18.02.2013

Записки скрабоголика. Часть первая. Пенная

Я просто обожаю различные скрабы: для тела, для рук, для ног, для лица. Причем результат для меня не так важен как сам процесс. И вот я решила поделиться с вами своими впечатлениями о моих скрабиках.
Начнем с легких скрабов, которые я использую как гели для душа. Они по сути таковыми и являются, просто в геле для душа плавают еще и скрабирующие частички, на данный момент у меня два таких дружка и оба они от фирмы Oriflame.

Первый скраб называется Discover Mexico Caribbean Breeze Body Scrub by Oriflame (Скраб для тела «Мексиканская Ривьера»)
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, POLYETHYLENE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, METHYLPARABEN, CERA CARNAUBA, BENZOPHENONE-4, LIMONENE, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CI 73360, CI 16035.
Натуральностью и не пахнет.
Текстура: в прозрачном геле плавают мелкие прозрачные частички неправильной формы и более крупные розовые шарики, оба варианта скрабирующих частиц из полиэтилена.
Аромат: экзотическо-синтетический, яркий, солнечный. Довольно-таки стойкий. Мне нравится.
Применение: как я и писала выше, использую в качестве геля для душа, скрабирующие частички очень нежные, мягкие, не знаю отшелушивают ли они что-то или просто массируют кожу. Скраб дает плотную ароматную пену. Если хочется более ощутимого скрабирующего эффекта, то надо наносить, предварительно слегка промокнув кожу полотенцем. Но я так не делаю, для этого у меня есть более жесткие скрабы. После него кожа мягкая, не пересушенная, приятно пахнет.
На фото размыленный скраб, если приглядеться видно и розовые и прозрачные частички
Цена: 280р. без скидки (но я покупала дешевле по акции)
Оценка: 2 за ненатуральность и 5 за все остальное, итого 4-

Второй экземпляр уже назван производителем не скрабом, а отшелушивающим гелем для душа, что ближе к истине. Итак: Nature Secrets Exfoliating Shower Gel with Energising Mint & Raspberry by Oriflame (Отшелушивающий гель для душа «Малина и мята»)
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, ACRYLATES COPOLYMER, GLYCERIN, POLYETHYLENE, SODIUM CHLORIDE, JOJOBA ESTERS, PARFUM, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM BENZOATE, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, PROPYLENE GLYCOL, LINALOOL, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, BENZYL SALICYLATE, MENTHA AQUATICA EXTRACT, RUBUS IDAEUS EXTRACT, CI 77288, CI 16035, CI 17200, CI 42090
Опять же натуральности маловато, хоть и написано крупными буквами Nature.
Текстура: в розовато-красном геле (видимо олицетворяет малину) плавают мелкие прозрачные частички неправильной формы и более крупные зеленые шарики (видимо олицетворяет мяту), оба варианта скрабирующих частиц из полиэтилена.
Аромат: менее резкий и химозный чем предыдущий, пахнет малинкой с мятой, довольно-таки приятный, но предыдущий мне нравится больше
Применение полностью совпадает с предыдущим товарищем.
Цена: 155р. без скидки за 250 мл., у меня 400 мл., не знаю сколько стоит, мне подарила мама
Оценка: 2 за ненатуральность и 5 за все остальное, итого 4-

Вот такие пенные скрабики, в следующий раз будут скрабы для тех, кто любит погорячее и понатуральнее)))

lilalo 19 февраля 2013, 08:51
и какой же натуральности вы ожидали от этих скрабов-гелей?:) я оооочень довольна ароматом малинки, уже не первый раз беру его и ненарадуюсь!
KsuEsu 19 февраля 2013, 09:54
Да в общем-то не ожидала я никакой натуральности, тоже люблю их за запах и нежность, просто надпись Nature несколько вводит в заблуждение, но это мое мнение)
KsuEsu 19 февраля 2013, 10:00
Спасибо за мнение и первый комментарий.
shalom4ik 19 февраля 2013, 23:41
У меня было мыло из этой серии.Ожидала, что запах понравится-точнее сочетание малины и мяты.Разочаровалась в аромате)Поэтому не стала покупать скраб)
KsuEsu 19 февраля 2013, 23:50
Да, я тоже несколько другого ждала аромата, но в принципе не противный, довольно-таки приятный не супер конечно, а свойства скраба мне нравятся.