10.02.2013

Chosungah Raw Black Bubble и The Saem Silky Smooth Pore Cleansing Cream или как умывание стало культом

Утреннее и вечернее умывание я всегда считала необходимыми, да что там — обязательными, этапами в уходе за кожей. До недавнего времени я не разделяла средства по времени суток — у меня были пенка/гель/мыльце, и одним средством я возюкала по лицу 2 раза в день. Процесс был каким-то инерционным, доведенным до автоматизма. Автопилот на умывание работал до тех пор, пока ко мне не приехала посылка из Кореи с кремом для умывания и пузырьковой маской. Теперь я с нетерпением жду момента, когда уже пора пойти и смыть с лица накопившуюся за ночь/день грязь.

К сожалению, я раньше никогда не задумывалась о том, что умывание в холодное и жаркое время года должно быть разным. К зиме я оказалась не готова. В арсенале оставалось мыльце от Холики, которое меня устраивало по осени и стало безбожно сушить и стягивать мою капризную кожу зимой. Проконсультировавшись, я решила для утреннего умывания на холодные периоды взять The Saem Silky Smooth Pore Cleansing Cream Крем для умывания с экстрактом коконов тутового шелкопряда для жирной и комбинированной кожи.

Большая пластиковая банка с белым глянцевым кремом. Я даже не знаю, что про него написать — по консистенции — обычный крем — безо всяких вкраплений, пахнет тоже как крем для лица самый обычный (для меня весьма приятный запах).

От производителя: Содержит экстракт коконов тутового шелкопряда и натуральные энзимы, бережно ухаживает за кожей лица, поддерживает нормальный гидробаланс кожи, препятствуя ее пересушиванию во время умывания. Благодаря уникальным ингредиентам в составе вы получаете синергитеческий эффект:
— очищение и сужение пор
— смягчение кожи и деликатное удаление омертвевших клеток верхнего слоя эпидермиса
— увлажнение кожи

На банке все надписи на корейском, состав выкладывать не буду.

От меня: Первые разы не поняла умывалочку эту, потом привыкла, распробовала — люблю всей душой! )) но это весьма и весьма непривычно — умываться кремом, особенно если до этого умывался до скрипа мылом.
Я прям из банки пальчиками беру крем, на сухую кожу лица размазываю равномерно — крем распределяется хорошо, как обычный уходовый продукт, остается только блеск, затем смываю теплой водой. Он не эмульгирует, как гидрофилка, он не смывается до скрипа, как некоторые пенки и гели. Поэтому в начале использования непривычно.
Сильно боялась жирности, что в течение дня лицо среагирует на такой утренний уход неадекватно, что косметика поплывет или вообще не ляжет. Ничего подобного! Никаких сюрпризов кожа не преподнесла, поры, на мой взгляд, со временем действительно становятся почище, но я не знаю, заслуга в этом данного крема или всего ухода в комплексе.
После умывания кремом мне хочется тоника. Протираю лицо ватным диском, смоченным тоником, дальше стандартный дневной уход — иногда сыворотка, чаще сразу увлажняющий крем и бибик. Лицу очень комфортно, оно мягонькое, напитанное и не стянуто.

Оценка: моя душа полна восторгов, поэтому — только 5!
Цена: 650 р. за 190 мл в соц. сети.

Итак, герой поста номер 2 — Chosungah Raw Black Bubble Cleanser with brush Очищающая пузырьковая маска с кистью с «черными» ингредиентами

Я готова петь оды этому средству! Такая кожа, как после умывания с ним, у меня раньше была только после визита к косметологу :) чудо! Но давайте по порядку :)

От производителя: 3 самых интересных факта об этом продукте:
1) он содержит более 30 «черных ингредиентов» (экстракты черной икры, черной смородины, экстракт черной фиалки и пр.)
2) он использует пузырьковую технологию очищения, которая на данный момент является самой прогрессивной. Именно эту пузырьковую маску можно использовать даже для очищения кожи под глазами и кожи век
3) еще одним новаторство является кисть! вы наносите средство не руками, а кистью. Этим достигается сразу несколько целей: микромассаж, более эффективная очистка пор, отсутствие бактерий с рук или ногтей (утверждается, что именно эти бактерии могут быть причиной некоторых высыпаний на лице). Пользоваться кистью очень удобно. Умывание таким образом становится многоплановой процедурой, полезной для кожи сразу в нескольких аспектах.
Средством можно умываться каждый день, утром и вечером, использовать его для снятия макияжа, в том числе ВВ-крем. ВВ-крем это средство снимает быстрее и эффективнее привычного нам гидрофильного масла. После применения кожа становится значительно мягче, ровнее, улучшается цвет, тонус и общее состояние.

От меня: все заявления производителя — это правда! Мой первый BB-крем и эта пузырьковая умывалочка у меня появились практически одновременно (задержка в месяц — не в счет!   ), до этого я пользовалась тональными кремами и пудрами и в последний осенний сезон удаляла косметику многими любимым и до дрожи мной ненавистным бальзамом от Clinique Take The Day Off Cleansing Balm, после чего умывалась все тем же мылом от Холики. Кожа совсем не рада была этому тандему — Клиник ужасно плохо смывал косметику и очищал кожу, корейские «яйца» сушили лицо — словом, катастрофа.
Так вот. Очищает это средство действительно круто! Кожа и поры — чистейшие! У меня было ощущение, что кожа дышит — ей на столько было легко и комфортно после умывания!

Пластиковая мягкая туба с отвинчивающейся крышкой. На ее место можно прикрутить кисточку, которая идет в комплекте. Но после первого раза использования я проштудировала интернет и прочитала, что удобнее не нацеплять кисточку на тубу, а отдельно орудовать ей — реально удобнее! Средство представляет собой черный полупрозрачный гель (который пахнет, как мужская пена для бритья   ).

Кисточка синтетическая, для меня показалось маловата, поэтому я с нетерпением жду, когда придет щеточка для чистки пор и я буду орудовать ей :) На кисточку для удобства хранения надевается пластиковый колпачок — в этом плане все продумано. Ну и для тех, кому удобнее пользоваться кисточкой, навинченной на тубу со средством, имеется переключатель положений on/off, чтобы избежать случайной утечки геля

Наношу кистью на сухое лицо. Буквально секунд через 20-30 маска начинает активно пузыриться — мне нереально щекотно! Выглядит это, как пена для бритья :)

Пока маска пузырится на лице, я быстро промываю кисть под водой и немного массирую поверх средства — буквально секунд 20. Затем ополаскиваю теплой водой. Все! Любой макияж, включая bb-крем, удален без остатка. После этого пузырькового средства не нужно больше ничем умываться, оно самодостаточно.
Я не проверяла на глазах — предпочитаю до умывания удалять с них косметику специальными средствами.

У этого средства есть 2 недостатка:
1. маленький объем и немаленький расход
2. высокая цена :(

После двух умываний я поняла, что ни на что его не променяю и не согласна ни одного денечка ждать в ожидании прибытия нового тюбика ко мне — поэтому сразу приобрела второй про запас :)

Оценка: 10 из 5!
Цена: 890 р. за 70 мл в соц. сети.

Kiva 11 февраля 2013, 00:30
Ух, действительно очень интересные и необычные штуки!   Спасибо за пост
Vasha_Katya 11 февраля 2013, 00:41
пожалуйста! :)
TaSha_Shilenok 11 февраля 2013, 00:53
Отличный пост, Катюш! :)
Мне крем для умывания в чистом виде не пошел, только с пенкой. А вот мама пользуется, ей вроде нравится. А вот пузырьковая маска просто чудо! Я от нее тоже в восторге! :)
Vasha_Katya 11 февраля 2013, 03:38
Странно, что тебе не подошла — у тебя кожа посуше моей вроде бы… с пенкой этой же серии пробовала совместить — понравилось, но для зимы жестковато, т.к. умывалка эта содержит массу микрогранул. Думаю, на весну отлично пойдет!
TaSha_Shilenok 11 февраля 2013, 15:57
Я просто не смогла свыкнуться с непривычным ощущением после крема. Но крем вместе с пенкой у меня только в путь — очень нравится :)
Vasha_Katya 11 февраля 2013, 21:36
ощущения быстро становятся приятными — кожа тебе потом спасибо скажет!
TaSha_Shilenok 11 февраля 2013, 22:20
Если обещаешь, что она заговорит, то я конечно попробую
man_i_ya 11 февраля 2013, 10:36
Интересные продукты, понравилась пузырьковая маска) надо бы добраться до онлайн покупок…
Vasha_Katya 11 февраля 2013, 21:36
Она того стоит, чтобы хотя бы ради нее освоить онлайн покупки :)
Удачи вам!
KateFromMoon 11 февраля 2013, 11:25
Впечатлилась маской *_* Буду искать, спасибо за пост :)
Vasha_Katya 11 февраля 2013, 21:39
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне!
Пузырьковых масок много, тех, которые можно использовать каждый день — мало.
У меня еще есть Oseque Oxygen Mask Cleanser Season 4 — она тоже кислородная ежедневная, тоже заявлено, что справляется с бибиками, но пока не пробовала ее в этом качестве :) иногда использую ее по утрам — когда вечером перегружу кожу уходом, она не впитает и утром выдает мне жирный блин :(
Diana-Nathalie 11 февраля 2013, 14:27
Любопытные штуки — надо взять на пробу. надеюсь, мне глаза оно смоет.
Vasha_Katya 11 февраля 2013, 21:39
Говорят, оба средства удаляют макияж с глаз.
Не пробовала…
lovegood 11 февраля 2013, 14:30
любопытные какие вещицы))
спасибо за пост, интересно.

p.s. как это нечестно 25 баллов рейтинга и 90 избранных)
Vasha_Katya 11 февраля 2013, 21:40
да, статистика бывает и такой печальной…
люди либо стесняются, либо забывают плюсы ставить
но меня радует, что так много человек утащило пост в избранное — значит, заинтересовались, значит, не зря писала!
lovegood 11 февраля 2013, 22:26
да, это всегда приятно, когда пост полезный))
Obsidiana 13 февраля 2013, 01:06
Катя, спасибо, такой информативный и чудесный обзор на не менее чудесные продукты корейской косметики!
Это мои любимчики среди средств по очищению кожи.
Несмотря на то, что моя кожа склонна к сухости, умывалка от Саема принимается ей на ура, по моим ощущениям макияж практически соскальзывает с кожи, в т.ч. и водостойкий макияж глаз, который до недавнего времени я смывала исключительно специальными средствами на масляной основе. При этом благодаря его шелковистости, нежная кожа глаз не растягивается при трении и других манипуляциях для очищения от стойкого макияжа.
После этого я обычно пользуюсь гидрофильным маслом ( уже не затрагивая область глаз, исключительно те места, куда наношу бб-крем), и уже после этого пузырьковой умывалкой, той же, что у Вас в обзоре, и при этом использую щеточку для читки пор (Face Perm Pore Cleansing Brush). Ещё раз спасибо за пост!) Приятно читать единомышленников)
Vasha_Katya 13 февраля 2013, 21:44
Ого!
Ничего себе у вас глобальная система очистки :)
Спасибо, что вы тут :)