Бальзам для губ Marilou Bio Baume pour les Levres Pêche

Вашему вниманию крошка Marilou Bio, а если сказать проще бальзам для губ с персиковым ароматом.

Бальзам для губ Marilou Bio Baume pour les Levres Pêche
Мое с ним знакомство произошло недавно, но времени тестирования его мне хватило, чтобы написать свое мнение. Ранее я нигде и никогда не встречала продуктов этой фирмы. Купив этот бальзам и погуглив немного я наткнулась таки на их сайт и обнаружила что они производят кремы для лица, маски, скрабы, гели для душа и прочее … заявляя также что вся их продукция является органической. О проверке качества этой таки органичности они ссылаются на Cosmetique Ecocert. Но как же проверить… все ведь на французском. Поверим на слово :)

Состав (то что я смогла перевести на русский): масло подсолнуха, масло ши, пчелиный воск, канделильский воск (благодаря этому бальзаму я познакомилась с этим словом), карнаубский воск (тоже загадочный ингредиет до этого дня), и другие компоненты.

Производителем заявлено, что бальзам будет увлажнять, питать, смягчать и защищать. Так ли это? Сразу скажу ТАК.

Бальзам для губ Marilou Bio Baume pour les Levres Pêche
Отрыв баночку вы увидите очень плотную желтоватую массу без выраженного запаха. Принюхавшись, можно ощутить легких запах толи персика, толи абрикоса. Аромат слегка кисловатый и очень нежный.

Бальзам для губ Marilou Bio Baume pour les Levres Pêche

Нанесение. Если вы храните косметику в холодильнике, то врядли получится его нанести на губы, так как он в холоде становится очень твердым. При хранении в комнатной температуре таких проблем не возникает. Конечно, многие сразу скажут, что он не удобен, так как наносить его придется пальцем. Это так. Но я его покупала именно для домашнего использования, так как в косметичке я ношу другой бальзам, а дома мне не тяжело помыть руки перед нанесением. Баночка в руках совсем крошечная, продукта в ней 5 ml, но палец помещается. Хотя обладательницы длинных ногтей вынуждены будут пользоваться чем то другим. Бальзам наносится очень тонко и как я не пыталась «набрать» из баночки побольше у меня не вышло.

Ощущения после нанесения. Несмотря на то что слой на губах незначительный он сразу увлажняет губы и держится на них на протяжении 4 часов. На губах не блестит жиром, а скорее создает влажный эффект. Вкуса и запаха на губах не слышно (что очень меня радует).

Эффект. Я наношу этот бальзам после процедуры «отшелушивания» кожи губ и перед сном. На утро губы мягкие, без каких либо признаков раздражения. Бальзам не растекается за пределы линии губ и не скатывается внутрь. Также использую его вечером, сняв макияж.

Бальзам для губ Marilou Bio Baume pour les Levres Pêche
Вот такие мои впечатления от бальзама Marilou Bio. Надеюсь вы найдете что-то полезное.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 60 грн = 7$
Только вчера веретла его в руках в Сельпо, взять так и не решилась. Теперь решусь   Только где вы его аж за 60 грн нашли?! Там он 49 с копейками стоит…
В моем Сильпо он 59,99 :(
Есть четыре вида. Выберите себе по вкусу. Хотя аромат настолько тонкий. что мне кажется не ощутите никакой разницы :)
Да, видела — ваниль, шоколад, клубника и персик.
Нет, в моем точно 49 с копейками — ценник смотрела несколько раз
Повезло   Если купите, напишите как он Вам

• Komova
  • 22 января 2013, 18:40
Девчонки как Вам повезло что прикупили себе такой бальзамчик для губ. У нас и в сельпо нет, и в инете не нашла. Вот так. А я бы себе тоже купила бы.
Очень жаль, что у вас его нет   Будем надеяться, может появится!

• Komova
  • 22 января 2013, 18:49
В выходные по магазинам поезжу, может и найду. Спасибо за пост-бальзамчик очень понравился мне.
Спасибо Вам   Удачи в поисках!
Конкретно этот продукт я не пробовала, но были маски для лица и кремы для рук и для ног — мне все очень понравилось. А вообще это действительно органика, т.к. значок Ecocert кому попало не раздают )))
Здорово   А сомневалась пробовать ли их маски   Теперь точно возьму! Спасибо!
Как раз сегодня в Сильпо смотрела на эту продукцию :) И кремчики были, и скрабы… бальзамик у нас тоже 49,90 стоит… правда только один был — бело-розовый
Теперь получше присмотрюсь, спасибо :)
У нас какой-то неправильный Сильпо   Спасибо за комментарий!