Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
22 января 2010, 21:03

Похудание и предупреждение целюллита

22 января 2010, 21:03
Девы, давайте поговорим о способах похудания и избавлении и предупреждении целюллита. Используете ли вы какие-то спец. средства, употребляли ли вы какие-то препараты, сидели на диетах? Ваши ощущения и комментарии?

irika 22.01.2010
Я заметила, что когда ходила в фитнес-зал… он значительно стал меньше… поэтому жду марта и покупаю новый абонимент!
И ещё, ходила на силовые… а перед ним каким-то кремом мазалась, любим, против целюлита
sneaky 23.01.2010
сидела и на диетах, и употребляла много всякого разного, от тибетских порошков до всяких чаев для похудения… вывод напрашивается один — тупо не жрать много и все :) Если нет силы воли так всю жизнь и проходишь коровой… надо просто понять, что это нужно только себе самой и больше никому и перестать награждать себя едой, если плохое настроение и просто так… Фитнес конечно тоже не помешает, просто надо подобрать программы которые подходят именно тебе. Я вот ненавижу тренажеры, зато люблю кардио, пилатес и йогу, и ещё бассейн, но у меня аллергия на хлорку…
irika 23.01.2010
Нужно движение, жир расщепляется именно так… и конечно, диета! Просто ходить и кушать после 9, бестолку!!! Проверено… и не один раз! я прошлой зимой так растолстела… жуть… мне даже препод по самбо сделал замечание… но после 3 месяцев в зале и после 6 только йогурт, сделали своё дело… минус 7 кг… В данный момент прибавила 3 кг… но сейчас зима… ссылаюсь только на это!.. ну и абонимент закончился…
Fima 23.01.2010
да, похоже мы тут америку не откроем хехе :)
У меня все просто и быстрый результат: ем шоколадку и вареники у мамы, получаю прыщи на морде и плюс кг веса (я прямо физически ощущаю как эти жиры накапливаются. сволочи). Ем овсянку на завтрак, кефир на обед и рис с креветками на ужин, получаю гладенькое личико и ощущение талии, вот такие вот пирожки с котятами…
ksusha 23.01.2010
Ой, девочки, щас я вам расскажу средство от целлюлита… ))) мы с подружкой такое делали когда в универе учились. Я щас разленилась, но это действенная штука и просто делается.
Медовый массажик (10-15 сеансов в зависимости от выраженности апельсиновой корки):
берете любой натуральный, и (важно) не засахарившийся мед и смешиваете с любым эфирным маслом с ярко-выраженным тонизирующим эффектом: подходят все цитрусовые масла, можжевельник и т.п.Смешиваете в пропорции: 2 на полные ложки меда не больше 8 капель масла (можно разные добавлять)
Сама процедура (минут 5-7): смесь наносите на ладони, а потом ладошки прижимаете к бедрам и резко отрываете. Получается нечто вроде липких шлепков) Торопится не надо, начинайте с медленных приклеиваний и постепенно ускоряйтесь. Возможно у вас появится такая белая штука на поверхности кожи, не пугайтесь, это нормально, нам объясняли, что это токсины выходят.

После массажа обязательно нужно помыться и нанести легкий увлажняющий крем.

Предупреждаю: сначала на коже будут синяки и вообще это больновато. Но дешево и эффективно )))
ksusha 23.01.2010
Забыла сказать, что для каждого сеанса нужно готовить смесь отдельно и массаж делается через день.
Lo-Lo 23.01.2010
только медовый массаж нельзя делать при варикозе и слабых сосудах(
Tufelka 24.01.2010
тоже читала про этот метод, думаю жутко больно, боюсь пробовать
Puppa 23.01.2010
Вот за что я люблю косместисту — что тут никто не пишет «лишь бы что-то сказать», всегда можно найти действительно полезные штуки и не надо рыться по просторам интернета, отыскивая в горах шита стоящие рецепты и пробуя на себе все подряд. Но это так, лирическое отступление… =)
Я про целлюлит хотела рассказать, что моя массажиста поведала, считаю это полезная информация:
целюллит это не обычный жир, а измененный, именно поэтому от него так сложно избавиться. Там ижидкость задерживается и ткани видоизменяются и начинают как бы распухать и множество других страшных
слов =)) Суть в том (и я на себе это прочувствовала), что меры нужно принимать комплексные и надо понимать, что вызвало изменение тканей конкретно у вас. В моем случае это сидячая работа (постоянное сидение нога на ногу), курение и отсутствие физической нагрузки. Вот.
Курить я бросила год назад и рада страшно, помимо улучшения цвета лица я перестала откашливать по утрам мерзкую слизь, как в фильме чужой (извините за отвратительные подробности =) Сейчас мы с массажисткой составили план по оздоровления организма (и в т.ч. по избавлению от целлюлита), который я постепенно воплощаю в жизнь и надо заметить это страшно приятно видеть улучшения в себе =)
lebedeva 23.01.2010
+1 задолбали «женские сайты», которые перепечатывают «сенсационные» статьи столетней давности друг у друга… ну а в чем план-то ваш заключается?.. вы самое интересное не рассказали)
Puppa 23.01.2010
я просто подумала, что начинаю «грузить» =) план такой: низкоуглеводная диета, травяные чаи, массаж с антицеллюлитным кремом (она сказала, что подойдет любой), очищение кишечника и плавание/аквааэробика.
Nicotine 23.01.2010
У меня одно время тоже были проблемы с лишними кг. Да и наследственность по отцовой линии была не самая лучшая. Так вот за лето в связи с большими проблемами в личной жизни похудела на 15 кг, просто от нервов. Когда приехала домой-мама аж испугалась :) Ну а потом привести тело в хорошую форму мне очень помог бассейн, зеленый чай и самомасссаж.
Lo-Lo 23.01.2010
а массаж с антицеллюлитным кремом — вы сами будете делать или косметолог?
Lo-Lo 23.01.2010
и еще вопрос — где вы массаж делаете? если не секрет, конечно)
Lo-Lo 23.01.2010
а я слышала, что душ шарко хорошо от этой напасти помогает… но сама не пробовала… может, кто-то пробовал?
Lo-Lo 23.01.2010
а я вот решила купить себе беговую дорожку))) ходить в спортзал не всегда успеваю, да и лень иногда после работы тащиться куда-то
а тут все под боком, вечером беги себе — худей)))
бег ведь один из самых эффективных видов спорта по количеству сжигаемых калорий
Nicotine 23.01.2010
Сама себе делаю -)
У меня подруга-массажистка сама всему меня научила )
irika 23.01.2010
Присоединяюсь к бегу… но там нужно долго бегать, чтобы был результат… Для меня это проблема большая… поэтому проще, ходить на танцы… да и гибкость там поправить можно
Sostenza 23.01.2010
Для начала нужно разобраться в причине возникновения целлюлита. Например у меня он появился после сильного похудения ( очень сильного, дело шло к анорексии, слава богу пронесло)), а потом организм сдал, начали меня усиленно кормить, и в следствии от резкого набора веса, жир хаотично накопился, как следствие — целлюлит(. Так что просто занимаясь спортом, присоединяюсь к отзывам о кардио, самый лучший жиросжигатель, процесс начинается после 20 минут. Обязательно пить воду. Я занимаюсь силовыми тренировками, а после них на дорожку. Ставлю сильный наклон -10и скорость 5.5- 6 км/ч, за 10 мин- 100 ккал! Ну а если вы занимаетесь спортом, вес в норме, и у вас все же целлюлит, то дело в питании. Например, газированная вода, сладости и всякие сладкие булочные изделия. Погуглите, и вам выдаст список продуктов вызывающих целлюлит и также способствующих расщеплению.
У меня подруга много кремов пробовала, грит очень суперский Рос, только о неэкономичен, нужно как минимум 2 тюбика на курс. А для похудения советую — Леду, аппетит полностью убирает и тонизирует.
Моя подруга пользовалась в
Lo-Lo 24.01.2010
простите, что это за грит? в инете поискала, не нашла( Рос — это фирма? ( или ROC)?
Sostenza 24.01.2010
упс) грит — это сокращенно «говорит», Рос- RoC)
Lo-Lo 24.01.2010
спс))) а какой именно рок? или у них там только один?
drujba 23.01.2010
Больная тема… целлюлит есть, как избавится от него не представляю… я ненавижу всякие холодящие процедуры, которые как говорят дают эффект, я не переношу холод. А от спортивного образа жизни с целлюлитом не делается ничего. Говорят бывает ещё генетическая предрасположенность… Из нехолодящих кремов пользовалась Nuxe и ROC, а воз и ныне там…
Sostenza 23.01.2010
хм тогда проблема в рационе питания! не ставьте на себе крест — генетическая предрасположенность! бред, победить можно все, елси хотеть! пересмотрите дотошно то, что едите.
Nicotine 24.01.2010
+1000 я тоже смогла победить наследственность, единственно жалеть себя тут нельзя.
Sostenza 24.01.2010
вот-вот)) сегодня еще раз убедилась, что наше тело способно на все) оно согласно быть пластелином в наших руках) занимаюсь йогой ровно 2 месяца, сегодня сделала 3 асаны которые прежде не могла)))) а некоторые занимающиеся и спустя год не могут. Главное как ты себя настраиваешь и работаешь над собой. Одна из поз, стойка на голове. Я боялась ставать, даже приблизительно не ставала. А сегодня пришла домой и такая решимость. Подошла к стенке и стала, сама без инструктора! и это при том что я боялась даже с ним делать! То как наше тело выглядит, только наша вина, а его способности — наша заслуга))) поверьте мне))
Nicotine 24.01.2010
Я бы тоже записалась куда-нибудь, да вот только времени нет ничерта :(
Sostenza 24.01.2010
хм) попробуйте выделить) поверьте потом не сможете без нее, и старость вам не будет грозить))) я стала намного спокойнее, уравновешеннее, добрее))) Главное не идти на йогу ради моды. как многие делают, а именно серьезно отнестись к этому, пойти ради себя, своего тела. Эгоизм, значит «Я есть»)
Или хотя бы скачайте видеоролики, и потихоньку утром в качестве разминки))
Nicotine 24.01.2010
Во 2м семестре постараюсь, к лету хочется выглядеть стройненькой и подтянутой -) Бегать чтоль по утрам начать…
Sostenza 24.01.2010
П, С. не могу теперь дождаться завтрашнего занятия, похвастаться результатами)) все таки тщеславие входит список моих пороков))) работать есть над чем)
Mamba 25.01.2010
девушки, вас почитаешь, сразу хочется начать что-то делать с собой ))))
Sostenza 25.01.2010
надеюсь это желание все таки вырастет в действие)