17.05.2013

Бальнеотерапия на дому: концентраты для ванны от Spitzner

Фитоконцентраты от немецкой компании Spitzner, на основе эфирных масел были созданы для проведения SPA-процедур в домашних условиях.
Весь прошлый месяц я тестировала их на собственной шкурке и рада поделиться с вами впечатлениями (:
Еще Древний Рим славился своими общественными купальнями. Это были комнаты для умывания теплой водой, купания в холодной воде, для отдыха и развлечений. Эти купальни назывались «бальниум». Сегодня бальнеотерапия с успехом использует ароматы для усиления эффекта водолечения. Аромамасла прекрасно дополняют лечебные свойства воды, воздействуя на организм через кожу и органы дыхания. Бальнеоароматерапия – одна из современных эффективных методик водолечения, где пользу водолечения многократно усиливает тонкая энергия запахов для достижения спокойствия, гармонии и красоты.

Spitzner Balneo Lavender bath concentrate
Аромаванна Лаванда оказывает успокаивающее и расслабляющее действие при стрессе и нервном перенапряжении, ухаживает за кожей и защищает ее. Используется при лечении дерматита, экземы, фурункулов, угрей, псориаза.
После такой ванны я сразу проваливаюсь в сон, она здорово успокаивает нервную систему. В последнее время я даже перестала пить успокаивающие сборы, и если есть проблемы со сном, я иногда просто ныряю в ванну с концентратом. Аромат очень простой, это всем знакомая лаванда без химических прикрас. Какого-то особого возействия на кожу я не заметила.
Цена: 864 руб. за 190 мл

Spitzner Balneo Camomile bath concentrate
Противовоспалительная аромаванна с высоким содержанием эфирного масла из соцветий ромашки. Используется при воспалении и раздражении кожи.
Это средство помогает мне быстро успокоить кожу после бритья. А однажды даже спасло от предательского аллергического зуда, заставшего меня врасплох. Думаю, отлично подойдет людям с проблемной кожей. Здесь есть все «побочные» эффекты, за которые мы и любим ромашку: отбеливание, бактерицидные и противовоспалительные свойства и безжалостность к болезнетворным микроорганизмам. Подойдет обладателям сухой и чувствительной кожи. Запах нейтральный, действительно схож с привычной аптечной ромашкой.
Цена: 886 руб. за 190 мл
Оценка: 5+

Spitzner Balneo Melissa bath concentrate
Расслабляющая аромаванна с высоким содержанием эфирного масла мелиссы индийской. Ванна эффективна при нервном напряжении и повышенной возбудимости.
Иногда после трудодня бывает ох как сложно прийти в себя. А порой меня начинает нервно потряхивать без очевидной причины. В таких делах мелисса меня частенько спасает. Обычно я пью чай с мелиссой и мятой, а теперь еще и сочетаю с ванночками. Мелисса также улучшает сон, обладает ранозаживляющими свойствами и подойдет для любого типа кожи.
Цена: 849 руб. за 190 мл
Оценка: 5+
Заметила, что после использования всех трех средств кожа стала менее подвержена воспалениям. Все средства я оцениваю достаточно высоко. Их приятно использовать и они не требуют дополнительных приготовлений – 10 -20 мл средства добавляется в ванну, непосредственно перед погружением. Рекомендуется сочетать с температурой воды 34-37 градусов.

Срок тестирования: 5 недель

Margowa 17 мая 2013, 21:10
Прямо как-то не верится, что 10-20 мл на целую ванну смогут сотворить чудеса
Я и соль кидаю сразу килограммами, чтобы хоть что-то почувствовать
murmurmau 17 мая 2013, 21:48
с солью я тоже не скуплюсь, но масло хорошо ощущается и в небольшом количестве. я вот недавно пожадничала и вылила весь пузырек frangipani bath milk от лемонграсса, так мало того, что было ооочень неприятно и жирно принимать такую ванну, так еще и поскользнуться ж могла. и это тоже был какой-то мини формат, около 30 мл вроде.
Margowa 17 мая 2013, 22:35
Да, может нужно попробовать, я некоторые бомбочки тоже на два раза делю, слишком они мне масляно-жирными кажутся и вместо увлажнения выходишь в пленке
Masha2009 17 мая 2013, 22:00
Это масла с высоким содержанием эфирных масел, а ЭМ рекомендуют добавлять не более 3-8 капель на ванную, так что кому-то одной баночки вообще может быть много на один раз, мое предположение. Я однажды добавила по глупости на ванную целых 10 капель ЭМ апельсина (в эмульгаторе, сливках вроде, не помню) и заработала дерматит.
murmurmau 17 мая 2013, 22:06
да все мы этим грешили)
La-la-la 18 мая 2013, 00:04
а где вы их покупали?
Uralochka 18 мая 2013, 15:36
Я тоже раз накапала эм апельсина, по незнанию без смешивания с молоком хотя бы и вылетела из ванной с горящим задом   и спиной, достала что попалось из морозилки и прикладывала.