13.06.2013

Avene - крем и маска

Avene — крем и маска

В посте пойдет речь о новинке — Avene Antirougeurs Calm Masque — Успокаивающая маска от покраснений кожи. Также информация о рабочей лошадке — Avene Hydrance Optimale UV Riche Rich Hydrating Cream SPF 20 – Увлажняющий защитный крем для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.

От меня:

По текстуре – это молочного цвета очень жидкий и легкий крем с отдушкой не поддающейся идентификации моему носу. Крем находится в непрозрачной тубе объемом 40 мл. Впитывается из-за своей легкой практически флюидной текстуры очень быстро, жирного блеска на лице не оставляет. Крем содержит защиту от UVA/UVB лучей, его SPF 20 (для города абсолютно достаточно, весенний загар ко мне однозначно не прилип).
Данный крем позиционируется как прекрасное увлажняющее средство для ухода за сухой, чувствительной и обезвоженной кожей. Весной моя кожа по ряду внутренних и внешних причин стала именно такой – сухой, чувствительной и обезвоженной одновременно. Поэтому в спешном порядке был куплен этот крем. Я использовала его только по утрам в течение двух месяцев (на большее не хватило, поскольку приходилось намазывать не совсем тонким слоем).
Результат во время использования: кожу крем реально смягчает, успокаивает и увлажняет, однако, моей коже все-таки было недостаточно увлажнения до вечернего ритуала ухода.
С косметикой абсолютно не конфликтует – испробовано на разных декоративных средствах для лица. Поры мне не забил, коже в этом плане было комфортно.
В целом мнение о креме положительное, но видно этот крем не для совсем моей убитой сухостью и обезвоженностью кожи. Мне показалось, что крем больше подойдет для нормальной кожи.
Моя оценка: 4 (лично мне было недостаточно увлажнения).
Цена: около 900 рублей.
Срок использования: 2 месяца.

Avene Antirougeurs Calm Masque — Успокаивающая маска от покраснений кожи

Этой маски нет в каталоге Косметисты, т.к. эта маска из достаточно новой серии Antirougeurs появившейся у марки около года назад.

От производителя:

Увлажняет и защищает чувствительную кожу. Устраняет или предотвращает покраснения, снимает ощущение жара, возвращает комфорт.
Показания к применению: Для кожи с локальными и диффузными покраснениями, чувствительной к перепадам температур, а также для кожи после лазерного лечения сосудистых точек и других косметических процедур.
Действие: Благодаря своим специально подобранным активным компонентам маска Antirougeurs уменьшает и предотвращает возникновение покраснений, обеспечивает чувствительной коже защиту и глубоко увлажняет её.
•Экстракт Рускуса — улучшает микроциркуляцию кожи, за счет чего уменьшаются покраснения.
•Термальная вода Avene — благодаря своим успокаивающим и снимающим раздражения свойствам быстро устраняет ощущение жара и дискофорта.
Не содержит парабенов и отдушек.
Использование: Нанесите маску на кожу толстым слоем, оставьте на 10 минут. Удалите остатки маски чистым косметическим диском смоченным в термальной воде Avene. Можно использовать так часто как это вам необходимо.
Состав: avene thermal spring water / avene aqua, cyclomethicone, glycerin, peg-4, peg/ppg-18/18 dimethicone, aluminum sucrose octasulfate, water / aqua, dimethicone crosspolymer, phenoxyethanol, ruscus aculeatus root extract, sodium chloride. tocopheryl acetate.
Сделано во Франции / Made in France

От меня:

Пару лет назад я начала пользоваться кислотным уходом на ночь, но, как известно, кислотный уход истончает кожу и может спровоцировать купероз. Дабы избежать этих недостатков кислотного ухода я в паре с кислотными кремами стала использовать крема и маски против купероза с целью профилактики. Именно в дополнение к кислотному крему еще в январе я купила эту маску. На данный момент маска практически закончена.
По текстуре маска бело-прозрачного цвета и очень густой консистенции с отдушкой не поддающейся идентификации моему носу. Маска заключена в непрозрачную тубу 50 мл. Из-за своей густой консистенции маска не очень легко распределяется по коже, также маска с некоторым усилием извлекается из тюбика.
Я использовала маску 2 раза в неделю на ночь (до нанесения кислотного ухода). Я держала маску 10 минут, потом спрыскивала лицо термальной водой Avene и удаляла маску ватными дисками. Кожа после маски казалась упругой, гладкой и увлажненной. Дискомфорта после маски не было. Эффект на купероз не заметила, т.к. его у меня нет. Но за время пользования маской покраснения лица от перепада температур, от алкоголя, от волнения и т.д. замечены не были (хотя, покраснения у меня в последнее время редко случаются, но раньше были для меня постоянными спутниками). Возможно, что маска предотвращает возникновение покраснений и способствует профилактике купероза. Но я явно об этом эффекте сказать не могу. И не могу 100 % утверждать, что маска работает. Но точно могу сказать, что купероза у меня как не было, так и нет (и это при кислотном агрессивном уходе). Так что вполне возможно, что это все-таки заслуга маски. Кроме этого добавлю, маска хорошо и быстро успокаивает кожу после чистки лица — покраснения проходят заметно быстрее.
Моя оценка: 4 (выраженного эффекта на себе не заметила).
Цена: около 800 рублей.
Срок использования: более 5 месяцев.

Lipochka1981 13 июня 2013, 22:59
Привет! Так приятно тебя здесь увидеть! Люблю Авен! Пользуюсь таким же кремом с СЗФ 20 только в версии light hydrating. Нравится воздушно-муссовая текстура. Теперь вот и маску очень хочется попробовать. Спасибо, Ирин, порадовала на ночь!
max-max 14 июня 2013, 07:41
привет! забыла еще написать, что маска хорошо убирает покраснения после чистки кожи лица.
я пару раз делала чистку, потом успокаивала кожу маской. краснота быстро сошла.
E_katerina 14 июня 2013, 06:51
Моя кожа после Биотерм пресытилась влагой и уже не так активно впитывает увлажняющие кремы, поэтому мне такие текстуры авен должны подойти.
Спасибо, Ира, часто очень по твоим постам покупаю уход и почти всегда средства мне хорошо подходят.
max-max 14 июня 2013, 07:44
привет! крем очень приятной текстуры.
если у тебя кожа уже наелась влаги, то крем на лето будет совсем неплох.
мне вот в острый период влаги от него чуть-чуть не хватило.
но по всем другим характеристикам крем работает на все 100 %.
illusion_of_real 14 июня 2013, 07:05
Мне от Авен тоже всегда не хватает увлажнения(
max-max 14 июня 2013, 07:45
мне от крема точно весной не хватило увлажнения.
хотя, я активно весной увлажнялась не только кремом, но и масками разными.
man_i_ya 14 июня 2013, 10:07
Люблю Авен, У меня щас ваш крем с спф, ненарадуюсь! Еще у меня зеленая умывашка Клинанс в процессе тестирования, пока всем довольна, умываюсь ей один раз в день, второй раз другим средством) В планах гоммаж, вы его не брали?
max-max 14 июня 2013, 14:58
гоммаж Авен не пробовала. из Авен только эти представители и термалка.
были еще какие-то пробники, но уже не вспомню и какие точно.
мне вот с кремом не хватило увлажнения. видно совсем кожа убита была.
Talya 14 июня 2013, 10:32
Ира, привет))
Я в этом году тоже попробовала Авен))
В общем, в период обезвоженности по весне мне помог Clean-AC
kosmetista.ru/catalog/product/3229
В описании он идет для жирной, обезвоженной кожи, а у меня комби склонная к сухости в холода, я боялась, что мало будет.Но приятельница очень рекомендовала.
И знаешь, через неделю он привел кожу к нормальному состоянию.
Сейчас у меня такой.
kosmetista.ru/catalog/product/4872
Мне очень нравится- быстро впитывается, кожа красивая, матовая.
Но иногда, после глиняных масок бывает, что не хватает увлажнения.
Еще я открыла для себя Глутамол, о нем писала пост Аня
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/26324.html
Вот это суперувлажнялка   и поры не забивает и стоит копейки.ТОже меня выручал в период обезвоживания.И сейчас иногда пользуюсь))
max-max 14 июня 2013, 15:00
привет! надо попробовать твои средства. что-то я с возрастом вообще сохнуть стала.
да еще куча стрессов по жизни пошла. про Глутамол слышала где-то. посмотрю в аптеке.
ANILOP 14 июня 2013, 11:53
Ира, спасибо за пост!
Про маску добавлю как человек с куперозом. Мне эту маску вкупе с другими средствами линейки антиружер посоветовала дерматолог. Понятно, что на имеющийся купероз ничего из мазюкалок подействовать не может. Но у меня имеются еще странные подкожные покраснения, которые то появляются, то также странно и внезапно исчезают. Хотелось выровнять цвет лица, успокоив кожу. На них маска никоим образом не повлияла. Зато она забивает поры (у меня комби кожа со склонностью все-таки в жирную сторону). В общем, знакомство именно с этой маской у меня прошло неудачно. А жаль.
max-max 14 июня 2013, 15:03
ой… я про забитые поры. сочувствую. у меня такого замечено не было.
сильного эффекта я не заметила, но и вреда мне маска совсем не сделала.
я надеюсь, что на мне все-таки маска работала как профилактика купероза.
mooncake 14 июня 2013, 19:19
У меня такой же крем, но для комби кожи, очень довольна, приятная легкая текстура и наличие спф. Но иногда увлажнения не хватает. Может, попробую тот, что у вас :)
Как человек с куперозом отмечу, что действительно вряд ли какие-то ср-ва могут его убрать. Но возможно могут сделать кожу менее чувствительной.
max-max 14 июня 2013, 20:45
я тоже не верю, что крема могут помочь от купероза.
но реально снизить чувствительность могут.
также могут быть хорошей профилактикой от купероза.
крем совсем не плох, я бы сказала хорош.
реальных минусов не обнаружено, ну кроме личной нехватки влаги моей супер убитой коже.
Erin_Brown 14 июня 2013, 19:22
Иринка, спасибо за отзыв, дожидаются осени крем с кислотами и гель для век от Avene. А вот защита с легкой текстурой мне бы подошла и сейчас.
max-max 14 июня 2013, 20:46
привет! крем на лето хорошо подойдет. ведь летом кожа не так сильно нуждается во влаге.
а текстура у него реально легкая. впитывается мгновенно. блеска нет.
WhiteCamomile 14 июня 2013, 20:45
Иринка, спасибо за пост!
«с отдушкой не поддающейся идентификации моему носу» так написано же без парабенов и отдушек)))
max-max 14 июня 2013, 20:48
приветик!
не… есть какой-то запах.   не резкий и не сильный. но есть. вот это точно на все 100%.
только реально мой нос унюхать и идентифицировать не может. пахнет как будто аптекой.
LILY 15 июня 2013, 15:33
Ирина, привет )
крем скорее всего в жару хорош будет… всегда даешь дельные советы)
max-max 15 июня 2013, 17:32
привет! точно про жару. летом ведь не надо много увлажнения.
текстура у крема как раз для лета.
talusha 16 июня 2013, 12:45
интересные средства! с одной стороны, мне подошло все, что я брала у марки, с другой — ты четверки ставишь, думаю, надо мне или нет)
max-max 16 июня 2013, 13:46
привет! в период применения крем мне был слабоват в плане увлажнения, но в целом достойный продукт.
летом его можно спокойно использовать. и цена у него умеренная.
просто весной кожа у меня была сильно убита.
маска идет как боец невидимого фронта. эффекта явного нет, но и купероз у меня не вылез и покраснений явных не было.
так что и маска в целом хороша. но большого восторга все-таки нет.
у Авен на 5 я в восторге только от термальной водички.
RitaMix 17 июня 2013, 00:46
Ириша, я вижу, что ты активно ушла в аптеку. Я что-то к ней холодна, продолжаю плавать в люксе, а еще, в последнее время полюбила Коррес.
max-max 19 июня 2013, 15:05
привет! у меня тут рядом под боком огромная аптека открылась.
вот и стала часто туда по пути домой наведываться.
теперь минимум времени на походы по магазинам и салонам.