09.11.2010

Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage - Сыворотка для глаз против синяков и темных кругов

Вчера был пост о Шанель и я вспомнила, что у меня есть аналогичный продукт, только Клиник. К сожалению, своего фото нет т.к. сыворотка израсходована уже на 2/3, а фоткать полупустой тюбик как-то не комильфо, так что картинка будет с официального сайта Клиник.
Описание: All About Eyes Serum — это формула в удобном и компактном флаконе-карандаше, который можно всегда носить с собой в сумке или косметичке и использовать в любое время в любом месте. Это идеальное быстрое решение, когда Вы устали слышать, что у Вас усталый вид. Сыворотку можно наносить самостоятельно, но она также прекрасно сочетается с другими продуктами. Вы можете использовать ее утром, днем и вечером, в любое время, когда кожа под глазами нуждается в глотке влаги и ощущении прохлады. Эту формулу можно наносить утром в качестве основы под макияж в области вокруг глаз и в течение дня при необходимости.

Итак, это сыворотка для глаз, в очень интересном тюбике-карандаше, на конце которого металлический массажный шарик. Упаковка мне нравится — она удобная, небольшая по размеру, ее можно таскать с собой, и вообще как экспресс-средство Клиник идеален во всем. Кстати, металлический шарик действительно холодит кожу век — летом пользовалась с огромным удовольствием, сейчас иногда забываю т.к. дома холодно, а тут еще дополнительная порция холода) Но функции свои сыворотка выполняет: если вам нужно быстро привести глаза в порядок, то это ваше средство. Убирает синяки, мешки, припухлости — но только если все это следы недосыпания, усталости или стресса. Если синяки — это врожденное, то Клиник тут не поможет и вообще ничего не поможет.
Моя ошибка была в том, что я взяла сыворотку на замен закончившегося крема для глаз, планируя пользоваться ею и утром, и вечером, и иногда днем. Так вот, полноценный крем Клиник все-таки не заменяет. Потому что он не увлажняет — не то чтобы «слегка», или «чуть-чуть» — вообще никак. Соответственно, нечего и думать о том, чтобы с его помощью избавиться от «гусиных лапок». Ну и опять-таки — тестеры, тестеры, тестеры! Как и остальная уходовая косметика Клиник, сыворотка довольно ядреная (состав ниже), у нескольких моих знакомых на нее началась аллергия.
Но я пользуюсь с удовольствием — как дорожное средство сыворотка просто незаменима. К плюсам отнесу еще и то, что она мгновенно впитывается, не оставляет жирной или липкой пленки, вообще никак не пахнет и не имеет цвета, и хорошо ложится под любой крем. Отлично подойдет любителям затяжных вечеринок или тем, кто подолгу сидит перед монитором.
Цена: около 1000р.
Состав:Water/Aqua/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Caffeine, Panthenol, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract, Selaginella Tamariscina (Spike Moss) Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Punica Granatum (Pomegranate) Juice Extract, Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Extract, Yeast Extract/Faex/Extrait de Levure, Biosaccharide Gum-1, Linolenic Acid, Sodium Hyaluronate, Laureth-7, Linoleic Acid, Glycine, Carbomer, Cyclodextrin, Hydroxyproline, Acrylates Copolymer, c13-14 Isoparaffin, Polyacrylamide, Caprylyl Glycol, Proline, Ethylbisiminomethylguaiacol Managanese Chloride, Nordihydroguaiaretic Acid, Xanthan Gum, Hexylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Titanium Dioxide (CI 77891), Mica (ILN36146

Shmelik 09 ноября 2010, 17:10
Жаль, что ничуть не увлажняет, хотя производитель и заявляет, что средство используется, когда «кожа под глазами нуждается в глотке влаги»… Хотя, если он действительно помогает при отеках, это уже неплохо, тем более в такой удобной упаковке.
Rapunzel 09 ноября 2010, 17:12
увы( но я ею с утра пользуюсь, чтобы привести глаза в божеский вид, а вечером — проверенный увлажняющий крем) удобнее всего, конечно, сывороткой в течение дня пользоваться, но этот вариант только для тех подходит, кто не красит глаза.
jelaysa_rose 09 ноября 2010, 17:23
на удивление, состав не испугал (% а даже наоборот — приятно удивил
Rapunzel 09 ноября 2010, 17:28
видимо, конкретно эта сыворотка стала исключением, рада за клиник)
тем не менее аллергия имела место быть, поэтому на всякий случай предупредила)
luccera 09 ноября 2010, 18:25
Думаю, после шанели поробую обязательно. Мне вообще сама идея ролика очень понравилась
Rapunzel 09 ноября 2010, 18:56
мне тоже, удобно и не надо пальцами в крем лазить
mammaMIAAA 09 ноября 2010, 20:06
хочу попробовать эту штучку)))
сейчас пользуюсь подобной штучкой от гарниер, впечатления очень приятные и отзывы о ней у меня только положительные! когда прикончу гарниер, куплю клиник, сравню тогда, что из них лучше)

за пост — Спасибо! :)
SvetaAV 09 ноября 2010, 22:15
Вот и я хотела сравнить с Гарньер, которой сейчас пользуюсь. Только закончится она не скоро…
Sysoy 11 ноября 2010, 09:51
А я Гарнье без сожаления выкинула, так как он для меня оказался совершенно бесполезен…
Rapunzel 11 ноября 2010, 16:15
+1.
у меня очень давно был гарньер, только-только когда появился. попользовалась пару раз и выкинула. Неприятная липкость и ноль эффекта.
lolli_pop 09 ноября 2010, 20:26
Подписываюсь под каждым вашим словом — у меня такие же впечатления от использования этой сыворотки. Припухлости от недосыпа устраняет хорошо (лично я прям чувствую как кожа под глазками подтягивается :), но ухода (в плане питания) конечно маловато (у меня для этих целей есть Genefique от Lancome)
Sysoy 11 ноября 2010, 09:51
Спасибо вам за пост, давно ждала хороший подробный отзыв об этом продукте!
Rapunzel 11 ноября 2010, 16:15
пожалуйста)