01.11.2010

Avene Cold Cream Hand Cream - Крем для рук с колд-кремом

От производителя: Оказывает мгновенное успокаивающее действие на кожу рук, обеспечивая им длительную защиту, в которой они так нуждаются. Благодаря оригинальному составу крем лечит и защищает пересушенную, шелушащуюся или поврежденную кожу рук.
Термальная вода Авен — 63%, колд-крем с термальной водой Авен — 5%, глицерин — 20%, гипоаллергенная отдушка.
Avene Cold Cream Hand Cream — мой спаситель.
Сейчас похолодало, включили отопление. Мои руки ужасно сохнут, как всегда в осенне-зимнее время года. Плюс еще проблемы со здоровьем (такое бывает у меня), и как следствие на руках высыпает аллергия.
Крем очень мягкий. Отлично впитывается, и нет ощущения жирности на руках. Никакого холодящего эффекта я не чувствую. Крем моментально смягчает кожу. И с чистой совестью могу сказать, что Avene Cold Cream оказывает лечебный эффект, заживляет ранки.
Аромат очень приятный.
Пока это лучший мой крем для рук. На Avene Cold Cream я променяла крема Neutrogena, The Body Shop и Korres.
Оценка: 5+
Стоимость: 14 долларов за 75 ml.

Фотографии являются собственностью автора.
Avene Cold Cream Hand Cream

Avene Cold Cream Hand Cream

irika 01 ноября 2010, 11:09
Эх… теперь однозначно куплю, в нете много противоричивый отзывов о данном креме.Большущее спасибо!!!
E_katerina 01 ноября 2010, 11:22
Спасибо за наводку, Ксюша, Ваши посты легко узнать по идеальному оформлению, обязательно присмотрюсь к кремику. Люблю Авен, термальную воду, флакончик пятый-шестой беру уже, мой маст-хэв в любое время года)
LadyLi 01 ноября 2010, 11:42
Купила этот крем маме в подарок, когда прочитала, что он восстанавливает кожу на руках. Мне показалось, что он тяжело наносится и утром нет эффекта" бархатных ручек". Так же покупала крем для рук Uriage — у мамы была аллергия на него. Пока для себя идеального крема для рук не нашла
nikitina 01 ноября 2010, 11:45
А мне этот крем совсем не понравился, до сих пор где-то лежит почти новый, ощущение пленки, не впитывается и аромат не очень-то и приятный (конечно это индивидуально, но моя оценка для этого крема — «2»---)
Ksysha 01 ноября 2010, 12:38
Да, я согласна, скольно людей, столько и мнений. Ваша оценка этого крема тоже нужна, спасибо.
violett 01 ноября 2010, 12:05
Ох, как хочется этот крем попробовать… А у Вас дерматит, да? Потому что у меня вечно с кожей рук из-за него проблемы.
Ksysha 01 ноября 2010, 12:45
Дерматит или диатез   надоели аптечные мази. А сейчас обострение + я покушала шоколад. Крем смягчает эти больные участки и защищает от воды.
Christina_Guettler 01 ноября 2010, 12:40
лучше бодишоповского? ого… тот все боготворят)) спасибо за пост, как всегда аккуратно и познавательно))
Ksysha 01 ноября 2010, 12:47
Кристина, дело в том, что если нет проблем с кожей рук, нет ранок (а у меня именно ранки сейчас), то может этот крем будет такой-же, как Бодишоповский
Ellka 01 ноября 2010, 13:36
Тоже спасаюсь этим кремом. У меня трескается кожа на руках и другие крема не очень спасают. Покупаю этот крем в паре с мылом avene, название не помню но оно для сухой и атопической кожи очень хорошо, а так как руки приходится мыть очень часто, примерно 15-20 раз и это не считая уборки и посуды, то от простого мыла кожа очень сушится  .
Ksysha 01 ноября 2010, 12:50
Кстати, я согласна с nikitina — запах довольно специфичный, но мне он даже нравится.
Katrinka 01 ноября 2010, 14:04
Так-так, в заметочки… Я тут как в дальний поход на зиму собираюсь. Основательно подхожу к выбору питательного крема для рук и бальзама для губ. Полезны все отзывы.
Nyurok 01 ноября 2010, 17:12
А минеральное масло вас не пугает? Или я не правильно считаю его неполезным ингридиентом?
Ksysha 01 ноября 2010, 17:44
Я не знаю про его “неполезность”. Если только девочки подскажут, что с ним не так.
Ksysha 01 ноября 2010, 18:11
Минеральное масло представляет собой высокоочищенный продукт нефтяных фракций, не содержащих токсичных примесей. Масло проходит многочисленные стадии очищения, поэтому отвечает самым строгим стандартам по составу и чистоте. Хотя минеральное масло – синтетический компонент, он производится из 100% натурального сырья. На коже минеральное масло образует тонкую пленку, препятствующую испарению воды из кожи, тем самым, поддерживая водный баланс. Минеральное масло также оказывает смягчающее воздействие на кожу, улучшая ее внешний вид. Его уже достаточно длительно используют в косметических средствах,оно является безопасным при высокой степени очистки. Так как масло поддерживает нормальный уровень влаги в коже, это один из лучших компонентов для восстановления водного баланса, прежде всего, для сухой, обезвоженной кожи.

Хочется надеятся, что у Avene оно хорошо очищено.
stroinayaya 01 ноября 2010, 20:09
Лично я лучшего крема для рук не пробовала. На зиму просто идеальный!
Yulya_Gri 02 ноября 2010, 09:41
Для меня это лучший крем. Непомню уже какой тюбик покупаю. Запах нейтральный, хорошо впитывается, хотя довольно плотный. Правда кожа у меня суховата на руках.

Охдаждающий? Мне почему-то казалось всегда, что они имеют ввиду успокаивающий… — снимает покраснения, устр-ет шелушение, стянутось и это чувство «покалывания», зажв-ет трещинки.
emaskina 02 ноября 2010, 10:36
А мне LA ROCHE-POSAY Lipikar Body Milk намного больше понравился. Этот крем действительно вылечил мои руки.
Перепробовала огромное количество кремов, в т.ч. и этот.
Rupertina 19 декабря 2012, 17:48
Самый лучший крем для моих рук!