17.04.2013

Деметре посвящается

Не так давно открыла для себя греческую марку Fresh Line.
Мне в ней нравится как заявленный натуральный состав продуктов, так и дизайн с ассортиментом.
На данный момент я опробовала (не считая пробников) 2 маски, 1 масло для умывания и 1 крем для лица. О последних двух и будет этот пост.

1. Очищающее масло для лица пенящаеся «Деметра», оно же Fresh Line Face Wash Foaming Oil Blend Demetra

Бывает в двух объемах — 60 и 200 мл (сейчас у меня большое).
Производитель пишет, что данное масло предназначена для проблемной и раздраженной кожи с дерматитами и экземой. Взяла его, так как страдаю от аллергии, которая проявляется в тех самых раздражениях и покраснениях на лице.
Средство действительно очень мягкое, успокаивает раздраженную кожу. Но вместе с тем и отлично очищает. Одно из лучших средств для умывания, которые у меня были. Превосходно смывает косметику.
Консистенция у «масла» жидкая, самую малось вязкая, не масляная.
Аромат — это отдельная тема. сладко-ванильный, лично мне напоминает запах напитка «Крем-сода». Так и хочется отхлебнуть из бутылочки =) Но одновременно довольно сильный и кому-то может мешать.
Также хочется отметить восхитительный золотисто-янтарный цвет масла и сампатичную стекляную бутылочку. Единственное, она без дозатора и это немного усложняет использование.

На этом фото можно рассмотреть цвет во всей красоте:

Состав на украинском:
Состав на английском:

Моя оценка: 5+
Стоимость: приблизительно $22

2. Крем целительный для лица «Деметра», он же Fresh Line Oat Calendula Ointment Demetra

Так же, как и масло для умывания, данный бальзам предназначен для проблемной и раздраженной кожи с дерматитом и экземой. Тоже взяла его с целью облегчить себе аллергию.
Консистенция у него откровенно масляная. На холоде застывает, при комнатной температуре «оттаивает» до состояния крема, от тепла кожи тает.
Цвет — полупрозрачный желтый (выглядит действительно как бальзам, а не крем).
Запах — пахнет оливковым маслом.
При применении такое ощущение, что наносишь на лицо оливковое масло. Распределяется крем хорошо. Но! Он действительно очень маслянистый, впитываться может 2 часа и… так и не впитаться. Соответственно, днем его использовать нельзя, только на ночь (заодно и подушка качественно промаслится   ). На лице крем ооочень блестит (как если нанести на кожу то же самое оливкоевое масло).
Эффект от крема мне нравится. На утро кожа очень мягкая, гладкая, напитанная и даже немного более упругая. Также крем неплохо устраняет зуд сразу после нанесения и за ночь даже немного приглушает покраснения.
В общем, хороший бальзам для раздраженной кожи, но не для каждодневного применения (для меня на каждый день он, наверно, немного тяжеловат, да и постоянно маслянистой быть не хочется).

Вот так он выглядит (подтаявший при комнатной температуре):

Свотч при дневном освещении:

Здесь, возможно, удастся рассмотреть тот самый маслянистый блеск:

Ну и состав:

Всем спасибо за внимание =)

krita_kano 17 апреля 2013, 16:46
Я уж подумала, что ты в Греции побывала…
В Москве не видела таких средств… Хорошо, что ты осталась довольна
amarga 17 апреля 2013, 17:05
Эх, если бы в Греции...)
В Киеве они представлены только в 1 магазине.
Но я видела их на сайте Рив Гош.
SaintEnot 17 апреля 2013, 20:39
в рив гоше в Москве на пушкинской есть)
secretutka 17 апреля 2013, 23:45
в Дугласе в Европейском представлена эта марка
Miss_Eleganza 18 апреля 2013, 09:39
Fresh Line tсть и в РГ в Охотном ряду и в РГ в Атриуме на Курской.
YuliaFeya 17 апреля 2013, 16:47
масло мне тоже очень понравилось, особенно аромат!
amarga 17 апреля 2013, 17:05
Оно вообще классное) И много кому нравится)
Skazo4naia 17 апреля 2013, 17:06
Очень люблю Fresh Line, а масло Деметра — вообще маст-хев)
amarga 17 апреля 2013, 17:08
Про масло согласна)
Но о марке у меня мнение было подпорчено из-за магазина, в котором она у нас представлена(
Skazo4naia 17 апреля 2013, 17:15
Жалко, у нас почти в каждом Рив Гоше есть отдел, и всё очень мило и в духе Греции)
amarga 17 апреля 2013, 17:23
Классно вам)
Lekka 17 апреля 2013, 17:41
Девочки, а это масло подойдет вместо гидрофильного ББ смывать?
amarga 17 апреля 2013, 17:50
Я в этом не разбираюсь)
Но знакомая мешает его с собственной смесью масел для умывания и называет результат гидрофильным)
charlize 17 апреля 2013, 18:07
А какова примерная стоимость и, что важно, скорость расхода масла для умывания? Очень заинтересовал продукт:)
amarga 17 апреля 2013, 18:15
180 грн, что примерно равняется $22, за 200 мл. Расход… Даже не знаю, средний наверно, потому что не особо обратила внимание на этот нюанс) Но на все лицо (при легком макияже) хватает совсем малого количества.
charlize 18 апреля 2013, 08:36
Ksyusha 17 апреля 2013, 18:25
Неплохое масло, пользовалась им почти год и даже половины не израсходовала! Очень экономичное! В итоге надоело, купила другую умывалку)
amarga 17 апреля 2013, 18:28
Ого, аж а год… Я, наверно, не такая экономная)
morgan 17 апреля 2013, 20:09
Отзыв как раз кстати! Пользуюсь сейчас их средствами для волос, очень понравились, обязательно буду продолжать знакомство с маркой.
amarga 17 апреля 2013, 20:30
А чем вы для волос пользуетесь? На эту категорию еще не обращала внимания.
morgan 17 апреля 2013, 21:35
Шампунь и бальзам для восстановления волос Erato. Шампунь пахнет ладаном, но не бьет в нос, а нежно, бальзам пахнет иначе, но тоже приятно и по консистенции как крем. Очень приятная парочка. Я прям балдею от кремовости бальзама, что масками пользоваться даже не хочется.
На выходных присмотрю бальзам/молочко для тела и на масло обращу внимание, и вообще более детально ознакомлюсь с их корнером.
juicy1 17 апреля 2013, 22:23
Чудесная марка, тоже постепенно знакомлюсь с ее продуктами.Скажите, а масло хорошо удаляет макияж с лица?
amarga 17 апреля 2013, 22:31
Да, просто отлично удаляет)
juicy1 17 апреля 2013, 22:39
Спасибо, тогда обязательно попробую)
Kseni4ka 17 апреля 2013, 22:29
А меня заинтересовала стоимость масла, не могли бы вы добавить;)
amarga 17 апреля 2013, 22:32
Добавила)
Isais 18 апреля 2013, 00:27
Знаю про такое маслице, но еще не пробовала, умываюсь масляным бальзамом Clinique, и как закончится, такое возьму на пробу.
Это масло вроде бы и есть гидрофильное, так как кроме масел в нем есть добавки, от которых оно вспенивается при контакте с водой.
В любом случае, даже после такого масла все равно рекомендуется умыться мягким дерматологическим мылом для лица.
amarga 18 апреля 2013, 01:43
В отличии от некоторых других умывалок, с этой не ощущаю необходимости умываться чем-то еще после)
Isais 19 апреля 2013, 01:27
после Clinique тоже кажется, что умываться еще дополнительно не нужно, но есть такое мнение, что это всего лишь видимость, и масляная пленка не позволит проникать в кожу увлажняющим компонентам, которые содержатся в креме, наносимом после очищения.
amarga 19 апреля 2013, 01:58
Хм… Не, все-таки я не буду так заморачиваться) Умывалка — значит, умывает) и баста)
Isais 19 апреля 2013, 22:39

Odessitka 18 апреля 2013, 09:25
Как вы думаете, для жирной Т-зоны масло подойдет?
Вообще я склонна к аллергии, но в общем-то давно про нее забыла.
Зато появились какие-то непонятные покраснения на щеках :(
amarga 18 апреля 2013, 10:09
Ну, у меня Т-зона немного жирнее остального лица и подходит.