05.01.2013

Помощь в подборе ухода за лицом для комбинированной/проблемной кожи

Всем доброе время суток.
Для меня сейчас актуален вопрос подбора ухода.
Дано возраст 23 года, расширенные поры, угри, появляются точечные воспаления. Сухость на лбу и на крыльях носа. Жирные щеки и подбородок.
На данный момент пользуюсь следующими средствами:
1 Clarins Gentle Foaming Cleanser Combination or Oily Skin – Мягкая очищающая пенка для комбинированной и жирной кожи
Пенка нравится, но я отношу себя к тем, людям, которые хотят пробовать постоянно что-то новое. Может есть альтернативные варианты, которые не уступают по качеству и свойствам и подойдут для моего типа кожи?
2 Clarins Toning Lotion With Iris – Тонизирующий лосьон с ирисом для комбинированной или жирной кожи
Лосьон все же был хорош, на замену сейчас приобрела ему вот этот Caudalie Toning Lotion – Тонизирующий лосьон
Вроде бы он и ничего, но не могу пользоваться из-за запаха не нравится и все тут.
Теперь я опять в поисках лосьона, хочется чтобы не стягивал кожу, не содержал спирт и вкусно пах.
3 Clarins HydraQuench Cream – Увлажняющий крем восстанавливающий природный гидробаланс кожи
Крем сейчас такой, но как и у всех у меня все заканчивается вместе и в один день. Ищу ему замену более легкую по текстуре, нет у меня после этого крема ощущения увлажненности кожи.
Что бы хотелось:
1 Выбратьумывалку, которая не стягивает кожу, имеет не большой расход, приятно пахнет и может подсушить воспаления.
2 Тоник, который вкусно пахнет, не сушит, не содержит спирта.
3 Увлажняющий крем, чтобы не оставлял пленки на лице и отлично увлажнял кожу, хорошо впитывался, имел легкую текстуру.
Дополнительно:
1 Необходим ли крем для век в мои 23? Если да, то какой лучше?
2 Эффективны ли сыворотки для борьбы с расширенными порами? Какую приобрести?
3 Интересуют масла Clarins стоит ли их приобретать?
4 Ну и если кто-то пользуется какими-нибудь дополнительными средствами будет интересно почитать, если они эффективны.
Ценовой диапазон и тип косметики:
Отдаю предпочтение следующим типам косметики: Аптечная, Люкс, Натуральная.
И в целом бы хотелось услышать мнение стоит ли менять эту линию или оставить все как есть и не искать других вариантов?
Благодарю Вас заранее за ценные советы!

Ollko 05 января 2013, 00:56
Я сейчас пользуюсь гелем для умывания Effaclar La roche Posay — очень довольна, во-первых, незадолго до покупки этого геля у меня произошло цветение и кожа была в ужасном состоянии, не поменяв ничего из ухода, кроме средства для умывания, состояние кожи заметно улучшилось. Я в чудеса не верю, но пока для себя другого объяснения не нашла.
Тоник я заменяю Физиологическим мицеллярным раствором от того же La roche Posay — протираю и лицо, и веки, и даже губы — нигде не сушит, освежает, очищает.
Но оба средства почти не пахнут — пахнут нейтрально еле заметно без всяких «розочек-сиреней», но запах довольно приятный.
Про сыворотки, масла я не подскажу. Крем у меня Vichy Normaderm — чудес не творит, но увлажняет хорошо, с ним всё равно лучше, чем без него (это я про воспаления).
Крем для век нужен, если есть зачатки морщин и если сухость беспокоит. Синяки и большие припухлости, как я начиталась, ничего особо не помогает убирать, с небольшими припухлостями и сухостью справляется практически любой крем из аптеки и люкса, я решила попробовать Лаш Обворожительный взгляд завтра пойду за ним.
Olik 05 января 2013, 09:48
Ага ясно, ничего не пробовала из этих средств присмотрюсь. А запаха нет так это еще лучше.   Спасибо.
А забыла про крем для век, морщинок не вижу пока что и нет сухости. Я как-то читала про шисейдо крем, якобы он творит чудеса с темными кругами, но пока не покупала. Меня беспокоят именно круги раньше такой проблемы не было, сейчас консилер ИСЛ мой друг
Piglet_1989 05 января 2013, 01:04
Постою, послушаю, мне тоже полезно будет))

От себя:

Лично для меня тоник-лосьон и иже с ними, просто приятная водичка, чтобы освежить лицо, снять остатки загрязнений, дополнительно увлажнить, чтобы лучше впитался крем. Поэтому большинство из них из масса и их очень много у меня)) Я постепенно сама перехожу на Кларинс сейчас, поэтому в планах какой-нибудь их тоник. А сейчас я из всех своих флаконов больше всего люблю СтопПроблем (если одолевают прыщи) и Розовую воду (хорошо матирует) — оба из аптеки.

Крем и сыворотка у меня из голубой увлажняющей серии Кларинс. С ними я впервые поняла, как сильно моей коже не хватает влаги. теперь она просто сияет!

Для век я в свои 23 использую не крем (пока жирновато) а гель с роликом. У меня есть гель от Эссенс, Клиник, Гарньер — как по мне так все одинаковы, увлажняют неплохо, снимают отечность, а большего я пока не требую. Если хотите убрать мешки по утрам — советую умывание льдом.
Olik 05 января 2013, 09:53
А там одна сыворотка в этой серии? Я все смотрю на сыворотки, которые поры сужают, но насколько я понимаю это временный эффект и только зрительный. Цвет кожи у меня тусклый хочу еще маску увлажняющую от clarins попробовать, но не знаю или поможет.
Piglet_1989 05 января 2013, 13:24
Я не знаю, одна ли она там, моя называется Серум-как-то-там)) А маска из той же голубой увлажняющей серии просто восторг — я прямо вижу как кожа напитывается влагой, после этой маски лицо сияет, словно я приехала из отпуска! Пока что только голубую серию пробовала.
Olik 05 января 2013, 13:57
Маску много людей хвалит, надо будет и мне испытать.
AeonFlux 05 января 2013, 01:29
попробуйте средства от Avene, а тоник Кларанс с ромашкой прекрасен, пусть он заявлен как для норм и сухой кожи-ерунда он отлично подходит для комби кожи и кожи с воспалениями-он ее успокаивает, сыворотки от расширеных пор работают, лично я советую сыворотки с витамином С для этих целей, ну и маски отчищающие также отлично борются с расширенными порами
Olik 05 января 2013, 09:54
Avene был у меня понравились средства, к тонику присмотрюсь я на него уже смотрела, но смутил тип кожи для которого он заявлен. А сыворотки Вы какие лично использовали? Может подскажете что-нибудь толковое для пор?
Halinka 05 января 2013, 01:37
И я пользуюсь умывалкой — Effaclar La Roche Posay ( с вашей сухостью лучше толерант) уже более года, довольна как слон, + к нему Effacler Duo La roche Posay (он с кислотами — для зимы отличный) + Cicaplast La roche Posay.
Vichy Normaderm — пробовала, сначала, не понравился, но после Effaclar La Roche Posay, отличный, кожу матирует, разглаживает.
Не плюйтесь — утром и вечером протираю лицо перекисью водорода.
Плюс скатки и пилинги — любимчиков еще не нашла, все в поиске
Piglet_1989 05 января 2013, 01:43
Молодца, пусть плюются, перекись отлично подживляет ранки, дезинфецирует и борется с прыщиками!
У меня в она в составе розовой воды, балдею с нее))
Olik 05 января 2013, 09:57
А что за розовая вода, какие-то воды у clarins тоже есть, но я не пробовала.
Piglet_1989 05 января 2013, 13:28
Я свою купила в аптеке, она российского производства, стоит на полке с травками и другими натуральными водичками, называется просто «Розовая вода», там в составе розовое масло, вода, перекись и что-то еще. Натур продукт, считай. Очень приятное лицо после нее, матовое, пахнет розой-шиповником достаточно сильно, но меня не раздражает. Спроси в аптеке, есть ли у них такие, стоит до сотни рэ.
Olik 05 января 2013, 13:56
Представляю скорее себе эту воду, знакомая из Болгарии привозила подобную.
Olik 05 января 2013, 09:56
Я нейтрально отношусь к протиранию лица перекисью или чем-нибудь другим.   Уже два голоса в сторону Effaclar, а как на счет экономичного расхода? Быстро средства заканчиваются?
Halinka 05 января 2013, 16:18
умывалка уже месяцев 7-9. Effaclar Duo — в феврале купила, но летом не пользовалась, уже заканчивается. Сicaplast, так же, заканчивается, только летом на ночь мазалась. Сейчас утром и вечером.
Katjusha 05 января 2013, 12:23
Посоветую крем biotherm aquasource для нормальной и комби кожи! Уверена, что понравится вам! У меня такая же кожа и это мой идеал) кстати, хотела попробовать clarins как у вас, но как я понимаю вам он не по душе?
Olik 05 января 2013, 13:55
Читала про aquasource, надо будет приобрести, я его еще рассматривала до покупки крема clarins, но отзывов было на него меньше и решила взять второй. Не совсем я им довольна вроде бы и впитывается хорошо и увлажняет, но с сильной сухостью он у меня не справляется. Хочу что-нибудь попробовать из аналогичной линейки, тогда уже с уверенностью смогу сказать, что это не мой крем.
Tata38 05 января 2013, 17:22
Слышала что clarins на маслах правда точно не знаю, в составах не сильна масла для проблемной кожи не очень хорошее средство, вам лучше поискать продукцию более легкую с пометкой оил фри, поддерживаю тех кто за ЛРП, мне еще нравиться тоник который без спирта, летом вообще можно им и закончить /// на день отличный крем у Авен Увлажняющий защитный крем для нормальной и смешанной кожи Гидранс Оптималь UV 20 Лежер. На вечер не посоветую, сама в поиске сейчас у меня эфаклар К и гель для жирной кожи от премиум
Iren_A 05 января 2013, 22:53
А, может, вам на ночь кислотный крем подобрать себе? Я бы Филоргу Слип энд Пил посоветовала. Мне она и с порами поработала и с воспалительными элементами. На день плюсуюсь к Авену увлажняющему из серии Гидранс или Нюкс крем-фреш формула лайт. Правда, Нюкса бы пробник для начала добыть, запах все-таки ярко выражен, но, мне очень нравится.
Olik 06 января 2013, 15:38
А кислотами можно пользоваться в холодное время? Никогда не использовала их.
Iren_A 07 января 2013, 10:10
Только в холодное и можно. Вернее, во время, когда нет активных солнечных лучей. При использовании кислот необходима дополнительная защита с высоким spf. Ну и начать бы я посоветовала с пробника, реакция на кислоты у всех разная.
GalinaGalina 05 января 2013, 23:15
У меня жирная кожа, постоянно забитые камедонами поры. Месяц использовала Акномегу из линейки Эксфолиак (продуктов в линейке много-почитайте если интересно) за это время почистились поры, ушли воспалительные моменты, кожа стала более гладкая. Продукт кислотный. Мне подошло и понравилось.
Сейчас масло Clarins с лотосом (использую на ночь). Очень довольна результатом. По утрам нет жирной кожи, все покраснения за ночь блекнут, поры чувствуют себя прекрасно. Пока в восторге (две недели)
Olik 06 января 2013, 15:39
и черные точки пропадают от Эксфолиак? И можно использовать при морозах его? Как долго впитывается масло с лотосом?
kvit 08 января 2013, 18:18
очень сильное средство эта акномега. если вы не используете тоники со спиртом вообще, то акномега сплошной спирт с кислотами как по мне. будьте осторожны можете обжечь себе кожу. а синяя серия Кларанс для сухой кожи — вещь, очень ею довольна
GalinaGalina 09 января 2013, 12:02
Акноомега.
Мне нужно было сгладить рельеф, обновить поверхностный слой кожи, сузить поры, избавиться от месяцами возникающих на одном и том же месте воспалений. Опыт кислотного ухода уже был.
Вещь бронебойная прежде чем применять — почитать и взвесить! Но я не рекомендую именно ее. В Эксфолиаке большой выбор средств. И вообще, вокруг большой выбор средств, сложно только угадать с тем, которое сработает именно на тебе.
Черные точки пропадают (растворяется верхний темный окислившийся слой жировой пробки и в любом случае это выглядит эстетичнее), другое дело, что сам комедон может остаться, а может тоже уйти из поры.
Спирт в Акноамеге? (Дама выше пишет). Перечла состав, не увидела. Это крем, жирный противненький, использовала его только на ночь и относилась как к лекарству ( с мыслями: я готова тебя терпеть, если ты мне помогаешь).
В морозы не пробовала. Так сложилось, что прекратила раньше, чем они начались. Без всякой связи. (Лицо у меня не шелушилось)
Масло с Лотосом от Кларанс.
Использую только на ночь. Ложусь спать с жирненькой физиономией, запах не нравится (резкий). Утром — ни намека на обычные жирнющие лоб и область носа. Мне даже показалось, что кожа стала менее жирной днем.
Я считаю, что на жирной коже склонной к образованию комедонов работает прекрасно. Я даже не ожидала, несмотря на хвалебные отзывы.