16.06.2013

Уход за губами - скраб, маски и бальзамы

Доброго времени суток всем заглянувшим!
Сегодня я хотела бы рассказать о своем уходе за губами.

1. Clarins Extra-Firming Lip & Contour Gentle Exfoliator – Мягкое отшелушивающее средство для губ.
Если бы мне не попался пробник данного средства, то, возможно, о существовании такой вещи как эксфолиант для губ я узнала бы не скоро. Но пробы прошли успешно, и сейчас я пользуюсь уже вторым тюбиком полноформатного средства. Не смотря на маленький объем (всего 20 мл), тюбика мне хватило на год еженедельного использования – расход очень экономичный, нужно всего ничего: даже не горошину – полгорошины.
Средство нормальной консистенции – не течет и, в то же время, без труда выдавливается из тюбика и распределяется по губам (обычный такой, среднестатистический, скраб). Читала негативные отзывы о нем, где пишут, что оно жирное, не смывается и т.п. Да, есть такой эффект – основа как-будто вазелиновая, и после смывания область вокруг губ немного как-будто жирноватая (совсем чуть-чуть). Но мне это совсем не мешает, т.к., во-первых, я использую его всегда на ночь, и утром никакого налета жирности нет и в помине, а во-вторых (и это самое главное) – все, для чего этот эксфолиант предназначен, он выполняет на отлично – отшелушивает сухую кожу, губы после него очень мягкие и нежные. Средством этим я очень довольна и буду покупать его, пока не найду чего-то лучшего (нет предела совершенству).

p.s. Был у меня скраб для губ от Lush. Но, по сравнению с Clarins, он очень грубый – все равно, как если бы обычным сахаром губы натирать (и, к тому же, он в баночке засыхает, нужно размачивать). Покупала именно для сравнения и в итоге решила Clarins не изменять.
Объем: 20 мл.
Цена: 968 руб. (на сайте РГ)
Срок использования: 2 года
Оценка: 5+

2. Matis Eyes & Lips Treatment Mask Extreme Comfort – Питательная маска для глаз и губ.
От производителя: Двойное действие: маска и крем. Двойное назначение: глаза и губы. Фантастическое средство, дарящее коже супер-комфорт и небывалое ощущение расслабления. Обладает множеством питательных, увлажняющих и смягчающих активных компонентов. Уменьшает морщины, укрепляет кожу вокруг глаз и губ. Залечивает воспаленные губы. Упаковка в виде тубы с наконечником обеспечивает точное локальное нанесение.
Мое мнение: В данном случае пишу об этой маске только как о средстве для губ (как о средстве для глаз о ней будет рассказано в отдельном посте). Средство представляет собой очень легкий крем белого цвета без какого-либо особо выраженного запаха. Я использую его как крем в среднем 1 раз в неделю (зимой чаще). Наношу на губы (и на область вокруг) на ночь после использования описанного выше скраба, и тогда мои губы чувствуют себя, как будто побывали в SPA. Мне очень нравится, как эта маска-крем ведет себя на губах – хорошо ложится, быстро впитывается, не оставляет жирности и липкости (поэтому иногда использую ее и днем). Питает, увлажняет и смягчает – все, как обещано производителем. Про залечивание воспаленных губ ничего сказать не могу – не было прецедентов. Про точное локальное нанесение я бы, на месте производителя, ничего не писала – не самый удобный носик у тюбика (совершенно обычный) – все равно сначала выдавливаю на руку, а затем – на губы (или глаза). Но я не тюбик оцениваю, а само средство, поэтому, вполне вероятно, буду покупать его еще.

Объем: 20 мл.
Цена: 1276 руб. (полная стоимость на сайте ИДБ).
Срок использования:1,5 года.

3. Decleor Hydra Floral eye and lip moisturising mask – маска для глаз и губ.

Очень многообещающе выглядит описание состава, не могу не привести: эфирное масло нероли, гидра-освежающий комплекс (ментол, полисахариды, гиалуронат натрия, глицерин), экстракт диких анютиных глазок, микропротеины моринги масличной, дистиллят апельсина, экстракт водоросли Кодиум, провитамин В5, пальмовый токоферол, растительный сквалан, растительные масла лещины, карите, ароматическая вода мяты, цветов апельсина, ретинил пальмитат, растительный тензор из протеинов миндаля, производное кофеина, экстракт плюща, экстракт цветка кукурузы, цветочная вода сладкого клевера.
Мое мнение: Здесь ситуация аналогична с предыдущей – пишу сейчас только как о средстве для губ. По текстуре это нежный крем, немного плотнее предыдущего, с легким цветочным запахом. Благодаря тонкому и длинному носику очень удобно наносится на губы (равно, как и на глаза). Но, в отличие от предыдущей маски, эта ощущается на губах – лежит тяжелее, впитывается долго – нужно промакивать остатки салфеткой или, как рекомендует производитель, удалять влажным ватным диском. К тому же, если ненароком попадает в рот (если, забывшись, облизнуться ;-) то чувствуется не очень приятный горьковатый привкус. Однако, не смотря на указанные мелочи, со своей задачей маска справляется более, чем на отлично: увлажняет и питает очень хорошо – губы долго остаются нежными и мягкими и даже какими-то по-детски розовыми, и эффект после применения этой маски более продолжительный, чем у предыдущего средства Matis.

Объем: 30 мл.
Цена: 1215 руб. (на сайте РГ).
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5+

4. Yves Rocher BIO culture lip balm – бальзам для губ.

Мое мнение: Средство вазелиновой консистенции, имеет не ярко выраженный и трудно поддающийся идентификации запах. Его неоспоримое достоинство – это «тюбиковый» формат и удобный скошенный носик. Эффект от использования – нормальный, но без особых восторгов: увлажняет и защищает в холода неплохо, но мне, например, не нравится, что при этом на губах долго чувствуется эта самая «тающая питательная текстура» – губы ощущаются жирными. Обещанного производителем легкого сияния замечено не было – блеск как после любого бальзама.

Объем: 10 мл.
Цена: 190 руб. на сайте YR.
Срок использования: 6 месяцев.

5. Lush Honey Trap lip balm – бальзам для губ «Медовые сети».

Мое мнение: Это средство – мой верный друг уже на протяжении 4-х холодных сезонов подряд. Помогает предотвратить шелушения и трещины зимой, губы с ним действительно становятся мягкими и нежными. Из неудобств – то, что средство помещено в баночку, в которую приходится лазить пальцем (ватной палочкой неудобно – половина бальзама остается на ней; возможно, пластиковой лопаточкой для кремов будет удобно, но я не пыталась, т.к. нет желания вдобавок к баночке таскать за собой еще и лопаточку). Я к этому, конечно, привыкла, но если бы производитель немного изменил консистенцию и поместил бы средство в тюбик, я бы пела ему осанну каждый раз при использовании этого бальзама. Из всех заявленных ингредиентов я ощущаю только воск и мед. При использовании первой баночки запах казался мне (особенно поначалу) навязчиво-сильным, затем я, скорее всего, привыкла, т.к. на аромат всех последующих баночек я уже не реагировала. Консистенция у бальзама жирная и довольно плотная – особенно в начале использования он кажется твердым, но впоследствии размягчается, и никаких проблем при нанесении не доставляет. На губах бальзам ощущается и держится достаточно долго, но без неприятных ощущений жирности, как при использовании предыдущего средства.
Я пробовала также другие бальзамы для губ от LUSH – Lip Service и None of Your Beeswax, но Honey Trap полюбился мне больше всего. Однозначно буду покупать его еще.

Объем (масса): 50 гр.
Цена: 295 руб. на сайте Lush.
Срок использования: 4 года.

Надеюсь, информация оказалось кому-то полезной :-)
Если у вас есть чудо-средства для ухода за губами — расскажите!

Aksynya 17 июня 2013, 00:05
По вашему обзору заинтересовали 1, 2 и 3 средства!
Но я буду ждать вашего следующего обзора на маски, и тогда принимать решение о покупке))
Спасибо за пост!)
Wiso 17 июня 2013, 00:33
Спасибо за интерес! Поскольку писатель я не быстрый, то, боюсь, пост про уход за глазами появится не совсем скоро   Если вкратце, то скажу, что маски Matis и Decleor мне нравятся больше как средства для губ (как средства для глаз неплохие, но без особых восторгов).
Aksynya 17 июня 2013, 19:50
хмм) спасибо! поищу тогда отзывы на них на просторах интернета) люблю универсальные средства
Bonparishechka 17 июня 2013, 00:13
Нежно люблю маску Деклеор, жаль, что на Косметисте так мало отзывов о ней)
Пришлось покупать, чтобы затестить
Wiso 17 июня 2013, 00:34
Да, я тоже покупала ее «без отзывов» и рада, что не прогадала.
OSen 17 июня 2013, 00:48
А можно ли фото ваших губ? Не буду просить До (многие, как и я не фоткают   ), а хоть глянуть как в итоге губы выглядят?
Я пользуюсь только одним бальзамом уже второй год Бобби Браун — супер-штука с единственным минусом — таже в жестянке((
Wiso 17 июня 2013, 01:32
У меня, честно говоря, в уходе за губами не было какого-то разграничения периодов на «до» и «после» — это обычный повседневный уход, все средства которого я начинала использовать в разное время. Фото сделать постараюсь, но не гарантирую 100% — не планировала как-то выставлять губы напоказ
KsushaKsusha 17 июня 2013, 01:15
Интересный арсенал   Меня первое средство заинтересовало — все думала скраб от Лаш попробовать, но видимо теперь лучше от Clarins купить, хотя я даже и не знала о существовании такого в их линейке уход. средств. Нужно будет поискать)
Wiso 17 июня 2013, 01:27
Спасибо!   Скраб от Lush, кстати, тоже многим нравится — каждому, как говорится, свое. А по поводу Clarins — если 1-й тюбик я купила когда-то без проблем, то 2-й пришлось как раз таки поискать по разным сетям — все не было в наличии.
Kseni4ka 17 июня 2013, 09:19
Какой интересный пост — редкая тема ))) почитала с удовольствием! У меня сейчас бальзам на все случаи жизни и времена года — в баночке от кларанс, но когда закончится больше брать не буду: неудобный формат, и цена довольна большая, в районе 1800, думаю вернусь к когда-то любимым бальзам четкам от Лаш))) все-таки они очень приятные! Спасибо за пост!
Wiso 17 июня 2013, 12:03
Спасибо! А Ваш бальзам от Clarins — это, случайно, не тот, что с эффектом увеличения губ? Мне такой попался в паре с пробником скраба — понравился, но при покупке полного формата я промахнулась (консультант другое средство мне подсунула — бальзам в голубом тюбике, которым я осталась недовольна).
Kseni4ka 17 июня 2013, 20:21
Эффекта увеличения губ в нем не замечала… Но знаю что у них там всего два бальзама — в тюбике голубой и в баночке бежевый)
lyubimovaya 17 июня 2013, 09:39
У меня есть эта маска Деклеор, но что-то действия особого на губы не заметила. Надо еще попробовать. Спасибо за наводку на Кларанс))
Wiso 17 июня 2013, 12:04
Я поначалу тоже как-то не впечатлилась, а потом распробовала   Дайте ей второй шанс.
Monro 17 июня 2013, 11:58
Мне консультант сказала, что еемаску Матис моментально разбирают в магазинах, но у меня от нее поры забились (я нанесла чуть ниже области глаз) и заработала пару воспалений
Wiso 17 июня 2013, 12:06
Да, эта маска Matis считается «звездным продуктом». При этом моим губам она нравится больше, чем глазам
Monro 18 июня 2013, 15:12
я тоже отметила для себя, что продукт больше подходит губам
Veleena 17 июня 2013, 12:21
Заинтересовал Кларанс, возьму на заметку, спасибо! Как раз озаботилась необходимостью скраба, а на Lush какие-то слишком противоречивые отзывы.
Я кроме бальзамов ничего не использую, честно говоря. Но вот с вечной сухостью борюсь постоянно, поэтому косметичка забита всем, что способно хоть немного увлажнять. Из любимчиков — воск DNC для губ, отлично восстанавливает зимой, когда полный ахтунг. Бальзам Fresh Line молоко и шоколад, если не вру. Жирненький, приятный. Использую на ночь из-за того, что он дает цвет на губах — консистенция шоколадного оттенка, мне с такими губами точно на улицу лучше не показываться
Wiso 17 июня 2013, 12:43
Спасибо за комментарий! Обязательно присмотрюсь к DNC и Fresh Line.
SayuriLeo 17 июня 2013, 12:59
К Clarins присмотрюсь)
А вот от Ив роше бальзамчик мне не подошел: слишком неприятный запах на мой вкус, и лежит как-то нехорош
Wiso 17 июня 2013, 13:42
Я у Yves Rocher запах особо не чувствую — может, принюхалась уже… И хоть моя оценка 4, но, в любом случае, больше его не куплю — не потому, что плохой, а просто есть средства гораздо лучше.
Nikataft 17 июня 2013, 13:05
Заинтересовали маски! Никогда таким не пользовалась, а ведь мне, наверное, надо) бальзам ив роше очень не понравился, после него губы сохли в несколько раз быстрее...(
Wiso 17 июня 2013, 13:46
Я тоже благодаря Косметисте постоянно что-то новое для себя открываю. Маски, думаю, стоит попробовать — как минимум, хуже не будет
WhiteCamomile 17 июня 2013, 14:12
Вот это уход! Скрабы, маски, бальзамы! Спасибо за пост! Было интересно
Wiso 17 июня 2013, 14:15
Вам спасибо за то, что прочли! Я просто обычный уходо-маньяк средней руки
pretty_kitty 17 июня 2013, 14:59
раньше считала что уход за губами это что-то что необязательное, а скорее баловство…
вспомнила-помазала, забыла- ну и ладно…
а с недавних пор заметила что они начали выглядеть неухожено на фоне ухоженого личика; о(((
купила бальзам кларинс(анти-эйдж) в баночке и действительо вижу результат!
из масочек пользовалась деклеором как ваша и сисли; о)))
Wiso 17 июня 2013, 17:02
Да, я тоже когда-то не задумывалась про уход за губами…
А можно чуть подробней про эффект от использования бальзама Clarins? Очень он меня интересует.