Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.01.2013
555

Бальзам для губ Marilou Bio Baume pour les Levres Pêche

Вашему вниманию крошка Marilou Bio, а если сказать проще бальзам для губ с персиковым ароматом.


Мое с ним знакомство произошло недавно, но времени тестирования его мне хватило, чтобы написать свое мнение. Ранее я нигде и никогда не встречала продуктов этой фирмы. Купив этот бальзам и погуглив немного я наткнулась таки на их сайт и обнаружила что они производят кремы для лица, маски, скрабы, гели для душа и прочее … заявляя также что вся их продукция является органической. О проверке качества этой таки органичности они ссылаются на Cosmetique Ecocert. Но как же проверить… все ведь на французском. Поверим на слово :)

Состав (то что я смогла перевести на русский): масло подсолнуха, масло ши, пчелиный воск, канделильский воск (благодаря этому бальзаму я познакомилась с этим словом), карнаубский воск (тоже загадочный ингредиет до этого дня), и другие компоненты.

Производителем заявлено, что бальзам будет увлажнять, питать, смягчать и защищать. Так ли это? Сразу скажу ТАК.


Отрыв баночку вы увидите очень плотную желтоватую массу без выраженного запаха. Принюхавшись, можно ощутить легких запах толи персика, толи абрикоса. Аромат слегка кисловатый и очень нежный.


Нанесение. Если вы храните косметику в холодильнике, то врядли получится его нанести на губы, так как он в холоде становится очень твердым. При хранении в комнатной температуре таких проблем не возникает. Конечно, многие сразу скажут, что он не удобен, так как наносить его придется пальцем. Это так. Но я его покупала именно для домашнего использования, так как в косметичке я ношу другой бальзам, а дома мне не тяжело помыть руки перед нанесением. Баночка в руках совсем крошечная, продукта в ней 5 ml, но палец помещается. Хотя обладательницы длинных ногтей вынуждены будут пользоваться чем то другим. Бальзам наносится очень тонко и как я не пыталась «набрать» из баночки побольше у меня не вышло.

Ощущения после нанесения. Несмотря на то что слой на губах незначительный он сразу увлажняет губы и держится на них на протяжении 4 часов. На губах не блестит жиром, а скорее создает влажный эффект. Вкуса и запаха на губах не слышно (что очень меня радует).

Эффект. Я наношу этот бальзам после процедуры «отшелушивания» кожи губ и перед сном. На утро губы мягкие, без каких либо признаков раздражения. Бальзам не растекается за пределы линии губ и не скатывается внутрь. Также использую его вечером, сняв макияж.


Вот такие мои впечатления от бальзама Marilou Bio. Надеюсь вы найдете что-то полезное.

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 60 грн = 7$
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Skolopendra 22 января 2013, 17:01
Только вчера веретла его в руках в Сельпо, взять так и не решилась. Теперь решусь   Только где вы его аж за 60 грн нашли?! Там он 49 с копейками стоит…
Eugenias_vision 22 января 2013, 17:08
В моем Сильпо он 59,99 :(
Есть четыре вида. Выберите себе по вкусу. Хотя аромат настолько тонкий. что мне кажется не ощутите никакой разницы :)
Skolopendra 22 января 2013, 17:46
Да, видела — ваниль, шоколад, клубника и персик.
Нет, в моем точно 49 с копейками — ценник смотрела несколько раз  
Eugenias_vision 22 января 2013, 17:51
Повезло   Если купите, напишите как он Вам  
Komova 22 января 2013, 18:40
Девчонки как Вам повезло что прикупили себе такой бальзамчик для губ. У нас и в сельпо нет, и в инете не нашла. Вот так. А я бы себе тоже купила бы.
Eugenias_vision 22 января 2013, 18:45
Очень жаль, что у вас его нет   Будем надеяться, может появится!
Komova 22 января 2013, 18:49
В выходные по магазинам поезжу, может и найду. Спасибо за пост-бальзамчик очень понравился мне.
Eugenias_vision 22 января 2013, 18:51
Спасибо Вам   Удачи в поисках!
BrunetteV 22 января 2013, 20:41
Конкретно этот продукт я не пробовала, но были маски для лица и кремы для рук и для ног — мне все очень понравилось. А вообще это действительно органика, т.к. значок Ecocert кому попало не раздают )))  
Eugenias_vision 22 января 2013, 20:43
Здорово   А сомневалась пробовать ли их маски   Теперь точно возьму! Спасибо!
Daria_Latayko 22 января 2013, 21:44
Как раз сегодня в Сильпо смотрела на эту продукцию :) И кремчики были, и скрабы… бальзамик у нас тоже 49,90 стоит… правда только один был — бело-розовый  
Теперь получше присмотрюсь, спасибо :)
Eugenias_vision 22 января 2013, 21:46
У нас какой-то неправильный Сильпо   Спасибо за комментарий!