Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.03.2013
8338

Lumene Sensitive Touch — радости и гадости

В начале января, когда, казалось бы, все предусмотрительные девушки уже давно скупили питательные кремы, я хватилась — у меня вообще ничего нет в противостояние суровым морозам. Результат: стянутая кожа с шелушениями, макияж на которую вообще не ложится. Выбор пал на серию Lumene Sensitive Touch. И что же в итоге? Прошу под кат.


У меня комбинированная кожа. Бывают высыпания, имеются чёрные точки в Т-зоне.Эта зима выдалась невероятно холодной, на мой субъективный взгляд. Из основного ухода у меня был только ночной крем для чувствительной кожи от Natura Siberica, который выполнял только одну задачу — успешно забивал поры.

Итак, мне предстояло найти уход, который бы:
1. Увлажнил и напитал кожу.
2. Содержал вредные ингредиенты в минимальном количестве.
3. Не забивал поры.
4. Не провоцировал новые высыпания.
5. Не тестировался на животных.
6. Не стоил круглую сумму.
7. Презентабельно выглядел (для меня упаковка важна).


И тут я прочла положительные отзывы об уходовой косметике Lumene, а конкретно серии Sensitive Touch. Решила попробовать, так как части пунктов она уже соответствовала: не тестируется на животных, недорогая, неплохо выглядит и с приемлемым составом.

Разберём каждое средство.

Lumene Sensitive Touch Gentle Eye Make Up Remover.

INGREDIENTS:AQUA (WATER), DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, POLYSORBATE 20, METHYLPROPANEDIOL, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HYDROXYETHYLCELLULOSE, CITRIC ACID, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT.

Свотчи:
Развернутое мнение:Этим средством я снимаю макияж с глаз. Наношу немного на ватный диск и аккуратно удаляю косметику (включая водостойкую). Оно липкое, немного вязкое, при попадании на слизистую (что почти неизбежно) щиплет, и его хочется как можно быстрее смыть. На веках как мыльное, странные ощущения. Не уверена, что подойдет для чувствительных глаз. Пахнет так же косметически-кремово, только более интенсивно. Очень экономичное. В целом, оно хорошо снимает макияж, но из-за неприятных ощущений я точно больше его не куплю.
Оценка:3-.
Цена:166 руб. за 100 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Cleansing Emulsion.
INGREDIENTS:AQUA (WATER), HYDROGENATED POLYDECENE, ISONEXADECANE, GLYCERIN, POLYSORBATE 60, SORBITAN ISOSTERATE, CETEARYL ALCOHOL, PHENOXYETANOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, ETHYLHEXIGLYCERIN, SODIUM HIDROXIDE, PEG-8, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, TOCOPHEROL, MAGNESIUM ASPARTATE, ZINC GLUCONATE, COPPER GLUCONATE, ASCORBIL PALMITATE, ASCORBIC ACID, CITRIC ACID.

Свотчи:
Развернутое мнение:Согласно инструкции на упаковке, эту очищающую эмульсию следует наносить насухоелицо, а потом смывать водой. Честно говоря, мне не захотелось даже пробовать такой метод, поэтому я наношу эмульсию на влажное лицо и затем смываю. Макияж с лица снимает хорошо (на глаза я использую предыдущее средство). Пены она не дает, на коже образуется нечто вроде молочка, смывается без эффекта «скрипа». Ощущения после умывания мне нравятся: кожа мягкая, гладкая, никакой стянутости и неприятных ощущений. Зимой и осенью такое мягкое умывание идеально. Но, на мой взгляд, весной и летом будет не хватать очищения. Расход средства довольно большой, не сказала бы, что оно экономичное. Запах косметически-кремовый, нейтральный, ненавязчивый. Ещё раз не куплю, потому что для меня всё-таки привычнее использование гелей и пенок.
Оценка:4.
Цена:185 руб. за 150 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Gentle Toner.

INGREDIENTS:AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM PCA, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, ALLANTOIN, SORBIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM HYALURONATE, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT.

Развернутое мнение:Свотчей нет, потому что тоник представляет собой бесцветную водичку со слабоватым запахом, присущим всей серии Lumene Sensitive Touch. После снятия макияжа и умывания с очищающей эмульсией я наношу этот тоник. Слегка пощипывает, пока впитывается. Что-то ещё о нем сказать сложно — тоник как тоник, ничего выдающегося. Я его воспринимаю просто как связующее звено между очищением и основным уходом.
Оценка:4.
Цена:166 руб. за 200 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Instant Relief Serum.

INGREDIENTS:AQUA (WATER), BIOSACCHARIDE GUM-4, BIOSACCHARIDE GUM-1, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, SILICA, ISOHEXADECANE, BIOSACCHARIDE GUM-2, C12-C13 ALCYL LACTATE, ALUMINUM STARCH OCTENYL SUCCINATE, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, CANOLA OIL, PHENOXYETHANOL, ARACHIDYL ALCOHOL, CREATINE, POLYMETYL METHACRYLATE, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER, BEHENYL ALCOHOL, LINUM USITATISSIMUM (LINSEED) SEED EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, ARACHIDYL GLICOSIDE, ALLANTOIN, ETHYLHEXYLGLYCERIN, AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) EXTRACT, MALTODEXTRIN, ALOE BARBADENSIS LEAF EXTRACT, CI 7789 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491 (IRON OXIDES).

Свотчи:
Развернутое мнение:После тоникапо утраму меня следует черед сыворотки. Вот этот продукт мне очень понравился! Она простомоментальновпитывается, оставляя после себя потрясающую увлажненную мягкую кожу. Наношу её также на область век (макияж ложится без проблем). Утром — идеальна. Практически сразу же после нанесения можно приниматься за макияж, и ляжет он ровно, никаких шелушений! Близится весна, и я буду использовать только эту сыворотку, без последующего нанесения крема.
Оценка:5.
Цена:548 руб. за 30 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Daily Moisture Cream.


Свотчи:
Развернутое мнение:Коробки с составом у меня, к сожалению, не сохранилось, как и со следующими средствами. В случае метели и мороза за окном, после сыворотки я наношу этот дневной крем. Он размазывается белым, ощущается как довольно плотный, впитывается минут за 15. После этого можно наносить макияж. Но, к сожалению, днём появляется неприятный жирный блеск в Т-зоне. По этой причине я использую его только тогда, когда с утра чувствую прямо явную сухость, несмотря на сыворотку. Он кажется мне слишком уж плотным для дневного. Весной и летом буду использовать его как ночной, если вдруг замечу сухость.
Оценка:5- (за блеск в Т-зоне).
Цена:463 руб. за 50 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Comforting Night Cream.


Свотчи:
Развернутое мнение:Этот ночной крем ещё более плотный, чем дневной. Очень-очень плотный. Размазывается так же белым, сразу же после нанесения щиплет. Лицо становится красноватым, маслянистым, как будто подчёркиваются все недостатки. Впитывается значительно дольше, чем дневной, минут 20-30.Это самая настоящая «тяжелая артиллерия» в борьбе с морозами.Если после длительной прогулки на холоде кожа шелушится, стягивается, то этот крем к утру сотворит чудо — мягкость, нежность, полный комфорт. Что важно: он совершенно не забивает поры, как и предыдущий. Несмотря на свою жирность и питательность он не провоцирует высыпания. С грядущей весной он мне не пригодится, а вот осенью-зимой придет его время.
Оценка:5- (за красноту и долгую впитываемость).
Цена:463 руб. за 50 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch Comforting Eye Cream.


Свотчи:
Развернутое мнение:По моим ощущениям это довольно лёгкий крем, который дарит мягкость коже век и прекрасно увлажняет. Не жирнит, быстро впитывается. Это мой первый крем для век. Я всегда пользуюсь консилером под глаза, и зимой я увидела, что он стал неровно наноситься, подчёркивая шелушения. Не было ощущения комфорта, были стянутые веки и даже маленькие морщинки (думаю, что от холода и сухости). На этот крем консилер ложится прекрасно. В тёплое время года так же буду пользоваться.
Оценка:5.
Цена:345 руб. за 15 мл по скидке в РГ.

Lumene Sensitive Touch SOS Lip & Dry Spot Balm.


Свотчи:
Губы без всего (страшно обкусанные).
Наносим бальзам.
И видим какое-то белое недоразумение.
Размазываем по всей поверхности губ и прячемся от людских глаз.
Развернутое мнение:Губы зимой у меня в не лучшем состоянии, поэтому я решила прикупитьдо кучиещё и этот бальзам для губ в надежде, что он сделает их мягкими и увлажнёнными. Ну, вы сейчас сами всё видели. Я даже не знаю как это описать. Белая субстанция на губах, с которой не то что «намазался и пошел», даже дома странно с ней быть. И я потерпела бы внешний вид, если бы он реально помогал. Но нет! Вообще нет никакого эффекта. Впитывается долго, размазывается отвратительно. Разве что минут через 20после впитываниягубы ощущаются мягкими, но потом с лихвой возвращаются шелушения. Бестолковая вещь. Даже нет, не так,бестолковейшая.
Цена:168 руб. за 15 мл по скидке в РГ.
Оценка:0.

Срок тестирования всех средств:около 3-х месяцев.
Общая оценка:4.
Общее краткое мнение:В целом я пожалуй довольна, эти продукты хороши для суровой зимней поры.Но я не могу сказать, что какие-то из этих средств отныне мои маст-хэвы.Да, неплохо, но ничего потрясающего воображение. Сухость почти пропала, кожа стала мягче, цвет лица никак не изменился. Всё бы хорошо, но душа требует эскпериментов 
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   2 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Один день со мной - побег в Кострому за забегом
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Моя прелесть - духи Shermadini House «Носик крысы»
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Мрачные сказки: Tammy Tanuka «Сияющая виверна болот»
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Новая гранжевая палетка у Tammy Tanuka: Тамми Танука Сияющая Виверна Болот
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey

Комментарии

Fantasy13 марта 2013, 16:20
Спасибо за обзор!
У меня есть ночной крем, очень нравится, избавил меня от шелушений, которые до использования крема появлялись у меня в морозы каждую зиму. Присмотрюсь к сыворотке.
Теперь буду знать как выглядит обновленная версия линии Sensitive Touch. Где-то на Косметисте читала, что состав тоже изменился, или нет? Кто знает, подскажите, пожалуйста.
Kset13 марта 2013, 16:30
Сыворотка и зимой, и, я думаю, летом будет хороша. Зимой как дополнительная защита, а летом как основной уход.
irrsinnig13 марта 2013, 21:27
Состав изменился и заметно. Хоть у старой серии он мне больше был по душе, у новой он все равно просто на порядок лучше даже не то, что средств своей ценовой категории, а даже некоторого люкса.
Fantasy14 марта 2013, 08:08
Спасибо! Главное не хуже  
white_chocolate13 марта 2013, 17:07
Бальзам для губ просто сразил наповал   Вот это чудо-юдо  
У меня из этой серии был ночной крем, сначала он мне нравился, но с наступлением диких морозов и ветра он перестал мне помогать. В итоге кожа была вся в шелушениях. Пришлось купить кое-что получше, а именно увлажняющий крем Кларанс, вот он мне реально помог!
Stasia13 марта 2013, 17:17
У меня есть умывалка и тоник, умывалка понравилась для зимы, только ужасный запах пластмассы раздражает, а вот тоник совсем не поняла, какой-то он ни какой. Заинтересовала сыворотка, а бальзам просто НЕЧТО!
Rysichka13 марта 2013, 17:28
последнее средство на самом деле не бальзам для губ, а просто смягчающее средства для сухих участков тела, это наши с переводом намудрили. я использую его для кутикулы. обалденный результат. а вот для губ оно и правда не подходит
Kset13 марта 2013, 17:30
странно. сделали тогда бы узкий длинный носик что ли.
попробую для кутикулы, спасибо за совет.
Rysichka13 марта 2013, 17:33
да я тоже удивилась. но правда для кутикулы классное средство:))не очень удобно, но результат приятный, так что пусть живет:)
redhat13 августа 2014, 22:15
О спасибо!!) а то для губ он странный… Белый))
Uji13 марта 2013, 18:02
На официальном сайте написано, что это не только средство для смягчения сухих участков кожи, но и бальзам для защиты сухих губ.
Rysichka13 марта 2013, 18:07
ну написать можно что угодно, мы лучше знаем, что губы оно не защищает:((( а кутикула увлажнит. ну не выбрасывать же
Uji13 марта 2013, 18:13
Это понятно.) Я, это, решила поумничать.  
Uji13 марта 2013, 17:59
Было у меня первое средство. Ощущения аналогичные. Понравился только запах — чем-то хлеб напоминал.  
KsushaKsusha13 марта 2013, 18:04
у меня есть эмульсия и мне она оч оч нравится) уже вторую заканчиваю. действительно дает мягкость коже, не сушит. лично для меня это супер вещь    
Bukashechka13 марта 2013, 18:04
Ой какой объемный обзор! Спасибо вам за труды по Lumene Sensitive Touch.Привлек серум и дневной кремчик, буду знать чем спасаться следующей зимой, уже не первый положительный отзыв на него, да и то что поры не забивает-для меня как команда «фас».
Euphoria_kate13 марта 2013, 18:14
ночной и дневной крема не забивают поры по вашим личным впечатлениям, или исходя из состава? спасибо.
Kset13 марта 2013, 18:34
по моим ощущениям. коробки с составами я выбросила, помню, что на первых местах после воды там были масла ши и канолы.
Lissana13 марта 2013, 18:45
Заинтересовали сыворотка и крем для век.
Спасибо за такой объемный и информативный пост)
irrsinnig13 марта 2013, 21:30
Спасибо за обзор новой серии! Я поклонница старой, пробовать новую боялась, ждала отзывов. Очень жаль, что не перевыпустили мою обожаемую эмульсию, вместо нее что-то гелевое — совсем не то, и состав совершенно не тот.
Сыворотка явно достойна внимания, как и ее предшественница. А вот бальзам для губ у меня есть и я совершенно согласна — бестолковое средство, хотя состав хорош.
Tata_Dolphin14 марта 2013, 09:22
Странно, что очищающие средства для чувствительной кожи пощипывают. Что-то пробовала из Люмене, но все банки в итоге летели в мусорку. А бальзам для губ (он же не только для губ) — странная вещица )))
Loukoumi14 марта 2013, 12:09
Меня вот очень напрягает то, что в нескольких описаниях вы написали: пощипывание, покраснения. Мне кажется такого не должно быть, и такая реакция на средство не нормальна, а значит надо прекратить использование (имхо не более).
Из Люмне у меня был коктейль оранжевый: неплох…
Kset14 марта 2013, 12:14
я почему-то склонна считать, что пощипывание — это действие активных веществ  
читала здесь же, что не у одной меня они пощипывают.
Loukoumi14 марта 2013, 12:16
а нужны ли коже эти пощипывания ,? имхо чувствительной коже они ни к чему.
а уж слизистой глаз тем более :)
mooncake14 марта 2013, 13:02
У меня есть прежние версии очищ. эмульсии и сыворотки.
Как интересно, на упаковке моей очищ. эмульсии написано на рус. языке «нанесите на влажную кожу», а на англ. написано, что нужно на сухую наносить   по ходу, наши переводчики косячат. Не понравилась мне эта эмульсия, согласна, пенки и гели привычнее.
Сыворотку купила после прочтения положит. отзыва, девушка писала, что она реально снизила чувствительность (покраснение) кожи. А мне эта сыворотка показалась ни о чем   увлажнения практически не дает, снижения чувств-ти тем более. Наносила и самостоятельно, и под крем. Сравнила состав, изменился, мне кажется, не сильно.
ozhyna14 марта 2013, 13:33
Спасибо за обзор, обратила внимание на сыворотку. К нам, к сожалению, обновленные версии еще не доехали, будем ждать.
А умывалку на сухую кожу очень даже хорошо использовать, у меня лицо немного жгло, если на влажную наносить.
Diana-Nathalie14 марта 2013, 14:29
У меня был ремувер макияжа))) — бесполезная вещь, я ими не пользуюсь. Отдала.
Умывалка понравилась в целом, но она слишком сильная — действительно слишком хорошо чистит-моет. Я бы хотела что-то не такое «до скрипа». Поэтому брала 2 раза и больше не беру. Пользуюсь Нивеей — хорошо удаляет загрязнения, но тоже сушит немного. Хотя и не так как та, что Вы описали. Тушь хорошо с первого раза смывает. Из последних средств, что у меня сейчас есть — очень от ЭЛ понравилась голубая такая пенка — вот она практически не сушит. И макияж удаляет на раз.
Остально не пробовала из того, о чем Вы говорили. НО жалею о том, что сняли с производства старую сыворогтку. Она была хороша. Думаю попробовать новую.
Последний «средство» для губ — да… нечто!
HelenTheGrace13 августа 2014, 22:44
У меня есть тоник и бальзам для губ

Тоник мне казался неплохим вплоть до того момента, как я не использовала его на немного раздражённую кожу. Мамочки мои, это кислота, а не тоник, как будто бы алкогольный, хотя спирта как бы в составе нет — кожа просто горела. При этом другие тоники — без пометки sensitive — вообще никак не дали о себе знать.

А вот бальзам меня спас. Купила спонтанно, когда была в ТЦ, губы были просто жесть как обветрены. В этот момент мне реально было уже всё равно, как со стороны выглядеть будет. За два дня при регулярном использовании (2-3 раза в день) полность вылечил, сама не ожидала. Но на людях его лучше не использовать.
Dja01 ноября 2014, 00:18
А для меня последняя вещица просто спасение, бывают некоторые периоды, когда я очень обкусываю губы и они начинают дико болеть, кармэкс вообще не помогает, а этим бальзамам на ночь намажусь и с утра ровные, гладкие, совсем не болезненные губы, использую 2й тюбик уже, обязательно буду покупать еще. Хотя соглашусь, что средство исключительно для домашнего использования.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...