01.03.2013

Волшебный эликсир - Ночной восстанавливающий и омолаживающий концентрат Sanoflore Essence Merveilleuse

Сыворотки я нежно люблю, особенно восстанавливающие ночные: утром встаешь — а лицо как пэрсик.

Если раньше я чередовала сыворотки примерно следующим образом: увлажняющие/восстанавливающие — витаминные — матирующие и себорегулирующие — от обезвоживания — снова увлажняющие/восстанавливающие, то в последнее время интуитивно у меня получается явный перекос в сторону именно восстанавливающих сывороток. Морозы минувшей зимой, конечно, тоже сыграли свое черное дело в этом перекосе, но я склонна думать, что первую скрипку тут все-таки играет психология — как-то подсознательно хочется восстановления и питания. Кстати, я заметила, что если противные высыпания, которые у меня все-таки случаются мазать не какой-нибудь салициловой кислотой, а именно средствами для активного увлажнения и восстановления, то заживает кожа гораздо быстрее и следов от акне практически не остается. К таким вот увлажняющим и восстанавливающим средствам и относится сыворотка, о которой я хочу вам рассказать.

Описание от производителя

Ночной восстанавливающий и омолаживающий концентрат
На основе эфирных масел Органической Герани и Органической Мелиссы лекарственной.
Гладкая и сияющая кожа при пробуждении.
На 100% из натуральных ингредиентов, без парабенов, синтетических отдушек, минеральных масел. Протестировано на чувствительной коже.

CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE •DICAPRYLYL CARBONATE • SQUALANE • OLEAEUROPAEA OIL/OLIVE FRUIT OIL* •SIMMONDSIA CHINENSIS OIL/JOJOBA SEED OIL* • ROSA RUBIGINOSA SEED OIL* •OENOTHERA BIENNIS OIL/EVENING PRIMROSE OIL* • CITRUS AURANTIUM DULCIS
PEEL OIL/ORANGE PEEL OIL* • LIMONENE •PARFUM/FRAGRANCE • TOCOPHEROL •PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL* •LINALOOL • ORIGANUM MAJORANA LEAF OIL* •CITRONELLOL • ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL* • GERANIOL • CITRUS AURANTIUM AMARAFLOWER OIL/BITTER ORANGE FLOWER OIL* •CITRAL • MELISSA OFFICINALIS LEAF OIL* • BENZYL ALCOHOL • HELIANTHUS ANNUUSSEED OIL / SUNFLOWER SEED OILANNUUSSEED OIL / SUNFLOWER SEED

Упаковка

Сыворотка заключена в симпатичный флакон из синего стекла (не факт, что это именно стекло, но здорово похоже). Флакон удобный, в руках не скользит, небьющийся, легкий, смотрится прекрасно — элегантный синий. Дозируется средство пипеткой с«пимпочкой», большой кнопенью на крышке, путем нажатия на которую в пипетку попадает некоторое количество средства. Правда, чтобы сыворотка не лилась из пипетки на пол или в раковину (а она очень жидкая — сыворотка, не раковина), нужно приспособиться и привыкнуть, и далее это не доставляет никаких неудобств.

Запах и текстура

Мне очень нравятся запахи у «Санофлор» — они очень натуральные, пахнут цветами, и доставляют большое удовольствие в процессе использования — люблю я их, в общем. Самым любимым запахом у меня был запах санофлорской цветочной воды для снятия макияжа, но теперь его заставил потесниться запах сыворотки — он просто волшебный, не навязчивый, но настоящий ароматерапевтический — в нем чувствуются ароматы герани и мелиссы и что-то неуловимо цитрусовое. Текстура у средства очень жидкая, прозрачная, как вода, но на ощупь сыворотка чуть маслянистая, она легко распределяется по лицу и шее, нужно всего-то 4-5 капли, и у меня еще на руках остается, то есть средство экономичное.

Использование и эффект

Использую по назначению: на ночь как самостоятельное средство или под ночной крем, смотрю по потребностям кожи. Вообще внутри коробочки есть подробная инструкция, как наносить сыворотку по массажным линиям, но я часто ленюсь и наношу легкими похлопывающими движениями. Наверное, я наношу средства на кожу больше, чем нужно, потому что впитывается оно у меня довольно долго — иногда и по полчаса жду, чтобы все впиталось, но ради эффекта я готова на любые мелкие неудобства. Кожа после нанесения слегка блестит, но жирным блинчиком не выглядит, подушка не приклеивается. Если нанести сверху крем, то крем будет впитываться немного дольше, чем обычно, но впитывается до конца:) Несмотря на то, что средство чуть маслянистое, поры оно не забивает, наоборот: сразу после применения поры менее выражены, лицо выглядит отдохнувшим, свежим, как после отпуска. Кожа уже после нескольких применений становится более ровной, нежной, никаких там новых раздражений или высыпаний. А со старыми следами высыпаний она расправляется решительно: пятна акне сравнительно быстро проходят, сами высыпания значительно быстрее заживают. Наутро лицо свежая и сияющая и этот эффект мне очень нравится.

Производитель позиционирует средство как омолаживающую сыворотку, реально ли она омолаживает, без специальных тестов вряд ли скажешь, ведь никто не будет мазать одну щеку сывороткой, а вторую — «обычным средством», тут приходится ориентироваться на свои субъективные ощущения. По моим наблюдениям, сыворотка работает и воздействует на кожу очень позитивно: выравнивает тон, восстанавливает кожу от внешнего воздействия, делает ее лучше. И пахнет — закачаешься:)

И отдельно хотлеа бы коснуться вопроса, с какого возраста можно использовать данное средство. Производитель не дает явных рекомендаций по возрасту, поэтому я думаю, что использовать ее можно в любом возрасте, обращая внимание исключительно лишь на потребность вашей кожи в восстановлении и питании. Вам в будущем зачтется:)

Цена: 1200-1500 руб. в аптеках Москвы, 24,72 евро во французской интернет-аптеке
Срок тестирования: 2 месяца

Упаковка: 5- за капризную пипетку
Запах: 5+
Текстура: 5
Восстановление и питание кожи: 10 из 5

Резюме: очень советую. Но девушкам, у которых есть аллергия на органику, следует использовать с осторожностью.

ANILOP 01 марта 2013, 17:34
Наташа, спасибо за обзор! Сыворотки тоже люблю крепко и нежно)) До Санофлоре еще не добралась… надо наверстывать!
talusha 01 марта 2013, 17:36
я пока еще не очень опытный пользователь марки, но все, что покупала — понравилось ужасно!
ksushicka 01 марта 2013, 23:52
подскажите на что еще в этой марке обратить внимание?
talusha 02 марта 2013, 11:47
я в одном из старых постов описывала 4 средства, мне они очень нравятся
вот
JuliaGrig 01 марта 2013, 18:06
О, как вовремя вы уталили мой голод по этой сыворотке!
Точно прикуплю ее!
talusha 01 марта 2013, 18:20
рада, что смогла помочь)
Sane4ka 01 марта 2013, 18:58
Ух тыы! я прям влюбилась в неё заочно! Спасибо за отзыв, Наташа, очень люблю Ваши уходовые посты
talusha 01 марта 2013, 19:09
спасибо) я стараюсь
MelAnna 01 марта 2013, 19:02
Спасибо за обзор! Обожаю сыворотки, но доводилось не много их пробовать, если найду эту — обязательно попробую!
talusha 01 марта 2013, 19:09
напишете, как вам подошло?)
MelAnna 01 марта 2013, 19:13
Как найду — обязательно, но будет это не скоро, у нас такой марки нет(
Andrea 01 марта 2013, 19:27
Наташ, спасибо, судя по описанию мне, вроде, нравится )) хотя до этого ничто из опробованного не впечатлило, кроме розовой воды… но в целом марка мне симпатична, так что сыворотку попробую!
talusha 02 марта 2013, 11:44
а ты что еще пробовала, кроме воды? я вот только три воды и средство для снятия макияжа, маловато
Andrea 02 марта 2013, 11:52
лавандовую и розовую воды, жидкость для снятия макияжа глаз, крем для рук, гель для душа…
Umbra 01 марта 2013, 19:28
Большое спасибо за такой подробный отзыв. Когда начала читать, думала о том, какие вопросы обязательно задам в комментарии, т.к. средство заинтересовало, но Вы на все вопрос ответили сами)). Спасибо большое. Всегда очень нравится читать Ваши посты)
talusha 02 марта 2013, 11:45
спасибо) я всегда стараюсь сесть и подумать, что вы меня саму заинтересовало и ответить на эти вопросы в посте)
Erin_Brown 01 марта 2013, 19:50
Наташа, была такая, но так и не допользовала, это кошмарно долгое впитывание и ощущение присутствия на лице не смогла вытерпеть.
talusha 02 марта 2013, 11:44
ага, впитывается она дооолго
зато к подушке не приклеивается)
Caroline_Forbs 01 марта 2013, 20:12
Спасиб за отзыв.Давно засматриваюсь на эту новинку.
Malta 01 марта 2013, 20:16
У меня был пробник этого средства, понравился, такое себе маслице с очень приятным ароматом
Iren_A 01 марта 2013, 20:18
Спасибо за пост. Всегда интересно вас читать. Подсела на сыворотки в последнее время, нужно и пробник этой раздобыть.
Freya_girl 01 марта 2013, 20:25
все хвалят эту сыворотку) мне пока не надо, но в виду иметь буду
M-Olly 01 марта 2013, 20:29
хах! двойник Khill's
talusha 02 марта 2013, 11:43
а можно более четко обозначить, о каком средстве речь?) спасибо)
Andrea 02 марта 2013, 12:16
я так думаю Khill's Midnight Recovery Concentat, наверное ))
M-Olly 02 марта 2013, 16:01
Да, вы правы. То же синее стекло, такая же пипетка (правда, килс не вытекает), те же обещания, те же ощущения)
M-Olly 02 марта 2013, 16:06
И составы практически идентичны, у Кис, на мой взгляд, чуточку с маслами интересней:
Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Squalene, Rosa Canina Fruit Oil, Oenothera Biennis Oil/Evening Primrose Oil, Simmondsia Chinensis Oil/Jojoba Seed Oil, Coriandrum Sativum Oil/Coriander Seed Oil, Tocopherol, Lavandula Angustifolia oil/Lavender Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Linalool, Rosmarinus Officinalis Leaf Oil/Rosemary Leaf Oil, Citronellol, Geraniol, Lavandula Hybrida Oil, Cucumis Sativus Extract/Cucumber Fruit Extract, Curcuma Longa Extract/Turmeric Root Extract, Limonene, Citral, Sclareolide, Rosa Spp/Rose Flower Oil, Jasminum Officinale Extract/Jasmine Extract, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil fmla 685449/18 Code F.I.L: D39273/5
talusha 05 марта 2013, 13:11
а стоит сколько?
M-Olly 05 марта 2013, 14:28
не помню, ок 40 евро.
Но лично мне от него ноль эффекта.
Когда брала пробники, нравилось очень. Уходили морщины, стягивались поры. Вообще свежачок была. А как взяла полноразмерник…
Знаю, что у Кристины Terrible Beauty такие же впечатления. А вот Даша Timeforbeauty боготворит его.
Думаю, санфлор на меня так же подействовал бы.
RitaMix 01 марта 2013, 20:30
Наташа, ты опять припасла для нас интересненькое) тоже люблю сыворотки, но боюсь, что сейчас у меня их завал… Вот как бы не забыть про эту, когда мои запасы закончатся.
talusha 02 марта 2013, 11:45
а ты их выстрой в шеренгу и пользуй строго по очереди)
Nadia333 01 марта 2013, 20:54
Люблю Санофлор, и как раз сыворотки в арсенале не хватает! Надо будет поискать!
Mahonie 01 марта 2013, 20:57
Спасибо за пост, Наташа! Ценный отзыв.
Severnaja 01 марта 2013, 21:33
Спасибо за пост, сыворотка заинтересовала! Хороший такой состав, лаконичный, ничего лишнего.
talusha 02 марта 2013, 11:46
спасибо. я все ждала, когда состав прокомментируют)
WhiteCamomile 02 марта 2013, 10:45
Ой, как интересно! Спасибо, Наташа!