Знакомство с брендом Sulwhasoo

Добрый день, хочу поделиться впечатлениями от использования продуктов корейской косметической марки Sulwhasoo.

Знакомство с брендом Sulwhasoo

«Бренд Sulwhasoo появился в 1997 году, но исследования косметических свойств традиционных корейских растений (в особенности женьшеня) и производство косметических препаратов на их основе велись компанией Amore Pacific с 1967 года.
Философия бренда — гармония традиций и науки, гармоничный баланс противоположных энергий (sangseng), единство внутри и снаружи, единство природы и людей. Косметика Sulwhasoo основана на традициях корейской медицины, использующей большое количество растений, и рассчитана на женщин от 30 лет.
Знакомство с брендом Sulwhasoo
Традиционные корейские растения и лекарственные травы подвергаются ферментации фирменным методом POJE, который представляет собой комплекс различных способов обработки сырья. Ингредиенты запекаются, тушатся, ферментируются уксусом — результатом является их детоксикация, обогащение и консервирование.»
4 растения Sulwhasoo:
1 – Женьшень
2 – Сосна
3 – Камелия
4 — Японская слива

Для знакомства с маркой я заказала пробники продуктов, на которые было больше всего восторженных отзывов в интернете. Сразу оговорюсь, полноценные средства довольно дороги, однако, благодаря предприимчивым продавцам интернет-магазина, можно по вполне сходной цене купить мини-версии или мешок пробников продуктов. Вся косметика Sulwhasoo разработана на основе корейских лечебных трав, имеет немного непривычный, довольно-таки резкий для косметических средств, запах. Я бы охарактеризовала его как елку-имбирь-женьшень, с небольшим отклонением в ту или другую сторону в разных средствах.

Sulwhasoo White Ginseng Brightening Mask Отбеливающая женьшеневая маска
Описание производителя:
— Белый женьшень, богатый сапонинами, способствует естественной циркуляции и гидратации кожи. Мед и бета глюкан эффективно увлажняют кожу, придавая ей ровный тон.
— Уникальная гелевая текстура маски и пудра из белого женьшеня мягко отшелушивают кожу, восстанавливая ее здоровье и жизненную энергию.
Осветляющая маска с женьшенем была куплена мной, прежде всего как именно маска, наносимая на лицо и смываемая через N минут. Ожидалось легкое выравнивание общего тона лица в первую очередь, ну и что-то там еще, бонусом. Представляет эта маска собой почему-то гель, довольно-таки жидкий, с большим количеством вкраплениями белых мягких абразивных частичек (волокна женьшеня, надо полагать). То есть, по сути дела, это скраб, а не маска. Хотя, вполне мягкий и деликатный.
Знакомство с брендом Sulwhasoo Скрабами я не пользуюсь практически, считаю их травматичными. Моя кожа больше любит кислотные пилинги и скатки. Но, нет лекарства от любопытства… Гель я наносила на влажное лицо, массировала 2-3 минуты и смывала. Не верю я в увлажнение за то время, которое маска находится на лице. И ровный тон – тоже. Для меня это прежде всего мягкий скраб, средство перед нанесением других продуктов марки, нежели самостоятельное средство. Да и клише в моей голове с определением «маска» не позволяет мне позиционировать его иначе в уходе.
Состав:
Знакомство с брендом Sulwhasoo Фото из блога hopeinablog
Цена: ок. 300 руб за 30 мл
Оценка: 4 (неоправданные ожидания, больше не куплю)
Срок тестирования: 2 месяца

Sulwhasoo Herbling Restorative Ampoules ампулы с экстрактами корейских лечебных трав
Знакомство с брендом Sulwhasoo Описание производителя:
Красный женьшень и астрагал луговой укрепляют и наполняют энергией ослабленную кожу, тем самым защищая ее от УФ-лучей и свободных радикалов. Бороздоплодник лекарственный выводит токсины, ангелика (дудник лекарственный) интенсивно увлажняет, а полынь обогащает кожу витаминами для улучшения ее метаболизма.
Средство предназначено для восстановления баланса кожи, сопротивления внешним факторам окружающей среды 5-недельным курсом 7 мл х5. Также на одном из сайтов прочитала, что средство может использоваться для борьбы с акне.
Ампулы я наносила вечером на протяжении нескольких недель. Для меня утреннее нанесение этого средства неприемлемо совсем, ибо дальнейшее нанесение макияжа просто невозможно. Ампулы (у меня это средство было в саше) представляют собой густую маслянистую эмульсию-крем темно-бежевого цвета.
Знакомство с брендом Sulwhasoo Впитывается эта эмульсия долго, вернее, я бы сказала, что и не впитывается до конца, то ли дело в моей коже, то ли в ампулах. Я так и ложилась спать с липким лицом в надежде на чудо. При нанесении геля кожа немного разогревается (или мне так показалось), но, особого эффекта я не видела. Ни на утро (когда эта липкость превращалась в блин), ни, к сожалению, после окончания курса. Почему я ждала чуда? Волшебное слово «ампулы», наверное, опять же привыкла, что ампульные средства достаточно активные и от них виден результат. А, может, разочарование от того, что кожа не в таком плачевном состоянии, чтобы увидеть мгновенный результат и в ежедневном уходе присутствуют и косметические продукты других марок.
Цена: ок. 350 руб за 10 саше по 1 мл.
Оценка: 3 (субъективно)
Срок тестирования: 1 месяц

Sulwhasoo Overnight Vitalizing Treatment ночная маска
Знакомство с брендом Sulwhasoo Описание производителя:
Ночная маска пробуждает естественный блеск кожи, напитывая её влагой с помощью растительных экстрактов Acutelobed Angelica и граната для блеска, ореха и белой шелковицы — для восстановления.
Содержит растительные экстракты:
— Дудник остролопастный и гранат помогают сделать кожу ярче, а грецкий орех и шелковица белая восстанавливают ее, создавая необходимый увлажняющий слой на коже и обеспечивая оптимальное проникновение питательных веществ во время вашего отдыха.
Состав: (нашла в интернете):
Water, Butylene Glycol, Glycerin, Cyclopentasiloxane, Cetyl Ethylhexanoate, Di-C12-13 Alkyl Malate, Squalane, Butyrospermum Parkii, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Trehalose, Dioctyl Dimer Dilinoleate, Stearic Acid, Alcohol, Angelica Acutiloba, Bupleurum Falcatum, Carbomer, Cetearyl Alcohol, Coix Lacryma-Jobi Ma-Yuen Seed Oil, C14-22 Alcohols, C12-16 Alcohols, C12-20 Alkyl Glucoside, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Disodium Edta, Hydrogenated Lecithin, Imperata Cylindrica Root Extract, Juglans Regia, Lonicera Caprifolium, Morus Alba Root Extract, Nelumbo Nucifera, Paeonia Albiflora, Palmitic Acid, Peg-8, Peg-100 Stearate, Plantago Asiatica, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Punica Granatum, Rehmannia Glutinosa, Scutellaria Baicalensis, Silica, Sodium Hyaluronate, Theobroma Cacao, Tromethamine, Xanthan Gum, Zea Mays Starch, Chlorphenesin, Methylparaben, Fragrance, Polygonatum Officinale Rhizome/Root Extract
Знакомство с брендом Sulwhasoo Маска (а это уже маска) представляет собой густой, светло-бежевый нежирный крем с травяным запахом, мне он напомнил запах масла для лица от Eve Taylor. Маска вполне комфортна, быстро впитывается, липкости никакой. Наутро в зеркале я вижу свежее, отдохнувшее лицо. Тон кожи выровнен, она напитанная и упругая. Маска-отличница, в общем. Накануне ответственных мероприятий или дней, когда нужно выглядеть особенно хорошо, пользуюсь ей.
Пользоваться ей, как и всеми корейскими sleeping packs рекомендуется 2-3 раза в неделю, дабы не «перекормить» кожу.
Цена: ок. 250 руб за 5 саше по 5 мл.
Срок тестирования: 2 месяца

Sulwhasoo Extra Refining eye cream Крем для ухода за кожей вокруг глаз с антиоксидантным комплексом и экстрактом красного женьшеня.
Знакомство с брендом Sulwhasoo Описание производителя:
Крем избавляет от признаков старения в области глаз, вызванных потерей эластичности кожи. Нежная область вокруг глаз приобретает чёткий контур и наполняется жизненными силами.
Состава на пакетиках тоже нет, ибо пробники, по разным данным, входят экстракты лекарственных трав и красной сосны или красного женьшеня (некорректный перевод, думаю). В том, что там 1 мл, есть сомнения, крема там мало! Хватает на 3-4 раза (использовала его только на ночь). Запах – как у всей продукции Sulwhasoo, травяной, резковатый. Цвет бежево-розовый, текстура очень плотная, но не жирная, небольшой капли крема хватает на оба глаза (при нанесении только под глаза).
Знакомство с брендом Sulwhasoo Сначала крем мне не понравился, именно текстурой своей. После нанесения он непостижимым образом разглаживал кожу под глазами. Почему-то пришли на ум ассоциации с кремами из масс-маркета, призванными «заполнять» морщины. Заполнение в них идет, я так понимаю, за счет силиконов, причем, именно визуальное, так как с умыванием, силикон эти морщины с успехом покидает. Первые несколько дней пристально наблюдала за результатами, но никто никуда не девался. Примерно через две недели увидела накопительный «несмываемый» эффект. На мой субъективный взгляд увлажнения и питания от крема немного, скорее четкий контур и выравнивание, как и обещал производитель. Но вот именно выравниванием я и осталась очень довольна. Крем словно ластиком стирает мелкую сеточку, подтягивая и укрепляя кожу. Буду покупать еще, чередуя курсами в вечернем уходе с чем-то питательным.
Цена: ок. 300 руб за 10 саше по 1 мл.
Срок тестирования: 1 месяц

Подводя итоги, скажу, что несмотря на то, что не все продукты мне подошли, марка Sulwhasoo в целом понравилась, есть намерение попробовать и другие средства.
  • lara83
  • 31 марта 2013, 21:40
Sulwhasoo Overnight Vitalizing Treatment эту ночная маску тоже пробовала, понравилась
  • Iren_A
  • 31 марта 2013, 22:52
Для меня это один из самых удачных корейских слипинг-паков
  • Ksenika
  • 01 апреля 2013, 07:13
давно поглядываю на эту марку. Надо бы тоже набор пробников заказать. спасибо за пост, прочитала с удовольствием
  • Iren_A
  • 01 апреля 2013, 10:11
Пожалуйста   попробуйте, может что-то понравится.