22.03.2013

Они такие разные - цветочные воды от Melvita

Здравствуйте, дорогие косметисточки!

До того момента, как эти миниатюрки достались мне в одном из бьюти-сервисов, я и не подозревала о существовании такого продукта, как «Цветочная вода», и, уж ясное дело, понятия не имела, что это за зверь как ее использовать. Если интересно, что из этого получилось-Прошу под кат

Обе водички имеют удобный формат спрея, с помощью которого можно распылять средство на ватный диск, или же сразу непосредственно на лицо. Кому как удобнее. Сразу скажу, что я предпочитаю первый способ.

1.Melvita Цветочная вода Василек Eau floral de Bleuet cornflower floral water

От производителя: Цветочная Вода, получаемая методом дистилляции из цветов органического Василька Синего, богата натуральными активными компонентами и хорошо известна своими смягчающими и успокаивающими свойствами. Обычно ее рекомендуют в качестве очищающего лосьона, в частности, для ухода за областью вокруг глаз.

Состав: centaurea Cyanus Flower Water, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Aqua.

Развернутое мнение: Первой я заполучила именно эту водичку, и, начитавшись рекомендаций по ее использованию, пришла поначалу в неописуемый восторг. Причина проста: по утрам, вставая на работу, я частенько «любуюсь» припухшими, а то и отекшими веками… А это чудесное средство как раз и создано для того, чтобы решить эти проблемы. Но мои надежды не оправдались.
Цвета водичка не имеет, запах травяной, не сильно навязчивый, но мне он неприятен.
Производитель рекомендует нам смочить ватные диски цветочной водой, разместить их на наших несчастных глазках, нуждающихся в отдыхе, или же как в моей случае в срочной реанимации, и прилечь минут на 5. Что я и попыталась сделать.
Но уже через минуту глаза стало неприятно пощипывать. Я решила, что это действует средство   Но по истечении положенного срока с моими припухшими глазками не произошло ровным счетом никаких изменений, кроме того, что кожу вокруг глаз щипало и пекло уже довольно сильно. А отеки как были, так и остались… Хоть хуже не стало, и на том спасибо.
Я давала этой водичке еще несколько шансов, но результат всегда был одинаков.
К сожалению, это средство оказалось для меня бесполезным.

Посему его оценка для меня-2
Срок тестирования — около года нерегулярных применений
Цена мини-версии (28 мл) на официальном сайте 350 руб.

2.Melvita Цветочная вода Роза Eau floral de Rose (Rose Floral Water):

От производителя:Розовая вода, получаемая методом дистилляции из лепестков органической Розы дамасской, богата натуральными активными компонентами и обычно рекомендуется для чувствительной кожи. Обладая стягивающими свойствами, Розовая вода регулирует выработку кожного сала и предотвращает появление глубоких и мелких морщин.

Состав: rosa Damascena Flower Water, Aqua, citric Acid, Polyepsilon-Lysine, Citronellol, Geraniol, Eugenol.

Развернутое мнение: А вот этот экземпляр стал моей любовью и абсолютным маст-хэвом. Производитель предлагает использовать эту цветочную воду в качестве тоника, протирая кожу утром и вечером, что я с удовольствием и делаю.
Первое, что хочется отметить — запах! Это аромат даже не розы, а цветущего шиповника. Аромат настолько натуральный, что, имея довольно скудную фантазию мне ничего не стоит мысленно перенестись в жаркий летний день, и представить целый парк цветущих кустов шиповника. Я даже почти слышу, как над ними жужжат пчелы, правда-правда!
Теперь о действии: кожа у меня комбинированная, склонна к сухости и шелушениям, но при этом ничего не мешает ей немного жирниться в Т-зоне к середине дня.
И вот что я заметила: если я пользуюсь с утра своим обычным увлажняющим тоником, то лоб к обеду блестит. А если использую в качестве тоника эту розовую водичку, то блеск проявляется гораздо позже и менее выраженно.При этом кожу она ни в коем случае не сушит.
Конечно, чудес она не сотворит, но будет хорошим подспорьем для беспроблемной, в сущности, кожи. Считаю, что обещания, данные производителем, выполнены, она действительно «регулирует выработку кожного сала». Насчет морщин мне пока судить трудно в силу возраста.
Но для меня главной ее функцией остается ароматерапия

Оценка — только 5
Срок использования — месяц
Цена мини-версии (28 мл) на официальном сайте 350 руб.

elenakot 22 марта 2013, 23:35
А у моей мамы аллергия на воду Василек-глаза распухают(
verunyaa 22 марта 2013, 23:48
Вот и у меня к тому шло… Это очень странно, ведь призвана-то она наоборот успокаивать.
AssizVeney 22 марта 2013, 23:41
Надо же и вправду какие разные, даже удивительно :/ Спасибо за полезный пост!
verunyaa 22 марта 2013, 23:52
Очень разные, да. Теперь интересно попробовать остальные водички: с апельсином, гаммамелисом, нарциссом:)
AssizVeney 23 марта 2013, 00:00
Интересно) если попробуете, поделитесь своим мнением :)
verunyaa 23 марта 2013, 00:08
Обязательно:)
Aprel-Nata 23 марта 2013, 04:03
Скажите, пожалуйста, а в составе водичек есть спирт?
verunyaa 23 марта 2013, 10:54
Сейчас посмотрела-в васильковой есть. Вот и объяснение нашлось пощипыванию… Сейчас добавлю составы в пост.
Aprel-Nata 23 марта 2013, 12:21
Cranberry 23 марта 2013, 06:10
У меня есть васильковая. Освежает хорошо. На счет отёков не скажу… Нет тх у меня. Спасибо за пост)
verunyaa 23 марта 2013, 11:00
Как же вам повезло, что нет отеков! :)
Primorochka 23 марта 2013, 12:55
Ппц, как же это так — спирт и на глаза? Производитель хоть чем-нибудь думал?
verunyaa 23 марта 2013, 13:07
А мне ведь и голову не пришло, что там спирт… Даже и не смотрела до сегодняшнего дня. Знала бы-даже и пробовать не стала бы, результат очевиден!
KsuEsu 23 марта 2013, 14:00
Спасибо за пост. Очень хотела себе прикупить васильковую водичку, сейас, пожалуй не буду
verunyaa 23 марта 2013, 14:33
Рада, что помогла сэкономить:)
ErinKa 24 марта 2013, 09:21
И я хотела васильковую водичку купить с той же целью! Теперь пожалуй воздержусь! Спасибо, что сделали такой полезный пост!
verunyaa 25 марта 2013, 10:53
Или попробуйте раздобыть пробник для начала, вдруг вам подойдет:)
vida 25 марта 2013, 06:51
У меня васильковая вода давала отличный результат. Гораздо лучше, чем васильковая вода Санофлор.
verunyaa 25 марта 2013, 10:54
Санофлор не пробовала, к сожалению…