25.04.2013

Мое знакомство с продукцией ТМ ИскусЪ

Доброго времени суток!
Давненько я не писала посты в силу жизненных обстоятельств!   Но периодически заглядывала на любимый сайт и даже немного комментировала! Итак, представляю свой первый пост после долгого перерыва, надеюсь буду полезна!
О себе: мне 24 года, кожа жирная. Иногда посещают нежелательные прыщики и черные точки! Захотелось мне перевести свой банный уход на, что-то более натуральное и полезное.
Свой выбор я остановила на ТМ ИскусЪ (Гиттин), т.к. свою продукцию они позиционируют, как 100% натуральную. Вот, что из этого получилось!
Гиттин «ИскусЪ». Мыльные этюды, миндаль и белая глина
Фотография:
Все мыльца лежат в черных коробочках, слева есть прорезь через которую видно продукт и можно послушать аромат. Открываем крышечку и видим защитную картоночку, на которой написаны основные компоненты.
Под мылом лежит карточка, с более подробным составом, описанием от производителя.
Это мыло напоминает мне далматинца.   Если честно при заказе я ожидала совсем другого запаха, видимо я не знаю как пахнет миндаль! Аромат сладкий, пряный, действительно немного ликерный, весьма специфический, но приятный. Ощущаю его на себе до утра. Кожа после душа мягкая и гладкая, увлажненная, будто после использования увлажняющих средств. Практически не пенится!
Цена 170 руб

Гиттин «ИскусЪ». Мыльная классика с морскими водорослями
Фотография:
Запах этого мыла мне нравится гораздо больше, чем у предыдущего. Мне почему-то напоминает запах старого хозяйского мыла, наверно потому, что отсутствует парфюмерная отдушка. Тоже практически не пенится. Я вообще люблю скрабы и все, что содержит скрабящие частички. В этом мыле они весьма мягкие и не царапают кожу, думаю подойдет чувствительной коже.
Цена 150 руб

Гиттин «ИскусЪ». Мыльная мозаика, ваниль и овес
Фотография:
Очень красивое.   Аромат мыльный, приятный, но еле ощутимый. На теле я его не слышу. Овсяные хлопья ощущаются только когда мыло немного уменьшится. Пилинг получается действительно мягкий, я люблю более грубые пилинги!

Гиттин «ИскусЪ». Мыльная мозаика с шоколадом и маслом какао
Фотография:
Я так и не смогла уловить аромат шоколада.После принятия душа, кожа не нуждается в дополнительных средствах питания и увлажнения. Не пенится!

Гиттин «ИскусЪ». Мыльная мозаика с лопухом и лечебной грязью
Фотография:
Запах достаточно сильный, мыльно-травянистый, после душа аромат ощущается, к утру его не остается. Пенится слабо.
Цена 160 руб

Общее впечатление от продуктов положительное. Единственное, что расстроило-это невнятные ароматы. Видимо я настолько привыкла к парфюмированным запахам, что более натуральное мною не воспринимается. Все продукты практически не пенятся, но меня это не смущает. Как они борются с черными точками и прыщиками на лице сказать не могу, т.к. использовала все в качестве альтернативы геля для душа! На кожу оказали благотворное влияние, кожа не пересушенная, а наоборот увлажненная. Небольшие прыщики ушли, в целом кожа стала более здоровой и свежей. Пользоваться мылом для меня оказалось гораздо экономичнее, чем гелями. Продуктами я довольна, практически все, что я ожидала от них оправдалось (кроме ароматов). Брала их как лекарство для кожи пережившей долгую зиму, колючие свитера и т.д. и результат меня порадовал!

Меня зовут, Ира. Ко мне на ты! Надеюсь была полезна! Спасибо за внимание!

rozovaja_golfa 25 апреля 2013, 17:41
У Вас сильное заблуждение, что жирную кожу не надо увлажнять.
Ее нужно увлажнять, просто знать чем и как.
Tori2709 25 апреля 2013, 17:43
миллион плюсов
Litota 25 апреля 2013, 17:48
Я не писала, что жирную кожу не надо увлажнять! Я сказала, что не нуждается в особом увлажнении, т.е. я не пользуюсь увлажнялками для тела ежедневно, в отличие от моей подруги которая использует их ежедневно (кожа у нее сухая и чувствительная).
А если Вы знаете чем и как увлажнять жирную кожу правильно, буду очень признательна!
themassinsanity 25 апреля 2013, 21:51
Я тоже хочу узнать, чем правильно увлажнять жирную кожу
rozovaja_golfa 26 апреля 2013, 10:28
тут, мне кажется, все очень индивидуально. Я, например, для себя нашла увлажняющую эмульсию от Missha. Шикарно просто увлажняет, но ни блеска, ни жирности коже вообще не придает.
Плюс ко всему всю эту неделю решила поставить эксперимент — пользуюсь очищающими средствами для лица только вечером, когда смываю мейк. По утрам умываюсь просто водой. И шикарно. Раньше я думала, что смываю жир утром и вечером — так и должно быть. Сейчас пересмотрела эту позицию Чем больше я обезвоживаю кожу, тем больше она вырабатывает кожного сала…
Schi88 25 апреля 2013, 17:49
И ещё миллион плюсов к первому комментарию. Зачастую кожа становится жирной именно из-за обезвоженности.
По теме поста. Вы пишите: «т.к. свою продукцию они позиционируют, как 100% натуральную, органика». Не увидела нигде на упаковке органической сертификации, да и знала бы я, если бы Гиттин был органическим брендом, кое-что пробовала… Так что не стоит путать натуральное и органической, чтобы никого в заблуждение не ввести.
Nyushka 25 апреля 2013, 17:52
Можно спрошу — Вы думаете эти мыльца именно натуральные, а не органические? А в чем разница? Я просто не очень разбираюсь, просто тянет к подобным, думаю всяко лучше чем Палмоливы, Фа и Тимотей
Schi88 25 апреля 2013, 17:56
Вероятно, они натуральные. Но точно не органические. Чтобы продукция называлась органической, все её компоненты должны получить сертификат об органическом происхождении. Это сложно и дорого. Органические ингредиенты обычно значительно более труднодоступные, чем просто натуральные, потому что выращиваются в особых условиях. Я писала о том, чем органическая косметика отличается от натуральной, если автор поста не против, могу дать ссылку.
Из российских производителей очень мало кто имеет органическую сертификацию, на вскидку вспомню только Natura Siberica.
Nyushka 25 апреля 2013, 17:58
Спасибо большое, буду иметь ввиду что разница есть!
Litota 25 апреля 2013, 18:08
Я не против ссылки! За ответы спасибо, теперь у меня стало многое проясняться!   Уберу фразу, чтобы никого не в водить в заблуждение!
Litota 25 апреля 2013, 18:02
После Вашего отзыва тут же побежала искать сертификацию и ее нет. А я даже не удосужилась обратить на нее внимание когда выбирала
Nyushka 25 апреля 2013, 17:50
Теперь тоже их хочу попробовать, люблю последнее время именно мыло с натуральным составом, надоели уже всякие химозные пахучки в тюбиках   Мне едут на пробу мыльца и многим знакомое бельди от Спивакъ, после их затеста буду думать над заказом у ТМ ИскусЪ! Спасибо! Кстати и названия у них похожие, интересно случайно ли
Litota 25 апреля 2013, 18:11
Действительно похожи!
migracia 25 апреля 2013, 19:14
Инетересный пост. Правда, мне, как любителю сильный вкусных отдушек, думаю не подойдет. И к тому же, нигде у нас не видела продукции этой марки
Litota 08 мая 2013, 19:25
Я сама немного расстроена из-за запахов, тоже люблю вкусняшки   Но при пользовании настраивала себя, что они без парфюмерии, должно быть полезнее.
uoanna 25 апреля 2013, 20:02
Смутил внешний вид и состав первого мыла. Не указан краситель коричневый. В составе нет ничего, чтобы окрасило вставки в мыле в такой цвет. Мелочь, но она как нельзя характеризует недобросовестность производителя (потому как и в других мылах наверняка умалчивается реальный состав)
Superficial_Queen 25 апреля 2013, 22:04
Я просто истекла слюнками, глядя на эти кусочки мыла — такие вкусные на вид
Litota 08 мая 2013, 19:26
  у меня муж любитель кусков! Все время в лаш пытается зайти, на кусочки посмотреть))))))
Christmastree 26 апреля 2013, 07:23
Я такие мыльца брала на презенты — выбирала долго, по запаху.Понравились не все, но это нормально. Нежная пенка, умываться ими приятно. Еще у них пробовала скрабы для тела. Маслянистые. Не всем понравится, но мне подошли. И скрабят и кожу и после кремом пользоваться не надо. Но ванну мыть приходится тщательно после них )). К сожалению, давно все кончилось — а так бы тоже написала подробненько о них.
Litota 08 мая 2013, 19:28
Присмотрюсь к скрабам, люблю маслянистые))))))
Diana-Nathalie 26 апреля 2013, 11:17
Мне очень нравятся всякие мыла. Но такие я пока не встречала.
Litota 08 мая 2013, 19:30
Я их только в интернет магазинах видела. Хотя может просто не присматривалась.
Diana-Nathalie 14 мая 2013, 11:54
Я найду)) Как опробую — расскажу о них)