Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты

Доктор мне поможет

11 ноября 2010, 23:53
2081
Реклама
Как только я написала пост о своей уходовой косметике и о том, что ищу себе достойного врачевателя, как доктор нашелся.
Место действия — Москва. Читала много отзывов о ЦНИКВИ, в которых через один было лечение сильнейшим роаккутаном. Тем более запись туда нескольконедельная, а прием стоит тысячу (не считая анализов). На свое счастье я узнала о КВД №1 (на Ленинском), о том, что там все гуманно и умеренно по деньгам. С мыслью, что заплатить больше я всегда успею, отправилась туда.

Врачи вменяемые, молодые, незашоренные. Прием и анализы стоят 213 р., 179 р. и прочие забавные цифры, хорошо хоть без копеек. По направлению можно было б и вообще бесплатно. За 600 рублей я посетила дерматовенеролога, физиотерапевта и сдала анализ на демодекс (для успокоения души, потому что доктор сказал, нет его у меня). Мне назначили двухмесячное лечение и заставили отказаться от тональников и пудр, дабы не раздражать кожу. Также сказали найти гинеколога-эндокринолога, чтобы тот разобрался с прыщами-кистами на подбородке (ну я догадывалась, что подбородок — это туда). Сказали, что первые две недели будет мне плохо (сыпь усилится, появятся покраснения и т.д.), в сочетании с отказом от косметики я решила, что мне приказали страдать. Прошло полторы недели, надо сказать, что я правда страдаю.

Назначили мне Клензит С (ретиноид + антибиотик, ретиноидами нельзя пользоваться бесконтрольно и без врача), который надо наносить после протирания кожи салицилкой. А вечерами мазаться лосьоном Сетафил. Долго я вокруг него плясала, не зная как присовокупить к обычному уходу. Через несколько дней стало понятно, что обычный уход отправляется в ящик. Вспомнив, что доктор еще посоветовал ядренную умывалку для проблемной кожи, от которой я отнекивалась, я отправилась в магазин. И, боже, как мне было стыдно первые 4 дня. Казалось, все видят, что я страшная и ничего не делаю, чтобы это исправить. Купила Clean & Clear с салицилкой. Оказывается, она очень сильно чистит поры на носу. Но и это вскоре стало безразлично, потому что в понедельник, после праздников, добавился к моему лечению дарсонваль. В районную поликлинику я пришла с направлением из КВД, где было четко расписано зачем, сколько и как меня нужно электризовать (10-15 ежедневных процедур). Но доктору из поликлиники надо было показать все свои знания: он несколько раз сообщил мне, что у меня акне вульгарис (о латынь, вау), что мне нужно загарать (я сообщила про лечение), что меня нужно кварцевать (четвертовать еще), а что мне нужен дарсонваль, он долго не мог прочитать на направлении. В итоге заветный квиток я получила. На третий день дарсонвализации у меня чуть не отвалилось лицо. Все потрескалось, зашелушилось, стало всасывать кремы для сухой кожи за секунды. Даже глаза воспалились, я испугалась дико (мало ли передозировка лекарств или пересушила или аллергия) и стала принимать антигистаминный препарат. К тому же я перестала умываться, лишь споласкивала лицо водой и промакивала полотенцем, даже Сетафилом протирать было больно, а он очень нежный. Меня никто ведь не предупредил, что дарсонваль так жесток.

Зато мне вчера сказали, что у меня лицо как после чистки. В общем, не так и пугает. А сегодня я пригляделась и поняла, что оно словно шлифуется. Высыпания сильны только на плечах, а вот лицо именно заживает, а та кожа, что и не страдала, выглядит как после пилинга: шлифованной.

Я уже держу кулачки, что через две недели, когда я поеду первый раз с начала лечения показываться в КВД, выглядеть я буду более кошерно, а через два месяца смогу вернуть к своему нормальному уходу и косметике (если моей красивой коже она будет нужна).

lotta81 12.11.2010
Спасибо за пост! И успехов Вам в этом нелегком деле в борьбе за чистую кожу! Сама постоянно чем-то лечебным пользуюсь с переменным успехом…
надо сказать, что у Вас действительно вышел химический Пилинг, если я верно поняла из поста- ретиноиды+кварц- это дало фотореакцию с шелушением и покраснением
а как долго врач порекомендовал пользоваться Клензитом?
Спасибо :)
Ретиноиды + ток. Пользоваться клензитом врач сказал все 2-3 месяца терапии, предупредив, чтобы я ни в коем случае не бросала, едва увидев улучшения. Но я забыла отметить, что наношу точечно!
Arteastka 12.11.2010
Вы знаете, у моей подруги была проблема — на сухой шелушащейся коже вдруг полезли прыщи. И дерматолог ей тоже посоветовал ядреное очищение.   Она всегда, естественно, от него шарахалась с ее то сухой кожей. Умывалась она Нитроджиной — двухфазкой для снятия макияжа и каким-то гелем для умывания. Все прошло, даже сухости меньше стало. Но, она, конечно, увлажняющим кремом каким-то недорогим мазалась.
Wanilin 12.11.2010
Это, наверное, клин клином, кожа испугалась и перестала шелушиться
memento 12.11.2010
Сочувствую вам, у меня тоже периодами на лице атомная война, но таких процедур я боюсь, поэтому обхожусь своими средствами. Продолжайте писать пожалуйста как будут дела продвигаться.
Wanilin 12.11.2010
Да, я сама бы боялась (к тому же столько вокруг лекарственных средств, я бы не рискнула выбирать так просто), но тут я решила, что раз я пошла в серьезную клинику, то я принципиально буду доверять врачам.
Отчеты еще писать буду, конечно.
Olena 12.11.2010
От всей души желаю Вам удачи, терпения, ну и победы конечно!!!
Большое спасибо!
Nikitka 12.11.2010
Побольше вам терпения и сил, надеюсь вы победите свою проблему)))
Wanilin 12.11.2010
Спасибо, и выйду с красным знаменем! :)))
LILY 12.11.2010
Страшная сказка на ночь. Хорошо, что хорошо кончается. Тоже присоединюсь — победы!
Wanilin 12.11.2010
На ночь так хорошо пишется
Спасибо :)
Mechtatelnaya 12.11.2010
Желаю Ва успехов в этом деле) Рассказывайте как дела продвигаются. Надеюсь что вы поправитесь)))
Ninel 12.11.2010
Спасибо за такой нужный пост!!! Сегодня иду в этот диспансер))) К Какому врачу Вы ходили?))
Wanilin 12.11.2010
Как поняла, платно у них принимают другие врачи, нежели бесплатно.
Я первый раз пришла и попала к кому направили в регистратуре. Абраамян Г.О., очень приятный такой молодой человек :)
Ninel 12.11.2010
страшно идти, конечно, с 16 лет мучаюсь, а сейчас мне 23.и ни разу не ходила к дерматологу, все сама «лечила», самое страшное для меня-выходить без тонального крема)))
Wanilin 12.11.2010
Не бойтесь. Я как раз больше всего боялась, что у меня обнаружат страшное какое-нибудь кожное заболевание.
И я себя успокаиваю тем, что если я прикрыла прыщи тональником, то это не значит, что люди их не видят. Это скорее для приличия. Но немного потерпеть можно. С 16 лет страдали, а теперь осталось чуть-чуть.   Вот те, кто демодекоз лечат, должны вообще от всего отказаться на срок до полугода.

А вы как про квд этот узнали кстати? Мне бы кто раньше рассказал :(
Ninel 12.11.2010
да у меня даже не прыщи проблема, они у меня редко воспаляются, а подкожные комедоны и пятна после воспалений.стыдно будет так ходить.народ пугать)
да я после Вашего поста и решила туда пойти, до этого только к косметологам ходила, которые скинорен выписывали и урьяж)))))))
Wanilin 12.11.2010
У меня тоже проблема в подкожниках: подбородок и за ушами, а лоб в более банальных прыщах.
Косметологи мне будут потом интересны :)

Кстати, отпишитесь потом, что вам сказали, а то может там на всех одно лечение :)
Хотя лишь бы помогало!
Ninel 12.11.2010
Обязательно отпишусь Вам в личку))
Wanilin 12.11.2010
И еще: если вы собрались сегодня, то вам надо туда прям сейчас бежать, потому что очереди там есть. Я приходила к 10 утра и была первая, а через час, когда нужно было повторно зайти, у кабинета уже было 5 человек. И в регистратуре предупреждали, что в течение дня народ подходит, а прием до 7.
Спасибо, расскажу :))
RitaMix 12.11.2010
Какая Вы молодец. Терпения Вам и красоты!
Большое спасибо!
Мне теперь всех, кто сам себя вечерами мажет чем попало, хочется отправить к врачу.
all_and_now 12.11.2010
Тема, конечно, не самая веселая, но вы с таким юмором об этом написали! Пишите еще!) Плюс вам от меня)
Wanilin 12.11.2010
Жить надо проще, жить надо веселей :D
TeddyTartan 12.11.2010
Огромного вам терпения и успехов в борьбе за красивую а главное здоровую кожу!!! спасибо за пост))) Пишите ещё о том как обстоят дела.
Большое спасибо :)
Я опишу свой квест до конца!
nastena 12.11.2010
Ох, как я Вас понимаю. Победы Вам над несовершенствами! И вообще, Вы молодец, что отважились пойти к докторам и следовать их рекомендациям!
Wanilin 12.11.2010
По-моему, больше мужества нужно, чтобы лечить себя самостоятельно методом научного тыка :)
Спасибо! :)
OlgaTarasova 12.11.2010
Сочувствую вам и желаю непременно добиться успеха!
Главное — это поставить цель, а раз уж вы взялись за дело так серьезно, я уверена, все получится!
Согласна, спасибо :)
Luban4ik1 12.11.2010
Эх… Сил, храбрости и позитива
А лечиться — вы уже лечитесь, значит почти здоровы
Желаю вам быть очень красивой и обязательно здоровой
Благодарю!
podarochek 13.11.2010
Ох, какая тема… я вам желаю удачи в лечении! у меня всю жизнь атопический дерматит, и в подростковом возрасте стал проявляться под губами в виде покраснений, шелушений. Ну и я по незнанию мазала теми же мазями, что и болячки на теле, не учитывая того, что они все стероидные и гормональные. Так они же это все и провоцировали. Когда стало совсем ужасно, пошла так же в КВД и всем ненужным прекратила пользоваться… что было! на учебу ходила, прикрывая подбородок платочком. Ужас   но это все было не зря, так что вы на пути к здоровой коже ))
Wanilin 13.11.2010
Всегда нужно найти врача, которому доверяешь, и не лечиться самостоятельно. Я в этом году такой принцип выработала для себя :)
Вы молодец!

Спасибо )
Olik 21.11.2010
скажите пожалуйста какую умывалку clean and clear вы используете?? хочу попробовать) спасибо)
Olik 21.11.2010
спасибо приобрету его)) потом посмотрим на ваш эффект может еще чего прикуплю)
Olik 21.11.2010

у меня был такой, очень понравился, редко какими средствами я пользуясь до конца, этого осталась капля)

а как часто вы своим умываетесь?
Wanilin 21.11.2010
Я при покупке ориентировалась только на одно: содержание салициловой кислоты. Там у них еще есть несколько гелей и пенок с ней. В вашем по-моему нету.
Дважды в день использую. Вечером могу даже на пару минут на лице оставить, потом лицо сияет, все сшелушивается :)
Olik 21.11.2010
почитала состав моей кислота салицилка там на 3 месте=( но он мне так нравится))))
Wanilin 21.11.2010
А, ну отлично. Он гелевый с шариками? Попробую тогда :)
Мой — густой белый крем. И там так хорошо с ментолом — не пожадничали :)
Olik 22.11.2010
да шарики синенькие, крупные довольно,, мне нравится))

и перечитала состав, нету там все же салицилки(( я перепутала, ну оно к лучшему))
Wanilin 22.11.2010
Будет повод сравнить «с» и «без»)
SamarKa 25.04.2011
Плюс мильон за пост! Огромное спасибо! Личо для меня это оочень полезно! Взяла на заметку клинику, пойду отзывы смотреть в интернете… Эх, мне самой уже стыдно идти в клинику, мешает уже возраст, видимо…
Wanilin 26.04.2011
Да какой уж там возраст!
Отзывов мало найдешь про КВД №1, но я советую, все обычно про цникви пишут и клиники на ольховке, тд.
SamarKa 26.04.2011
Название просто страшное какое-то — КВД =))
Wanilin 26.04.2011
Ну какое есть, зато профильное :)
Это точно. :)
SamarKa 25.04.2011
Мне вот ещё любопытно, а на Дарсонваль Вы в эту же клинику ходили? Не спрашивали — можно ли дома самостоятельно использовать?
А насчёт загара — у меня какая-то аллергия появляется, ощущение, что все воспаления увеличиваются… (((
Wanilin 26.04.2011
Дарсонваль делала в поликлинике по месту жительства по полису.
Загар, мне кажется, вообще противопоказан и только усугубляет прыщи. Нифига он не подсушивает.
SamarKa 26.04.2011
В этом я с тобой абсолютно согласна! Сейчас ищу для лета кремики с большими СПФ-факторами!
Wanilin 26.04.2011
У эксфолиак кстати есть серия с высоким фактором и нашими любимыми свойствами. Я тут про этот крем обзоры видела, девчонкам нравится.
SamarKa 26.04.2011
Да? Ой… Я что-то пропустила… Сейчас полезу на сайт! Мне уже не терпится попасть на чистку… Хоть сейчас на Серпуховку беги…