09.05.2013

Expert Re-surface active. Трехступенчатая система по уходу за лицом от Faberlic

Добрый день, милые девушки!
Сегодня я бы хотела поделиться с вами впечатлениями от использования линейки по уходу за кожей от Faberlic.
Добро пожаловать!

Итак, начнем :)
Мне 18 лет, проблемы с кожей у меня сколько себя помню уже давно. Где-то в 11 лет стала замечать белые жировики на щеках и лбу, а потом как по накатанной вылезли черные точки на носу и подбородке, закрытые комедоны на лбу. Т-зона блестит и вообще ведет себя крайне гадко. Прыщики появляются редко, так что основная проблема — закрытые комедоны и черные точки.
Некоторое время назад решила плотно взяться за свою кожу, стала искать в интернете, как решить мою проблему. Первое, что я вычитала — кислоты. Фруктовые кислоты, которые должны растворить все эти неприятные образования. Выбор мой пал на AHA пилинг от Фаберлик, а вместе с ним я приобрела энзимный пилинг и восстанавливающий крем. О них я и хочу сегодня вам рассказать.

1. Химический пилинг с АНА кислотами. Faberlic expert re-surface active AHA peel.
(фото с сайта Faberlic)

Пилинг представляет собой прозрачный гель с резким, но не противным запахом.

На лицо ложится прозрачной пленкой. Кожу не стягивает. Смывается водой через 5-10 минут после нанесения.
Производитель советует наносить его 1-2 раза в две недели (для молодой кожи), но я недолго думая пользовалась им каждый день иногда и не по разу. Итог. Кожу он таким частым использованием не повредил — это раз. Два — общее состояние кожи ненамного, но улучшилось. Высыпания стали появляться реже, черные точки и комедоны не исчезли, но их объем несколько сократился. Однако такой результат меня не устроил, и пилинг этот я забросила. Пользуюсь им теперь раз в 3 недели если повезет.

Срок использования: около месяца беспрерывно
Оценка: 3 (лично для меня)
Цена: варьируется от 300 до 600 рублей

Хочу обратить ваше внимание, девушки, что пилиг в целом-то неплохой. И если уж на мою отвратительную кожу он оказал такое влияние, то, я думаю, что для более здоровой кожи он подойдет хорошо. Однако это не более чем мои предположения. Кроме того, производитель обещает осветление кожи и разглаживание мелких морщинок. По этому поводу ничего сказать не могу, так как обращала внимание только на то, как он борется с комедонами.

2. Микродермабразия и энзимный микропилинг. Faberlic expert re-surface active microdermabrasion & peeling enzymatique.

За этими страшными словами скрывается обычный, как мне показалось, скраб. Белый крем с небольшим количеством абразивных частиц.

Скраб, обыкновеннейший скраб.

Наносила его после пилинга, да и сейчас пользуюсь им после умывания пенкой с кислотами.
Особых восторгов он у меня не вызвал.
Да, выравнивает поверхность кожи.
Да, отшелушивает отмершие клетки.
Да, оживляет цвет лица.
Лицо после использования гладкое, приятное на ощупь. Правда, эффект этот длится недолго.

Срок использования: около 4 месяцев
Цена: 300 — 500 рублей

3. SOS-терапия и восстановление для чувствительной кожи SPF 8. Faberlic expert re-surface active SOS-therepie et regeneration peaux sensibles

Это мой любимчик!
Вообще-то купила его, потому что он шел в комплекте с предыдущими двумя пилингами и первые месяцы вообще им не пользовалась. Шелушения и покраснения после пилинга меня не беспокоили, пигментные пятна тоже слава богу не появлялись, поэтому он благополучно простоял у меня на полочке несколько месяцев.
Лишь потом я оценила всю прелесть этого продукта!
Белый крем-суфле невероятно нежный по своей текстуре. Одно удовольствие наносить его на лицо!

Смело могу сказать, что крем полностью справляется с заявленными свойствами:
-успокаивает кожу, снимает ощущение дискомфорта и покраснения
-снижает чувствительность кожи
-«латает» поврежденные участки эпидермиса
-защищает кожу от УФ-лучей
Для тех, кто ежедневно пользуется косметикой с кислотами — это незаменимое средство!

От меня ему 5+, обязательно куплю его еще
Срок использования: 2 месяца
Цена: 200-300 рублей

По поводу цен могу сказать, что они в Фаберлике постоянно варьируются. Лично я покупала все три средства по акции всего за 800 рублей. Так что нужно просто поймать момент)
Вот и закончился пост) Буду рада, если оказалась кому-то полезной. Задавайте вопросы, если есть!
Спасибо вам за внимание

Меня зовут Наташа, ко мне только на ты)
Поздравляю всех с Днем Победы!

DaNY 09 мая 2013, 13:06
Так и не решилась я купить всю систему и даже отдельно пилинг с кислотами. Второй пилинг (энзимный) оттолкнул своим составом. В нем, если память не изменяет, минеральное масло и еще что-то, что меня крайне не устраивает. Крем имеет слишком низкий фактор защиты, тем более для лета. Если уж пользоваться кислотами летом, что не рекомендуется, то фактор защиты должен быть не меньше 30, а лучше 50.
Спасибо за пост! Интересно было читать. Вас также с Днем Победы!
NatalieEndless 09 мая 2013, 18:30
Здравствуйте! Спасибо за комментарий
Я в составах не разбираюсь, к сожалению(
по поводу спф защиты… действительно не очень высокий фактор в креме, но пока у нас на Урале весной даже не пахнет, я уж молчу про лето, думаю, и этот подойдет
А потом, видимо, нужно идти на поиски хорошего креиа с высоким фактором защиты)
erida 09 мая 2013, 13:40
Пользуюсь все системой (не очень регулярно). Нравится. Как раз от закрытых комедонов. Так систему использую по вечерам — SPF в креме меня не очень волнует. Пользую сначала кислоту, потом размягченное пилингом убираю, потом крем (как маску) минут на 30-40. Потом обычный ночной уход. Не знаю. но мне кажется, чт осостав пилинга не принципиален, он же на короткое время наносится… а так — дешево, доступно, комфортно. :)
NatalieEndless 09 мая 2013, 18:31
Здравствуйте) и как, Вам от комедонов помогает?
erida 09 мая 2013, 22:10
Когда пользую — помогает :)
таки я ж ленивая… несколько раз пользую, а потом забываю…
scout 10 мая 2013, 19:36
Из всей системы пользовалась только двойкой — мой самый любимый скраб для лица.