Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.05.2013
22687

Мой кислотный друг Glycolic Acid Cream Glyco-A 12% Isis Pharma. Крем-пилинг для обновления кожи с гликолевой кислотой

Всем доброго времени суток!
Немного несвоевременно (лето на дворе) хочу поделиться с читателями впечатлениями об одном интересном креме-пилинге французской марки ISIS Pharma с 12% гликолевой кислотой.

Мне (на момент написания поста) 29 лет, кожа смешанного типа, склонная к жирности, с расширенными порами, покраснениями и частыми «сюрпризами».
Давно посматривала я в сторону всякого рода кислотных средств. Был у меня набор от Proactiv, пресловутый Avene Cleanance K, который обострил появление подкожников… В общем, против прыщиков дельного средства с кислотами я не нашла на тот момент и решила, что ближе к 29 годам пора побеспокоиться о первых морщинках, отставив непрерывную борьбу за кожу без высыпаний на второй план 
Случайно в аптеке увидела 12% гликолевый крем-пилинг Glyco-A Isis Pharma, как обычно, не найдя толком отзывов, решила попробовать что-то новое и неизвестное (люблю я это дело!).
Развернутое мнение:пилинг находится в удобном небольшом тюбике 30 мл, сам продукт — довольно легкий белый крем с запахом… сложно описать, давным-давно похоже пахли кремы для бриться 
Текстура неплотная, распределяется по коже легко и не оставляет никаких разводов. Производитель инструктирует нас, что пилинг первые две недели стоит применять через день (то есть через ночь), а по их прошествии — каждый вечер. Я строго следовала инструкции эти две недели, моя кожа отреагировала на довольно ощутимые концентрации кислоты нормально. При нанесении на кожу возникают покалывания и пощипывания в независимости первый раз наносила его или спустя месяц, видимо, кислота попадает в микро ранки.
Во время его применения я исключила какие-либо спиртосодержащие лосьоны(да и вообще исключила)и матирующие дневные кремы, не дающие никакого увлажнения и питания коже. Купила для восстановления кожи этоткрем, о котором писала ранее. Пробовала наносить пилинг и на и под увлажнялку, работает одинаково хорошо и в паре и отдельно.
Теперь о результатах. За почти 5 месяцев применения могу с уверенностью сказать, что этот пилинг хорошо обновил мою кожу, немного уменьшил морщинку на лбу (но от нее никуда, морщусь часто) и главное — избавил меня от подкожных плотных образований, коими нраградил меня авеновский «друг». Кожа почистилась и стала более гладкой.
Отмечу, что крем не обещает успехов в борьбе с высыпаниями, но их стало все же меньше за счет более чистых пор.
Для любителей составов: Еще отмечу экономичность данного средства, спустя более 4,5 месяцев у меня еще на пару недель хватит, главное не забывать про солнцезащитные средства на день, если вы живете, где сильно припекает 
Так что моя оценка данному продукту — пятерка! С моими задачами он успешно справился.
Цена:около 20 евро (в финской аптеке)
Срок тестирования:4,5 месяца, 1 туба (30 мл)

Всем успехов в борьбе за чистую кожу!
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   21 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Лаки Vimbio, которые подходят для восстановления после гель-лака и новичкам. Часть 1
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Медовое масло-тинт для губ Guerlain KissKiss Bee Glow Oil 775 Poppy Glow
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Свои ногти, только лучше - тренд Soap Nails в летнем маникюре с веган лаками Vimbio
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки

Комментарии

Zamazka22 мая 2013, 16:07
Спасибо за пост. Ближе к осени будет актуален. Я так поняла он справляется сразу с двумя «зайцами»…  
Вот у меня тоже дилемма:
бороться с морщинками или же с высыпаниями?
Я выбрала второе. И фиг с ними с морщинками, но в тридцать с хвостиком мне уже как-то несолидно с несовершенствами ходить, а они опять о себе напомнили…
imRebel22 мая 2013, 16:15
Не могу сказать, что он избавляет от прыщиков, это будет нечестно   он выводит наружу подкожники за счет активного обновления — да, выравнивает постакне — да. Но прыщи как появлялись, так и продолжают меня посещать. Несолидно, согласна, но сделать с этим часто ничего нельзя, у меня главное содержать поры чистыми, тогда все более менее под контролем! Наверное, нам надо переходить на средства АХА+БХА, вот тогда двум зайцам несдобровать!  
Zamazka22 мая 2013, 16:22
Я валила на гормоны, а тут такая история… бросила мазать на себя ВСЕ! (кроме крема для век). И вот оно счастье — новых высыпаний нет уже недели три. Как теперь жить дальше? Ку мои дорогущие кремы девать? ладно вымажу на шею, руки, пятки… но на лицо теперь что, совсем ничего не мазать? Привет морщины!
уже голову сломала
imRebel22 мая 2013, 16:28
Меня тоже такие мысли посещали, но я на это не решусь, как же не мазать-то?!  
А на маски реакция в виде высыпаний тоже? мне кажется, ими вполне можно оттянуть приход старости.
Zamazka22 мая 2013, 18:45
А вот это мысль… хм, маски то у меня сплошь очищающие и подсушивающие… пора пересмотреть арсенал  
imRebel22 мая 2013, 19:45
Дада, я тоже пересматриваю подход к маскам, увлажнялки и питалки, кислотные всякие штуки пробовать начала, а то все сера да глина  
GrAnna23 мая 2013, 16:22
мне тоже в один «прекрасный» момент кожа сказала решительное «нет» всем кремам.

Так что из личного примера совет: попробуйте более лёгкие текстуры (тоник, серум), корейскую и японскую косметику. Мне например оказалось хватает 2х фазного очищения (масло + пенка), увлажняющего тоника + эмульсия увлажняющая с плацентой, пилинг-скатка + ночная маска после него, в случае ахтунга — гель с улитками. (35 лет, кожа комби склонна к жирности).

Эффект: подкожники не беспокоят, цвет лица выровнялся, разгладились носогубки и лоб. Осталось разобраться с порами и жирность — и наступит счастье :)
Liona23 мая 2013, 10:11
Спасибо. Присмотрюсь. А где его купить можно, в аптеках? Никак не могу себя перестроить на увлажнялки, руки так и тянутся к глине и матирующим.
imRebel23 мая 2013, 11:16
Да, это аптечная марка. Надо-надо увлажнять и питать кожу, а то мы со своими прыщами привыкли обороняться на других фронах! Хотя, если начнете кислоты, желание увлажнить кожу дополнительно само придет, уверена ;-)
Kiy-Niy11 сентября 2015, 21:55
Привет! А с какой периодичностью вы его использовали? Курс применения вроде 30 дней, вы отдыхали сколько между курсами? У вас после смывания не щипало кожу? Взяла просто пробник в аптеке, щиплет некоторое время после умывания…
imRebel12 сентября 2015, 18:51
Привет! Я не прерывала применение, просто иногда не ежедневно пользовалась, а так на всю заму, можно сказать, хватало тюбика. При умывании не щипало, только при нанесении… неужели кислота ПОСЛЕ умывания еще действует? не понимаю, как это возможно.
Kiy-Niy12 сентября 2015, 18:57
Спасибо за ответ!

у меня еще часа два щиплет после умывания. Вот и думаю — нормально ли это…
imRebel12 сентября 2015, 19:15
Скорее всего, конечно, совсем не нормально. Может, слишком большой % кислоты для Вас? Еще не исключаю, что проблема с конкретным пробником возможна. Наверное, стоит подыскать другой вариант, не стоит терпеть дискомфорт так долго:)
margaritazzz10 октября 2016, 20:01
Я каждую зиму делаю курс поверхностного пилинга Глико А. Эффект мне очень нравится, лицо свежеет, первые тонкие морщинки, приобретенные за лето на солнце, исчезают. К тому же убирает пятнышки и веснушки. Для домашнего применения самое то)
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...