14.01.2013

Rossmann,Facelle Лосьон для интимной гигиены Sensitive

Доброе время суток, дорогие косметисточки!
В свое время я спрашивала у Вас, дорогие мои, совета и рекомендация по поводу довольно интимного вопроса, то есть сохранения чистоты и соблюдения гигиены по средством использования продуктов без агрессивных ПАВ и прочих вредностей. Очень многие откликнулись, за что Вам всем отдельное огромное спасибо, и мой список будущих покупок пополнился на несколько пунктов. И вот, отправившись в магазин на поиски, я набрела на героя сегодняшнего поста. Встречайте!Rossmann, Facelle Лосьон для интимной гигиены Sensitive! Прошу любить и жаловать!

И снова он, чтобы было лучше видно упаковку
Вот, что на говорит(вернее переводит) производитель:
Вольный перевод мойОчень мягкий лосьон для интимной гигиены с легким запахом авокадо и экстрактом ромашки лекарственной обеспечивает особенный уход и защиту от возникновения раздражения.Нейтральный показатель рН. Дарит ощущение свежести на протяжении всего дня.
Мое мнение: Чем меня привлек данный лосьон? В первую очередь составом:
А во вторую уверенностью в том, что немецкое качество, одно из лучших. Мне очень хочется верить обещаниям производителя. И Вы знаете, он не обманывает. Этот лосьон представляет собой довольно жидкий гель, бесцветный и прозрачный. Честно говоря, я совершенно не представляю себе как пахнет авокадо, но мне запах напоминает что-то аптечное и нейтральное. Бутылка правда не очень удобна в использовании, с обычной крышкой и горлышком, из которого может вылиться больше, чем нужно. Для поддержания чистоты его необходимо очень немного, пениться средне. Нет ощущения синтетики пленки при смывании. За все время использования не вызвал никаких неприятных ощущений, наоборот весь день со мной было ощущение комфорта, свежести и чистоты. Лосьон очень экономичный, за месяц ежедневного использования бутылка едва ли начата.
Буду ли я его еще покупать? Однозначно Да!
Цена- 20 грн (80 руб)
Срок тестирования — 4 недели
Моя оценка — 5!

Спасибо, что зашли. Вика :)

bege 14 января 2013, 18:05
Спасибо за пост. Надо обязательно попробовать!
v_banditka 14 января 2013, 18:10
Рада, что оказался пост полезным :)
nikogdavsegda 14 января 2013, 18:16
интересный пост! спасибо! Правда я уже несколько лет не изменяю Эпигену)
v_banditka 14 января 2013, 18:27
Всегда пожалуйста! Надо будет мне и его посмотреть)
murmurchik 14 января 2013, 18:34
возьму на заметку. недавно как раз выбирала средство, остановилась на геле dr. sante, но чет я понять его никак не могу…
v_banditka 14 января 2013, 19:00
Не пробовала, посмотрела по составу, там был СЛС, решила не брать
Jeanette 14 января 2013, 19:31
Спасибо за пост! Возьму на пробу данный лосьон
v_banditka 14 января 2013, 19:40
Пожалуйста! Рада, что пост пригодился! Поделитесь потом отзывом о нем
Jeanette 14 января 2013, 20:30
Ок) Кстати, я тоже в Харькове живу)
v_banditka 14 января 2013, 20:33
Как тесен мир))) Приятно встретить сотоварища)))
Tanya-Samara 14 января 2013, 21:55
Понравился состав. Содиум хлорид может щипать, но тут все индивидуально, наверное.
v_banditka 14 января 2013, 22:26
Вот и мне он понравился. Все таки умеют немцы делать. Не знаю, лично мне ничего не щипало, надо пробовать на себе.
lacrimale 14 января 2013, 23:56
очень советую, живу в Германии, обычно закупаюсь все же в DM, но специально за этим лосьоном хожу в россманн. однозначно на первом месте и по приятной цене
v_banditka 15 января 2013, 00:06
Diana-Nathalie 16 января 2013, 14:30
Мне кажется, что такие средства все-таки используют уже при каких-либо отклонениях в микрофлоре. Ошибаюсь?
v_banditka 16 января 2013, 15:13
Ой, я не врач, поэтому категорично утверждать ничего не буду. Но насколько я поняла, то если есть отклонения в микрофлоре, то используются гели с более кислой средой, т.е. рН 3,5(например). А в данном продукте указан нейтральный рН, значит по идее никак не должен влиять на микрофлору.
Diana-Nathalie 16 января 2013, 15:24
мне просто думалось, что любое средство для интимной гигиены назначается не просто так. А по показаниям.
Ведь в норме там происходит все естественно (здесь не говорю об анахронизмах типа мыться 1р в неделю, а имею в виду стандартные процедуры 1-2 раза в день).
v_banditka 16 января 2013, 16:28
Все встреченные мною врачи ничего не назначали(а может просто я не спрашивала), поэтому всегда покупала сама на свой страх и риск. Правильно это или нет, не хочу утверждать. Просто слежу за своей реакцией, подходит или нет.
Diana-Nathalie 16 января 2013, 16:34
Понятно. Спасибо за ответ)
v_banditka 16 января 2013, 17:06

ozhyna 17 января 2013, 16:25
Спасибо за пост, присматривалась к гелю, теперь он точно станет следующим!
Полностью поддерживаю, в восторге от косметики Rossman — недорого, и эффект такой, как надо.
v_banditka 17 января 2013, 20:08
Рада, что оказался полезен :)
LUANZA 21 января 2013, 18:58
А я покупаю Травель от МишельЛаборатори… соблазнилась составом: на первом месте вода. потом 4 экстракта трав и уж потом разная химия. Цена тоже в пределах 80-100рэ.
v_banditka 21 января 2013, 20:58
Наслышана об этой марке, но, к сожалению, нигде не могу ее найти :(
Спасибо, что заглянули :)