25.05.2013

Косметика Pacifica или тосканский кровавый апельсин

Расскажу Вам про две сладкие апельсинки, которые попали в мои руки совершенно случайно, и сразу заняли почетные места в моей косметичке.

PACIFICA Tuscan Blood Orange Perfume
Духи когда-то сыграли у меня роль привезенного сувенира. Просто мы с мужем очень любим путешествовать, и где-то пол года назад были на маленьком островке в Тихом океане. Остров был чудесный и с собой, конечно же, хотелось увезти что-то на память, какую-то частичку этого места. Но в магазине с сувенирами была полная ерунда, все те же ракушки, знакомые всем нам с Турции и Сочи, дурацкие футболки с приколами и пестрые купальники. В итоге я припала к полке с духами, и выбрала себе сладкий апельсиновый аромат, скорее от безысходности, чем от симпатии к этому флакончику. Но когда я вернулась домой и распаковала коробочку, поняла, что влюбилась.

Этот запах просто безумный!
Сладкий, свежий, пряный! Три разных компонента совместились вместе и все они особенные по-своему. Сладкая нотка, совсем не такая, как в обычных сладеньких духах, она скорее даже приторная, но очень вкусно приторная, как апельсиновое мороженое. Свежая нотка несет в себе какое-то лето: спелые фрукты на деревьях и прохладный бриз с океана. А пряные нотки делают этот запах особенным, более дорогим и необычным.

Этот аромат подойдет для любого времени года и для любого случая. Тут нужно просто особое настроение! Tuscan Blood Orange можно припрятать и для зимы, когда так не хватает сладости и солнечной теплоты, а летом наоборот подарит свежее игривое настроение, самое что ни на есть оранжевое. Если Вы оделись в красивое платье для торжественного вечера — перечная нотка делает этот запах более тяжелым и дорогим, а если Вы оделись наоборот в легкий сарафан в цветочек, то апельсиновый аромат отличной подойдет для прогулки по парку.

PACIFICA Tuscan Blood Orange Body Butter
А не так давно, в одной из коробочек с пробниками, мне попался еще и баттер для тела в том же запахе, чему я была очень рада. Я правда использую его как крем для рук, т.к. упаковочка не большая, но все равно очень экономичная.
Когда первый раз воспользовалась этим баттером, муж на меня почти что обиделся, решил, что я ем апельсины и с ним не делюсь. Пришлось раскрывать свою апельсиновую тайну!   Кстати, помимо аромата апельсина, сюда входят также нотки красной малины и итальянских мандаринов.
Боди баттер белого цвета, очень легко распределяется по коже, быстро впитывается, хорошо увлажняет и, конечно, придает аромат Вашей коже.
Состав без парабенов и других вредных веществ, 100% веган.

В общем, как Вы поняли, этой косметикой я очень довольна. У Pacifica есть разные ароматы, к которым я планирую при случае принюхаться. И Вам очень советую, наверняка Вы найдете запах, который Вас также очарует, как меня тосканский апельсин.

Оранжевого настроения Вам!

-xoxo-
Orange Cat.

Allegoria 25 мая 2013, 22:56
Еще есть потрясающая серия кровавый апельсин у Bliss, присмотритесь, мне лично очень нравится. Пасифику не видела нигде…
OrangeCat 25 мая 2013, 23:23
Давно смотрю на Bliss, как раз хотелось что-то попробовать.
Пасифика — это американская фирма. Я встречаю у нас в магазинах (обычно даже в отделах с хорошей и натуральной косметикой) некоторые продукты, но на самом деле ароматов у них много, бальзамы для губ, крема, ароматические палочки и свечи и т.п. Буду себе что-то приобретать еще онлайн
Allegoria 25 мая 2013, 23:33
Я щас в Мск и тока осенью вернусь в Балтимор… Эх. ))
А Блисс оч достойная марка. Скраб кровавый апельсин вообще мой мастхэв на века. ))
aleksashka_schuckina 25 мая 2013, 23:00
Заинтриговали парфюмкой, думаю может заказать?)))
OrangeCat 25 мая 2013, 23:27
Сама вот думаю что-то еще вкусное купить с их официального сайта!)
sockolovaal 26 мая 2013, 00:23
В Россию они не посылают к сожалению. Пришлось заказывать из Украины.
OrangeCat 26 мая 2013, 01:46
Заказывайте из США через посредника. В наше время с этим проблем нет)
aleksashka_schuckina 26 мая 2013, 22:11
Лично мне ebay в помощь практически все там заказываю)))
anastaseeya 26 мая 2013, 01:43
Я прям почувствовала аромат апельсина)
Особенно приятно, когда вещицы неожиданно оказываются так хороши !)
SwissGirl 26 мая 2013, 02:09
Ненавижу эту марку. Может слишком категорично, но другого слова подобрать не могу.
В местном супермаркете увидела стенд с этой косметикой, стала нюхать и тестить — ооочень понравилось. Купила сразу два крема для тела (в полноразмерной версии это довольно-таки внушительные тубы) — гардению и розу. Запахи очень понравились, крем (вообще-то это батер) замечательный по ощущениям. Вечером после душа, намазалась гардений… запааах… запааах ЗАПАХ! Он не смягчается, не улетучивается, каким-то фантастическим образом даже усиливается со временем, от него не спрятаться. Пахнет долго, очень долго. Первый пять минут приятно, потом начинает надоедать, потом начиниет тошнить.
С розой была та же самая история. Жаль свой нос и потраченых денег :(
OrangeCat 26 мая 2013, 02:32
У меня баттер пахнет минут 10. Нанюхалась и все. Правда я наношу только на руки. Возможно, если нанести на все тело и плотным слоем, то пахнуть будет сильнее и дольше, т.к. с рук быстрее стерается крем и испараяется аромат.
Я бы тогда просто советовала не брать большие бутылки и использовать в небольших количествах, это все таки парфюмерная продукция, которая имеет ярко выраженный запах, по типу миста для тела, а не простой лосьон для тела.