13.05.2013

Лакомые продукты от Мыловаров

Средства для ванны — это та область, где я могу выбирать продукты с любимыми ароматами и использовать их в любых количествах, без вреда для окружающих! Этот пост о вкусняшках российского бренда Мыловаров. О марке я знаю давно, но до героев поста не была с ней знакома лично. Теперь знакомство состоялось, и оно приятное =)
Свотчи и подробный рассказ под катом

1. Натуральное мыло ручной работы «Ванильно-сливочный десерт», Мыловаров.

Ощущения:
Песочного цвета мыло в форме капкейка, даже упаковка, как у капкейка, — оригинальный и вкусный дизайн, который пришелся мне по вкусу! Хочу отметить, что такая форма мыла оказалась для меня удобнее, чем стандартное прямоугольное. Со временем оно превращается в гладкий эллипсоид, который по форме и цвету мне напоминает морскую гальку.

Вес 110гр. — смылилось за полтора месяца, обычно мыло уходит быстрее.

Очень аппетитное мыло с легким ароматом припыленной ванили. Аромат нежный и ненавязчивый, остается на коже ненадолго, максимум на пару часов.

Слабо пенится, что обусловлено натуральностью (срок годности 12 мес.), но очищает хорошо. Я его использовала только для рук, кожу не высушивает и дает приятную мягкость

Натриевые Соли Жирных Кислот Кокосового, Пальмового, Ши (Карите), Какао, Касторового, Миндального, Оливкового Масел; Глицерин; Вода; Ароматизатор Пищевой; Краситель (Смесь Растительных Экстрактов).

Вердикт:
Мыло очень понравилось: нежное, вкусное и натуральное! Что еще можно желать от мыла?

Срок использования: 1,5 мес.

Цена: 250 руб.

2. Ароматизирующее молоко для ванны «Козье молоко», Мыловаров.

От производителя:
Окунитесь в молочную ванну, словно царственная Клеопатра. Натуральное козье молоко сделает вашу кожу соблазнительно шелковистой и придаст ей волнительную бархатистость.

Ощущения:
Вы пробовали вафли «топленое молоко»? Так вот — это тот же божественный сливочный аромат! Я от него балдею, открываю и нюхаю-нюхаю-нюхаю, пока не начнет кружиться голова^^ Аромат в баночке насыщенный и яркий, но в ванне это уже легкая сладость. Я бы предпочла, чтобы в ванне он оставался таким же сочным, но таких пожирателей ароматов, как я, — меньшинство… На коже сливочные ноты остаются часа на три.

По рекомендации производителя нужно добавить 100-150гр. молока в ванну с водой, это половина всей банки (вес 240гр.). При добавлении молока вода становится мутноватой, без изменения цвета.

Молоко смягчает воду и соответственно кожу. Присутствует расслабляющий эффект, после хочется сразу лечь спать. Но после принятия ванны с этим молоком крем все равно нужен, молоко не дает достаточного питания и увлажнения.

Пластиковая банка с алюминиевой завинчивающейся крышкой — простая и удобная упаковка для такого средства. Срок годности: 12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца с момента начала использования.

Сода Пищевая, Сухое Молоко, Козье Молоко, Крахмал, Миндальное Масло, Парфюмерная Композиция, СК-СО2* Экстракты (Розмарин, Алоэ Вера, Яблоко, Виноград, Эхинацея, Лопух).

Вердикт:
Приятное натуральное ароматизирующее средство для ванны. Самый большой + за аромат!

Цена: 270 руб.

Оценка: 5-

3. Сахарный скраб очищающий для тела «Ванильно-сливочный десерт», Мыловаров.

От производителя:
Ваша кожа нежная и чувствительная? Побалуйте её деликатным уходом с помощью сахарного скраба, бережно очищающего самую тонкую кожу. Масла ши(карите), оливки, авокадо и миндаля обеспечат кожу питанием, а аппетитный ванильно-сливочный аромат скраба превратит уход за кожей в истинное удовольствие.

Ощущения:
Сахарные скрабы — мои любимые. В первую минуту частицы грубые и удаляют ороговевшие частицы, потом от теплоты кожи они таят и уже полируют кожу, а когда скраб растает, на коже образуется сахарная скользкая субстанция, по которой отлично делать массаж! А еще сахар — прекрасная альтернатива искусственным консервантам.

Аромат этого скраба аналогичен мылу, но более насыщенный. В нём больше ноты сливочности, чем ванили, — безумно вкусный. Остается на коже дольше всех — часов шесть.

Самые важные моменты — это текстура и эффект. Сахаринки крупные, отлично отшелушивают кожу и позволяют сделать интенсивный антицеллюлитный массаж. В большинстве скрабов абразивные частицы такие, что я не понимаю, почему эти продукты вообще называются скрабами… А тут они прекрасны!

После применения скраба на коже остается приятная масленая пленка, не смывающаяся водой. Достаточно промокнуть капельки воды полотенцем и кожа напитана, так что крем абсолютно не нужен! Для меня это шикарно, т.к. я еще та лентяйка. =)

Банка стандартной формы, но у нее есть защитная фольга — еще один плюс скраба. Средства мне хватило на шесть применений, при условии, что я его использовала на всё тело (в скрабе 220гр.). Срок годности 12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца с момента начала использования.

Сахар, Масло Ши (Карите), Миндальное Масло, Масло Авокадо, Оливковое Масло, Масляный Экстракт Ванили, Парфюмерная Композиция, СК-СО2 Экстракты (Розмарин, Алоэ Вера, Яблоко, Виноград, Эхинацея, Лопух), Витамин Е.

Вердикт:
Шикарный скраб! Лучший из того, что я пробовала в последние годы, теперь он мой любимчик.

Цена: 480 руб.

Оценка: 5+

4. Ароматизирующая соль для ванны «Горячий шоколад», Мыловаров.

От производителя:
Погрузитесь в атмосферу роскоши и сладостного соблазна. Морская соль для ванны «Горячий шоколад» превращает обычное купание в феерию соблазнительного аромата натурального шоколада. Натуральная морская соль нежно очищает кожу, возвращая ей соблазнительную упругость и роскошь свежести.

Ощущения:
Шоколадом соль не пахнет — это аромат какао + ноты винограда. Аромат скорее химический, чем натуральный. Но он все равно приятный. Запах шоколада очень сложно передать в косметической продукции, я еще не встречала средств с настоящим ароматом шоколада.
Производитель рекомендует добавлять в ванну 100-150гр. соли, значит, средство рассчитано на 4-5 применений, т.к. в нём 500гр.

При добавлении в воду соль довольно быстро растворяется, вода окрашивается в желтоватый цвет. Запах витает в ванне еще пару часов, хотя при применении он средней интенсивности. Опять же, мне бы хотелось большей насыщенности. На коже аромат у меня не остается.

Вода почти не смягчается, но я верю в тонизирующее действие соли, т.к. на море моя кожа прекрасна!

Банка аналогична банке с ароматизирующим молоком. Срок годности 12 месяцев с даты изготовления, 4 месяца с начала использования.

Морская Соль, Какао, Парфюмерная Композиция, СК-СО2 Экстракты* (Розмарин, Алоэ Вера, Яблоко, Виноград, Эхинацея, Лопух).

Вердикт:
Нормальная соль без спецэффектов. Любимой не стала, но вызвала желание попробовать и другие ароматы.

Цена: 200 руб.

Оценка: 4+

Общий вердикт:
В целом, всеми продуктами я осталась довольна. По аромату больше всего мне понравилось ароматизирующее молоко, по действию — сахарный скраб! Марка, достойная внимания, может составлять и составляет конкуренцию западным братьям.

Purshinka 13 мая 2013, 16:19
У Козьего молока такая интересная консистенция для ванны) Я могу скупать для ванны/душа/ухода за телом все подряд и люкс и ноу нейм) Мыловаров пока не пробовала, просто не встречала на своем пути, но постараюсь смотреть внимательнее)
caterpillar 14 мая 2013, 01:50
Молоко по консистенции точь в точь как обычное сухое молоко или крахмал   Я на выставке его увидела, до этого в свободной продаже не встречала
nati 13 мая 2013, 16:26
У меня был скраб вроде клубника со сливками, там еще мак добавлен… запах клубничной жевачки, но он у меня испортился, я не хранила в холодильнике… Теперь заказала разные масла для рук и ног, крема, скрабы… буду пробовать… Спасибо за пост буду подробно изучать… Молоко тоже брала другой фирмы не поняла я его мути
caterpillar 14 мая 2013, 01:51
Оу, испортился? А через сколько? Масел у меня от Лаша еще 2 тележки, пока и не думаю в сторону Мыловарова
nati 14 мая 2013, 10:25
ну пару месяцев точно простоял не в холодильнике, весь прекрасный запах превратился в бееее
nikogdavsegda 13 мая 2013, 17:03
я хочу все)
caterpillar 14 мая 2013, 01:51
И я, еще раз
Schi88 13 мая 2013, 17:27
Мыло — красивое и вкусное, ням-ням.
Сахарные скрабы Мыловарова я очень люблю, но с таким ароматом ещё не пробовала.
Соль для ванн есть точная такая же — Горячий Шоколад — но у меня она виноградом совсем не пахнет. Пахнет несладким какао-порошком и чуточку травами.
caterpillar 14 мая 2013, 01:52
Муж учуял виноград и убедил меня в этом, показывая, что в составе есть виноград   Можно еще запах охарактеризовать как старую и залежавшуюся шоколадку
pashka 13 мая 2013, 17:35
читая пост сидела и сглатывала слюну
такая вкуснотень…
caterpillar 14 мая 2013, 01:53
Именно так я хотела это передать! Ведь я выбирала продукты по этому принципу, т.к. на диете и все сладкое только в ванне
Arlequin 13 мая 2013, 18:24
Получила удовольствие, читая ваш пост. Так все по полочкам разложили замечательно. Сама недавно открыла для себя данную фирму и сразу оторвалась на проженках для ванны
caterpillar 14 мая 2013, 01:54
Благодарю за оценку посту! А что пробовали?
Erin_Brown 13 мая 2013, 19:00
Конечно, все вкусно. Но вот что за аромат припыленной ванили- не могу представить.
caterpillar 14 мая 2013, 01:55
Можно назвать «полежалая ваниль». Когда все соки выветриваются и остается каркас и косточки, которые тонко пахнут. Но время оставило на ней след в виде пыли и налета, которые добавляют свою ноту!