01.04.2013

Wunderkind Max_Force Skin_Activator. Только ли для мужчин?

Девы, признайтесь, было у Вас такое, что Вы стаскиваете с полочки мужа его уходовое средство, остаетесь им довольны и не хотите его больше возвращать? У меня такое случилось.

Купила я пару средств для своего благоверного, чтоб подтянуть его к индустрии прекрасного, так сказать, и одно из них прочно вошло в мой бьюти-арсенал (вторая бутыль уже подходит к концу).
Помнится, года два назад у меня была вундеркиндовская сыворотка из серии Max_Hydration и впечатления были самые благоприятные, но сегодняшний наш герой оказался гораздо интереснее и эффективнее.
Конечно, меня сначала ужасно настораживал тот факт, что сыворотка изначально разрабатывалась для мужской кожи (и в приложенной брошюрке как-то с особенным ударением на это напирали).
Я боялась, что у меня вырастет борода, появится яблоко Адама и изменится голос. Но запах и эта текстура… В общем, я не устояла и волевым жестом переставила флакон на свою полку, чтоб не пользоваться им втихаря.

Итак, встречайте: Wunderkind by Wolfgang Joop Max_Force Skin Activator — ухаживающий гель для активизации кожи.
На упаковке дана информация, что уходовые средства Wunderkind производятся в Германии и принадлежат концерну Mercatura, в который входят и много других профессиональных марок космоцевтики.
Обещания производителя из приложенной брошюрки (кривой перевод не мой): «Гель для активизации кожи активизирует и повышает потенциал клеток и помогает коже прийти в стабильное сбалансированное состояние. Уникально высокая концентрация протеинов повышает потенциал энергии кожи и тем самым — ее способность к восстановлению. Благодаря экстракту из падуба остролистного форсируется активность клеток и увеличивается продолжительность жизни клетки. Императа цилиндрическая связывает ценную влагу в коже, в то время как экстракт плюща обеспечивает выведение шлаков из тканей и сужает поры. Освежающий крем-гель представляет собой высококонцентрированное ухаживающее средство, основательно омолаживающее кожу и придующее ей здоровый, активно сияющий вид».

Состав, надо сказать, меня сильно удивил и порадовал. Хотя почти в самом начале списка мы и видим два вида гликоля, но есть интересные и редко используемые вытяжки и экстракты, например, экстракт корня так мною любимой императы цилиндрической (Imperata Cylindrica). Это сильное растение способно выживать даже в пустыне. Судя по 8-му месту в декларации ингредиентов, императы в сыворотке должно быть много и она является в ней ключевым действующим веществом. Обычно косметологи приписывают ей следующие качества:
• интенсивное, глубокое и долговременное увлажнение
• насыщение клеток кожи калием
• повышение местного иммунитета
Смотрим состав полностью:
Внимание: отсутствие парабенов сказывается на сроке годности! — только 3 месяца с момента начала использования сыворотки.
Упаковка
Флакон без наворотов, «как из старой аптеки», пуристам явно должен понравиться: увесистое матовое стекло, толстое дно, серебряная пластмассовая крышечка с задумчивым маскулинным ангелом (просто привет Виму Вендерсу и «Небу над Берлином»). Объем стандартный: 30 мл. Дозатор очень качественный, позволяет без труда регулировать величину выдавливаемой капли.
Текстура и запах
Вот эти два фактора были решающими при принятии решения об экспроприации. Представьте себе сочетание таких противоположностей как бальзамическая свежесть и нежнейшая маскулинность. Вот это про Skin_Activator, который для меня явно андрогинная сыворотка. Текстура: непрозрачный белесый жидковатый гель. При умеренном нанесении серум не липкий, отлично впитывается и образцово ведет себя под любым кремом.

Результат
Результат уже чувствуется, когда Вы еще только наносите сыворотку. Такое бывает? — Оказывается, да. Увлажение такое мощное, как будто Вы постояли под горным водопадом. При этом эффект накопительный. Кожа становится мягче, выглядит более естественно и свежо, появляется здоровый румянец. Вообще, после первой недели применения моя кожа сказала мне: «Подруга, что-то ты в последнее время часто на меня не обращала внимания. Теперь этого не будет! И я буду ЖИТЬ!» Вот именно ощущение, что кожа стала жить, а не просто покрывать Вас. В общем и целом, название «Skin Activator» вполне оправдано.
Вольфганг Йооп с его недвусмысленными гендерными привязанностями сделал, конечно, отличный подарок мужчинам. Но мы тоже не лыком шиты! как известно русская женщина, она и «коня на скаку остановит», и бутыль с полки мужа сметет!

Срок использования: год
Цена: 84 евро
Оценка: 5+

Признайтесь, а Вы грешили с мужской косметикой?
Ваша Полина

M-Olly 01 апреля 2013, 16:16
Признаюсь)
Купила на распродаже в горячке крем для глаз. Когда все добро пришло, оказалось, что для мужчкой кожи. Но ничего, хороший крем. Увлажняет, ничем не пахнет, мешков под глазами не провоцирует)
ANILOP 01 апреля 2013, 17:17
Оля, спасибо за первый комментарий! Значит, я не одна такая))) А что за крем был у Вас?
M-Olly 01 апреля 2013, 17:40
Какой-то Anthony или что-то такое. Я его первый раз вообще видела) оказалось, что мужской бренд. Да, и то, что Энтони — мужское имя, меня вообще ни разу не смутило при покупке))))))

Ваша сыворотка интересная, только цена кусючая.
Dashdoosh 01 апреля 2013, 18:00
Интересно…   даже не слышала об этой марке надо будет поинтересоваться
спасибо, Полин, просветила
ANILOP 01 апреля 2013, 18:07
Даша, спасибо, что читаешь! Тут на Косметисте столько всего нового узнаешь)))
Dashdoosh 01 апреля 2013, 18:11
ага, и кошелек сильно страдает
ANILOP 01 апреля 2013, 18:16
Ну почему? я многих необдуманных покупок не сделала именно благодаря отзывам. Косметиста forever!
Dashdoosh 01 апреля 2013, 18:57
ну и это тоже есть. Баланс, так сказать, между тратами и разумными покупками
Psyche 01 апреля 2013, 20:09
Очень интересно, такое описание, сразу захотелось оказаться под струей водопада.
А императу цилиндрическую в других средствах вы встречали?
ANILOP 01 апреля 2013, 20:17
Эльвира, спасибо за комментарий!))) Во многих средствах Вундеркинда она есть: в масках-салфетках (тканевых на все лицо) из серии Max_Hydration, кажется, в моментальном филлере для морщин. У других фирм так на вскидку не вспомню, но где-то еще я ее встречала точно. Но она редко используется. Может, это связано с ее трудной добычей? Но мне кажется, она прямо чудеса может творить))
irissrose 01 апреля 2013, 20:35
Ага, про водопад впечатлило.   Хороший пост, спасибо, Полин
ANILOP 01 апреля 2013, 21:48
Ира, спасибо, что читаешь! Она увлажняет просто отлично. А у тебя было что-нибудь из мужского ухода?))))) не уходи от ответа)))
irissrose 01 апреля 2013, 21:54
Пенка мужнина — запросто))) или после бритья что-нить. А вот из уходового не довелось, ибо таких средств у него единицы и пользуется ими из-под палки)))
LILY 01 апреля 2013, 21:34
Полина, люблю твои посты)
«грешила», было дело ) таскала скраб для лица Biotherm и умывашку )) Как-то взяла ему флюид — признаться, не заметила большой разницы ( и борода не выросла ) — кроме запаха крема для бритья, который был к тому же легким и выветривался моментально…

хочу такую же сыворотку!
ANILOP 01 апреля 2013, 21:50
Лена, спасибо большое! Фух, после всеобщих признаний мне полегчало   У меня сложилось впечатление, что Йооп именно для мужчин так постарался, но мы его раскусили
faraway 02 апреля 2013, 16:05
а я из мужского ухода не пробовала ничего, страшно было)
Полин, читать твои посты — одно удовольствие))
ANILOP 02 апреля 2013, 16:23
Аня, спасибо!
Мне тоже сначала страшно было, но любопытство сильнее   (тем более муж мой сказал, что кремом пользоваться он, так уж и быть, будет, а вот сыворотка уже перебор   )