Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
11.01.2013
621

Korres Body Butter Vanilla Plum/ Коррес Масло для тела Ваниль и Слива

В данном посте речь пойдет о прекрасном средстве по уходу за кожей тела, милости прошу.  

Скажу сразу, кожа тела у меня ужасно проблемная, сухая, чувствительная, часто бывает раздражение после бритья, ужасно жесткие локти и коленки, да к тому же я часто бываю на солнце. Наносить крем или лосьон два раза в день для меня жизненно необходимо, иногда я могу мазаться с головы до ног раза 4, а то и больше. После удачного опыта с уходом Коррес для лица я решила поэкспериментировать со средствами для тела и в зиму взять баттер, баттеры использую исключительно как ночной уход, или домашний, если никуда не надо идти и я могу намазаться пожирнее и погуще.
Теперь собственно о продукте. Баттер для тела с заманчивым ароматом ванили и сливы, запах заказывала в интернет магазине наугад. Упаковка очень удобная, с помпой, объем 150 ml. Благодаря помпе очень удобно дозировать количество крема, да и всякие микробишки не попадают в упаковочку. Производитель сообщает что состав на 92,8% натурален, без всяких силиконов, парабенов, минерального масла, пегов и прочего, просто мой фотик настолько мелко напечатанный состав отказался фоткать. В составе на первом месте вода, потом какой-то алкоголь, который зря меня напугал вначале, потом уже масла миндаля, подсолнечника, ши и прочие полезности. Аромат просто волшебен, восточный, тягучий, сладкий, засахаренная слива со стручками ванили и терпко-острыми нотками, я бы от таких духов не отказалась даже.   Но отмечу, что он достаточно сильный и стойкий, так что на любителя.
Консистенция плотная, маслянистая, наносится равномерно, очень легко распределяется и быстро впитывается, даже не ожидала я такого от баттера, обычно они ложатся мерзкой скользкой пленкой.
После первого же использования кожа напитана и невероятно смягчена, даже коленки и локти я не мазала отдельно маслом ши, что часто мне приходится делать с другими кремами для тела. Через две недели ежевечернего пользования я получила мягчайшую, напитанную, ровную кожу, поры не забиты, иногда у меня случаются упсы на спине из-за плотных текстур. Что такое раздражение после бритья я вообще забыла   Причем крем ведет себя одинаково на коже и в зимнем городе, и на жарком курорте, ухаживает и не создает эффекта парника. Флакончик в 150 ml мне удалось растянуть на 5 недель ежевечернего пользования, что для меня невероятная экономия, обычно крем или лосьон у меня улетает за 2 недели. На радостях я купила второй баттер, с ароматом розы, он пахнет деликатнее, но свойства теже абсолютно. Так что я очень довольна и масло для тела Коррес теперь мой абсолютный маст-хэв на все времена.
Общая оценка: 5 с бесконечными плюсами
Срок тестирования: 5 недель
Стоимость: 600 рублей на клубнике, в московских сетевых магазинах дороже.
Надеюсь, мой отзыв окажется кому-то полезным. Мария.

Лучшее за месяц

Комментарии

elenakot 11 января 2013, 21:53
Крем за 2 недели?   Я в шоке! У меня никогда лосьоны-крема раньше, чем за 2 мес.не кончаются! Хотя и пользуюсь я пореже-1 раз в день, на ночь. А к баттеру вашему присмотрюсь обязательно, обожаю ваниль!
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:13
присмотритесь, у корреса есть еще очень вкусный запах ваниль и корица, но у меня был только гель для душа, не знаю, есть ли такой баттер  
KiskaPobeda 11 января 2013, 22:51
У меня их баттер Гуава, я с ума от запаха схожу) и эффект шикарный, для зимы находка.
yokko_ono 12 января 2013, 02:41
даааааааааааааааа, единственное что помогло мне от стянутост кожи!

запах великолепный! а я очень придирчива к таким продуктам)))
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:13
не знаете, уава пахнет также как и баттер для губ? или запахи отличаются?
yokko_ono 13 января 2013, 21:22
мм… не знаю(((
Erin_Brown 12 января 2013, 01:15
это средство для пересушенной кожи, которая «трещит по швам», на моей местами сухой впитывался очень долго, оставляя пленку. Ну о-очень насыщенное и тяжелое масло. А вот запах нямка.
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:15
иедально для моей кожи, я описала, что от всего трескаюсь как ящерка, просто спасение   с менее сухой кожей можно использовать реже или для смягчения рук, ног, локтей и коленок отлично пойдет
LaKatalina 12 января 2013, 07:51
У меня гель для душа с таким запахом. Как же мне он нравится! Хотела купить молочко для тела, теперь присмотрюсь к баттеру. Спасибо за информацию к размышлению!
Ipanema_girl 12 января 2013, 14:15
незачто  
Свежие обсуждения в Чилауте
Парфюмерия с ароматом сирени или пионов24Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, парфюм с ароматом сирени или пионов. Большое спасибо 🤍 Поиск магазинов шелка на Али экспресс3Добрый день. В одном из обсуждений в чилауте советовали магазины шелка. Никак не могу найти этот пост. Подскажите, может кто-то помнит или записал наз... #springaesthetic42Ваши атмосферные фотографии весенних деньков! Старайтесь выбирать не боле 2-3 фото. Красота кадра и эстетичность приветствуются! 🌿💚 🌿... В поисках теней с эффектом влажного века23Доброго времени суток! Листала бренд Elian и влюбилась в оттенок их теней-спарклов 04 Opal, но, к сожалению, на данный момент его нигде нет в наличии.... Солнцезащитные средства на море для взрослого и для ребёнка13девушки, планирую отпуск с пупсом 1 год. Посоветуйте проверенные средства для ребёнка и для меня) Сама раньше пользовалась кларансом, но после очередн... Взять/не взять Natasha Denona My dream palette35Взала ретро пару месяцев назад, сказать что довольна — ничего не сказать... Но, изначально планировала need a nude, просто соблазнилась ценой, ну и ин... Лучшая тушь от L'Oreal Paris39Всем привет! Насмотрелась постов с макияжами, очень нравится, как лежит у авторов на ресницах тушь от L'Oreal Paris, в частности Телескопик. А у CatCr... Отзывы на азелаинку La Roche Posay29Здравствуйте! Расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях от использования такого крема LRP. Азелаиновая кислота меня интересует как потенциально пол... Помогите, пожалуйста, найти ярко-синий карандаш для глаз12Собственно вопрос в теме. Всё, что попадается, либо тёмно-синие, либо больше уходят в голубой. Нужен именно карандаш, с подводками не дружу. Вот такой... Плампер с охлаждающим эффектом8Посоветуйте, пожалуйста, плампер с охлаждающим эффектом из тех, что есть в РФ. ценовая категория любая