Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
12 января 2010, 13:36

Как убрать "мешки" под глазами и темные круги?

12 января 2010, 13:36
Девочки, хочу спросить у вас совета. Сейчас время сессии, соответственно идет активная подготовка и бессонные ночи не редкость. Все это сказывается на внешнем виде. Какие средства вы можете порекомендовать, чтобы убрать мешки под глазами? Я так понимаю, подходящее для этого средство — консилер? Я никогда им не пользовалась, поэтому ничего в этом не понимаю. Очень жду ваших советов)

listopad 12.01.2010
самое подходящее средство для этого — сон :) а если просто замаскировать, то консилер, да
Сон — это даааа))))
Iriska 12.01.2010
Для меня это тоже большая проблема. Да, самое простое — светоотражающий консилер. Я уже много лет пользуюсь BeYu. Консультант в Рив Гоше говорила, что при проведении сравнительного исследования этот консилер показал самые лучшие результаты среди консилеров до 1000р. И стоит всего рублей 300. Консистенция как у тонального крема. Наносится маленькими капельками под глаза и растушёвывается пальцем.
Precious 12.01.2010
Спасибо! Надо будет посмотреть…
Lita_Llost 09.05.2010
Спасибо Вам за рекомендацию, я недавно купила BeYu консилер, благодаря в том числе и ей, и теперь очень довольна — светоотражает, высветляет и не собирается в складочки (а что ещё нужно)). Правда за 460 рублей (инфляция?)
mio 12.01.2010
из бюджетных бию оправдывает себя на все 200%
kurtuzza 12.01.2010
У нас прям неделя средств вокруг глаз))) Спать, не курить и правильно питаться, достаточно воды пить. От уже имеющихся мешков хорошо лёд помогает, из мяты или ромашки, если купероза нет.
MonikaXX 12.01.2010
консилер+сделайте легкую подводочку тенями по нижнему веку — отвлекает внимание от мешков под глазами)
Precious 12.01.2010
Вы не порекомендуете какой-нибудь конктерный консилер?
MonikaXX 12.01.2010
вам ниже уже порекомендовали :) Я могу только добавить, что потестируйте прежде чем брать — живанши на мой вкус для более сухой кожи, а тач экла можно для склонной к жирности, т.к. он подсушивает слегка.
Sirena8 13.01.2010
Да! И не красьте вообще нижние реснички на это время
jasmin 12.01.2010
можно масочку какую-нибудь оживляющую под глаза и не пейте много на ночь!!! я вот помню как во время сессии кофе хлебала тазиками....))
Ох, без кофе никак...)))
Monami 12.01.2010
консилер-хайлайтер YSL Тач Экла или Живанши Мистер Лайт, под глазами замазывают очень неплохо
Precious 12.01.2010
Спасибо! Завтра же протестирую в магазине.
zimazima 12.01.2010
осенью купила Chanel Precision Eye Lift Anti-Puffiness, Anti-Dark Circle Eye Lotion, мне очень помогало после бурных ночей в клубах… спишь 3 часа, а кожа как будто после 10 часов отдыха )))
Precious 13.01.2010
Спасибо за совет, протестирую)
jojoba 13.01.2010
есть такие витамины Oenobiol, специально от мешков и синяков под глазами, но если у вас эта проблема не постоянна, а только во время сессий, то можно и льдом обойтись)
Kolosok 13.01.2010
У меня есть маска из Для душа и души с гелем внутри, её кладете в холодильник, гель охлаждается, а потом на уставшие глазки, — чудесно снимает отек.
Astra 13.01.2010
Матис гель для контура глаз супер
tilitili 13.01.2010
насчет консилера ничего не могу сказать, но от так называемых «признаков усталости» помогает Shiseido White Lucency для кожи вокруг глаз
mashuny 13.01.2010
не подскажите, а где можно купить витамины Oenobiol?
LittleHelper 13.01.2010
Здравствуйте! на будущее: если хотите чтобы человек понял, что вы ответили именно ему, нажмите на кнопку «ответить на комментарий» под сообщением, на которое отвечаете.
Kirena 13.01.2010
Отличное и недорогое средство — SEPHORA Concealer palette. Эта палетка включает в себя 4 оттенка консилера — розовый, зеленый и два бежевых (темнее и светлее). Также есть кисточка в коробочке. Консистенция очень нежная, тонкая, но маскирующая способность — просто отличная. Слой при нанесении получается тонкий, но плотный. Сегодня как раз замазывала темные кружище под глазами — не выспалась и т.д. А зеленый цвет прекрасно помог мне скрыть парочку покраснений на щеке. Цена — ок. 8 евро.
dzhigitka 20.04.2010
Вчера купила такую палетку. Мне казалось, он больше идет на локальные проблемы кожи лица, в смысле, как корректор, но не консилер. У вас не было зуда, стянутости, раздражений вокруг глаз?

И еще (если можно) секретный вопрос: каким цветом из палетки вы замазывали круги под и над глазами?
Kirena 20.04.2010
Под глаза я наносила на хорошо увлаж. кожу (исп. Клиник Рич ...) розовый оттенок. Причем наносила чуть-чуть, слегка дотрагиваясь подушечкой пальца вбивающими движениями. Получался тонкий, но плотный слой. Мой отзыв был в январе — по весне почему-то Сефора стала как-то сушить кожу, утяжелять. Как-то разонравился. Сейчас у меня консилер MaxFactor — очень довольна. Правда (тьфу-тьфу-тьфу) круги под глазами тоже заметно уменьшились (витамины, солярий, распорядок дня). MaxFactor совсем не плотный, но кожу под глазами «освежает» (по цвету), держится хорошо, не забивается в складочки, увлажняет. Даже не ожидала. Лежит Lancome на очереди на лето, так даже особо переходить с MF не хочу (просто Lancome в подарок дали). Вот.
dzhigitka 20.04.2010
Спасибо большое за такой подробный ответ!
У меня почему-то только нет розового в палетке — зеленый, сиреневый, бежевый потемнее, бежевый светлый.
La_leche_blanca 20.04.2010
Мне очень нравятся консилеры:
Touche Eclat YSL — этот скорее для тех у кого круги и мешки под глазами не слишком ярко выражены
Очень хорош консилер MAC

И Boi-ing Benefit
dzhigitka 20.04.2010
А bo-ing у вас какой номер? Для светлокожих единичка, наверное подойдет?
И еще вопрос — есть ли у него светоотражающие частицы? Никак не могу найти хороший корректор под глаза. который бы не высветлял с блеском, а именно хорошо замазывал исходный цвет.
Lita_Llost 09.05.2010
Для светлокожих именно 01, потому что у меня 02 — и он мне темноват, а вот по текстуре и прочим характеристикам нравится, и он именно консилер, то есть никаких светоотражающих частиц в нём нет, как раз для замазывания (имхо, хорошего), а не высветления
Nargiz 20.04.2010
Самое хорошое средство-пакетик зеленого чая обдайте кипятком, через 15 мин положите на глаза и никаких синяков и отеков! 100% помогает, а там уж сверху любой консилер, даже без него можно обходится))))
AlexandraS 09.05.2010
согласна с Narqiz! еще совет: почистить картошку и нарезать ее дольками ив морозилку, а с утра по дольке на нижнее веко (долго держать не надо, просто не сможете — холодно), а кожу хорошо освежает и обладает отбеливающими свойствами, тем самым бореться и с синяками под глазами)
Nastia 03.07.2010
мне помогает крем от темных кругов Натура Сиберика, что немаловажно--натуральный состав