Чёрная пятница Первая полоса Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница
Помощь Медиакит Связь с администрацией
03 ноября 2010, 14:34

прыщи у мужчин

03 ноября 2010, 14:34
девушки посоветуйте пожалуйста средства и способы борьбы с прыщами.у меня постоянные высыпания на нижней части лица.как белые прыщи так и красные следы после них… никак не могу избавится от них.
Дмитрий 25 лет.

Annet85 03 ноября 2010, 14:43
А Вы не обращались к косметологу-дерматологу? Или другому специалисту?

Вообще сейчас существует огромное количество всяких средств, в том числе МУЖСКИХ. В аптеках куча всяких мазей от угревой сыпи и следов от них.

А возможно ваша проблема может идти изнутри организма, поэтому я и спросила про врачей
karabel86 03 ноября 2010, 14:48
нет.к врачам не обращался.мне кажется что дело не в организме… и еще что интересно летом прыщи и высыпания практически пропадают… но после наступления осени итд… сново здорово(((
Marmeladkitty 03 ноября 2010, 14:52
Возможно у вас кожа чувствительная к бритью. Летом улучшения могут быть потому что солнышко прыщики немного подсушивает.
klopi4ek 03 ноября 2010, 15:00
У моего мужа та же проблема. Конечно, в Вашем случае лучше обратиться к врачу. Но так как я сама врач и обьективных причин для высыпаний у мужа мы не нашли, то применяем такой уход: -очищение утром и вечером ( у него гель нивея)
-бритье только гипоаллергенными гелями (кстати такой тоже есть у нивея)
-утром после умывания или бритья обязательно увлажняющий крем, если у вас высыпания, то лучше в форме геля ( таких очень много мужский, например пайо, ланком, биотерм-это из более дорогих, из дешевых та же нивея).
— вечером тот же крем, 2-3 р в неделю я делаю маски из глины и очень хорошо ему помогают крема с кислотами, например Авен Диакнеаль (продается в аптеке), но его не чаще 2-3 раз в неделю. Или можно вместо Авена взять крем Биодерма с кислотами, но его можно каждый день на ночь и не забываем о масках. Конечно я не претендую на то что моя схема идеальна, но методом долгих проб и ошибок нам подходит. Если будут вопросы по продуктам, спрашивайте, подскажу.
LizaKats 03 ноября 2010, 15:00
Ваш пост перенесен в сообщество Консилиум. Будьте внимательней при выборе сообщества для публикации и прочитайте как добавлять комментарии
karabel86 03 ноября 2010, 15:01
после бритья кожа ведёт себя по разному.когда норма, но и часто бывает что после бритья усилваются высыпания и покраснение…
Svoboda_slova 03 ноября 2010, 15:45
Попробуйте кроме уходовой косметики еще и гель Базирон. Мне лично хорошо помогло использование Базирона и Скинорена. Но Скинорен довольно жестко работает, не рискну его советовать на такую чувствительную зону. А Базирон хорошо подсушивает воспаления.
Nadia333 03 ноября 2010, 16:50
+1 к базирону, как сос средство отлично помогает!
Lesy 03 ноября 2010, 18:32
Все дело может быть в гормонах! Из-за этого и появляются такие проблемы. Также на такие высыпания влияет питание, попробуйте добавить в свой рацион продукты содержащие бифидобактерии (благо сейчас в магазинах их достаточно). Еще такие проблемы могут появляться в следствие неправильного бритья и подбора станка(бритвы), может есть смысл сменить станок на бритву или наоборот! Надеюсь мой совет вам поможет, удачи!
Yulja 03 ноября 2010, 21:13
вот только на днях смотрела в передаче Жить здорово Малышевой, что прыщи в нижней части лица — это гормональное, так что — к врачу…
Yasmina 03 ноября 2010, 21:21
Дима, сдайте анализ на Демодекс (на всякий случай)
Laros 03 ноября 2010, 21:29
проверьте гормоны, пищеварение, и на паразитов(демодекс и на кишечных паразитов, они очень часто дают такую реакцию на коже.Один знакомый был усыпан прыщами на протяжении долгого времени, всё исследовали.А потом уже в конце у него обнаружили токсокароз, случайно заподозрил дерматолог и направил к инфекционисту.Пролчили и теперь всё ок! Здоровья Вам!