Легендарный Boro Plus healthy skin от Himani и 10 способов его применения

Доброго время суток, красавицы! У меня вот утро, а я уже строчу пост
Сегодня я решила рассказать вам о креме, который появился у меня совсем недавно, но уже завоевал мою любовь.
Легендарный Boro Plus healthy skin от Himani и 10 способов его применения Прошу под кат

Итак, утка Кряка представляет вам моего героя: Boro Plus healthy skin от Himani
Легендарный Boro Plus healthy skin от Himani и 10 способов его применения Как правило Кряка отказывается держать что-либо кроме телефона, но, увидев мою любовь к этому крему, она согласилась

Эта покупка была совершена после прочтения косметисты. Девушки описывали этот крем как очень многофункциональную вещь: кто-то руки им мазал, кто-то лицо, а кто-то вообще все  . А потом я еще вспомнила как у моей одноклассницы года три назад я видела в пенале такой маленький кремик зеленого цвета с очень сильным запахом. Мне на самом деле этот запах очень нравился, я даже крем хотела купить исключительно из-за него. Вы не подумайте, я не маньячка

И вот, гуляя по магазину, я вспомнила все, что читала об этом креме и решила его купить, тем более стоил он всего 35 рублей. Фиолетовый я решила взять потому, что где-то читала о том, что он более эффективный.
Ну, вот и хватит предыстории, перейдем непосредственно к свойствам этого чудо-продукта. Мне удобней описывать его по пунктам, так что приступим:
1) Упаковка у крема добротная. Она красиво оформлена и нигде вроде не сломалась, не протекала. У меня объем 25 ml, но по-моему бывает и больше. Мою же упаковку очень удобно брать с собой, она поместится даже в самую маленькую дамскую сумочку. Крем был дополнительно помещен в коробочку, на которой был состав:
Легендарный Boro Plus healthy skin от Himani и 10 способов его применения
Кто читал мой предыдущий пост знает, что в составах я не разбираюсь вообще. Так что буду рада если кто-нибудь просветит меня насчет него.
2) Запах этого крема мне тоже понравился. Он пахнет не так сильно как его собрат в зеленой упаковке, но приятно лично для меня, многим может не понравится. Я улавливаю запах каких-то травок и почему-то мне мерещится запах ладана
3) Текстура у этого крема очень плотная, это видно на свотчах.
Вот я только нанесла его на руку:
Легендарный Boro Plus healthy skin от Himani и 10 способов его применения А вот размазала:
Легендарный Boro Plus healthy skin от Himani и 10 способов его применения Крем впитывается не сразу, надо подождать довольно долго.
4) Цена у него, как я уже говорила, весьма и весьма демократичная — 35 рублей. Хотя, в других местах может быть дороже.
5) Спектр применения у этого крема ну очень широкий. Сначала давайте посмотрим как нам предлагает использовать его производитель:
Некоторые способы производителя я уже опробовала и сейчас расскажу вам о них поподробней. Вот как я использую Боро Плюс:
1. Локально на раздражения и шелушения. Как я уже писала в предыдущем посте, я очень часто болею насморком, и поэтому под носом у меня вечно краснота. До покупки этого крема я мазалась детским, но этот справляется куда лучше.
2. Локально на воспаления. Да-да, если мазать им прыщики, они тоже проходят чуть быстрее. Моментально он не сделает вашу кожу идеальной, нет. Но красноту за пару ночей снимет.
3.Бальзам для губ. Этот способ я позаимствовала у производителя. Могу с уверенностью заявить: он работает и на губах! Мои губы на самом деле очень требовательны и дома у меня всегда тонны различных бальзамов и гигиеничек. Днем они меня спасают, но ночью надо что-то более питательное. Иначе я рискую проснуться с «ошметками» я это так называю   . Боро Плюс прекрасно питает губки, и на утро они мягкие и напитанные.
4. Крем для лица. Иногда моей коже хочется чего-то мега питательного. Тогда я использую Боро Плюс. Мажу его тонким слоем на ночь. На утро кожа очень нежная и приятная на ощупь. Использую таким образом редко.
5. Маска для лица. Но иногда предыдущий способ мне не помогает. Тогда я мажу лицо толстым слоем Боро Плюса и оставляю минут на 15. Большая часть крема впитывается, а что не успевает, я снимаю салфеткой. На ночь такой способ не рекомендую, так как подушка будет в креме. Использую я его так ну очень редко.
6. Крем для рук. Да, такой способ весьма не экономичен. Но зато как действенен! Кожа на руках у меня на самом деле не очень сухая, но иногда появляются красные пятнышки аллергия на сладкое   и чувство стянутости. Боро Плюс отлично справляется.
7. «Маска» для рук. Иногда когда конфеты слишком вкусные   предыдущий способ меня тоже не спасает. Тогда я мажу руки толстым слоем, одеваю сверху перчаточки и шерстяные варежки и дефилирую так по дому часа 2. Руки после таких процедур как попка кожа младенца
8. Крем для ног. Производитель заявляет, что Боро Плюс способен избавить вас от мозолей и натоптышей. Хмм, не знаю, не знаю. Мозоли у меня (тьфу-тьфу-тьфу) бывают редко, как и натоптыши, так что поверим на слово. Однако пяточки крем смягчает хорошо.
9. Крем после бритья. Такой способ, признаюсь честно, я еще не опробовала. Но подозреваю, что раз Боро Плюс способен убрать красноту и раздражения, то он справится.
10. Детский крем. Боро Плюс уже заменил мне детский крем по многим пунктам (1,3,6). Так что, думаю, что в качестве крема от опрелостей он тоже подойдет. Детей у меня нет, а сестра уже слишком большая, так что проверить не могу

Цена: 35 рублей

Срок тестирования: около 3 месяцев

Ну вот, я дописала свой длинный пост! Всем спасибо за внимание, надеюсь не утомила вас. Меня зовут Аня, ко мне только на «ты»!
Спасибо, что поделились
  • Alcie
  • 19 апреля 2013, 12:37
Must-have) Но я люблю зелёный!
С такой маской для лица мои нервы и нос не выдержит, даже если будет вау-эффект) Я уж лучше по старинке локально или тюнюсеньким слоем)
А я наоборот обожаю его запах) Хотя, зеленый сильнее пахнет, в следующий раз куплю его)
  • Alcie
  • 19 апреля 2013, 12:42
Я не противница их запахов, привыкла и смирилась)) Но чем гуще концетрация, тем активнее аромат. У меня аж голова болит от такого букета)!
Не могу разделить всеобщих восторгов по поводу этого крема. Мне он как мертвому припарка — не увлажняет, не питает, не смягчает, не впитывается, не заживляет, забивает поры. И от чудовищного запаха голова может начать болеть.
Ну, что ж- все мы разные) И восприятие запахов у всех разное, мне вот даже нравится
  • Zoia
  • 19 апреля 2013, 13:43
Мдааа… состав не ахти, куча минеральных масел, парафин, тальк, спирт   я бы ни себя, ни ребенка своего такой дрянью не намазала…
  • Ksenika
  • 19 апреля 2013, 12:58
та же история. безбожно поры забивает
Наверное, это всё из-за состава — воск, парафин, ланолин, спирт. Я, конечно, не очень сильна в этом, но всё же)
Мне он отлично подлечивал прыщики, но я не стала им долго пользоваться — забивал поры. Еще один способ использования — наносить на укусы комаров, снимает зуд, укусы проходят быстрее.
О, спасибо за наводку) думаю, в летюю пору этот способ пригодится
Да, как средство от укусов комаров Боро Плюс прекрасен. У меня снимает покраснения за пару часов. Прошлым летом постоянно тюбик с собой таскала. Больше правда он мне ни для чего не подошел(((
Вот, теперь точно попробую! А то средства после укусов мне почему-то совсем не помогали, от них только чесалось все еще больше
Я не очень разбираюсь в составах, как и вы, но меня смущает парафин, оксид цинка, борная кислота и два последних ингредиента.
А в чем их вредность? вы все-таки явно лучше меня разбираетесь
Оксид цинка не должен сильно смущать. Он как раз обладает противовоспалительным, подсушивающим действием, входит, например, в состав цинковой мази/пасты, которую часто используют для подсушивания прыщей.
Борная кислота — антисептик. Она там скорее всего в небольшом количестве и вреда не несет.
Про остальное ничего сказать не могу)
Спасибо, на два пункта мне состав понятен теперь
Ага, спасибо. Я именно слышала звон да не знаю где он)))
Почитала в интернете — оксид цинка действительно вполне нормальный компонент.
  • nati
  • 19 апреля 2013, 13:49
Все таки это не крем для лица, я б побоялась «это» использовать… помню его с начала 2000 годов, не впечатлил…
Ну, я на лицо на самом деле очень редко использую. За три месяца использования в качестве крема для лица раза три попробовала. А как маску вообще один
Был у меня в стародавние времена такой крем, когда он ещё продавался только в индийских магазинах, и такого цветового разнообразия не выдавали. Прекрасно справлялся с царапками от кошачьих когтей (все знают, как мучительно они заживают), укусами насекомых, трещинами на пятках и ушибами на коленках. На лицо я не рискнула бы намазать.
Кошки у меня нет, а по остальным пунктам обязательно протестирую)
мне нравитсяэтот крем. но для лица никогда не использовала… только для рук и ног, ну и локти мажу им) но вот запах терпеть не могу!
Эх, видимо одна я такая, любительница его запаха
Спасибо что зашли!)
Плюсуюсь, тоже люблю этот крем от «всего»)))) первый раз его попробовала от ушиба, дело было в лесу на 10 дневном выезде, помог)))
Да, вещь очень универсальная) буду его теперь обязательно во всех поездки брать — и от укусов, и от синяков, и от прыщиков)
Хороший крем, действительно помогает во многом и от много. Стараюсь, чтобы присутствовал всегда в доме. Ребенок считает, что он помогает вообще от всего — мажется им и дело и не дело ( мама царапина! — где Боро+, синяк! — где Боро+ и все в таком режиме), зато муж просто терпеть не может этот запах, согласитесь, запах довольно сильный… так и живем: мы с сыном мажемся, а муж орет и старается держаться от нас подальше)))
Весело у вас) Да, запах сильный и довольно-таки резкий, но мне как настоящей маньячке нравятся почти все сильные запахи. Мне этот крем даже Спасателя чем-то напоминает
Данный крем имею у себя в арсенале около года.Чудесно спасает руки в морозы.Всю зиму таскала его в сумке, я прям в метро иногда их мажу по мере необходимости, правда окружающие потом долго морщятся от исходящего аромата  .
На счет состава у меня были некие сомнения, особенно в использовании его для лица.Но в конце зимы, когда кожа ослабла и начала постоянно шелушиться я рискнула и воспользовалась им на ночь, да не один раз.Ужасно боялась, что крем такой жирной и плотной консистенции забьет мне поры, которые у меня забиваются, кажется даже от воздуха.Но недоразумений не случилось, а кожа получила питательный заряд.Но часто пользоваться не стала, да и пропала необходимость.
Ну а по назначению на сухие места локально (колени, локтевые сгибы, пяточки)-так это его прямое назначения, здесь ему нет равных.
Ох, спасибо вам за такой развернутый ответ! Согласна целиком и полностью с каждым вашим словом
  • 19 апреля 2013, 15:08
Слышала о нем хорошие отзывы, но меня очень смущает состав…
Вот что нашла о его ингредиентах:

Paraffin
Парафин — воскоподобное вещество, смесь предельных углеводородов, получаемых из нефти. Кожа — это орган, живой, дышащий. Через нее впитываются и выделяются всевозможные вещества, как полезные, так и вредные. И представьте себе, когда подобные продукты «запираются» в коже газонепроницаемой пленкой какого-нибудь «суперпопулярного» крема от морщин в составе которого парафин. И происходит это изо дня в день. Кожа просто перестает выполнять свои основные функции — выделять и поглощать влагу, кислород.

Talc
Тальк (или водный силикат магния) является минералом, используемым в косметических продуктах для улучшения вида продукции. Он также имеет поглощающие влагу свойства.
В 1990 году было опубликовано исследование, согласно которому делался вывод о связи между тальком и раком яичников (хотя исследователи тогда говорили, что опыты не окончательные и тесты будут продолжаться). В общем, получается, что тальк пока действительно можно назвать не совсем изученным ингредиентом для внутренних органов, поэтому, если у вас появилась обеспокоенность, то не применяйте средства для интимной гигиены с содержанием талька. Хотя, возможно, стоит быть более внимательным и при применении любых косметических средств с тальком.

Sodium lauryl sulfate
Лаурилсульфат натрия является действительно очень раздражающим кожу компонентом. Это доказано учеными. И когда они хотят показать, насколько раздражающим является изучаемое вещество, они часто сравнивают показатели с SLS. Продукты с Лаурилсульфатом натрия вызывают негативную реакцию кожи, а поэтому могут присутствовать только в смываемых продуктах. Допустимая концентрация вещества в косметике, которая не вызовет изменений на коже, — не более 1%.

Microcrystalline wax
Микрокристаллический воск — это синтетический воск, который получают из продуктов нефтепереработки. Он представляет собой пленкообразующий, влагоудерживающий и смягчающий компонент.

Lanolin
Шерстяной воск (ланолин). При промывке овечьей шерсти получают мягкий жирный мазеобразный воск, сильно окрашенный и с неприятным запахом. Сырой шерстяной жир является побочным продуктом промывки шерсти и может быть извлечен путем экстракции растворителями из моечных стоков или из самой шерсти. Хотя при обработке шерсти образуются тонны шерстяного жира, лишь сравнительно небольшие его количества выделяют и превращают в очищенный ланолин. Это жирный воск, содержащий свободный холестерин, ланостерин и родственные им стерины, а также их эфиры с жирными кислотами. Ланолин легко образует эмульсии, что делает его очень ценным компонентом для приготовления мазей, кремов и косметики.
Спасибо вам большое, поизучаю!
Девочки, мы живем в 21 веке, ау. Вы чего ждали? Найти в креме за 50 р. ценные эфирные масла? Да в дорогом креме вы почти наверняка найдете те же самые компоненты, или их аналоги. Да и потом, мы все тут биологи-химики-медики собрались? Рассуждать о составе можно начинать, когда изучил хотя бы основы биохимии, иначе это превращается в пустую болтовню. Это я к чему говорю, ну не забивайте себе голову, у нас такая экология, и такие продукты питания, что мажтесь хоть чистой нефтью, и то полезней будет
P.S. Это крик души, не принимайте на свой счет.
  • 19 апреля 2013, 16:19
Возможно, именно потому, что мы живем в нашем веке и имеем открытый доступ к практически любой информации, мы и рассуждаем о пользе и вреде. :)
К счастью, у нас у всех есть выбор, что мазюкать на свою кожу, а что нет.:)
Вы путаете доступ к действительно научной информации с тем, что можно прочитать в свободном доступе на любом женском ресурсе и всеми любимой Википедии. К несчастью, эти 2 понятия крайне редко пересекаются. Хотя, возможно, я ошибаюсь, и девушки прежде чем делать выводы о пользе и вреде для здоровья того или иного компонента лезут не в Википедию, а действительно ищут материал в компетентных и уважаемых научных изданиях.
  • 19 апреля 2013, 16:30
В любом случае, у всех нас разные реакции на косметические средства, и каждый делает свои выводы на этот счет. Спасибо, за Ваше мнение! :)
  • Pansies
  • 19 апреля 2013, 15:41
мне зеленый очень помогает вытягивать красные болезненные прыщики… которые как бы внутри и никак не созреют и не пройдут(типа простудных но у меня аллергичного плана)… или до «головки» вытягивает или сходят на нет
очень помогает раздражение в зоне бикини после бриться снимать
вот сделала перманентный макияж -тоже выручил…
Да, прыщики мне тоже хорошо убирает) спасибо за комментарий)
Зачем тут лаурил, ума не приложу. Пусть своих детей этим мажут.
У меня тот крем фаворит на протяжении лет 13!))Я им в детстве даже живот мазала, когда болел :D
Какой оригинальный способ его примения :DD
А меня мама этим кремом научила от ожогов спасаться: ооочень толстым слоем разу же наложить на обожженное место, крем как бы согревается даже, а ожога либо никакого совсем не останется на коже либо все очень быстро и легко пройдет. Рекомендую! Как-то раз крема не оказалось под рукой, и результат прикосновения к раскаленной сковороде еще долго болел, хотя обычно я их даже не замечаю после использования Боро+
С каждым комментом узнаю все больше способов его использования) спасибо вам)
  • SkArLeT
  • 19 апреля 2013, 23:42
Меня этот кремик спасает от раздражения после бритья, просто чудо какое-то! Заживляет ооооочень быстро, только ради этого покупаю   купила зеленый на пробу, как добью фиолетовый-буду пробовать
Потом расскажите) очень интересно, отличаются ли они чем-нибудь
  • SkArLeT
  • 20 апреля 2013, 13:07
Обязательно))) Вот не было бы запаха у этого крема-вообще бы цены ему не было, а то как намажусь им-муж ходит и бурчит «Опяяяяяяяяяять обмазалась им»
Мои родные уже смирились с тем, что я любитель обмазаться чем-нибудь вкусно и сильнопахнущим
Пользуюсь этим кремом(зелёным) очень давно. Спасает от всего: восполнения на коже, раздражение, царапины ок животных, укусы насекомых, сухость кожи. А недавно выезжая с парковки ударилась сильно пальцем об рулевую оплётку, в результате воспаление кожи возле ногтевой пластины. До пальца дотронуться не могла недели две, что я тогда только не пробовала. Вспомнила про Боро и решила попробовать его. Вот тут уж точно не ожидала, что через несколько применений всё заживёт. У каждого своё мнение. А мне он очень нравится и помогает. А запах у него нормальный. Мой муж относится обсолютно адекватно, без всяких возмущений. Хоть и запах ему не очень то нравится.