21.02.2013

Дневной крем с постепенным эффектом автозагара

Доброго времени суток, девицы-красавицы!
Насмотрелась я на свой бледный фэйс лица и поняла, что хватит народ пугать:) А так вышло, что «любовалась» я на свою бледность, разбирая косметические завалы. И вот вспомнилось, что года 4-5 назад у меня была потрясающая палочка-выручалочка — крем для лица L'oreal Nutribronze, который постепенно (через 3-4 дня постоянного использования) придавал коже легкий оттенок загара. Оттенок не уходил в рыжину, в общем то, что надо было! Я даже готова была простить ему омерзительный автозагарный вонючий запах. Но крем кончился, позабылся. А вчера начала искать его на просторах интернета и — пусто   На оф. сайте такой серии уже нет (там еще был аналогичного действия лосьон для тела. Сейчас похожий есть у Dove, но на лицо-то его не намажешь!).
Поэтому у меня вопрос — средства каких марок существуют сейчас с аналогичным действием? Из тех же просторов интернета нашла Clarins Увлажняющий дневной крем с эффектом загара. К марке отношусь очень положительно (большинство ухода сейчас оттуда), но все же хотелось услышать отзывы тех, кто пользовался.
Я — Катерина, ко мне на ты:)

shalom4ik 21 февраля 2013, 23:29
Я сама достаточно со светлой кожей и не люблю загорать, но про такой крем даже не слышала! Очень интересно… а сколько же эффект загара держится?
farmassy 22 февраля 2013, 08:54
через дня 3 проявлялся, и т.к. кремом (точнее эмульсией даже) пользуешься каждый день — пока не перестаешь пользоваться цвет поддерживался. При отсутствии крема оттенок уходил дня за 2-3
Tanya-Samara 21 февраля 2013, 23:33
А просто автозагар для лица не хотите?
farmassy 22 февраля 2013, 08:55
Автозагар ухода не даст, а плюс этого крема loreal был именно уход+постепенный загар. Да и не удается мне приручить автозагары
Tanya-Samara 23 февраля 2013, 14:57
Да просто я думаю, что подобные 2:1 кремики как раз ухода и не дают на самом деле… Проще качественный уход отдельно, загар отдельно.
FameFatale 22 февраля 2013, 01:24
Я пользуюсь кремом Люмене Натуральная бронза. Один раз в неделю. Загар с лица сходит быстрее, и я таким образом цвет лица «подстраиваю» под тело.
farmassy 22 февраля 2013, 08:55
Спасибо, посмотрю)
TetyaNura 23 февраля 2013, 14:48
помню, помню этот крем. если честно, он мне не очень нравился, т к. им приходилось пользоваться каждый день, иначе загар сразу же смывался. сейчас я пользуюсь молочком-автозагаром для лица и тела от ив роше. пользуюсь раз в неделю, этого мне хватает. в остальные дни пользуюсь обычным уходом.
farmassy 23 февраля 2013, 20:51
а у меня неплохо держался)) Спасибо, посмотрю молочко) А оно ровно без проблем наносится?
TetyaNura 24 февраля 2013, 03:26
отлично наносится да и запах приятный )
farmassy 24 февраля 2013, 12:18
ооо, тогда точно куплю:) Спасибо:))))
plutoAnn 26 февраля 2013, 00:28
а у меня был такой Dove, выпускался в 2х вариантах — для светлой и темной кожи. Тоже исчез с прилавков. А идти в солярий как-то не хочется
farmassy 26 февраля 2013, 10:01
Я солярий и раньше не любила, а сейчас и нельзя… Блииин, в который раз замечаю, столько реально хороших средств снимают с производства безвозвратно!
mamasha 26 февраля 2013, 00:36
Я пользуюсь Коластиной. Запах «автозагарный», бе… Но эффект того стоит. 3-4 дня — и легкий оттенок загара налицо, вернее, на лице ))))
farmassy 26 февраля 2013, 10:01
А можно поподробней рассказать (если проще, можно в личку)) Желательно с картинкой средства
mamasha 27 февраля 2013, 01:05

Вот этот крем. Я беру для смуглой кожи. После умывания на ночь наношу этот крем, иногда — мешаю с обычным увлажняющим или питательными кремами. Мне он иногда сушит кожу, четкой закономерности не выявила, поэтому, если чувствую сухость — добавляю обычный крем. На эффект загара такие добавки никак не влияют. Впитывается достаточно быстро, одежду и постельное белье не пачкает. Я мажу еще и зону декольте, и спокойно ношу белые блузки.
farmassy 27 февраля 2013, 11:42
Спасибо, поняла) Давно хотела эту марку попробовать)))
Anna1987 27 февраля 2013, 11:54
Скажите пожалуйста, а поры на лице он не забивает? просто у меня жирная, проблемная кожа, а уж очень хочется быть загорелой))))
mamasha 27 февраля 2013, 16:09
Если вопрос ко мне. то нет, поры не забивает. У меня кожа комбинированная (нос и лоб — жирная) и склонна к раздражениям, те не очень гладкая. Скраблю раз неделю, а то и реже. Этот крем шелушинки не подчеркивает и смывается равномерно, без «леопардового» эффекта.))
Anna1987 27 февраля 2013, 17:46
Спасибо за ответ.значит попробую)))только, вот, не видела его в продаже нигде(