13.06.2013

Сравнение смывок для глаз

Привет всем!

По просьбе трудящихся добавляю цены)

Хочу с вами поговорить о смывках для глаз. Их количество огромно: от мицеллярных вод до гидрофильных масел. Я хочу рассказать об оптимальных для меня вариантах и паре аутсайдеров.

Clarins gentle eye make-up remover lotion

Ну поехали.
Данный вариант попал ко мне в качестве подарка. Пользовалась им около 3 недель (не часто крашусь потому что). Т.к. другого варианта не было, да и привыкла я «добивать» средства, поэтому оно благополучно закончилось особо не навредив и восторга не вызвав. Итак, результаты:
Накрашенный глаз. Тушь обычная, не водостойкая.

Далее в дело следует смывка от Кларанс.
Видно, что смывка работает хорошо. Все смывает, дело делает.
Для наглядности я решила использовать тушь, которая предназначается для воды. А именно — Shiseido.
Те, кто в курсе, знают, что тушь полностью на воске и еще чем-то, что не дает смыться просто так от воды. Нужно обязательно масло. Поэтому ее рекомендуют со смывкой Shiseido. Вот ее внешний вид:

Теперь покажу как справляется Кларанс с водостойкой тушью.
Рука с тушью:
Работа Кларанс:

Довольно грустный результат. Особенно для меня, т.к. я посещаю бассейн два раза в неделю, и хочется умываться просто и легко.
Развернутое мнение:: Средство справляется на «ура» с обычной тушью. Водостойкую, к сожалению, не переносит. Особенно стоит отметить запах… Он химический, неприятный. Даже не цветами или парфюмом, а просто химией какой-то. Очень неприятно.
Оценка: 3. За запах и не всеобъемлемость.
Цену не знаю — это подарок.

Klorane soothing make-up remover lotion with cornflower
Эту бутыль я купила случайно, т.к. искала такую же бутыль но от Bioderma в розовом варианте. Кажется, это мицеллярка для чувствительной кожи. Но девушка в аптеке посоветовала Кларан, отметив цену и объем и лучшие результаты. Выбора не было, я взяла водичку.
Пришла домой и стала смывать макияж. Результаты вот:
И соответственно, смывка в действии:
Видно, что справляется на «ура», как и предыдущая. Это обычная тушь.
А теперь водостойкая заноза на воске:

Оценка: 5. Не ожидала. Вода смывает все. И продается в огромной бутыле с помповым механизмом, что очень удобно. Запах нежный, цветочный.
Водичка обошлась мне в 860 рублей в сети аптек 36,6.
Итого: 1000 рублей (допустим в ИДБ) за 125 мл или же 400 мл за 860 рублей.

Хочу также отметить пару знакомых для меня смывок. На руках их, к сожалению, уже нет. Зафиксировать я их не успела. Но по отзывам Косметисты опробовала Green Mama на васильковой воде и просто васильковую воду от Sunoflore. Сразу скажу, что результат меня вообще не обрадовал. Воды и не смывали и не снимали отеков, как было написано в описании.

Но хочу отметить Nivea. Ее покупала два раза подряд, была абсолютно довольна. Запах и способность смывания была на отлично. Брала не двухфазную.

Жду вопросов, меня зовут Саша)

Natik-Lunatik 13 июня 2013, 00:33
Спасибо за сравнение! мне тоже в связи с бассейном безпроблемная эффективная смывка очень актуальна!
ErinKa 13 июня 2013, 07:16
Я перешла полностью на мицелярную воду. Все эти смывки вчерашний день! А мицеляркой можно не только тушь, но и лицо смыть, да и дешевле в итоге получается!
LILY 13 июня 2013, 08:11
Ирина, а какая у тебя мицеллярная вода?
ErinKa 13 июня 2013, 09:30
Лена, постоянно хочется пробовать новое, но сейчас в фаворитах Caudalie и Sephora. Обе работают хорошо, но Sephora дешевле, а у Caudalie запах чудесный!
LILY 13 июня 2013, 19:33
угууу… спасибо
Adelana 13 июня 2013, 09:42
Лучшей смывкой для меня в течение нескольких лет является двухфазная от Шанель. Впервые она попала ко мне в виде бонуса — подарка за покупку, естественно, минька. Потом ещё раз. А далее я уже осознанно пошла именно за этой смывкой. Одной капли на спонжик вполне достаточно для полного и качественного снятия полного макияжа с глаза.
Если не ошибаюсь, что-то васильковое тоже есть в её составе. Но грешна, составы пристально не изучаю.
Olivija 13 июня 2013, 11:17
+1 за Klorane
Пользуюсь уже больше года, отлично смывает макияж, не вызывает раздражения, что для меня редкость. Плюс цена (около 600 руб.) достаточно демократичная за объем 400 мл.
Genova 13 июня 2013, 11:48
привыкла к гидрофильноому маслу и менять не хочу ни на что))) Но есть мицеллярка от Ив Роше, не оч довольна ей
Спасибо вам за обзор.
nati 13 июня 2013, 11:57
Очень познавательный пост, но если честно не хотела открывать, мне не хватае картинки «над катом» если я правильно выразилась, вообщем перед тем как открыть пост я смотрю на картинку, а не на буквы
Alyena 13 июня 2013, 12:10
А за сколько Вы покупали клоран? У себя в городе не видела, но скоро придется покупать средство для снятия макияжи с глаз, лучшее средство для меня это биодерм, очень хорошо удаляла любой макияж.
loralay 13 июня 2013, 12:24
Перепробовала кучу смывок (от масс-маркета до люкса) и в итоге пришла к одному самому простому и теперь любимому варианту — миндальное масло (или какое-нибудь другое): несколько капель на ватный диск, смочить водой, отжать лишнее и вперед :)
Лучше мне макияж с глаз ничего не смывало :)
Paraphin 13 июня 2013, 12:56
Я тоже методом проб и ошибок пришла к мицеллярной водичке в качестве смывки для глаз. На данный момент использую большую бутыль от La roche-posay, уже целая неделя радости. Периодически перетрясаю тему смывок в инете. Вообще смывки для глаз у меня это самый ходовой продукт. К Klorane думаю стоит присмотреться. Спасибо за обзор. На счет Green Mama на васильковой воде согласна — работу свою на троечку выполняла. Миндальным маслом, как loralay тоже иногда пользуюсь, но тут качество снятия зависит напрямую от туши, иногда просыпаюсь с черными кругами под глазами после нее.
InnaL 13 июня 2013, 20:01
А цены Вы не могли бы добавить
Glitter 14 июня 2013, 22:07
А Биодерма не пробовали? Может кто расскажет?
Я как раз ее и искала, а встретила Клоран))