13.03.2013

Lumene Sensitive Touch — радости и гадости

В начале января, когда, казалось бы, все предусмотрительные девушки уже давно скупили питательные кремы, я хватилась — у меня вообще ничего нет в противостояние суровым морозам. Результат: стянутая кожа с шелушениями, макияж на которую вообще не ложится. Выбор пал на серию Lumene Sensitive Touch. И что же в итоге? Прошу под кат.

У меня комбинированная кожа. Бывают высыпания, имеются чёрные точки в Т-зоне. Эта зима выдалась невероятно холодной, на мой субъективный взгляд. Из основного ухода у меня был только ночной крем для чувствительной кожи от Natura Siberica, который выполнял только одну задачу — успешно забивал поры.

Итак, мне предстояло найти уход, который бы:
1. Увлажнил и напитал кожу.
2. Содержал вредные ингредиенты в минимальном количестве.
3. Не забивал поры.
4. Не провоцировал новые высыпания.
5. Не тестировался на животных.
6. Не стоил круглую сумму.
7. Презентабельно выглядел (для меня упаковка важна).

И тут я прочла положительные отзывы об уходовой косметике Lumene, а конкретно серии Sensitive Touch. Решила попробовать, так как части пунктов она уже соответствовала: не тестируется на животных, недорогая, неплохо выглядит и с приемлемым составом.

Разберём каждое средство.

Lumene Sensitive Touch Gentle Eye Make Up Remover.

INGREDIENTS: AQUA (WATER), DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CITRIC ACID, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT.

Развернутое мнение: Этим средством я снимаю макияж с глаз. Наношу немного на ватный диск и аккуратно удаляю косметику (включая водостойкую). Оно липкое, немного вязкое, при попадании на слизистую (что почти неизбежно) щиплет, и его хочется как можно быстрее смыть. На веках как мыльное, странные ощущения. Не уверена, что подойдет для чувствительных глаз. Пахнет так же косметически-кремово, только более интенсивно. Очень экономичное. В целом, оно хорошо снимает макияж, но из-за неприятных ощущений я точно больше его не куплю.
Оценка: 3-.
Цена: 166 руб. за 100 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Cleansing Emulsion.
INGREDIENTS: AQUA (WATER), HYDROGENATED POLYDECENE, ISONEXADECANE, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTERATE, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXIGLYCERIN, SODIUM HIDROXIDE, PEG-8, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, TOCOPHEROL, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, COPPER GLUCONATE, ASCORBIL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID.

Развернутое мнение: Согласно инструкции на упаковке, эту очищающую эмульсию следует наносить на сухое лицо, а потом смывать водой. Честно говоря, мне не захотелось даже пробовать такой метод, поэтому я наношу эмульсию на влажное лицо и затем смываю. Макияж с лица снимает хорошо (на глаза я использую предыдущее средство). Пены она не дает, на коже образуется нечто вроде молочка, смывается без эффекта «скрипа». Ощущения после умывания мне нравятся: кожа мягкая, гладкая, никакой стянутости и неприятных ощущений. Зимой и осенью такое мягкое умывание идеально. Но, на мой взгляд, весной и летом будет не хватать очищения. Расход средства довольно большой, не сказала бы, что оно экономичное. Запах косметически-кремовый, нейтральный, ненавязчивый. Ещё раз не куплю, потому что для меня всё-таки привычнее использование гелей и пенок.
Оценка: 4.
Цена: 185 руб. за 150 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Gentle Toner.

INGREDIENTS: AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM PCA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ALLANTOIN, SORBIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT.

Развернутое мнение: Свотчей нет, потому что тоник представляет собой бесцветную водичку со слабоватым запахом, присущим всей серии Lumene Sensitive Touch. После снятия макияжа и умывания с очищающей эмульсией я наношу этот тоник. Слегка пощипывает, пока впитывается. Что-то ещё о нем сказать сложно — тоник как тоник, ничего выдающегося. Я его воспринимаю просто как связующее звено между очищением и основным уходом.
Оценка: 4.
Цена: 166 руб. за 200 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum.

INGREDIENTS: AQUA (WATER), BIOSACCHARIDE GUM-4, BIOSACCHARIDE GUM-1, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, SILICA, ISOHEXADECANE, BIOSACCHARIDE GUM-2, C12-C13 ALCYL LACTATE, ALUMINUM STARCH OCTENYL SUCCINATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CANOLA OIL, PHENOXYETHANOL, ARACHIDYL ALCOHOL, CREATINE, POLYMETYL METHACRYLATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, ARACHIDYL GLICOSIDE, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) EXTRACT, MALTODEXTRIN, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, CI 7789 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES).

Развернутое мнение: После тоника по утрам у меня следует черед сыворотки. Вот этот продукт мне очень понравился! Она просто моментально впитывается, оставляя после себя потрясающую увлажненную мягкую кожу. Наношу её также на область век (макияж ложится без проблем). Утром — идеальна. Практически сразу же после нанесения можно приниматься за макияж, и ляжет он ровно, никаких шелушений! Близится весна, и я буду использовать только эту сыворотку, без последующего нанесения крема.
Оценка: 5.
Цена: 548 руб. за 30 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Daily Moisture Cream.

Развернутое мнение: Коробки с составом у меня, к сожалению, не сохранилось, как и со следующими средствами. В случае метели и мороза за окном, после сыворотки я наношу этот дневной крем. Он размазывается белым, ощущается как довольно плотный, впитывается минут за 15. После этого можно наносить макияж. Но, к сожалению, днём появляется неприятный жирный блеск в Т-зоне. По этой причине я использую его только тогда, когда с утра чувствую прямо явную сухость, несмотря на сыворотку. Он кажется мне слишком уж плотным для дневного. Весной и летом буду использовать его как ночной, если вдруг замечу сухость.
Оценка: 5- (за блеск в Т-зоне).
Цена: 463 руб. за 50 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Comforting Night Cream.

Развернутое мнение: Этот ночной крем ещё более плотный, чем дневной. Очень-очень плотный. Размазывается так же белым, сразу же после нанесения щиплет. Лицо становится красноватым, маслянистым, как будто подчёркиваются все недостатки. Впитывается значительно дольше, чем дневной, минут 20-30. Это самая настоящая «тяжелая артиллерия» в борьбе с морозами. Если после длительной прогулки на холоде кожа шелушится, стягивается, то этот крем к утру сотворит чудо — мягкость, нежность, полный комфорт. Что важно: он совершенно не забивает поры, как и предыдущий. Несмотря на свою жирность и питательность он не провоцирует высыпания. С грядущей весной он мне не пригодится, а вот осенью-зимой придет его время.
Оценка: 5- (за красноту и долгую впитываемость).
Цена: 463 руб. за 50 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Comforting Eye Cream.

Развернутое мнение: По моим ощущениям это довольно лёгкий крем, который дарит мягкость коже век и прекрасно увлажняет. Не жирнит, быстро впитывается. Это мой первый крем для век. Я всегда пользуюсь консилером под глаза, и зимой я увидела, что он стал неровно наноситься, подчёркивая шелушения. Не было ощущения комфорта, были стянутые веки и даже маленькие морщинки (думаю, что от холода и сухости). На этот крем консилер ложится прекрасно. В тёплое время года так же буду пользоваться.
Оценка: 5.
Цена: 345 руб. за 15 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch SOS Lip & Dry Spot Balm.

Губы без всего (страшно обкусанные).
Наносим бальзам.
И видим какое-то белое недоразумение.
Размазываем по всей поверхности губ и прячемся от людских глаз.
Развернутое мнение: Губы зимой у меня в не лучшем состоянии, поэтому я решила прикупить до кучи ещё и этот бальзам для губ в надежде, что он сделает их мягкими и увлажнёнными. Ну, вы сейчас сами всё видели. Я даже не знаю как это описать. Белая субстанция на губах, с которой не то что «намазался и пошел», даже дома странно с ней быть. И я потерпела бы внешний вид, если бы он реально помогал. Но нет! Вообще нет никакого эффекта. Впитывается долго, размазывается отвратительно. Разве что минут через 20 после впитывания губы ощущаются мягкими, но потом с лихвой возвращаются шелушения. Бестолковая вещь. Даже нет, не так, бестолковейшая.
Цена: 168 руб. за 15 мл по скидке в РГ.
Оценка: 0.

Срок тестирования всех средств: около 3-х месяцев.
Общая оценка: 4.
Общее краткое мнение: В целом я пожалуй довольна, эти продукты хороши для суровой зимней поры. Но я не могу сказать, что какие-то из этих средств отныне мои маст-хэвы. Да, неплохо, но ничего потрясающего воображение. Сухость почти пропала, кожа стала мягче, цвет лица никак не изменился. Всё бы хорошо, но душа требует эскпериментов

Fantasy 13 марта 2013, 16:20
Спасибо за обзор!
У меня есть ночной крем, очень нравится, избавил меня от шелушений, которые до использования крема появлялись у меня в морозы каждую зиму. Присмотрюсь к сыворотке.
Теперь буду знать как выглядит обновленная версия линии Sensitive Touch. Где-то на Косметисте читала, что состав тоже изменился, или нет? Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Kset 13 марта 2013, 16:30
Сыворотка и зимой, и, я думаю, летом будет хороша. Зимой как дополнительная защита, а летом как основной уход.
irrsinnig 13 марта 2013, 21:27
Состав изменился и заметно. Хоть у старой серии он мне больше был по душе, у новой он все равно просто на порядок лучше даже не то, что средств своей ценовой категории, а даже некоторого люкса.
Fantasy 14 марта 2013, 08:08
Спасибо! Главное не хуже
white_chocolate 13 марта 2013, 17:07
Бальзам для губ просто сразил наповал   Вот это чудо-юдо
У меня из этой серии был ночной крем, сначала он мне нравился, но с наступлением диких морозов и ветра он перестал мне помогать. В итоге кожа была вся в шелушениях. Пришлось купить кое-что получше, а именно увлажняющий крем Кларанс, вот он мне реально помог!
Stasia 13 марта 2013, 17:17
У меня есть умывалка и тоник, умывалка понравилась для зимы, только ужасный запах пластмассы раздражает, а вот тоник совсем не поняла, какой-то он ни какой. Заинтересовала сыворотка, а бальзам просто НЕЧТО!
Rysichka 13 марта 2013, 17:28
последнее средство на самом деле не бальзам для губ, а просто смягчающее средства для сухих участков тела, это наши с переводом намудрили. я использую его для кутикулы. обалденный результат. а вот для губ оно и правда не подходит
Kset 13 марта 2013, 17:30
странно. сделали тогда бы узкий длинный носик что ли.
попробую для кутикулы, спасибо за совет.
Rysichka 13 марта 2013, 17:33
да я тоже удивилась. но правда для кутикулы классное средство:))не очень удобно, но результат приятный, так что пусть живет:)
redhat 13 августа 2014, 22:15
О спасибо!!) а то для губ он странный… Белый))
Uji 13 марта 2013, 18:02
На официальном сайте написано, что это не только средство для смягчения сухих участков кожи, но и бальзам для защиты сухих губ.
Rysichka 13 марта 2013, 18:07
ну написать можно что угодно, мы лучше знаем, что губы оно не защищает:((( а кутикула увлажнит. ну не выбрасывать же
Uji 13 марта 2013, 18:13
Это понятно.) Я, это, решила поумничать.
Uji 13 марта 2013, 17:59
Было у меня первое средство. Ощущения аналогичные. Понравился только запах — чем-то хлеб напоминал.
KsushaKsusha 13 марта 2013, 18:04
у меня есть эмульсия и мне она оч оч нравится) уже вторую заканчиваю. действительно дает мягкость коже, не сушит. лично для меня это супер вещь
Bukashechka 13 марта 2013, 18:04
Ой какой объемный обзор! Спасибо вам за труды по Lumene Sensitive Touch.Привлек серум и дневной кремчик, буду знать чем спасаться следующей зимой, уже не первый положительный отзыв на него, да и то что поры не забивает-для меня как команда «фас».
Euphoria_kate 13 марта 2013, 18:14
ночной и дневной крема не забивают поры по вашим личным впечатлениям, или исходя из состава? спасибо.
Kset 13 марта 2013, 18:34
по моим ощущениям. коробки с составами я выбросила, помню, что на первых местах после воды там были масла ши и канолы.
Lissana 13 марта 2013, 18:45
Заинтересовали сыворотка и крем для век.
Спасибо за такой объемный и информативный пост)
irrsinnig 13 марта 2013, 21:30
Спасибо за обзор новой серии! Я поклонница старой, пробовать новую боялась, ждала отзывов. Очень жаль, что не перевыпустили мою обожаемую эмульсию, вместо нее что-то гелевое — совсем не то, и состав совершенно не тот.
Сыворотка явно достойна внимания, как и ее предшественница. А вот бальзам для губ у меня есть и я совершенно согласна — бестолковое средство, хотя состав хорош.
Tata_Dolphin 14 марта 2013, 09:22
Странно, что очищающие средства для чувствительной кожи пощипывают. Что-то пробовала из Люмене, но все банки в итоге летели в мусорку. А бальзам для губ (он же не только для губ) — странная вещица )))
Loukoumi 14 марта 2013, 12:09
Меня вот очень напрягает то, что в нескольких описаниях вы написали: пощипывание, покраснения. Мне кажется такого не должно быть, и такая реакция на средство не нормальна, а значит надо прекратить использование (имхо не более).
Из Люмне у меня был коктейль оранжевый: неплох…
Kset 14 марта 2013, 12:14
я почему-то склонна считать, что пощипывание — это действие активных веществ
читала здесь же, что не у одной меня они пощипывают.
Loukoumi 14 марта 2013, 12:16
а нужны ли коже эти пощипывания ,? имхо чувствительной коже они ни к чему.
а уж слизистой глаз тем более :)
mooncake 14 марта 2013, 13:02
У меня есть прежние версии очищ. эмульсии и сыворотки.
Как интересно, на упаковке моей очищ. эмульсии написано на рус. языке «нанесите на влажную кожу», а на англ. написано, что нужно на сухую наносить   по ходу, наши переводчики косячат. Не понравилась мне эта эмульсия, согласна, пенки и гели привычнее.
Сыворотку купила после прочтения положит. отзыва, девушка писала, что она реально снизила чувствительность (покраснение) кожи. А мне эта сыворотка показалась ни о чем   увлажнения практически не дает, снижения чувств-ти тем более. Наносила и самостоятельно, и под крем. Сравнила состав, изменился, мне кажется, не сильно.
ozhyna 14 марта 2013, 13:33
Спасибо за обзор, обратила внимание на сыворотку. К нам, к сожалению, обновленные версии еще не доехали, будем ждать.
А умывалку на сухую кожу очень даже хорошо использовать, у меня лицо немного жгло, если на влажную наносить.
Diana-Nathalie 14 марта 2013, 14:29
У меня был ремувер макияжа))) — бесполезная вещь, я ими не пользуюсь. Отдала.
Умывалка понравилась в целом, но она слишком сильная — действительно слишком хорошо чистит-моет. Я бы хотела что-то не такое «до скрипа». Поэтому брала 2 раза и больше не беру. Пользуюсь Нивеей — хорошо удаляет загрязнения, но тоже сушит немного. Хотя и не так как та, что Вы описали. Тушь хорошо с первого раза смывает. Из последних средств, что у меня сейчас есть — очень от ЭЛ понравилась голубая такая пенка — вот она практически не сушит. И макияж удаляет на раз.
Остально не пробовала из того, о чем Вы говорили. НО жалею о том, что сняли с производства старую сыворогтку. Она была хороша. Думаю попробовать новую.
Последний «средство» для губ — да… нечто!
HelenTheGrace 13 августа 2014, 22:44
У меня есть тоник и бальзам для губ

Тоник мне казался неплохим вплоть до того момента, как я не использовала его на немного раздражённую кожу. Мамочки мои, это кислота, а не тоник, как будто бы алкогольный, хотя спирта как бы в составе нет — кожа просто горела. При этом другие тоники — без пометки sensitive — вообще никак не дали о себе знать.

А вот бальзам меня спас. Купила спонтанно, когда была в ТЦ, губы были просто жесть как обветрены. В этот момент мне реально было уже всё равно, как со стороны выглядеть будет. За два дня при регулярном использовании (2-3 раза в день) полность вылечил, сама не ожидала. Но на людях его лучше не использовать.
Dja 01 ноября 2014, 00:18
А для меня последняя вещица просто спасение, бывают некоторые периоды, когда я очень обкусываю губы и они начинают дико болеть, кармэкс вообще не помогает, а этим бальзамам на ночь намажусь и с утра ровные, гладкие, совсем не болезненные губы, использую 2й тюбик уже, обязательно буду покупать еще. Хотя соглашусь, что средство исключительно для домашнего использования.