15.02.2013

Хочу вывести пигментные пятнышки от солнца

Здравствуйте! Решила я вывести небольшие пигментные пятнышки, в области вокруг глаз которые появились в прошлом году от солнца.
Да, я проходила все лето без СПФ.Понадеялась на то что солнце в Северной Европе мне уж точно не навредит, оно не такое яркое. Но все таки оказалось коварным для моей кожи. Пошла недавно к косметологу на пилинги — сделала гликолиевый- у меня то ли аллергия на него была, короче не подошел мне- вызвал высыпания. Дальше стали делать курс tca пилингов, шрамики пост акне чуть убрал, а вот пигментным хоть бы что. Отдала почти что впустую 500евро. Обидно. Обращаюсь к вам за советом, тк нахожусь сейчас в поиске осетляющей сыворотки, чтобы наносить ее точечно. Интересует sisley phyto blanc intensive lightening serum и la mer серия blanc (тут отзывов не нашла ).Ну или любые другие которые можно купить в Европе и вам они помогли. Буду очень благодарна за помощь и советы. Пятнышек совсем немного но все же они есть. Ищу средство для молодой кожи, антиэйдж пока рано.

Комментарий удалён
uoanna 15 февраля 2013, 20:58
Мне кажется, что уже поздновато отбеливаться, весеннее солнышко может сыграть с вами злую шутку…
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 20:59
Почему? если начать использовать СПФ 50 к примеру я думаю проблема отпадет, сейчас у нас глубокая зима.
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 21:33
У Певония Ботаника есть кремик LumaFirm repair cream, который судя по шикарному составу и восторженным отзывам американок убирает пигментные пятна на ура. Плюс в нем сильные пептиды, они не дадут ни морщинам появиться, ни овалу расплыться.
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 21:35
Спасибо большое! Буду искать на него отзывы. Главное чтобы подходил для молодой кожи. Марку очень уважаю, за ее прекрасные составы, качество и доступность.
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 22:00
Молодой коже нужно то, что сохранит ее молодой, тут как раз пептиды. Я Певонию не пробовала, знаю только, что в некоторых средствах консерванты у них плохие попадаются.
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 22:09
Я прочитала, там от 45+, позвонила в салон где продается посоветовали мне вместо него взять lightening gel он именно на пигментные воздействунт нет никаких лифтинговых эффектов, там и объем 30 мл и дозатор, использовать на ночь только на пятнышки. От того они меня отговорили, сказали рано. Насчет консервантов честно не в курсе, плохо в составах разбираюсь. Если ничего другого не найду, возьму его на пробу. Отзывов на него очень мало.
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 22:19
Ох уж эти консультанты:)
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 22:21
Вам спасибо что написали про эту марку, так бы я ее наверное обошла стороной.
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 22:46
Извините, немного офф, не могу не рассказать. Я так ржала над рассказом одной дамы в сети насчет кремика одного хорошего, Субстиан Ла-рош (он с действующим проксиланом, предотвращающим расплытие овала лица). Ей в аптеке консультанты с пеной у рта доказывали, что раньше 70(!) этот крем не стоит использовать:))
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 23:41
А что такое расплытие овала лица? Двойной подборок? Ла роше не использовала ни разу. А насчет консультантов, не всем стоит верить. Кстати на форумах тоже пишут что он для увядающей кожи, мне все таки основной упор на пигментацию а не на коррекцию возрастных изменений стоит обратить. То что посоветовали мне в салоне как раз для этого и подходит молодой коже. Серию то что вы посоветовали больше подойдет моей маме.
Tanya-Samara 16 февраля 2013, 00:02
Все некрасивости лица, возникающие от силы земного притяжения:) Вот кожа над носогубками когда нависать начинает, т.н.бульдожьи щечки и пр… И не уберет вам это потом никакой кремик, ни 45+, ни 70+, если превентивных мер не будет, а будут средства для молодой кожи исключительно.
Mrs_Elena 16 февраля 2013, 00:56
Это я буду убирать гелем лет через 5, пока их нет. Кремы это все равно не уберут, разгладят слегка возможно, но не заполнят. Еще хорошим эффектом обладает кислородные процедуры, эффект как от геля. Мнение мамы.
Tanya-Samara 16 февраля 2013, 01:35
Так о том и речь, что кремы толком ничего не уберут, а чтоб не колоться потом, мажемся правильными кремами сейчас. Ладно, вы простите меня, прорвало:)
fabulous_iry 15 февраля 2013, 22:15
Если Вам кислоты не подошли, купите сыворотку с витамином С. Я думаю немного поможет Вам высветлить кожу!
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 22:18
Спасибо! Про витамин С учту. А насчет кислот не подошла только гликолиевая, tca переносилась хорошо, фруктовая тоже.
fabulous_iry 15 февраля 2013, 22:22
Присмотритесь к этим сывороткам:

PCA SKIN C-Strength 15% with 5% Vitamin E
Mad Hippie Vitamin C Serum
Cosmetic Skin Solutions C + E Ferulic Serum
Mrs_Elena 15 февраля 2013, 22:24
Благодарю) Буду изучать на них отзывы.
Iren_A 16 февраля 2013, 11:59
Я бы в аптечных марках посоветовала, причем, сыворотки, чтобы мазать локально на пятна. Да и более действенны они. У Иклен хорошие средства (сейчас ее, кажется, Noreva Laboratories перекупила), у Bioderma есть сыворотка, ее хвалят в сети. Я думаю, в Европе у вас не будет проблем с пробниками, поспрашивайте в аптеках.
Mrs_Elena 16 февраля 2013, 13:28
С пробниками как раз тут проблема, уже спрашивала что то из аптечных. Пробники может в каких то и есть, но мне время дороже. Хочется именно взять провереное
Iren_A 16 февраля 2013, 13:45
Из проверенных лично мной — Иклен, писала пост. Но, все мы разные, и разного происхождения пигментные пятна, поэтому все равно вам придется искать что-то именно под себя. Удачи.
Mrs_Elena 16 февраля 2013, 14:24
Спасибо! Поищу ваш отзыв, у меня пигментные именно от солнышка, малозаметные- но есть. Поищу ваше средство, по отзыву внушило доверие.
Lil 26 февраля 2013, 17:33
У меня та же проблема с пигментацией, и так же область под глазами. Плюс одно застарелое пятнышко которому и лазер уже наверное не поможет. Я приобрела набор от Dermalogica название:ChromaWhite TRx ® Осветляющий. Схема содержит 6 продуктов:
Содержит: Tri-Active Cleanse (5,1 унции) Powerfoliant2 ® (0,3 унции), C-12 концентрат (1 унция), Extreme C (0,02 oz/.5 г), Чистый Свет SPF30 (1,7 унции), Pure ночь 0,34 унции / 10 мл.
Пользуясь всего пять дней результат уже заметен, по пользуюсь месяц отпишу отзыв, но один минус для меня уже очевиден, сушит кожу, нужно дополнительно увлажнять. Обратите на него внимание, по поводу возраста ничего не скажу не указано для какого возраста.