21.05.2013

Порошки в борьбе за чистоту! Dermalogica Daily Microfoliant и Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Приветствую всех любительниц чистой кожи!
Довольно давно у меня в арсенале очищающих средств завелась пудра-микрофолиант от Dermalogica. Долго я пищала от восторга, всем была довольна, но любопытство одолевало, что же такого прекрасного «положили» производители Kanebo Sensai в свою версию подобного продукта, что он стоит почти в два раза дороже… ну и, попав на хорошую скидку, не удержалась. Так что прошу вашему вниманию мои мысли по поводу этих двух штучек под катом.

1 — Dermalogica Daily Microfoliant

Производитель убеждает нас, что это уникальный порошковый микрофолиант для всех типов кожи, который удаляет мёртвые клетки, мгновенно разгладит и осветлит кожу, эффективно выравняв пигментацию, а его активные компоненты регулируют выработку меланина.

Ингредиенты (взяла с офсайта, так как коробочку давным-давно выбросила):
Microcrystalline Cellulose, Magnesium Oxide, Sodium Cocoyl Isethionate, Sodium Lauroyl Glutamate, Colloidal Oatmeal, Disodium Lauryl Sulfosuccinate, Oryza Sativa (Rice) Bran, Oryza Sativa (Rice) Starch, Allantoin, Papain, Salicylic Acid, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, PCA, Hydrolyzed Wheat Protein, Populus Tremuloides Bark Extract, Cyclodextrin, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Limonene, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citric Acid, Titanium Dioxide (CI 77891), Hexylene Glycol.
Но могу сказать одно, тут они лукавят, потому что я точно помню, что в составе были парабены и в доказательство привожу фото с другого ресурса.
Источник — Ссылка

Развернутое мнение: начну с упаковки. Баночка довольно удобная, средство высыпается из двойного отверстия, в общем, за пару раз приспособиться и понять, какая доза необходима (а это совсем небольшое количество), вполне можно.
На мой взгляд, 75 грамм — это очень много для такого продукта, хватит его очень надолго, так как средство довольно экономичное. Моей баночке уже скоро год, и использовала я 3/4 где-то при довольно частом (3 раза в неделю точно) применении.
Теперь к самому порошку. Он молочно-белого цвета, пахнет чем-то лекарственно-аптечным. При добавлении воды немного вспенивается.
Очищающие свойства на высоте, хорошо выравнивает кожу и борется с шелушениями и неровностями, шлифует кожу. Если вы ни разу не использовали подобные средства, думаю, с первого раза оцените «моющую» способность этой пудры. Не знаю уж, насколько он отрегулировал выработку меланина  , но рельеф выравнивает, это факт. И да, он немного осветляет черные точки!
Срок использования: около года
Оценка: 5- (только, если сравнивать с Kanebo. Сам по себе продукт замечательный)
Цена: около 70 евро (в Стокманне)

Теперь звездный час второго продукта.
2 — Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Развернутое мнение: Начну сразу с грустного, баночка этого средства не блещет объемом, всего 40 грамм, а стоят они примерно столько же, сколько 75 грамм Дермалоджики.
Теперь печалька номер два, по крайней мере для меня. Сложно было приспособиться к отверстию, из которого по всему диаметру баночки сыпется продукт. Но и к этому со временем привыкаешь. Порошок белого цвета со светло-зелеными гранулками. Запах мыльный, если не сказать стирального порошка

Отмечу, что сначала нужно капнуть пару капель воды в ладошку, а уж потом растереть средство, иначе оно слипнется (Dermalogica можно было нанести на влажные ладони и наяривать умывать влажную кожу сразу, сочетая энзимный пилинг с физическим  ).
Состав: Теперь о самом приятном. Эффект от данного порошочка великолепный, очищение довольно глубокое, из пор вытягивается все гадости и кожа выглядит отполированной и свежей. Наилучший результат, на мой взгляд, достигается в компании со спонжем для умывания или мягкой щеточкой. Но это для обладательниц склонной к жирности коже, для нормальной и чувствительно кожи, думаю, очищения будет и так достаточно.
В общем, учитывая, что довольно долго и активно пользовалась аналогичным средством, все равно Сенсай удивил меня своими очищающими свойствами.

Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5 (особенности упаковки лишили многочисленных плюсиков)
Цена: около 60 евро

Хочу отметить чрезвычайную экономичность этих средств. Какое из них выбрать, решать вам, оба они по-своему хороши. Но Сенсай на пол шага впереди
Надеюсь, была кому-то полезной! Желаю вам чистой и здоровой кожи!

M-Olly 21 мая 2013, 22:18
Спасибо, очень интересный пост.
У меня канебо и дермолоджика были в пробниках, в постоянном юзание Бабор. Дерм показалась очень жесткой. Вторые оба на уровне. Бабор дешевле и объем больше, но его предлагают ежедневно пользовать.
imRebel 21 мая 2013, 22:24
Спасибо за комментарий! (Только начинаю писать, очень важна ответная реакция:)
Бабор у нас не встречала в продаже, буду иметь ввиду. Когда же я перестану скупать все на пробу! Думаю, пока остановлюсь на Сенсай.
olga_igoverna 21 мая 2013, 22:19
Пробовала оба средства. Для меня Дермалоджика не идет ни в какое сравнение с Канебо. Прежде всего потому, что если гранулы хорошенько не растереть в ладошках — то получится именно механический пиллинг, а я покупала пиллинг химический именно для того, чтобы физического отшелушивания избежать:)) Плюс, если Дермалоджики сыпануть слишком много или слишком медленно ее растирать между ладошками, она слипается в комки и ими совершенно невозможно возить по лицу. Канебо тоже может собраться в комки, но ими спокойно можно отшелушивать, при этом комки получаются все равно мягкими, так что никакой физики:)
Соглашусь с Вами по поводу печальной разницы в объеме при отсутствии разницы в цене.
Кстати, после приобретения Канебо, я долго и счастливо пользовалась Дермалоджикой в качестве пиллинга для тела, в первую очередь верхней его части:) Пиллинг работал волшебно — спина, предрлечья были шелково-мягкими. Поэтому даже рассматриваю вопрос о повторной покупке в этом качестве.
Простите за многословность
imRebel 21 мая 2013, 22:27
У меня кожа довольно плотная, видавшая виды и претерпевшая массу издевательств  , потому даже жесткие средства переношу, как обычные. Я пару раз после покупки Сенсай использовала Дермалоджику на плечи, но посчитала слишком расточительно так расходовать недешевое средство, теперь чередую, используя порошочки при вечернем умывании.
Спасибо за комментарий!
M-Olly 21 мая 2013, 22:31
ха! Идея на поверхности, а в голову не приходила =D
Спасибо! Вот куда дену неподошедшие пиллинги.
imRebel 21 мая 2013, 22:34
Я часто про шею забываю, надо будет попробовать. Коллективный мозговой штурм решает!
BarnabaGirl 21 мая 2013, 22:32
Спасибо за обзор! Я жду дермалоджику с ибея, заказала в маленьком объеме. Если не устроит, то точно куплю сенсай, ни одного негативного отзыва не встречала на этот пилинг))
imRebel 21 мая 2013, 22:35
Не думаю, что Вы будете сильно разочарованы, да и маленький объем — самое то, не успеет надоесть и хватит времени понять, нравится ли вообще подобная форма ухода
Christina_Guettler 21 мая 2013, 23:15
я не пробовала Dermalogica, но Канебо у меня уже давно: при использовании 2 раза в неделю уже два года и еще одна треть внутри видна.
А почему у Вас сыпется Канебо из всей горловины? я опрокидываю бутылочку не до конца одним боком и дозирую количество, никогда еще перебора не было. И насчет слипания — это же так мимолетно! буквально капля воды и все вспенивается, никаких комков и нет.
Для чувствительной кожи идеальный вариант, совершенно согласна.
А по цене есть подобные продукты много дешевле у Babor, есть много у азиатских массовых производителей, но тут уж все дело вкуса.
imRebel 21 мая 2013, 23:39
Про высыпание — это у меня свежи воспоминания использования первый раз, целую ладошку насыпала сгоряча  , теперь, конечно приспособилась. Это, скорее, предостережение тем, кто только купил.
Наверное, хорошо, что сначала попробовала Dermalogica, и плюсы и минусы видны как упаковки, так и свойств продукта.
Lorika 21 мая 2013, 23:29
пользуюсь Канебо и с удовольствием. А высыпается ровно доза для применения, больше флакончик не выдаст, так что я смело наклоняю и все))
imRebel 21 мая 2013, 23:40
Ну девочки, наверное, криворучка в предвкушении нового продукта ручонки затряслись
Gruagach 22 мая 2013, 00:47
Дермалоджика была у меня в пробнике. Эффект понравился, но средство вызвало аллергический кашель(( уже давно поглядываю на Канебо, как только закончится пилинг Живанши, сразу куплю японский)
Спасибо вам за пост, совсем недавно думала, вот бы сравнение на эти два порошка найти))
imRebel 22 мая 2013, 00:55
Вот и я в свое время такого сравнения не нашла. Очень рада, если написанное оказалось Вам полезным!
Пожалуй, Sensai пылит, если можно так сказать, меньше, и, надеюсь, кашля у Вас не вызовет
Lil 22 мая 2013, 02:46
1+ Kanebo Sensai, обожаю его. Не смотря на маленький объем он так же очень экономичен, моему уже около года или даже год, а только пол банки израсходовано, отрабатывает свои денежки на все 100. Вот дозатор мне тоже не очень нравится, если смело наклонить, то сыпется и сыпется, дозами не выдает
Спасибо за пост, не променяю свой Сансей ни на что
imRebel 22 мая 2013, 10:48
Спасибо и Вам! Надеюсь, и моя баночка еще долго будет меня радовать!
nikitina 22 мая 2013, 15:45
своевременный пост, как раз недавно присматривалась к этим продуктам, спасибо
imRebel 22 мая 2013, 15:50
И вам спасибо за внимание! Желаю таких же позитивных впечатлений от продуктов!
Kseni4ka 22 мая 2013, 21:18
Прям заинтересовали меня пилингом Канебо — попробовать что ли! Спасибо, интересно написали!
imRebel 22 мая 2013, 21:22
Спасибо, что заглянули
Если Вам недостаточно очищения от средств для умывания и интересно обзавестись действенной и необычной штучкой, то, безусловно, попробовать стоит!
OSen 25 мая 2013, 15:38
У меня были оба порошка. Сначала пользовалась Канебо около года, потом в мои руки попал мини-вариант Дермалоджика 15 гр по-моему. Она настолько грубая по сравнению с Канебо, что я тоже определила ее как пилинг для тела (показалось ни о чем, хорошо хоть минька была). От Канебо просто балдею! =) Всегда буду ее покупать. Цена оправдывает сверх-экономичность.
imRebel 26 мая 2013, 20:16
Я знала, что мне повезло попробовать эти средства в обратном порядке:)
Светлана Лан 15 июля 2020, 09:36
У меня лежит пробник этой пудры от Dermalogica))) интересно было почитать) и теперь инетересно сравнить впечатления, когда использую свой пробник))