Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
31.03.2013
8134

Sos-Купероз

Добрый вечер, девушки! Прошу помощи у Вас, что делать, куда идти?

Проблема: купероз
История: когда мне было 12 (около 7 лет назад) очень сильно обморозила лицо на ветру, результатом явился купероз.
Особенно проблемно на щеках: красные пятна неправильных формы, из жары в холод, из холода в жару, понервничаю, а мне нужно часто говорить на публике, сразу превращаюсь в пылающий помидор. Так же на щеках 3 сосудистые звездочки. Очень проблемно, нужен большой слой косметики, проблема в уходе.
Под носом и на подбородке есть фиолетово-синии сосуды, но они не сильно заметны, т.к. очень тонкие.
Эта зима тоже была очень тяжелой для меня, на носу(оранжевый треугольник) появились незначительные (3-5 миллиметров) видимые сосудики.

Прошу у вас совета спасения этого безобразия: народные средства, уходовая (успокавало масло Сандала от Clarans и ампулы Teana, но до первого выхода на улицу) косметика, аптека(Aven совсем не подошел) и главное аппаратные процедуры.
Посоветуйте пожалуйста хорошего косметолога/дерматолога в личку.
Очень надеюсь на вашу помощь! Буду благодарна любому мнению!
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   31 пост   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
День со мной - 06.06.2026
День со мной - 06.06.2026

Комментарии

Mallena 31 марта 2013, 22:28
Конечно лучше сразу к дерматологу, на своем опыте (у меня такая же история только кожа на плечах и руках, от перепадов температур как крапивница, загар спасает только, но речь не обо мне) делала так — сначала в гор. поликлинику, потом к платному в клинику, сравнила, что говорят советуют, с косметологом сложней конечно, тут можно если кого то определенного не найдете, то обойти несколько и поговорить с ними, послушать, что говорят, опять же сравнить, где реально предлагают варианты помочь, а где просто раскручивают на лишние процедуры.
Слышала. что лазером можно это дело скрыть, но сама не обращалась не знаю.
Cassiopea 31 марта 2013, 22:47
Спасибо большое!)
ksushicka 31 марта 2013, 22:50
Удаляйте лазером и затем пользоватесь косметикой аптечной или проф. для чувствительной кожи с признаками купероза или без. Зимой специальный колд крем.
Думаю в клиниках лазерной косметологии вам помогут.
Cassiopea 31 марта 2013, 23:34
Спасибо большое, очень помогли)
irissrose 31 марта 2013, 22:57
Я свое куперозное состояние существенно облегчила лазером (даже голое лицо на Косметисте показать могу   ). Насадка лазерная Поломар, процедура выполняется по принципу фотоомоложения. Болезненность небольшая, побочный эффект — лифтинг и уменьшение пор.   Из доп. ухода сыворотки с вит С, витамины Омега-3, Аскорутин. После процедуры — Троксевазин в виде маски под пленку.
Cassiopea 31 марта 2013, 23:35
Спасибо большое! Все записала, только один вопрос, «облегчили»? т.е. полностью убрать не получается?((
и сколько занимает восстановительный период?
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
marso 31 июля 2013, 00:08
а где процедуру делали, не подскажите?
mooncake 02 апреля 2013, 01:51
Я удаляла лазером. Во-первых, не все сосуды сразу удаляются, во-вторых, рядом появятся новые, если склонность есть.
Я пойду еще раз удалять. А после процедур, как правильно выше заметили, спец. уход. Только вот мне косметолог, к сожалению, ничего не назначала(
Свежие обсуждения в Чилауте
Скидки на Герлен в ЗЯ35Девушки, вдруг кто не знает — в ЗЯ скидки на Герлен минус 40. В физических магазинах тоже (по крайней мере, в магазине на Павелецкой точно) Посоветуйте южный Китай!1Дамы, видела тема путшествий для многих любима и актуальна. Есть ли тут любители Китая? В начале ноября есть возможность выбраться вдвоем с мужем отдо... Лайфхаки для путешествий76Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат76Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза20Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз28Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С19Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн...