09.04.2013

Дезинфекция с Диасептик 30 от Интерсэн-плюс

Салют, девушки!
Нам всем знакомы гели для дезинфекции, но на рынке уже появились дезинфекторы в форме спрея. Я расскажу о кожном антисептике — Диасептик 30. Попшикал, подождал 30 секунд и все убито
Продолжение ждет вас под катом

От производителя:
Обработка рук хирургов и персонала, участвующих в операциях и других инвазивных процедурах и манипуляциях; гигиеническая обработка рук медицинских работников; обеззараживание и обезжиривание операционного и инъекционного полей перед выполнением хирургических операций; инвазивных вмешательств, процедур, манипуляций; инъекций, лечебных и диагностических пункций (катетеризация периферических и центральных сосудов, спинномозговых пункций, катетеризаций эпидурального пространства, пункций суставов и пр.), локтевых сгибов доноров и др; обработка ступней ног после посещения бань, душевых, бассейнов, саун и др.; обработка обуви с целью профилактики грибковых заболеваний.
Обладает антимикробной активностью в отношении: грамотрицательных и грамположительных бактерий, в том числе возбудителей туберкулёза и внутрибольничных инфекций (ВБИ); патогенных грибов – возбудителей дерматофитий и кандидозов; вирусов (включая аденовирусы, вирусы гриппа, парагриппа и др. возбудителей острых респираторных инфекций, энтеровирусы, ротавирусы, вирус полиомиелита, вирусы энтеральных, парентеральных гепатитов, герпеса, ВИЧ, атипичной пневмонии, птичьего гриппа).

Содержит изопропанол (пропанол-2) — 30%, полигексаметиленбигуанид гидрохлорид — 0,25% в качестве действующих веществ, функциональные добавки, в том числе кондиционер воды, эмульгатор, смягчающие добавки, витамин Е и вода питьевая деионизированная.

Объем:
Сначала у меня появился Диасептик 30 в форме «ручки» — это тревел-сайз 7 мл. (на 54 пшика).
Меня порадовало средство и я решила узнать о нем больше. Но како же было мое разочарование, что такие не продаются, поэтому я начала искать варианты. Узнала, что у них есть большие объемы — 100 и 250мл., которые я благополучно заказала.
Но от формата «ручки» я не хотела отказываться, поэтому из большой бутылки 250мл. я переливаю его в свой тревел-сайз, чтобы антисептик был всегда под рукой.
Дома я использую Диасептик 30 для обработки обуви (внутри) и обработки рук: перед проведением косметических и косметологических манипуляций (чистка лица). Для меня это очень важно, т.к. проблемная кожа и воспаления — мои верные «друзья»   Флакон 100мл. сразу приватизировал муж и увез на работу

Формат:
Для меня формат спрея гораздо удобнее геля, который я вечно не могла дозировать: то много, то мало, то пролилось   Даже сам распылитель приятный в использовании: пшики равномерные, капли одинакового размера + излишки жидкости не подтекают во время разбрызгивания, как у меня вечно подтекал гель   На одно использование у меня уходит где-то 2-3 пшика.

Ощущения:
Иногда мне страшно думать, сколько патогенных вирусов и прочих микробов может находиться на мне. Список из страшных названий есть в описании производителя, и он внушителен. В последнее время я даже в метро езжу исключительно в перчатках, хотя антисептик есть в сумке, и после я обрабатываю руки  .
Само средство мне понравилось, не только его удобство, но и ощущения при использовании: не оставляет липкости, быстро высыхает, ну и все убивает, конечно же   Пользуюсь им уже месяц, излишней сухости рук не заметила, но я их постоянно увлажняю и питаю. Если смотреть на состав, то можно предположить иссушение рук, т.е. без постоянного ухода за руками я бы не советовала его использовать.

Вердикт:
Необходимое для меня средство дезинфекции, прекрасная альтернатива гелям!

Цена:
100 мл. — 210руб.;
250 мл. — 315руб.;
Формат «ручки» тревел-сайз я получила в бьюти-боксе MaxiCase.

Срок тестирования:
1 месяц

Оценка:

Disturbia 09 апреля 2013, 16:13
Как думаете, а можно им обрабатывать косметику — тени, пудры и прочее?
caterpillar 09 апреля 2013, 16:16
Не могу сказать, я придерживаюсь мнения, что для каждой области свой продукт. Про дезинфицирующее средство для косметики я уже писала
Disturbia 09 апреля 2013, 16:45
Читала Ваш пост про санитайзер   Но его найти сложнее, чем Диасептик из этого поста, вот я и подумала, можно ли использовать его для косметики
caterpillar 09 апреля 2013, 16:50
Может сюда зайдут химики-косметологи-визажисты и смогут сказать, повлияет ли состав на свойства косметики
Disturbia 09 апреля 2013, 16:52
Да, было бы хорошо узнать компетентное мнение…
DolcheVika 09 апреля 2013, 17:45
Несколько постов было про реанимацию теней и пудр с помощью спирта без потери их качеств, я думаю можно и просто тени или пудру спиртом побрызгать и подождать когда испарится.
Disturbia 09 апреля 2013, 17:47
Не думаю, что спирт сможет в полной мере заменить специальное дезинфицирующее средство…
DolcheVika 09 апреля 2013, 18:08
да этого и не нужно
Tetra 09 апреля 2013, 16:17
Ой, а Вы правила не нарушаете? Сдается мне, что это медицинский препарат
caterpillar 09 апреля 2013, 16:20
Хм, надеюсь, что нет. Т.к. я не использую его в медицинских целях, да и продается он не в аптеках.
MyRedCat 09 апреля 2013, 16:33
«Иногда мне страшно думать, сколько патогенных вирусов и прочих микробов может находиться на мне. Список из страшных названий есть в описании производителя, и он внушителен. В последнее время я даже в метро езжу исключительно в перчатках, хотя антисептик есть в сумке, и после я обрабатываю руки»

А Вы старайтесь не думать о вирусах, и жить будет спокойнее)
Обрабатывать руки перед косметическими процедурами (чистка лица, например) — это ещё куда не шло, хотя мыла обычно достаточно. Но когда «страшно думать, сколько патогенных вирусов может находиться на мне» и после метро обрабатывать руки — это уже паранойя
caterpillar 09 апреля 2013, 16:37
Я не параноик   Я просто вижу, с какими руками люди ездят в метро: пораженные грибком, с гнилыми ногтями. Вижу, как люди без определенного место жительства держатся за те же поручни, что и я. И я не хочу страдать потом из-за того, что мне было не страшно и я гордо хваталась за все подряд, а потом не дезинфицировала.
MyRedCat 09 апреля 2013, 16:40
Но ведь до этого Вы ездили в метро и не заражались грибком? И остальные люди ездят (и я в том числе) — я ни от одного знакомого не слышала случая, чтобы кто-нибудь что-то подхватил в метро или других общественных местах…
caterpillar 09 апреля 2013, 16:42
Подхватила — у меня появились бородавки, которые я потом выжигала жидким азотом и ревела крокодильими слезами от боли.
MyRedCat 09 апреля 2013, 16:54
«Крокодильи слёзы» — это притворные слёзы человека, которые неискренне сожалеет тому, кому сам же причинил вред. Всё, щас меня забанят нафик за оффтоп)))
Disturbia 09 апреля 2013, 16:49
Не думаю, что кто-то стал бы «хвастаться» приобретёнными в метро инфекциями…   Зимой я тоже без перчаток в метро не берусь за поручни, а в остальное время тщательно протираю руки влажными салфетками, и специальным обеззараживающим гелем — бережёного Бог бережёт
Тем более что поручни только ночью моют…
caterpillar 09 апреля 2013, 16:51
Я сказала, что у меня было   Но я смогла побороть это, хоть и через дикую боль и реабилитацию…
Disturbia 09 апреля 2013, 17:04
Я про то, что девушка выше написала что не слышала никогда об этом.Да и Вы, наверно, на каждом углу об этом не рассказывали, да? Это дело интимное, всё-таки… Рада, что Вы смогли победить этот ужас
Желаю всем нам избежать таких «подарков»   Извините за оффтоп, я сама боюсь подхватить что-нибудь в общественных местах, и с санителем не расстаюсь никогда...
caterpillar 09 апреля 2013, 17:08
Спасибо за теплые слова!
Bukashechka 10 апреля 2013, 03:41
Обезопасить себя от различных заболеваний-вполне здоровое и нормальное явление.Жаль только не все так считают и думают, если мы не видим бактерий-значит их нет.Радиацию тоже не видно, но она есть  .
Я как зависимая от вредной привычки(каюсь   ), облапав все поручни в метро после бомжей, не могу поднести ко рту сигарету.Говорят, что курение увеличивает шансы заболевания туберкулезом.Выше я вам привела описание прямого следствия заражения.
Да даже волосы с лица поправить, чихнуть, прикрыв рот рукой, зная о том где были наши руки… бррр.Проще сразу обработать руки и не вызывать у себя расстройств на этой почве  .А я привела только минимум жестов, машинально мы делаем их больше и чаще.Чесотка, туберкулез, грибок, грипп на крайняк(я не медик, а то список был бы длиннее).Оно вам надо?
MyRedCat 10 апреля 2013, 21:30
Вы знаете таких людей, которые считают, что бактерий нет, раз они их не видят?)) Я — нет. Я знаю людей, которые спокойно ходят по грязным-грязным улицам и ездят в грязном-грязном метро и потом не умирают. Потому что у человека есть своя микрофлора, которая способна бороться с бактериями из окружающего мира. Если бы человек действительно нуждался в искусственной дезинфекции, то мы нам бы всем пришлось жить в инкубаторах.
Тут, прежде всего, вопрос в психологии. К тому же ниже сказали, что 30 секунд — это недостаточно для униточжения бактерий, и данное средство — просто маркетинговый ход. На деле там никакие бактерии не уничтожились, но человеку стало спокойнее)
Bukashechka 10 апреля 2013, 22:35
По перводу вопросу: Да, своего мужа
Ну пустьхоть что-нибудь сдохнет за эти 30 секунд:))
MyRedCat 11 апреля 2013, 00:20
))) Ну в принципе да, просто это не панацея, но часть бактерий, наверное, умрёт. Но я в любом случае на улице стараюсь не трогать лицо, а по приходу домой сразу мою руки с мылом))
LovelyCheza 09 апреля 2013, 17:04
«Попшикал, подождал 30 секунд и все убито» :D
Смерть плохим бактериям! :D Смерть! Смерть! Смерть!
caterpillar 09 апреля 2013, 17:12
Ага, именно это я и вкладывала в смысл написанного
Anestezia 09 апреля 2013, 17:05
Отличная штука, забираю в избранное, только вот не уверена, что смогу найти
Disturbia 09 апреля 2013, 17:09
Почему же? Через Яндекс много ссылок видно
Anestezia 09 апреля 2013, 17:13
А при чем тут Яндекс? Я в зоне доступа найти хочу
Disturbia 09 апреля 2013, 17:26
Ну может по ссылкам увидите рядом расположенный магазин
BlackOne 09 апреля 2013, 17:19
Это скорее косметический, а не медицинский препарат.
Я о другом… излишняя стерильность тоже может навредить здоровью, об этом тоже нужно помнить и все же консультироваться с врачом. А вот для дезинфекции пудр и румяшек я бы попробовала
caterpillar 09 апреля 2013, 17:22
Он даже не продается в аптеках   Я использую его где-то 3 раза в день, разве это много?
BlackOne 09 апреля 2013, 17:30
… это как спорный вопрос о содержании деток в стерильных условиях, так и касательно взрослых… Ну нельзя совсем себя стерилизовать по всем параметрам. Я вот геликом для рук пользуюсь если в дороге приспичило покушать, либо когда инфекции ходят. Ну это Ваше личное дело, лишь бы со временем вреда никакого не было
Bukashechka 10 апреля 2013, 03:20
Все предусмотреть все равно невозможно, но обезопасить себя по максимуму, почему бы и нет.
DolcheVika 09 апреля 2013, 17:53
Средство нужное в ряде случаев, но не стоит забывать про естественную микрофлору кожи. В тех же случаях что вы описали с головой хватает воды и мыла.Я всегда мою руки после метро или другого транспорта, но такой спрей часто использовать не стала бы.Даже врачи в повседневной жизни пользуются простым мылом.
caterpillar 09 апреля 2013, 17:56
Я не могу каждый день обувь внутри мылом мыть, а после метро я сразу же на улице использую дезинфектор. Мылом я тоже пользуюсь
DolcheVika 09 апреля 2013, 18:03
Никто не может:)
olfya 09 апреля 2013, 19:35
а можно состав поближе? конечно перечень возбудителей, на который воздействует спрей впечатляет. Только за такое короткое время экспозиции вирусы и бактерири не погибнут. Все это лишь маркетинговый ход. Не стоит доверять подобным средствам.
caterpillar 09 апреля 2013, 19:44
Состав написан в тексте   На упаковке написано, что время экспозиции не менее 30сек. (что это?   )
olfya 09 апреля 2013, 21:38
Вы считаете 30 секунд — это достаточное время экспозиции? к примеру, микобактерии туберкулеза из списка, очень стойки во внешней среде и чувствительны только к хлорсодержащим средствам(почему я и попросила состав) и тут главную роль играет экспозиция. 30 секунд это ОЧЕНЬ мало.
caterpillar 09 апреля 2013, 23:18
я вообще спросила, что это такое
Bukashechka 10 апреля 2013, 03:45
На основе хлоргексидина подойдут, да?
Essence_N 09 апреля 2013, 19:51
Я им уже 2 года регулярно обрабатываю косметику, нареканий нет
caterpillar 10 апреля 2013, 13:19
спасибо, попробую!
chicharito 10 апреля 2013, 10:03
Я на протяжении 4 лет пользовалась этим средством (работаю в процедурном кабинете). Всё устраивало. Но в последние время они по моему изменили состав и у моих девочек на работе начались проблемы с руками. Мы отказались от него. Заменили на мыльный антисептик этой же фирмы.
caterpillar 10 апреля 2013, 13:19
А какие проблемы? Сухость?
Schi88 10 апреля 2013, 21:07
Актуальная вещь!   Мне тоже кажется, что формат спрея намного удобнее, чем гель или влажные салфетки. Быстренько попшикал и всё.
caterpillar 10 апреля 2013, 21:09
Ага, полностью согласна