Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.05.2013
2658

Оранжевый дуэт от Lumene


Стала замечать, что в моем уходе на данный момент преобладает косметика марки Lumene, хотя не могу сказать, что пылаю к ней любовью. Сегодня хочу рассказать о парочке для кожи вокруг глаз. Мне 26 лет и никогда раньше я подобные средства не использовала, поэтому сравнить, к сожалению, не с чем. Все началось в конце января, когда я выписалась с малышом из родильного дома, где провела больше двух недель. Зима, очень плохая вода, отопление и сухой воздух сделали свое дело — кожа под глазами напоминала мятый пергамент и требовала срочной помощи. Оставив ребенка с папой, я понеслась в ближайший магазин и там попалась в руки консультанту Lumene, которая поведала мне о линейке Vitamin C+, которая как раз и позиционируется как 25+. Вернулась домой я, как вы сами понимаете, именно с этими оранжевыми товарищами, дополняющими друг друга.
Товарищ 1-ый —Lumene Vitamin C+ Pure Radiance Eye Cream SPF 6 (Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз):
Поначалу я применяла только его, а сыворотку отложила.
Производитель обещает укрепление, улучшение внешнего вида кожи, ее водного баланса, защиту от вредного воздействия внешних факторов окружающей среды и даже от факторов стресса, выведение токсинов и сияние. А также «оптимальный уход, который обеспечивает защиту от первых признаков старения. SPF 6 — защита от UVA/UVB-солнечных лучей. Не содержит парабенов, синтетических красителей, парфюмированных отдушек. Содержит более 85% натуральных ингредиентов.» В тюбике 15 мл.
Я свою коробочку от крема выкинула, но вот в этомпостеесть фото состава.
Как видно на фото выше, крем представляет собой довольно плотную белую субстанцию с еле уловимым ароматом (вероятно так пахнет морошка — чуть с кислинкой). То количество, которое лежит на блюдечке с голубой каемочкой, это примерно на 4 раза. Наносить его нужно совсем-совсем малипусечную капельку иначе он не только не впитается и будет липнуть, но еще и скатается и поругается с макияжем. Я его наносила строго по орбитальной дуге и никогда на веки — то есть получается под бровь и до складки века, чуть на нос у уголка глаза и непосредственно под сам глаз. Через 2 минуты по утрам уже наносила корректор. И никаких неприятных ощущений не испытывала, а вот вечером просто мистика! Если в дальнейшем после него я ничего не использую, то возникает чувство, словно кожа под этим кремом потеет… А это весьма неприятно, я бы сказала на любителя. Но искать чего-либо нового и идти за этим в магазин у меня не было ни времени, ни желания, поэтому я самоотверженно продолжала им мазаться и сухость стала намного меньше. А с наступлением тепла у меня появились какие-то странные прыщи под бровями — раньше таких никогда не было. Хотя, повторюсь, я в плане высыпаний не показатель — они у меня могут быть от чего угодно, от чего у других нет — такая особенность, к сожалению.
Товарищ 2-ой —Lumene Vitamin C+ Anti-puffiness Roll-on Eye Serum (Укрепляющая сыворотка для кожи вокруг глаз ):
Производитель пишет, что сыворотка освежает и увлажняет уставшую кожу вокруг глаз и улучшает обмен веществ в коже, снижает отечность и темные круги под глазами, роликовый аппликатор нежно массирует кожу во время нанесения сыворотки. Тюбик 10 мл.
Состав:
Прозрачная жидкость с аналогичным запахом, абсолютно не липкая. После нанесения начинает сильно жечь, через минуту это ощущение проходит, но неприятных последствий это не провоцирует — ни шелушений, ни раздражений, ни высыпаний после ее применения нет. И с моей точки зрения в этом дуэте ведет партию как раз именно сыворотка — эффект от нее определенно есть! Кожа заметно подтянулась, стала более гладкой и напитанной… Сейчас пользуюсь только ей, без крема. И подыскиваю ей замену…
Цена крема 224 руб., сыворотки — 337 руб., набор из двух средств — 249 руб.
Оценить данные средства мне все же очень сложно, так как эффект от них определенно есть. В креме присутствует СПФ, хоть и небольшой, а в уходе для кожи вокруг глаз это редкость. Для меня, например, неприятные ощущения при использовании перевешивают плюсы, а кому-то главное — конечный результат. Поэтому субъективно — 3 балла крему и 4 балла сыворотке.
Спасибо всем, кто прочитал! С Вами была Арина.
на Косметисте с 2010 года
1 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner

Комментарии

Kati 25 мая 2013, 09:53
Люблю многие продукты Люмене. Марка у меня однозначно вызывает доверие. Спасибо вам за пост.
Я вот давно хочу попробовать этот кремик для глаз.
Ariwka 25 мая 2013, 22:39
Попробуйте, за свою цену он все же неплох.
Nyasha 25 мая 2013, 10:04
А мне крем для глаз нравится, пользуюсь им может и не так много, но месяца 2-3, хочу сказать, что он мне убрал ( или увлажнил, если это было из-за недостатка увлажнения) морщинки, гусиные лапки( не знаю как правильно назвать), которые образуются под глазами на нижнем веке. Ну, надеюсь вы поняли о чем я )) ощущения «потения» не вызывает, у меня такое бывает с ночными кремами( правда другой марки)
Kulka 25 мая 2013, 10:14
Я вот тоже всё присматриваюсь к этой серии, хочу что-нибудь попробовать. Если Вам помог справиться с «гусиными лапками», то это отлично, хотя тут от возраста ещё зависит, молодую кожу достаточно хорошо увлажнить и всё в норме. Мне 28, и эти «лапки» единственное, что порой аж бесит)))
Nyasha 25 мая 2013, 10:30
Мне 27, я люблю пощуриться из-за солнца( надо бы очки солнечные прикупить) и от плохого зрения )))) если присмотреться конечно, следы этих лапок еще есть, но могу сказать, что их почти не видно, гораздо лучше чем было! Эти самые лапки, как и вас и заставили меня купить крем для глаз, раньше я им не пользовалась, наношу только на ночь
Kulka 25 мая 2013, 10:36
Ой, я хоть себя заставила носить солнечные очки, а вот от зрения тоже щурюсь + мимика улыбаться люблю. Тяжёлую артиллерию не хочу в таком возрасте использовать, а эта серия 25+, думаю неплохо будет.
Nyasha 25 мая 2013, 10:46
Попробуйте, этот крем стоит копейки, тем более у этой марки часто скидки и акции в магазинах, я купила его рублей за 100, думаю это не много для эксперимента ))
shikolattka 25 мая 2013, 10:17
Мне не подошла такая марка.Покупала лет 5 назад. Чувство тяжести на лице от всех кремов Lumene, поры забивала, как эффект маски и впитывалась долго.Пользоваться сразу перестала, у всех всё индивидуально.От кремов, считаю, что с первого применения дискомфорта быть не должно, либо он подошел с первого раза и ты наслаждаешься результатом, либо нет.Из вашего поста ничего не пробовала. Единственный продукт, который обитает в моей косметичке-это база под макияж для глаз-очень нравится.
Ariwka 25 мая 2013, 22:40
Я вот как раз и наслаждаюсь результатом ))) Только вот сам процесс как-то подкачал — удовольствия не доставляет…
Fragolina 25 мая 2013, 18:47
заинтересовала сыворотка. отечность по утрам- моя главная проблема. в принципе, довольна Гарньер кофеиновым роликом, но как обычно душа требует совершенства   вы написали, что есть чувство жжения после нанесения. странная реакция. мои предыдущие наоборот приятно холодили кожу, из-за чего и проходили противные отеки.
Ariwka 25 мая 2013, 22:43
Чувство жжения потом проходит, читала что у многих на средства из этой серии появляется чувство жжения или пощипывания сразу после применения (в том числе и на средства для лица), которое не вызывает никаких последствий. Может быть это такая своеобразная у нас реакция на витамин С в составе. По поводу отеков не могу подсказать — не страдаю ими. Вам спасибо за комментарий!
lilalo 25 мая 2013, 19:52
недавно купила себе уход от Люмене-ночной крем и крем для глаз(как у вас в посте первый). Мажу только по вечерам, а утром после умывания и нанесения тонального такое ощущение что правда, кожа потеет! Толи поры забивает, толи что, не могу понять, но высыпаний пока никаких нет, да и ухода особого не чувствую, вот и думаю пользоватся им дальше или нет…
Ariwka 25 мая 2013, 22:46
Значит не только у меня такое ощущение препротивное! По поводу высыпаний на меня лучше не ориентироваться. В принципе если это ощущение сильно не мешает можно и домазать ))) Я перестала пользоваться (и прыщи пропали кстати сразу)…
lilalo 26 мая 2013, 23:54
ну все-таки я перестану пока, посмотрю как кожа будет чувствовать без этого «ухода»:)
Ksks_Ksenya 25 мая 2013, 20:25
Первый продукт от ЛЮмене который я купила это была сыворотка. От нее жутко щиплет глаза. Хорошо хоть деньги смешные стоит!
Ariwka 25 мая 2013, 22:47
Да, с ней нужно осторожно, конечно. Но мне повезло — мне она в глаза не попадала, но один раз шелушения были от аллергии на тушь — ощущения не из приятных.
Ksks_Ksenya 26 мая 2013, 00:59
о да)))) но я попробую еще раз с ней подружиться. А вообще продукция люмене всегда стоит у меня в хотелках. Но я не очень доверяю массмаркету.
Bloomella 25 мая 2013, 21:23
И у меня есть эта парочка)) Около полугода пользовалась только кремом, эффект был, но, как вы пишете, кожа вечером будто потела под кремом… Потом приобрела сыворотку и теперь всем рекомендую)) Утром хорошо убирает припухлости и слегка осветляет темные круги. Однажды попробовала использовать утром сыворотку, вечером — крем, мне понравилось. Теперь так и делаю уже почти год   Спасибо Вам большое за пост!  
Ariwka 25 мая 2013, 22:51
Нет, я крем отложила, а сывороткой вот продолжаю пользоваться. По поводу темных кругов — у меня не осветляется ничего, только разглаживается кожа под глазами. В принципе как раз этого я от нее и ждала — больше ничего и не хотела )))
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 18:09
Оба у меня были и оба не понравились. Допользовала, но больше никогда не возьму.
Использовала только на ночь. Друг за другом. Сначала сыворотка, через 5 минут крем. Наносила на веки — прямо до ресниц и нижние и верхние) — всегда так делаю. Увлажнение было совсем небольшое. Такое ощущение, что впитывалось мгновенно, а кожа не оставалась увлажненной. Идеальный крем я пока не нашла, но есть тот, которым пока буду пользоваться. Ну а попутно пробую новые (стараюсь брать саше, если есть возможность — и пробовать сначала их).
Мне 26 лет сейчас. Кожа глаз не идеальна, но терпима — ничем не маскирую, кругов нет, мешков тоже, а вот морщинки мимические уже присутствуют.
Может быть имеет смысл попробовать что-то из другой серии?
Ariwka 26 мая 2013, 19:07
Спасибо за комментарий. Да, я тоже больше не куплю, да думаю и не допользую — ищу другие сейчас. Вот на веки не наношу, да и сыворотка эта такая ядреная — даже страшно с ней как-то, вдруг в глаз затечет…
Diana-Nathalie 26 мая 2013, 22:34
А мне она вообще никакой показалась. От нее ни холодно ни жарко было. Что есть, что нет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей42Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...