15.02.2013

Натуральный дезодорант. Делаю сама

Добрый день! Готовите косметику дома? Начнем…
Необходимо сначала найти аптеку, где готовят лекарственные формы и приобрести Алюмокалиевые квасцы.

Теперь рецепт:

Берем 0,5 чайной ложки квасцов и разводим их в 150 мл горячей воды(размешать пластиковой ложкой, осадок все равно будет небольшой). Добавляем несколько капель лимонного сока и эфирные масла 8 капель (по 2 капли каждого- лимон, лаванда, эвкалипт, бергамот).

Все это перемешиваем и заливаем во что есть (у меня тара- спрей от утюжка гот ту би и еще спрей от лонда несмываемый бальзам)-со спреем или без (если без-тогда на ватный диск и протирать).

Теперь моя модификация. Я наливаю в бутыль со спреем и брызгаю (не проблема, что стекает, я рукой протираю дополнительно, не люблю мокрых дисков или тряпок). Лимон добавляю не всегда. Масла беру разные, но эвкалипт как ни странно, очень сюда подходит (2 капли) освежает. Я беру эвкалипт-бергамот (тяжеловат, но я люблю). В общем, масло можно капнуть 1-2 капли своего любимого, а можно и не капать ничего. Кроме нейтрализации запаха можно использовать при порезах (как кровеостанавливающее средство).
Готово:По действию дезодорант аналогичен Кристаллу.
Влажность не убирает, но запах остановит)
Стоят квасцы в аптеке дешево, пакетик (на вес)- 45-50 рублей. Там квасцов лет на 5 в дезодорант).
О полезный свойствах данных квасцов, в т.ч. применение их в косметологии можно найти информацию в интернете не буду утомлять пересказыванием.
Хорошего дня! Любви! Ева.

Zamazka 15 февраля 2013, 12:56
У меня бабушка медик всю жизнь квасцами и спасалась. Она их сухими наносила с помощью ватного тампона на нужные области (по сути дела, как присыпку).
Я недавно вспомнила про них, все никак не куплю…
Eva001 15 февраля 2013, 12:57
Да, это моя бабушка-фармацевт подсказала)
The_Condesce 15 февраля 2013, 14:02
Спасибо за рецепт, надо попробовать
Масла, я так поняла, добавляются только в качестве ароматизатора, на функциональность в целом не влияют?
Eva001 15 февраля 2013, 16:12
Пожалуйста) Только в качестве ароматизатора. Можно не добавлять.
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 14:03
А еще можно цинковой пастой из аптеки мазаться, в ней алюминия нет. Ноне под черное, правда. Или нежирным кремом под подгузник, с цинком чтоб был. Сверху можно присыпкой детской. Хотя присыпкой можно и без всего. Для меня, декретницы, это прекрасные варианты, тем более сейчас, зимой.
Chastichka 15 февраля 2013, 16:45
зато есть цинк, он тоже здорово накапливается организмом
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 16:50
? Цинк и внутрь принимают, это полезный микроэлемент.
Chastichka 15 февраля 2013, 21:06
Серебро тоже принимают, но и его избыток, приводит к серьезным заболеваниям, например аргиозу. Но это другая тема)) не будем флудить)
Tanya-Samara 15 февраля 2013, 21:14
Ну тут то разговор насчет помазать подмышечные впадины. Цинком не боюсь, серебром бы тоже не испугалась. Да ну ладно, чего -то мы с вами флудим. правда:)
uoanna 15 февраля 2013, 14:12
Интересный рецептик! Возьму на заметку! Кстати можно использовать для ног. Вот только у меня возник вопрос, скорее даже опасение- на 150 мл 8 капель эфиров-это очень много! Даже для ванны этого многовато, а здесь вообще маленький стаканчик. Мне кажется количество надо уменьшить. Или вы используете разведенные масла?
Eva001 15 февраля 2013, 16:14
У меня бесконечное число бутылочек эфиров от Floria, Биаск, Аспера. Простые фирмы, добавляю много куда. На 150 мл- самое как раз. Если боитесь, не добавляйте вообще эфиры.
uoanna 15 февраля 2013, 20:24
А ну тогда понятно, они неконцентрированные и более того не всегда натуральные) Только вот толку нет от масел, масла всплывают, и с уменьшением жидкости благополучно остаются на стенках взбалтывать тоже смысла нет. Для смешения нужно добавить стабилизатор.
Eva001 16 февраля 2013, 08:43
Мне нравятся. Здесь они- для запаха.
Orange_flower 15 февраля 2013, 15:04
«Там квасцов лет на 5 в дезодорант)». — а как же срок годности 30 дней, написанный на самой упаковке? О_о
Или делаем порцию дезодоранта, остальное выкидываем?
Eva001 15 февраля 2013, 16:15
Срок хранения квасцов 2 года. Покупайте меньший вес, на 1-2 раза, тогда, вообще, цена будет 3 рубля)
Miss_O 15 февраля 2013, 16:15
Присмотритесь, еще и справа, над словом «приготовил» написано с/г- 2 года
Aigul 15 февраля 2013, 16:19
Нет срока годности, это природный минерал. Срок годности проставлен скорее из-за требований Минздрава.
Eva001 15 февраля 2013, 17:10
Согласна)
MyRedCat 15 февраля 2013, 15:15
А зачем же он тогда нужен, если влажность не убирает?   Проще обычный дезодорант в магазине купить…
Malinka_Baronesska 15 февраля 2013, 15:18
Тоже функционал не поняла…
vibit 15 февраля 2013, 16:03
Написано ведь «нейтрализует запах»
MyRedCat 15 февраля 2013, 16:19
Так запах нейтрализует любой (хороший, конечно) дезодорант + делает подмышки сухими, ведь в этом и есть цель дезодоранта…
Miss_O 15 февраля 2013, 16:21
вы путаете дезодорант и антиперспирант
Eva001 15 февраля 2013, 16:21
Я не хочу сухие подмышки, я хочу, что кожа дышала лимфоузлы не болели и в грудь не отдавало
Eva001 15 февраля 2013, 16:15
Проще.
DaNY 15 февраля 2013, 17:30
Он нужен, что бы убрать запах. Обычные дезодоранты не всегда помогают справиться даже с влажностью, которая куда меньше беспокоит, чем запах, и, к тому же, эти противные, словно восковые, дезодоранты вредны для организма.
Спасибо за пост! Я бы взяла квасцы для приготовления дезодоранта для ног. Вы сами не пробовали его так использовать?
Eva001 15 февраля 2013, 17:41
Пожалуйста) Не пробовала.
Miss_O 15 февраля 2013, 16:11
Тоже делала такой дезодорант, потом купила Кристалл в спрее. Для меня это настоящее спасение, хорошо убирает раздражение после бритья. И не закупоривает потовые каналы ( или как там правильно назвать), в отличие от антиперспирантов- у меня из-за этого были проблемы, после Dove и Рексоны.
Единственное, не подойдет людям, которые сильно потеют.
Eva001 15 февраля 2013, 16:19
Я тоже кристалл купила из интереса. Действие идентичное, тока квасцы дешевле и повозиться надо).
Запах нейтрализует, поры не закупоривает.раньше пользовалась бокаж, биотерм, на работе нужно пользоваться часто, стало в грудь отдавать, единственное, что понравилось-это Лавилин, израильский, но он дорогой и у нас не продают
Miss_O 15 февраля 2013, 16:22
Я сейчас иногда Адидасом пользуюсь, пока тьху-тьху- все нормально.
AnastasiyaVershinina 15 февраля 2013, 16:14
Пробовала я этот вариант и, не подумав, под черное платье, которое теперь висит и не отстирывается( на самом деле вещь для меня оказалась совершенно бесполезная((
Eva001 15 февраля 2013, 16:16
Странно. Мне одежду не портит. Уже несколько лет.
R-olga 15 февраля 2013, 16:30
а вы вкурсе что эфирные масла в воде не растворяются и так и плавают на поверхности?
для их введения в воду существуют солюбизаторы…
Eva001 15 февраля 2013, 16:35
в курсе.
Eva001 15 февраля 2013, 16:54
Про лимон. Его я редко добавляю. А если добавляю, то беру и выжимаю в ложку, где-то 1 десертная и в дезодорант. Но, в основном, делаю без лимонного сока я аллергик.
kam126 15 февраля 2013, 18:26
Спасибо большое! Обязательно попробую! Моя проблема как раз больше запах, а не влажность
И как бюджетно!   А то мне помогает только дорогущий (для меня) Vichy.
Eva001 16 февраля 2013, 09:04
Пожалуйста)
Irish 15 февраля 2013, 21:22
Если хочется дешевого дезодоранта, можно соду пищевую использовать. В чистом виде или смешать ее с такими эфирными маслами, которые уменьшают потовыделение, тогда не только запаха, но и влажности не будет.
Eva001 16 февраля 2013, 08:42
У соды действие, по-моему, другое)
Irish 15 февраля 2013, 21:23
И хотелось бы фото готового дезодоранта увидеть. А то пост есть, а фото нет
Eva001 16 февраля 2013, 08:42
Пожалуйста)