Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
24.05.2013
2021

Мыловаренная Компания СпивакЪ: Хвойное Бельди - качественное и ароматное очищение кожи


Я по-настоящему обожаю всё хвойное! Хвойные деревья, хвойные оттенки и хвойные запахи тоже, конечно. И если в парфюмерии хвойные ароматы можно встретить довольно часто, то вот в уходовой косметике преобладают цветочные и фруктовые, либо нейтральные отдушки, а косметические средства с ярко выраженным хвойным ароматом — редкость. Так что я покупаю практически все средства с заявленным хвойным ароматом, которые встречаю (кстати, аналогичная ситуация — с косметическими средствами с ароматом кофе, мимо них я тоже не могу пройти).
Кстати, хвойные ароматы будто бы отменяют привычную «сезонность» запахов. Разделение по сезонам — это когда зимой хочется гель для душа или крем для тела со сладким ароматом, а летом — со свежим, и никак не наоборот. А вот хвойные отдушки прекрасны в любой сезон, они универсальны. Зимой они ассоциируются с праздничным настроением, а летом — с лесной свежестью. Но в любом случае и в любой сезон, хвойные запахи для меня — бодрящие и позитивные, ассоциирующиеся с природной чистотой. Поэтому я как раз больше всего люблю хвойные ароматы именно в средствах для ванны и душа.
О таком средстве как раз и пойдёт речь в этом обзоре…

Мыловаренная Компания СпивакЪ: Хвойное Бельди.


Я уже пробовала два вида бельди от СпивакЪ и делала обзор о них —Мятное и Шесть Трав. Так что, когда в ассортименте появилось Хвойное Бельди, я заказала сразу же, с удовольствием пользуюсь, уже подходит к концу, точно буду повторять, поэтому и спешу поделиться отзывом.


Но сначала —информация от производителя.
Бельди Хвойное — марокканское мыло-паста производится по старинному берберскому рецепту. Насыщенный хвойный аромат — это то, чего так не хватает жителям большого города, он бодрит и в тоже время снимает нервное напряжение. Эфирные масла сосны и ели оказывают антибактериальное, ранозаживляющее и регенерирующее воздействие на кожу, повышают ее защитные функции. Для жирной кожи — помогают нормализовать работу сальных желез, для увядающей кожи — хорошо тонизируют, возможен легкий омолаживающий эффект.
Бельди идеально подходит для глубокого очищения кожи. Оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур, глубоко очищает кожу, удаляет омертвевшие клетки, улучшает кровообращение.
Использование:
Традиционно бельди используют в восточной бане (хамам). Однако, его можно использовать и в любой другой бане и в домашних условиях. Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу, желательно использовать для этого специальную рукавицу Кесе. Оставьте на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой. Применять вместе с массажем рукавицей кеса не более 1-2х раз в две неделю, без рукавицы — можно каждый день.
Как средство для умывания и очистки пор мыло бельди подойдет для любого типа кожи. Для кожи склонной к образованию комедонов, с черными точками на носу и щеках, длительность воздействия может быть пару минут, черные точки исчезают, происходит очищение и стягивание пор.

Состав.
Калиевые соли оливкового масла (нерафинированное extra virgin), вода, тысячелистник, эфирное масло ели, эфирное масло сосны.


Как и у других продуктов СпивакЪ, упаковка предельно простая — прозрачная пластиковая баночка. На дне и на крышке — этикетки. Кстати, у меня баночка со старым типом этикеток — белые и из обычной бумаги, а сейчас этикетки цветные и из глянцевой бумаге, они не размокают при попадании воды, что, конечно, плюс. Вот сравнение, как выглядят старые этикетки и новые:
Бельди обладает своей собственной уникальной текстурой, именно благодаря составу и текстуре оно и называется бельди. В основе это густое желеобразное мягкое калиевое мыло (в отличие от натриевого мыла, твёрдого) с добавлением большого количества молотых трав. Цвет — янтарно-зелёный. Хвойное бельди сделано на основе оливкового масла с добавлением молотой лекарственной травы тысячелистника. Кстати, тысячелистник очень полезен для кожи, он обладает противовоспалительным и тонизирующим действием, подходит для проблемной кожи и кожи с расширенными порами, а также успокаивает раздражение и укрепляет стенки сосудов, кстати, ещё и для укрепления волос используется. А в бельди молотые травы играют роль натурального, мягкого, но эффективного скраба.
Кстати, текстура может разделяться на основу и травы, выделяя растительный глицерин, об этом даже указано на упаковке, ничего страшного в этом нет, происходит это от высокой температуры воздуха, достаточно размешать всё снова. Зато позволяет лучше понять эту необычную текстуру, вот как раз поэтому я сфотографировала бельди именно тогда, когда видно два слоя:
И перемешанное бельди:
Молотый тысячелистник придаёт аромату бельди лёгкий травяной оттенок, но основные и более яркие компоненты аромата — это, конечно, эфирные масла сосны и ели. В итоге бельди пахнет лесом! Во всём его многообразии, хвойным деревом от мягких молодых иголочек до нагретой на солнце смолистой коры. Для меня этот аромат — волшебный. Я его обожаю. И производитель совершенно точно написал, что это то, чего так не хватает жителям большого города. Для меня эффект от использования Хвойного Бельди — и релакс, и бодрость одновременно. А ещё именно с таким природным ароматом особо ощутима чистота — непосредственный эффект от использования.

Собственно об эффекте я подробно писала в обзоре двух предыдущих бельди —Мятного и Шесть Трав. Не буду сильно повторяться, так как средство одного производителя и одного типа, и эффект примерно одинаковый. Идеально для качественного очищения кожи. Наносим на распаренную кожу после душа или ванны массирующими движениями, ждём пару минут (если кожа не склонна к сухости, если склонна – то лучше просто намылиться и смыть), затем можно или смывать, или пройтись мочалкой кесе (или любой другой мочалкой) — тогда будет прямо вау-эффект очищения до скрипа, отшелушивания и выравнивания текстуры кожи. Но и без мочалки эффект очень явный. Бельди очищает даже не за счёт травяных частиц (по сравнению с привычными скрабами, эти частицы очень мягкие), а именно за счёт особого состава.
Можно использовать и для лица — также отшелушивает и очищает поры, очень эффективное и сильное средство. Кстати, у СпивакЪ есть и более мягкие аналоги бельди, специально для лица, я о них тоже напишу.
Также по мере необходимости бельди можно использовать и для сверхсильного очищения кожи головы. Разумеется, не часто – иначе и волосы может высушить, да и молотые травы вымывать может быть неудобно, особенно если волосы длинные. Бельди может выполнять роль пилинга для кожи головы и профессионального сильно очищающего шампуня (который разработан специально для периодического не частого применения, например, раз или два в месяц).

На данный момент из всех видов бельди от СпивакЪ, которые я уже успела попробовать, именно Хвойное бельди стало моим фаворитом. А вообще — это уже маст-хэв, который обязательно должен быть всегда в наличии. 

Сделано в России.
Вес: 100 грамм.
Цена: 115 руб.
Срок тестирования: два месяца.
на Косметисте с 2011 года
672 рейтинг   463 поста   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Любовь за копейки с водостойким кремом Krassa SPF 60 для защиты лица и зоны декольте
Tashe: здоровое сияние без правил
Tashe: здоровое сияние без правил
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Косметичка в отпуск к морю
Косметичка в отпуск к морю
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy

Комментарии

Nyushka24 мая 2013, 21:50
Очень интересно вы написали! Я тоже сегодня про Спивакъ пост написала  . Соглашусь, очищают достойно! Однако, от запаха я жмурюсь  . Ничего не могу с собой поделать… Правда хвойное не пробовала, только пока 6 трав и лавровый джем.
Schi8824 мая 2013, 22:37
Как мы с Вами, не сговариваясь написали про одну марку.   Хвойное мне больше нравится по запаху, чем все остальные. Намного больше.
murmurmau24 мая 2013, 21:52
какой замес интересный!
Schi8825 мая 2013, 13:24
Ага, по «замесу» бельди ни на какой другой продукт не похоже!  
Irish24 мая 2013, 23:35
Представляю как оно шикарно пахнет   Хорошая замена хвойным ваннам получилась  
Schi8825 мая 2013, 14:59
Именно так и пахнет — шикарно. Обожаю хвою!  
Loukoumi25 мая 2013, 00:25
Мне надоело, что от Спивакъ у меня щипать стало глаза, даже если не попадало ничего в них.
ANILOP25 мая 2013, 00:27
Спасибо за обзор нового продукта!
Для тела эти бельди — мечта спа-маньяка  , а вот для лица надо их с осторожностью применять: у меня после одного раза (!) выскочили новые маленькие звездочки купероза.
caterpillar26 мая 2013, 15:48
Тоже люблю хвойные аромат! Конечно упаковка так себе, но состав шик!
Schi8827 мая 2013, 21:26
Ну, судя по цене, производитель тратится именно на состав, а не на упаковку. Это отлично.  
caterpillar27 мая 2013, 22:25
О, только увидела цена, да, она в самый раз  
LILY27 мая 2013, 00:26
интересно попробовать, не встречала подобного и Спивакъ от меня далеко
talusha27 мая 2013, 13:30
о! я как раз вчера достала такое же, но не успела попробовать) а у тебя рукавица кесе есть?
Schi8827 мая 2013, 20:48
У меня их даже две — мягкая и жёсткая, обе, кстати, из магазина Спивакъ.
Очень интересно будет почитать твои впечатления о Хвойном бельди.  
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen8Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...