03.04.2013

Чешские спасатели: бальзамы Saloos

Всем привет! Сегодня на повестке дня бальзамы, которые спасали меня этой долгой зимой.
В прошлом году мне посчастливилось побывать в Праге, откуда я, естественно, привезла много косметических покупок. Это и всем известная Мануфактура, и Риор, но самой полезной покупкой оказались эти невзрачные на первый взгляд бальзамы фирмы Saloos. Компания позиционирует себя как производитель натуральной косметики, использует только сертифицированные компоненты.
Специально сделала фото одного бальзама изрядно использованным, чтобы была понятна текстура:
1. Saloos bio karite 100% bambucke maslo
Натуральное масло Ши. На этом можно было бы и закончить. Незаменимый для меня продукт. Использую на любых сухих участках кожи: ручки, стопы, в качестве бальзама для губ. Особенно люблю под носочки и перчатки на ночь. Утром кожа как новенькая! Пахнет ненавязчиво орешками))) Очень плотная и маслянистая текстура. Впитывается долго.
Цена: около 250 руб. за 50 мл
Срок использования: 6 мес.
Оценка: 5+++
2. Saloos bio Karite balzam atopikderm
Второй бальзам — просто кладезь полезных компонентов. Основу составляет то же самое масло Ши. Чуть мягче предыдущего, имеет ярко выраженный травяной запах. По этой причине не использую для губ. Весь остальной спектр применения аналогичен предыдущему. Создан специально для атопичной кожи. Те, кто имеет подобную проблему, знает, как трудно ухаживать за такой кожей. Средство отличное!
Цена: ок.250 руб. за 50 мл
Срок использования: 6 мес.
Оценка: 5+++
Вывод: отличнейшие продукты для любителей натуральной косметики. Рекомендую!
Ваша Катя.

Lipochka1981 03 апреля 2013, 19:27
Катя, замечательные бальзамы! Хочу!
Очень люблю чешскую косметику, в особенности Риор, но такие продукты не встречались. Обязательно закаже подруге, которая каждый год в Прагу уносится! Спасибо тебе огромное!
Ilyasovna 03 апреля 2013, 19:30
Рада, мой хороший, что тебе оказалась полезной информация)))
Valerijka 03 апреля 2013, 20:49
Обожаю Saloos, замечательная косметика! Все, что пробовала, все очень понравилось. Вот как раз сегодня ходила за очередной баночкой масла ши и заодно и бальзам для губ прикупила )))
Ilyasovna 03 апреля 2013, 21:39
Эх… если б я могла за ним сейчас сходить)))) Но когда в следующий раз окажусь в Ваших краях — куплю штук десять!
krita_kano 03 апреля 2013, 22:04
за такие деньги — такие бальзамы просто грех не брать!
Ilyasovna 03 апреля 2013, 22:21
Точно! Надо было больше хватать)))
Aprel-Nata 03 апреля 2013, 23:54
Очень хорошая косметика. У меня из Saloos есть масла жидкие и тоники, а вот бальзамы еще не пробовала, обязательно куплю. Спасибо за обзор!
Ilyasovna 04 апреля 2013, 07:08
Желаю удачного знакомства с ними!
Gabriel 04 апреля 2013, 07:37
Буду в Праге, обязательно присмотрюсь! Спасибо за отзыв, Катя, я без бальзамов никуда…
Ilyasovna 04 апреля 2013, 07:49
Они там почти во всех дрогериях представлены. Мимо не пройдешь!
Olga_Mantro 04 апреля 2013, 14:59
А я вот прошла((((
AQVA 04 апреля 2013, 08:28
Катя, жалко что нельзя вот прямо сейчас пойти и купить эти бальзамы, а то у меня бы уже только пятки свистели
Ilyasovna 04 апреля 2013, 19:16
У тебя столько всего, что и за год не измазать))) А будет территориальная возможность — приобретешь!
Chi 04 апреля 2013, 10:35
Хорошие бальзамы ) В России я заказываю их в чешском интернет- магазине. Тоже получается недорого.
Ilyasovna 04 апреля 2013, 19:16
Хорошо, что есть такая возможность, ведь действительно хорошие штуки!
Olga_Mantro 04 апреля 2013, 10:45
Для меня тоже масло Ши спасение, везде мажу. Особенно мои волосы его любят. А сколько грамм в таких баночках?
RitaMix 04 апреля 2013, 14:15
50 мл)
Olga_Mantro 04 апреля 2013, 15:02
Очень хорошая цена за 50 мл. Я покупаю за 1000р. 50 мл, но правда там 80% масла Ши в составе, тут наверное меньше, хотя тоже хороший состав.
RitaMix 04 апреля 2013, 15:08
Первая баночка — это 100% масло Ши, зная любовь чехов к разного рода натуральной косметики, склонна им доверять, в таких делах они не врут. А вот вторая баночка, да, это бальзам на основе масла Ши, но по тактильным ощущениям его там не менее 60%.
Olga_Mantro 04 апреля 2013, 15:49
Теперь хочу, придется опять в Прагу ехать
Ilyasovna 04 апреля 2013, 19:15
Оля, как-то Вы не внимательно читали)))) Правда, Рита уже ответила за меня на все вопросы
Olga_Mantro 04 апреля 2013, 23:11
Ну хорошо хоть за вас написали) спасибо Рите.
Ilyasovna 05 апреля 2013, 07:07
В тексте поста содержалась эта информация. Не вижу смысла повторяться.
RitaMix 04 апреля 2013, 13:27
Катюша, я без этих баночек никуда! Просто обожаюююю…
Ilyasovna 04 апреля 2013, 19:17
По твоей наводке и куплено все, Ритуся! так благодарна тебе!
MARUSSSIA 04 апреля 2013, 17:43
Катюша, зима и в самом деле была долгая была же?.. или еще она не закончилась   Хорошие бальзамчики, самое нужно для нежных губ!
Ilyasovna 04 апреля 2013, 19:17
Марусь, в основном на ручки-ножки идут. Надеюсь, закончилась зима))))
E_katerina 06 апреля 2013, 09:34
у меня в косметичке всегда есть масло ши только Локситан в силу своей доступности, но стоит оно, конечно, дороже((
спасибо, Катюша, за пост, пригодится))
Ilyasovna 07 апреля 2013, 17:11
Локситановская серия с маслом ши — моя любимая. Продукты по уходу за телом в основном из нее. Но эти бальзамчики подешевле будут)))