06.06.2013

Еще парочка карандашей от 36,6

Шлю вам горячий соленый привет от Средиземного моря и хочу рассказать о своих очередных и обязательно бюджетных покупках.
До недавнего времени я косметику от сети аптек 36,6 не признавала, несмотря на бюджетную стоимость. А потом вдруг купила карандашик для ногтей, приятно удивилась и побежала закупаться  .
Купила я много чего, но сегодня рассказ пойдет о двух карандашах по уходу за кутикулой от Natura, которая является собственной маркой сети аптек 36,6

О своих ногтях я писала в предыдущем посте. Теперь расскажу о своей кутикуле: до недавнего времени я за ней вообще никак не ухаживала, разве что кремы для рук ей «доставались» да-да, закидайте меня тапками. Но потом в моей жизни произошел переворот, я зарегистрировалась на Косметисте и начала скупать воски, специальные крема, масла и бальзамы для моей несчастной части тела
Но несмотря на такое варварское отношение, моя кутикула особо проблемной никогда не была наверное в силу возраста. Маникюр я всегда делала необрезной и на обрезной переходить не собираюсь.
Была у меня лишь одна большая проблема: заусенцы, огромное количество больших и болючих заусенцев, которые приходилось каждый день выдергивать  . Но после усиленного ухода эти маленькие неприятности стали потихоньку исчезать…

Итак, первым я купила…
Карандаш-уход за кутикулой питательный Natura
Обещания производителя: Смягчает, увлажняет, защищает. Не содержит минеральных масел, красителей. Способ применения: поворачивайте основание карандаша до появления масла на кисточке. Нанесите небольшое количество масла на кутикулу и основание ногтя. Закрывайте колпачок после каждого применения. Не использовать для глаз. Что?! Неужели кто-то и до этого додумался?! ОМГ
Развернутое мнение: Покупала это масло с целью возить с собой в поездки. Для этого оно идеально подходит засчет маленького объема, удобного механизма и маленькой кисточки:
За один поворот основания карандаша на ней появляется вот столько масла:
Для моих маленьких пальцев такого количества слишком много, так что я сначала на линии кутикулы ставлю точки:
А потом растираю их либо родной кисточкой или пальцами, как получится. После растирания получается вот такая вот картина:
Сфоткала сразу после нанесения, масло еще не успела впитаться и пальцы «жирненькие».
Теперь непосредственно о его характеристиках: пахнет масло… хммм… весьма сложно идентифицировать этот запах, но лично мне кажется, что так пахнет масло уж простите за тавтологию с примесью травок. У кого был воск для ногтей от DNC, поймет о каком запахе я говорю  .
Впитывается масло конечно же не сразу, может минут через пять. Отлично увлажняет кутикулу и что самое для меня главное — заусенцы с этим карандашом ко мне так и не вернулись, чему я несказанно рада. Также смягчение тоже на высоте — кутикула после этого карандаша мягкая и податливая, можно ее легко отодвинуть.

Цена: 99 рублей

А самое интересное я оставила на десерт
Карандаш-скраб для смягчения кутикулы Natura
Обещания производителя: Нежно очищает, питает, смягчает. Способ применения: поворачивайте основание карандаша до появления средства на щеточке. Нанесите небольшое количество средства на кутикулу массажными движениями. Закрывайте колпачок после каждого использования. Не использовать для глаз. А поскраблю-ка я себе глаза
Развернутое мнение: Если честно, когда я покупала данный продукт я надеялась, что это действительно скраб, который способен очищать и отшелушивать. Производитель нам это и обещал. Однако он обманщик. Данное средство способно не скрабить, а нежно массажировать засчет такой вот интересной щеточки:
Другой ракурс:
Как видите, щеточка очень интересная. Она выглядит жесткой, но на самом деле она очень мягкая, кожу не царапает. Наносить ей средство одно удовольствие. Кстати о средстве  . Вот столько его нам выдают при одном повороте основания карандаша:
Если предыдущее средстве имело текстуру масляную и долго впитывалось, то это совершенно другой случай: я люблю называть этот продукт бальзамом, так как текстура у него гелеобразная. Впитывается просто моментально, так что для меня это дневное средство. Пользуюсь им тоже в поездках, но когда нужно смягчить кутикулу по-быстрому.
Пахнет этот скраб для меня… алкогольным напитком! Не могу точно сказать каким, но сладковатым и с ноткой спирта. Может медовуха? Я алкоголь не пью, так что не разбираюсь
И увы и ах, никаких скрабирующих частиц в средстве нет. Скрабим мы кутикулу только засчет щеточки.
Кстати одного поворота основания карандаша мне хватает только на один, максимум два пальца. Вот так пальчики выглядят сразу после нанесения:
Боже, какая у меня тут рука толстая
В отличии от предыдущего средства, при использовании этого маслянистость не заметна.
Но несмотря на такие отличия, увлажняет этот скраб также чудесно, как и питательный карандаш. Кутикула становится мягкой, напитанной. И да — заусенцы за две недели использования данных средств так и не появились. Это победа!

Цена: 99 рублей

Оценка: 5+

Сказать что я довольна, это ничего не сказать!
Свое общение с косметикой 36,6 я точно продолжу. Уже тестирую парочку средств
Простите за плохое качество фотографий, пытаюсь освоить новый фотоаппарат

Меня зовут Аня, ко мне как всегда на «ты»

Alcie 06 июня 2013, 20:31
интересные штучки! очень компактные и удобные)
migracia 06 июня 2013, 20:36
Да, я их ради размера и удобства и купила)
Спасибо, что читаете
Lasto4ka 06 июня 2013, 20:42
Заинтересовали, буду искать!
migracia 06 июня 2013, 20:45
Рада, что была полезна
Я последнее время все больше и больше этих карандашей на кассе вижу)
Bruniahouse 06 июня 2013, 21:02
Спасибо за пост! Обязательно приглянусь к этим чудо-карандашикам
migracia 06 июня 2013, 21:15
Вам спасибо)
pashka 06 июня 2013, 21:08
у меня когда то был вот такой
покупала я его достаточно давно, и скажу что он отлично отскрабивал ороговевшую кутикулу на ногтевой пластине
я надеюсь что меня поняли
я аккуратно отодвигала кутикулу, потом проходилась этим средством и мыла ручки
кстати наконечник у него не такой как у вас (наверное из-за старого выпуска) у меня он будто фетровый
pashka 06 июня 2013, 21:14
вот здесь видны мааленькие скрабящие частички
migracia 06 июня 2013, 21:14
Странно, надпись на упаковке один-в-один
Я еще какой-то пост на косметисте читала, там тоже было написано, что отшелушивает хорошо.
Да, наверное у меня какая-то более новая версия. Хотела бы попробовать и старую, но не найду ее нигде наверное…
Может на «ты», а то я себя старушкой чувствую
pashka 06 июня 2013, 21:32
скорее всего не найдёшь, ибо я покупала давно-давно и они уже были на распродаже
можно и на ты, я Настя :)))
AssizVeney 06 июня 2013, 21:23
Какие интересные штучки!   Все мне определенно надо их найти! Спасибо за информацию))
Кстати, я купила маску Чистой Линии, о которой ты писала, – она прекрасна))
migracia 06 июня 2013, 21:29
Тебе спасибо!
Рада, что мои посты кому-то пригодилсь  . А ты именно красоту и силу купила?
AssizVeney 06 июня 2013, 21:50
Да-да, именно ее) она еще и по акции шла))
Talya 06 июня 2013, 22:05
Первый карандаш у меня был и он действительно классный
Про второй даже не знала, но раз хвалите, то попробую))
А вообще у 36,6 много интересных штук.Я брала солнцезащитное молочко  , распаривающую маску в одноразовых пакетиках, знакомая постоянно берет энзимный пилинг и очень довольна.
migracia 06 июня 2013, 23:22
По действию второй схож с первым, только в применении удобней (впитывается быстрее) и приятней (массажик)
Я тут нашла огромную аптеку 36,6, где бОльшую часть занимает косметика. Уже кучу всего присмотрела и много всего купила)
Еще я тут на косметисте читала пост про солнцезащитную эмульсию, но не нашла ее в магазине… А к пилингу присмотрюсь, спасибо вам большое))
Melme 07 июня 2013, 02:05
Ну почемуу у нас не такой этой продукции)я бы завтра бы побежала покупать! Все очень понравилось!
migracia 07 июня 2013, 13:54
Спасибо большое)
Dominka 07 июня 2013, 07:46
На карандашик Pupa очень похож первый номер. Спасибо за наводку, я раньше не обращала внимания на наличие у Natura средств по уходу за кутикулой.
П.с. Спасибо за тёплый привет и киньте монетку в море, пожалуйста
migracia 22 июня 2013, 19:47
Карандаши от Пупа не пробовала, даже не видела ни разу. О, у них куча всяких средств, которые я по непонятным даже мне самой причинам обходила стороной
Брошу конечно, у меня куча турецких копеек осталась