26.08.2011

Цветочные воды от Sanoflore

Купить Sanoflore меня побудила именно васильковая вода: у меня закончилась старая, полученная в подарок, и я так привыкла по утрам делать компрессы с васильковой водой для глаз, что стала искать еще одну воду. Поиск на косметисте вывел на марку Sanoflore, я почитала про все воды и решила не мучиться, а купить все три заинтересовавшие меня цветочные воды и средство для демакияжа. Свои впечатления и представляю для вашего внимания.

Цветочная вода василька от Sanoflore — Sanoflore Eau florale de Bleuet Messicole

Описание от производителя:

Противоотечное действие. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Жест красоты для Ваших глаз
Наложите компрессы, смоченные этой цветочной водой, на закрытые глаза в течение нескольких минут и Вы моментально почувствуете уникальное успокаивающее действие Василька! Этот компонент широко применяется для снятия отечностей и расслабления контура глаз для свежего сияющего взгляда!

Идеальное дополнение
Цветочная вода Василька, полученная путем паровой дистилляции, дарит коже все полезные свойства этого чистейшего активного компонента. Известная своим смягчающим и успокаивающим действием, цветочная вода Василька обладает еще потрясающим свойством: снятие отечностей, припухлостей, мешков под глазами. Результат: кожа век в тонусе, взгляд сияет, следы усталости и отеки устранены.

Двойной удар
Цветочная вода Василька не содержит синтетических отдушек и не разбавлена. Дополняя действие Увлажняющего крема против темных кругов под глазами, она позволит процедуре ухода за областью вокруг глаз творить настоящие чудеса!

aqua / water, rosa damascena flower water, melissa officinalis water — melissa officinalis flower/leaf/stem water, centaurea cyanus flower water, glycerin, benzyl alcohol, dipotassium glycyrrhizate, disodium cocoyl glutamate, xanthan gum, potassium sorbate, caprylyl/capryl glucoside, dehydroacetic acid, sodium phytate, sodium cocoyl glutamate, citral, geraniol, citronellol, linalool, limonene, lavandula hybrida flower water, arginine
coumarin, citric acid, alcohol

Предыдущая васильковая вода имела довольно приятный возможно химический цветочный запах, эта же пахнет сильно заваренной и слегка протухшей травой с резким запахом. Помню, так же пах крепко заваренный и забытый на пару дней мной какой-нибудь тысячелистник (до василька у меня руки не дошли), применяемый мной для ополаскивания волос в школьном возрасте (это я добралась до изучения бабушкиного справочника лекарственных растений). Это, пожалуй, и есть возможный минус средства для девушек, чувствительных к запахам. Тем не менее, к запаху я быстро привыкла и его уже не замечаю, а результат впечатляет — впервые я вижу, глядя на себя в зеркало после компресса с этой водой, что глаз, с которого только что сняли ватный диск, выглядит заметно свежее и синяк под ним значительно светлее собрата.

Использую ее практически каждое утро как компрессы, на 5-10 минут на каждый глаз в будни и на 15 минут в выходные. Брызгалка, как мне кажется, плохо увлажняет ватный диск, поэтому я откручиваю колпачок-распылитель и смачиваю диск прямо «из горла».

Цена: 314 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5+ из 5 — отличное средство, несмотря на запах
Срок тестирования: 3 недели

Цветочная вода лаванды от Sanoflore — Sanoflore Eau Florale de Lavande Fine

Описание от производителя:

Очищающее действие для комбинированной кожи. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.
У вашего крема появился помощник
Цветочная вода Лаванды действует в удивительной синергии с Вашим основным средством по уходу для жирной или комбинированной кожи. Подготавливает кожу, поддерживает и закрепляет действие активных компонентов, очищающих и оздоравливающих кожу. Используется после очищения кожи до нанесения крема. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Лаванды полностью впитаться в кожу.

Идеальное дополнение
Цветочная вода Лаванды получена методом паровой дистилляции лаванды, известной своими успокаивающими, смягчающими и очищающими кожу свойствами. В сочетании с основным уходом, цветочная вода Лаванды естественным и благотворным образом дополняет действие активных компонентов и эфирных масел, используемых в средствах для жирной и комбинированной кожи.

Момент релаксации
Не содержит синтетических отдушек, не разбавлена. Используя цветочную воду Лаванды в качестве спрея или нанося на лицо с помощью ватного диска, Вы дарите коже все полезные свойства этого чудесного растения, абсолютно натуральный аромат которого перенесет Вас на мгновение на цветущие поля лаванды, в солнечный заповедный парк Веркор во Франции.

Использовать как спрей для лица и тела или в качестве тонизирующего лосьона после очищения лица.

Состав: LAVANDULA ANGUSTIFOLIA FLOWER WATER / LAVENDER FLOWER WATER*, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, COUMARIN, ARGININE, CITRIC ACID, AQUA / WATER

Лавандовая вода тоже пахнет не ахти — не лавандовыми полями Прованса, а вовсе резко. К этому запаху я привыкла меньше, чем с запаху васильковой воды, но мирюсь из-за результата: после использования воды (распыления на лицо после очищения в качестве тоника) поры сужаются, лицо становится заметно свежее, воспаления быстро сходят на нет. А запах быстро выветривается. Без замечаний сочетается с кремами и сыворотками Гатино.

Цена: 314 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5 из 5

Цветочная вода розы от Sanoflore — Sanoflore Eau florale de Rose Ancienne

Описание от производителя:

Сияющий цвет лица. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов. Без спирта.
Традиционный рецепт красоты
Как Клеопатра и многие другие красавицы на протяжении веков, подарите своей коже возможность насладиться восхитительными свойствами розы. Тонизирует, увлажняет, снимает раздражение и даже восстанавливает регенеративные функции кожи — все достоинства для того, чтобы снова зарядить кожу жизненной энергией и подарить ей сияние молодости.

Идеальное дополнение
В сочетании с эфирными маслами, используемыми в средствах против старения SANOFLORE, цветочная вода Розы эффективно дополняет их действие: подготавливает кожу к восприятию активных компонентов. Используйте цветочную воду Розы в качестве спрея или наносите на лицо с помощью ватного диска. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Розы полностью впитаться в кожу.

Лучшее от природы
Цветочная вода Розы не содержит синтетичеcких отдушек и не разбавлена. Дарит Вашей коже естественное сияние и здоровый цвет.

Состав: ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, GERANIOL, CITRONELLOL, LINALOOL, EUGENOL
CITRAL, ARGININE, CITRIC ACID, AQUA / WATER

В отличие от двух предыдущих средств-собратов, розовая вода пахнет волшебно — этакой цветочной корзиной, где преобладают чайные розы. Использую ее как тоник, распыляя на лицо после очищения, а также в качестве термальной воды — в течение дня. Коже нравится — цветочную воду она впитывает быстро, и кожа становится нежной и отдохнувшей. Без замечаний сочетается с кремами и сыворотками Гатино.

Цена: 425 руб. в интернет-магазине
Оценка: 5+ из 5
Срок тестирования: 2 недели

Цветочная вода для удаления макияжа с глаз Sanoflore — Sanoflore Démaquillant Yeux Floral/ Sanoflore Floral eye make-up remover

ОСВЕЖИТЕ ВЗГЛЯД
Успокаивает кожу век, снимает усталость. Подходит для чувствительной кожи. Без парабенов.

Бесконечная нежность
Закройте глаза и нанесите на веки ватный диск, смоченный Цветочной водой для удаления макияжа с глаз. Удаляет все следы макияжа, очищает ресницы и веки, успокаивает нежную и уязвимую кожу век.

Успокаивающий уход
Экстракт Лакрицы и Био цветочная вода Розы уменьшаю припухлости под глазами, цветочная вода Василька успокаивает кожу век, цветочные воды Мелиссы и Ромашки обыкновенной обладают смягчающим действием. Лучшее от природы для чистоты Вашей кожи.

Натуральная свежесть
Все полезные свойства растений для эффективного и бережного ухода. Слегка гелеобразная текстура, свежий аромат и моментальный успокаивающий эффект сделают процедуру очищения век приятным ритуалом красоты.

Использовать утром и вечером. Нанести на ватный диск и, осторожно протирая кругообразными движениями глаза, удалить макияж с кожи век. Ополоснуть лицо водой.
AQUA / WATER, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, MELISSA OFFICINALIS WATER — MELISSA OFFICINALIS FLOWER/LEAF/STEM WATER, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, GLYCERIN, BENZYL ALCOHOL, DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE, DISODIUM COCOYL GLUTAMATE, XANTHAN GUM, POTASSIUM SORBATE, CAPRYLYL/CAPRYL GLUCOSIDE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM PHYTATE, SODIUM COCOYL GLUTAMATE, CITRAL, GERANIOL, CITRONELLOL, LINALOOL, LIMONENE, LAVANDULA HYBRIDA FLOWER WATER, ARGININE
COUMARIN, CITRIC ACID, ALCOHOL

Пожалуй, по ощущениям это мое лучшее средство для снятия макияжа с глаз. Самый главный плюс — волшебный, но не навязчивый цветочный запах. Средство имеет консистенцию воды, чуть желтоватый цвет и вроде бы небольшую маслянистость, которую даже не замечаешь. Ватные диски на глазах хочется подержать побольше, потому что чувствуешь, как глазам комфортно от этой воды. Но чтобы правдиво описать действие средства, неоднократно держала диски на глазах буквально несколько секунд и снимала макияж — сделала вывод, что вне зависимости от продолжительности «выдержки» на глазах воды макияж снимается одинаково просто. Разве что совсем уж стойкие карандаши чуть-чуть заметны у линии роста ресниц.

Цена:
Оценка: 5+ из 5

LoveRu 26 августа 2011, 18:17
Хм, очень необычно  … С удовольствием пользуюсь тоником для лица сразу после умывания, а вот цветочная вода может заменить тоник? И чем она принципиально от него отличается? (вот розовая водичка)
talusha 26 августа 2011, 18:21
я одно время пользовалась после очищения сперва тоником, а затем брызгала водой, нанося далее сыворотку и крем
потом стала брызгать только водой — большой разницы не увидела

тоники бывают разные: очищающие и тонизирующие, смягчающие и увлажняющие, смотря что нужно коже
LoveRu 26 августа 2011, 18:28
Ясненько)
talusha 26 августа 2011, 18:37
это я к тому, что от состояния кожи зависит, что ей нужно — вода дает прекрасное увлажнение и тонизирование, хорошо впитывается, не конфликтует с кремом — это же, собственно, и от тоника нужно
Elena-Baku 26 августа 2011, 23:13
ой, а мне именно Роза пахла такой… увядшей розой, или лепестками роз в горячей ванной. когда их с шипением из стока вылавливаешь, они такие расквашенные и сток забит… еле допользовала и поняла, что такая натуральность мне претит запахом :-)
talusha 27 августа 2011, 13:04
а вы на лицо брызгаете воду, или ватным диском наносите? я сегодня утром удаляла розовой водой на ватном диске маску, так вот она с диска и правда пахнет в точности, как вы описали, а когда на лицо брызгаешь, этот запах «расквашенности» не чувствуется — вероятно, дело в количестве жидкости
Elena-Baku 27 августа 2011, 13:38
брызгала :-) у меня обоняние обостренное и запах ухода очень важен — не могу пользоваться долго тем, что не очень пахнет — ИМХО — уход должен приносить маленькую радость :-)
talusha 27 августа 2011, 13:51
это точно! а нюкс вам как пахнет? нравится?
Elena-Baku 27 августа 2011, 15:47
пока не пробовала — оч.маленький выбор в аптеках города
ulams 26 августа 2011, 18:23
Использую Васильковую и Лавандовую воду так же как и автор, правда только неделю… жду результата.
talusha 26 августа 2011, 18:25
к запаху уже привыкли?:)
ulams 26 августа 2011, 18:39
Нет, каждый раз стараюсь не дышать  . Правда Василечик меня очень здорово будит по утрам — я за 10 минут до подъема делаю компресик, и встаю даже без повторного будильника, так как быстрей хочется избавиться от этого запаха.
talusha 26 августа 2011, 18:41
да, я тоже стараюсь не вдыхать лаванду) василек не так противно пахнет
а эффекта от василька сразу не увидели?
ulams 26 августа 2011, 18:49
Я не страдаю оттеками, но очень дружу с темными кругами. Точно могу сказать, что с ним глаза открываются моментально! (делала раз 5 по утрам)
talusha 26 августа 2011, 18:52
а видите, как синяк бледнее на глазу, с которого только что диск сняли? я делаю компрессы по очереди, поэтому вижу разницу)
ulams 26 августа 2011, 18:59
Я делаю сразу на оба, поэтому не замечала. Теперь буду экспериментировать, спасибо за мысль!
Hisja 26 августа 2011, 22:15
Оооо, это мне точно необходимо, для меня пытка вставать по утрам на работу
talusha 27 августа 2011, 13:09
вон у японцев ароматические же будильники)) так что это мысль!
YuliaFeya 26 августа 2011, 18:34
Я тоже купила розовую воду, мусс для очищения и бальзам для губ… Бальзам не понравился сразу к сожалению, а после применения воды и мусса началась аллергическая реакция. Хочу проверить, может это просто совпадение. Кожа подуспокоится и еще раз попробую. В бщем мнение мое о Санофлор пока неоднозначное. Но розовая вода пахнет волшебно, как в детстве в розарии))) Спасибо за пост!
talusha 26 августа 2011, 18:36
я бы при такой реакции стала пробовать продукты по отдельности, чтобы понять, на какое конкретно аллергия
но обидно — слов нет, что не подошло!
YuliaFeya 26 августа 2011, 19:09
обидно-не то слово. Я так давно присматривалась к этой косметике, и отзывы были хорошие… Но я пока не отчаиваюсь, попробую по отдельности)) Спасибо!
talusha 26 августа 2011, 19:25
а Нюкс не пробовали ничего?
YuliaFeya 26 августа 2011, 19:37
пока нет. а Вы? Я как-то всегда к люксу тяготела, Нюкс мимо прошел))
talusha 26 августа 2011, 19:41
я многое пробовала из Нюкса *скромно*
у меня в профиле ряд постов этому посвящен:)
это я к тому, что Нюкс тоже волшебно пахнет и дает нежный уход
YuliaFeya 26 августа 2011, 20:32
спасибо почитаю))) раньше как-то не обращала на него внимание, только засматривалась на масло с блестками
talusha 27 августа 2011, 13:10
у меня было масло без блесток, потрясающий продукт) марка даже утверждает, что это средство для тела № 1 во Франции, но кто их знает, как оно считалось))
YuliaFeya 27 августа 2011, 14:11
А чем оно Вам понравилось?
talusha 28 августа 2011, 15:26
оно отлично увлажянет и многофункциональное, у меня есть отдельный пост о нем
Pat 26 августа 2011, 22:29
Не переживайте… вы не одиноки ))) У меня на средство для снятия макияжа (как у автора в посте) жутчайшая реакция, глаза чесались как никогда в жизни… Вот так вот, я к Sanoflor теперь с опаской отношусь, несмотря на такие отличные отзывы.
talusha 27 августа 2011, 13:11
уф(
вероятно, аллергия на какой-то из компонентов?
обидно…
у меня в свое время былв крапивница прямо на масло джонсонс бэби, представляете? вот и верь потом, что этим детей мазать можно
YuliaFeya 27 августа 2011, 14:00
Ужас какой! А я заметила что вообще масляные субстанции для меня как то не очень — бальзам например для губ Санофлор сушит неимоверно губы. Как то обветрила губы-помазала витамином А (он масляный) — еще хуже стало. Мне как то больше подходят густые кремовые текстуры… Все мы такие разные)))
talusha 27 августа 2011, 14:06
я мигом прикончила бальзам для губ от окситан — там 100% было масло ши, хотя потом я заказала натуральное масло ши и оно ну совсем не так пахнет) теперь мажу губы маслом ши — тоже хорошо идет

а густые кремовые структуры у каких марок? которые не в стиках бальзамы делают, а в тюбиках?
YuliaFeya 27 августа 2011, 14:21
Да, в тюбиках. Помню раньше был у Люмене бальзам для губ кремообразный (его уже по-моему сняли с производства) мне очень нравился, хотя стоил копейки. Стиковый бальзам диоровский как-то тоже не впечатлил, вот такой хотя на день пойдет. А сейчас мой фаворит уже несколько лет вот такой
он хоть и не кремовый, а густой такой гелеобразный, но мне очень нравится. На ночь его наношу-утром губы пухлые, увлажненые…
talusha 28 августа 2011, 15:35
о! смотрела на такой! а днем носите его? как себя ведет?
YuliaFeya 28 августа 2011, 18:28
Днем необходимости нет, тут я отрываюсь по блескам и помадам, которые дают достаточно ухода. А вот ночью губы сохнут, поэтому он незаменим для меня. Иногда использовала днем, но он густоват и немного липковат. Днем можно тот же Диоровский бальзам. Он еще пигмент своих губ усиливает.
talusha 28 августа 2011, 22:00
вот и у меня ночью губы сохнут…
YuliaFeya 29 августа 2011, 08:08
Попробуйте этот бальзам, мне он очень нравится. Да и цена не такая уж высокая)))
sisterkat 26 августа 2011, 19:11
А у меня все как-то не получается встретиться с этой маркой в магазинах или аптеках.Хотела заказать через инет, но что-то не сложилось.
talusha 26 августа 2011, 19:28
я тоже долго собиралась, а потом взяла и заказала сразу 4 средства
*шепотом* так доставка бесплатная:)
sisterkat 26 августа 2011, 20:02
В личку, пожалуйста, где заказывали.
Shantal 26 августа 2011, 23:03
И мне, пожалуйста, в личку…
Prado4ka 27 августа 2011, 07:42
санофлор есть практически в любой аптеке 36/6. У них на сайте есть адреса всех московских магазинов, уверена найдете какой вам ближе. Я свои покупала в Меге Белая Дача, что то напротив Икеи, что то напротив Ашана, так как в наличии в обоих аптеках сразу всех средств, которые мне нужны были не было.
talusha 27 августа 2011, 13:50
у 36,6 ужасные цены( пресловутая васильковая вода, купленная мной за 314, там еще полгода назад стоила под 700…
Prado4ka 27 августа 2011, 15:13
я за 300 с чем то и покупала, вот буквально в июне
talusha 28 августа 2011, 15:27
хм
странная у нас аптека в районе… я считала, что у аптек одной сети одинаковые цены
sisterkat 27 августа 2011, 15:25
Да, я тоже 36,6 обхожу стороной-так цены ломовые!
Prado4ka 27 августа 2011, 15:28
там не только в списках 36.6 но и другие сети аптек, посмотрите)) я просто не разбираюсь в московских лавночках что где и почем))) адреса московских магазинов Санофлор
sisterkat 27 августа 2011, 15:51
Спасибо, Зоя.В Москве много где эта марка продается, но хочется поближе к дому, но что-то нет.
talusha 28 августа 2011, 15:36
я обычно всю апечную косметику беру в сети самсон-фарма (филоргу ту же, урьяж, нюкс), там цены самые низкие и аптек по городу море, но там нет санофлора((
julenka81 26 августа 2011, 19:21
Из всего перечисленного у меня только розовая водичка, отличная вещь. Кожа на ура её принимает. Другие не пробывала. Заинтерессовала ещё васильковая вода. Обязательно куплю. А ещё у меня anti-age creme elixir. Кожа очень посвежела, надеюсь эффект привыкания не натупит. А вот увлажняющий и матирующий кремик, не оправдал надежд, не матирует. Но так не плохой.
talusha 26 августа 2011, 19:28
я теперь смотрю у них на оздоравливающую эмульсию зеленую, по описанию вроде хороша
julenka81 26 августа 2011, 19:33
да если есть прыщички, то самое оно. У меня тоже вредная кожа, любит порадовать меня мелкими пакостями. Но лексир подошёл хорошо. Хочу ещё прикупить Anti Age Roll On( роллик для глаз) Девушки кто-то брал?
raduga 27 августа 2011, 08:59
Я брала — очень хорошо увлажняет в теплое время, на холодное надо будет что-то поплотнее. Взгляд становится сияющим, глазки — отдохнувшими. Мне понравился как очень хорошее увлажняющее средство! Но ярко выраженного антивозрастного эффекта не заметила, для меня уже посерьезнее надо средства для глаз.
max-max 26 августа 2011, 19:23
органика… меня на нее не тянет абсолютно…
чувствую не мое это… мне — профессиональную химию подавай…
talusha 26 августа 2011, 19:29
у меня вон тоже химия — Гатино) и Филорги запасы!

вот интересно, отчего у Фиорги нет умывалок-тоников?
max-max 26 августа 2011, 19:35
у них только тяжелая артиллерия…
умывалки же реально эффекта большого не приносят, т.к. находятся на коже совсем недолго и смываются с кожи…
talusha 26 августа 2011, 19:41
ну тогда я буду продолжать использовать свою аптеку и салонный деклеор)
RitaMix 26 августа 2011, 19:24
Все думала, что же купить из Sanoflore, используя пробники кремов, поняла, что они не вызвают интереса, а вот пожалуй средство для снятия макияжа прикуплю.
talusha 26 августа 2011, 19:36
расскажешь, как понравилось?
RitaMix 26 августа 2011, 19:40
обязательно)))
Uji 26 августа 2011, 19:37
Отличный пост, Наташа.) Вот только ни разу у нас не видела Sanoflore.(( А так хочется попробовать…
talusha 26 августа 2011, 19:42
спасибо)
а Нюкс уже купила?)
Uji 26 августа 2011, 19:46
Еще нет. Но скоро пойду.)
talusha 26 августа 2011, 19:48
*строго* и в спортзал?:)))
Uji 26 августа 2011, 19:52
Да у меня сессия через несколько дней начинается. А она требует финансов.( Потому Нюкс терпеливо ждет меня в аптеке.))
А вот в спортзал, кстати, иду где-то в октябре. Сейчас пока дома делаю зарядку.)
talusha 26 августа 2011, 20:01
а я у сестры забрала гантели, буду качаться)
Uji 26 августа 2011, 20:04
  Ключевое слово «буду».))
talusha 26 августа 2011, 20:08
буду! мне деваться некуда — меня мануальный терапевт заставляет)
Uji 26 августа 2011, 20:12
)) Это мотивация.)
palindroma 26 августа 2011, 19:43
Ой, давно интересует васильковая вода — ношу линзы, глаза жутко устают, очень хотелось бы по утрам их баловать. Но в магазинах у нас не встречала. Не поделитесь ли в личке ссылкой на магазин, где заказывали? Может, наконец, дойдут руки-то
Ещё понравилось Ваше описание лавандовой воды — я обычно терпимо к запахам отношусь, захотелось попробовать. А запах только во время нанесения ощущается, или после тоже?
talusha 26 августа 2011, 19:45
запах ощущается до того момента, как вода вполностью впитывается в кожу — примерно после сыворотки я его уже не чувствую
Applesin 26 августа 2011, 19:53
А мне нравится запах васильковой воды) Напоминает мед. Я использую как спрей-тоник для лица, распыляю утром и вечером
talusha 26 августа 2011, 20:02
кстати, да, в запахе есть что-то медовенькое
а какой эффект дает на все лицо? увлажняет?
Applesin 26 августа 2011, 20:08
Скорее, тонизирует.
talusha 27 августа 2011, 13:52
тоже хороший эффект, если он заметен)
Aculina 26 августа 2011, 19:58
Хороший пост, радует, что марка тебе приглянулась, значит в скором времени будут новые посты)
Недавно закончилась цветочная вода для удаления макияжа с глаз, честно, я не в восторге, удаляет тушь с диска третьего и хотя алкоголь в составе на последнем месте я его отчетливо слышала, особенно к концу использования…
talusha 26 августа 2011, 20:07
я пока у них только на один крем смотрю, но это на весну)

да? спасибо, что предупредила, понаблюдаю за ним в плане изменения запаха
а тушь у тебя обычная, не стойкая?
Aculina 26 августа 2011, 21:09
не стойкая, кларанс искючительное совершенство)
talusha 26 августа 2011, 21:11
у меня безобразно снималась с глаз проф. буржуйская тушь, я ругалась на средство для снятия макияжа от Гатино, а оказалось, что просто тушь такая, с трудом слезает с ресниц, хотя и не была заявлена как стойкая
Aculina 26 августа 2011, 21:53
Наташа, конечно, может дело и в туше, но по утрам мне цвет.вода также удовольствия не доставляла, ну пахнет спиртом и все тут)) Но плюс в том, что хоть раздражения не давала.
talusha 27 августа 2011, 13:52
ну против запаха не попрешь, конечно))
bambinina 26 августа 2011, 20:59
пожалуй, стоит попробовать розовую и лавандовую воды
talusha 26 августа 2011, 21:08
а васильковая не заинтересовала?
kredit80 26 августа 2011, 21:38
Ой, чувствую, что мне бы тоже эти средства понравились.   Но Sanoflore на Украине даже в интернет-магазинах не вижу!   Где его можно заказать?
talusha 27 августа 2011, 13:53
я видела в двух российских инет-магазинах, в одном достака только мск и подмосковье, в другом — только рф(((
Ponka 29 августа 2011, 17:33
А можно ссылку в личку, того магазина, где доставка по РФ?
У нас в городе иногда бывает Санофлор появляется. Так что я пробывала васильковую, и лавандовую воды. Понравились обе. С запахами сроднилась через пару недель применения.
Elena_qwe 26 августа 2011, 21:44
пользуюсь лавандовой водой уже 2,5 месяца. освежает и матирует. аромат — для меня приемлемый. но моя дочка аж шарахается от него (((
васильковая вода имеет явный медовый «подаромат». припухлости под глазами немного снимает. это я знаю со слов знакомой, которая ею пользуется
talusha 27 августа 2011, 13:54
у меня от лаванды муж шарахается) но она довольно быстро выветривается, к моменту нанесения крема муж уже лезет нюхать — ему запах санскрина от Э.Арден нравится)
Hisja 26 августа 2011, 22:16
Наташа, очень интересно, скинь плиз явки и пароли магазина в личку   Не замечаю просто эту марку нигде, а вода это единственное, что я хотела бы у марки попробовать.
Andrea 27 августа 2011, 08:33
на мондебио же большой выбор!
talusha 27 августа 2011, 13:56
это магазин такой?
Andrea 27 августа 2011, 14:09
ну да! Наверху, в ссылке Косметисты «Магазины» он представлен.Хороший магазин!))
что вы со мной делаете!
и с митохондриями моими))))
Andrea 28 августа 2011, 16:18
(хи-хи)))Подозреваю, митохондрии Ваши счастливы!)))(теперь одним Канебо не «отмажитесь»)
talusha 28 августа 2011, 16:21
они так и прыгают, так и прыгают)) органика им по душе, видимо
BrunettkA 26 августа 2011, 23:23
Мне васильковая вода нравится, действительно убирает утренние припухлости век, хотя я не делаю компрессов, т.кна них нет утром времени, просто брызгаю на закрытые глаза, минутку подожду (чтоб не щипало) потом открываю) Запах… для меня водичка пахнет спитой долгостоявшей заваркой черн чая в чайничке)) Эффект хороший, кончится — куплю ещё
talusha 27 августа 2011, 13:58
хороший способ! и можно не тратить времени на компрессы) а то я заснуть утром снова боюсь))

согласна с заваркой)
happy9307 26 августа 2011, 23:56
мне тоже очень нравятся васильковая и лаванда водички))Только я их иногда в холодильник ставлю-так приятно приложить к уставшим глазам что то такое приятно холодное эффект 2в1)))А лаванду холодную как доп. тонизирование)))очень приятно))))+ вам конечно))
talusha 27 августа 2011, 13:58
спасибо! хм, пойду тоже поставлю в холодильник!
innahizha 27 августа 2011, 00:19
Спасибо за пост)))заказала себе васильковую и розовую водичку)
talusha 27 августа 2011, 13:58
расскажете, как вам понравилось?
innahizha 27 августа 2011, 14:09
)))а они ещё не пришли — я прочитала пост и вдохновившись заказала
talusha 28 августа 2011, 15:37
ну так я про то, что с вас отзыв)))
VicTusia 27 августа 2011, 00:57
Спасибо. Для пробуждения и в случае отеков мне бы василек пригодился. Закажу при случае.
Жаль, что вонючий.
talusha 27 августа 2011, 14:00
к нему быстро привыкаешь! потом уже и не ощущается запах василька)
O-lo-lo 27 августа 2011, 02:20
Спасибо за пост! очень актуально! Как раз моя васильковая водичка прибыла из Франции (если что, она там 200р стоит). Скоро она доедет до меня, и будет глазкам счастье ))
talusha 27 августа 2011, 14:02
а вы с оказией заказывали, или по инету?
O-lo-lo 27 августа 2011, 14:33
через французский инет-магазин аптечной косметики (парафармадирект)
talusha 28 августа 2011, 15:37
спасибо! пойду изучу, если что — приду в личку с вопросами)
raduga 27 августа 2011, 09:10
Спасибо за пост! Еще пользуюсь умыванием — приятный мусс. Заканчиваю вторую бутылочку, обычно покупаю что-то новое, а это средство менять не планирую) Еще использую лавандовую воду, средство для демакияжа с глаз. И еще есть Anti Age крем-эликсир — чудесная вещь, кожа напитана, увлажнена, при этом нет жирного блеска. Купила все это в приступе не жадности, а расстроенности — уход от шисейдо для комбинированной кожи совсем не давал того результата, который мне был нужен. А здесь все было куплено в самое жаркое время, в использовании очень понравилось)
talusha 27 августа 2011, 14:03
как вам демакияж, нравится?
посмотрю на эликсир! спасибо!
raduga 27 августа 2011, 18:11
Да, очень!
Подскажите мне ссылку на инет-магазин, пожалуйста!
WhiteCamomile 27 августа 2011, 09:33
Наташа, спасибо за пост! Как всегда полезный!
спасибо, Оль!)
Lipochka1981 27 августа 2011, 13:15
Привет! Недавно попрбовала васильковую воду, я в восторге. В общем Санофлор — это теперь мое все. Спасибо за интересный пост!
talusha 27 августа 2011, 14:03
спасибо! а остальные водички будете пробовать?
Lipochka1981 27 августа 2011, 14:13
Давай на ты. Да, хочу потихоньку попробвать. На очереди крем вокруг глаз.
JulieSmile 27 августа 2011, 15:42
А разве еще есть какие-то водички?? Я вроде бы только ромашковую еще видела…
Lipochka1981 27 августа 2011, 19:03
А еще есть розовая, лавандовая и с флёрдоранжем.
JulieSmile 28 августа 2011, 15:18
про розовую и лавандовую я знаю :) они в посте освещены :) а лавандовая водичка у меня у самой есть :) очень ей довольна :) а вот про флердоранж не слышала. У нас в аптеке тока 4 вида видела.
talusha 28 августа 2011, 15:40
я про флердоранж увидела на родном сайте, у нас чего-то нет ее в наличии… интересно, почему
JulieSmile 28 августа 2011, 16:29
на русскоязычном сайте санофлор только 4 водички… с флердоранжем нет
talusha 29 августа 2011, 17:46
ага, я ниже как раз об этом феномене пишу))
Mursilka 27 августа 2011, 13:27
Спасибо! Интересно прочитать про столько водичек в одном посте.
talusha 28 августа 2011, 15:39
у них есть еще вода с ромашкой, а на родном сайте увидела воду из цветов апельсина, странно, почему к нам ее не завозят…
Crash 27 августа 2011, 14:06
я вот тоже теперь фанат марки Санофлор, пользуюсь пока только муссом, нектаром и крем для кожи вокруг глаз, все идеально подошло, и эффект на лицо, так сказать. Только у меня вот какие сомнения — насколько корректно совмещение в уходе органической косметики с неорганической/химической. Я имею ввиду доп. уход (маски, скрабы и т.д.) как вы думаете эффект снизится? или нужно и эти средства подбирать только из органики, чтобы эффект не пропадал?
talusha 28 августа 2011, 15:42
у меня все вперемешку — органика (Нюкс, Санофлор, Рен) с неорганикой (все остальное, аптека, люкс, масс)

если честно — не знаю
в идеале, наверное, использовать только органику, но тогда очень небольшой выбор получается, а у неорганики столько всего интересного, особенно у проф. марок!
Legolc 27 августа 2011, 15:13
У меня лавандовая вода, с первого раза матирует на отлично, поры сужает заметно. Запах, конечно, отличается от привычных мне средств, но я его уже полюбила   Пользуюсь еще кремом для глаз и муссом для умывания, аллергии нет.
talusha 28 августа 2011, 15:42
а васильковую воду будете брать?)
Legolc 28 августа 2011, 18:43
в планах попробовать и васильковую, и розовую)
JulieSmile 27 августа 2011, 15:41
Согласна с Вами! Лавандовая водичка чудесная! Очень хорошо матирует!!! Хочу и розовую попробовать :)
talusha 28 августа 2011, 15:43
вы тоже к запаху уже привыкли?:)
JulieSmile 28 августа 2011, 16:27
а меня он и не смущал :) я привыкла ко всяким травкам :) раньше ими лечилась просто :) да и вообще запах не пугает :) главное — эффективность :)
talusha 28 августа 2011, 16:29
я тоже решила в итоге, что эффективность важнее запаха) но во время распыления лаванды все еще не дышу)
JulieSmile 28 августа 2011, 16:32
а вы распыляете?? я тоже первые 2 дня распыляла. А сейчас на ватный диск брызгаю :) В зависимости от моей щедрости от 11 до 15 нажатий получается! Эффекта больше, и сушит она так значительно меньше, чем когда просто брызгать
talusha 28 августа 2011, 21:58
я распыляю розовую и лавандовую воды, а васильковую смачиваю прямо из горлышка флакона, иначе много брызгать приходится для компресса

попробую на диск сегодня побрызгать)
JulieSmile 29 августа 2011, 13:30
Попробуйте :)
talusha 29 августа 2011, 17:47
попробовала
прикольно! а так же быстрее расходуется?
JulieSmile 29 августа 2011, 17:58
хм… наверно :( но по мне так брызгать тоже много расходуется. Но просто когда распыляешь, туда попало, сюда нет… еще и растеклось… а ватным диском точно все охватить можно :)
talusha 29 августа 2011, 18:03
это да, от диска толку побольше
Helen1933 27 августа 2011, 18:16
У меня васильковая и лавандовые воды — первая жутко щиплет глаза, если попадёт (в аллергии и гиперчувствительности я до этого уличена не была), вторую наношу просто потому, что люблю аромат лаванды. Особого результата от применения с января я не заметила.
talusha 28 августа 2011, 15:43
а от василька эффекта тоже нет? обидно(
AQVA 29 августа 2011, 08:48
Наташа, твои посты всегда такие интересные и именно про то что нужно!)))
У меня есть только васильковая и лавандовая вода, аромата конечно специфические, но это того стоит))) Пусть лучше запах не совсем приятный, но зато действенно, чем был бы приятный аромат, но никакого результата, а такое ведь часто бывает   А еще увлажняющий нектар и цветочный мусс, использую вместе с водой лаванды)
talusha 29 августа 2011, 17:47
спасибо)
тебе тоже нравится эффект? я иногда набрызгаю на себя лаванду, оно высыхает, и я снова брызгаю) мне нравится, как она поры сужает и заживляет
AQVA 30 августа 2011, 08:18
нравится, только я сначала на ватку, а потом уже ватным диском с водой по лицу, брызгать как то мне меньше понравилось)))
Kseni4ka 09 сентября 2011, 19:33
Спасибо вам за ваш пост! Последние два года я все время мучилась воспалениями прыщичками, покупала всякую химию… а потом просто стала питаться по-другому… меньше есть сладкого и жирного — эффект на лицо! кожа стала выглядеть в десятки раз лучше. Заинтересовалась вашими водичками, ходила сегодня в аптеку но приобрела только ромашковую воду — василька и лаванды не было! :) но я планирую в дальнейшем купить. А кстати про ромашковую ничего сказать не можете?