26 декабря 2012, 12:39

26 декабря 2012, 12:39
TRIND это то, что передается «по совету»… К этому средству мнения разделились на два противоположных лагеря, а все из-за ФОРМАЛЬДЕГИДА.
Trind Nail Repair Color /beige/ - средство для укрепления ногтей
Формальдегид очень опасен и токсичен и о нем можно почитать подробно в википедии, но в ногтевой сфере это средство используется в лечебных покрытиях.

Принцип укрепления ногтей формальдегидом основан на использовании этого средства в малых дозах и по строгим схемам. Этот принцип стал возможен из-за пористости ногтя, который благодатно впитывает не только дорогостоящий уход, но и все агрессивные вещества с которыми сталкиваются наши руки не защищенные перчатками.Ногтевая пластина реагирует на фомальдегид укреплением ногтевой пластины (утолщением для наибольшей защиты от проникновения формальдегида в организм) и быстрым ростом (для наискорейшего избавления от токсичного источника). Таким образом видимый эффект это сильные ногти с быстрым ростом.

Кстати формальдегид встречается чаще, чем нам кажется и далеко не все марки это афишируют на упаковке и только вчитываясь в состав мы можем увидить это.

Jessica «Fusion» stop nail from peeling — средство для слоящихся ногтей.
Активные компоненты: кератин, каучуковые смолы, витамины А и D, аминокислоты
А вот что нам показывает состав: Ethyl acetate, butil acetate, nitrocellulose, tosylamide/formaldehyde resin, trimethyl pentanyl diisobutyrate, isoproryl alcohol, etocryiene, benzophenone-1, calcium panthenate, corn oil, retinol, cl 6-725.

4 компонент это фенолформальдегидная смола — это полимер и и он разрешен, потому как мы им не дышим. Но основа все та же и пройдя курс с этой базой я вообще не получила никакого результата.

MAVALA — Scientifique — Средство для укрепления ногтя Сайнтифик
изготовитель Швейцария — способ использования: Защитите кутикулу кремом или маслом перед нанесением. Содержит Formaldehyde 4,5%.
INCI:Aqua, Formaldehyde, Allium Sativum, Chamomilla recutita, Sodium Laureth sulfate, Cocamide DEA, Pinus Sylvestris, Eucalyptus Globulus, Citrus Limonum, CI42090

TRIND Nail Repair Color — beige

могу сказать, что не разделяю всеобщей паники по поводу формальдегида, в частности когда ногти просто другим средствам не поддаются лечению. Очень импонирует, что производитель откровенно заявляет о присутствии формальдегида.
От TRIND хотела получить крепкие, не слоящиеся ногти.Стоимость Trind 650р, но можно купить и дешевле ( я купила где было ближе).
Лечить буду по схеме «2-х дней» указанной на упаковке.Первый день — на чистые, сухие ногти 1 слой. (цветное покрытие можно 2 слоя для цвета)Второй день — 2 слой. Далее повторяется все это в течении 2-х недель.

Описание: Небольшой флакончик 6мл, оттенок beige достаточно отдает розовинкой. Резкий запах, старалась не дышать рядом. Тонкая кисточка, но позволяет хорошо нанести покрытие и даже без особых проплешен сопутствующих нюдовым оттенкам.

Из прозрачных покрытий: прозрачный глянцевыйпрозрачный матовый
Есть варианты цветного покрытия: сиреневый, бежевый, розовый, а так же бежевый и розовый есть в перламутровой версии.
Trind Nail Repair Color /beige/ - средство для укрепления ногтей Я так понимаю, что концентрация формальдегида в прозрачных лаках более высокая, потому как по всем инструкция начинать лечебный курс очень проблемных ногтей стоит именно с них и использовать их 2 недели и наносить только по 1-му слою, а цветное покрытие использовать в качестве поддержания результата.Для цветного покрытия разрешается использование одновременно двух слоев.

И сам эксперимент в фотографиях!

с чего начиналось
TIRND в один слой
Trind Nail Repair Color /beige/ - средство для укрепления ногтей День первый.
На чистые сухие ногти нанесла 2 слоя укрепителя с цветом.
Неприятные ощущения о которых упоминает производитель не было.Лег достаточно ровно без особых проплешин.Оттенок beige, на моей коже с розовым подтоном оттенок выглядит розоватым.

День второй.
Нанесла покрытие одним слоем повторно.Неприятных ощущений не было.3-й слой сгладил небольшие погрешности первых 2-х. На вид никто не отличит это лечебное покрытие от нюдового лака.

Последующая вереница дней не принисела никаких неприятных ощущений, а так же никаких неприятностей с ногтевой пластиной (отделение от ногтевого ложа) поэтому свой курс я делала со спокойной душой.

По результатам первой недели можно сказать, что укрепилась ногтевая пластина, но рост ногтей был практически нолевой.

На второй неделе воодушевленная результатами я добавила раз в два дня ванночки и запечатывание ногтя воском. Пеосле первой ванночки я заметила, что прирост ногтей заметный, но из-за долгого перерыва от ванночек кожица под ногтями достаточно сильно приросла к ногтю. Но введение ванночек в постоянный ритуал данную проблему просто уничтожили).
Отросший край ногтя стал иметь достаточно выраженный светлый оттенок, хотя раньше у меня эта часть была достаточно прозрачной.

спустя 2 недели активного курса
Trind Nail Repair Color /beige/ - средство для укрепления ногтей кол-во потраченого средства на мою длину на лечебный курс в 2 недели

После еще 3-х недель поддерживающего курса ( т.е. более 5 недель с начала использования)
Подводя итоги могу выделить основные аспекты:
— ногти очень хорошо отросли
— улучшилось качество ногтей, отрастающий кончик имеет выраженный белесый цвет (в отличии от почти прозрачного раньше)
— ногти стали заметно прочнее, не потеряв гибкости (раньше при такой длине уже я бы давно стала носить биогель, дабы придать большую прочность ногтям)
— за все время (на данный момент уже более 5 недель) ногти ни разу не слоились
— никаких вредных воздействий использования TRIND на здоровье не отметила

ну и коллаж всего лечения
Срок тестирования: более 2-х недель

Всем удачного дня и крепких и здоровых ногтей!

mantoya 26.12.2012
Отличный результат! Я сама пользуюсь средством с формальдегидом, мне нравится, хоть и страшновато.
skarlet02 26.12.2012
думаю любое средство для лечения (не всегда уж бывает само по себе полезным) нужно принимать курсами и без фанатизма, но главное чтоб результат был. А то использование полу-вредных средств которые используются постоянно думаю приносят более вредный результат для организма.
fanerka 26.12.2012
хорошая марка!
мне два года назад мастер маникюра посоветовала его после моей жалобы, что дальше миллиметра ногти не растут) у меня такое средство молочно-белое. за пару недель из хиленьких ногтей получаются ногтищи))
skarlet02 26.12.2012
мне тоже его посоветовал мастер, после моих курсов японского маникюра которые не принесли никакого укрепления и я ей пожаловалась на мое бессилие в борьбе за здоровые ногти
olyam 26.12.2012
Долгое время пользуюсь этим средством. Довольна, как слон. Ногти больше не слоятся, не ломаются, отлично растут, а раньше были как тряпочки.
skarlet02 26.12.2012
я тоже думаю что оно станет постоянным жителем моей лаковой косметички, но использовать конечно я его буду только в случае необходимости
olyam 26.12.2012
Я пользуюсь как базой для лака) но не больше 2-3 раз в неделю.
skarlet02 26.12.2012
производитель рекомендует поддерживать эффект использую лишь раз в две недели — думаю у вас все же слишком часто получается
olyam 26.12.2012
Ну, меня эффект более чем устраивает!
lilalo 26.12.2012
давно смотрю на средства Тринд, но почему-то никогда не брала их… наверное стоит полечить свои тоненькие ноготки и проверить свойства :) Спасибо за полезный и наглядный пост
skarlet02 26.12.2012
если мой опыт окажется для вас полезным, то буду очень рада!
tihonova_fm 26.12.2012
года 4 назал тринд спас мои ноготки после беспрерывного годовалого наращивания. с тех пор пользуюсь им два раза в месяц и не знаю никаких проблем с ногтями)
skarlet02 26.12.2012
для меня он тоже стал единственной палочкой- выручалочкой которая работает!
katuap 26.12.2012
а мне вот не очень помогло… правда я и не на 100% соблюдала инстукцию. У меня прозрачный и по инструкции его нужно было наносить заново каждый день и не рекомендовалось использовать как основу под лак. Но я использовала его именно как основу под лак, первые 2 недели прекрашивала через день-два (зачастую из-за того, что лак скалывался со слоящегося ногтя) дальше уже раз 2-3 дня. За месяц таких манипуляций злосчастный ноготь на указательном пальце правой руки стал слоиться меньше, даже немного отрос… но все равно еще далек от моего представления о крепком и красивом ногте) Теперь пробую другой укрепитель, посмотрю что из этого выйдет)
skarlet02 26.12.2012
предстоящие каникулы — вот вам повод использовать его как лечебный курс по-правилам, зато к середине января у вас будут уже разительные перемены с ногтями)) очень хорошо что даже при таком использовании у вас появилась положительная динамика!
EliQuite 26.12.2012
А вы уверены, что у вас именно тот самый укрепитель? Nail Repair, о котором идет речь — молочно белый или цветной. Может быть у вас какое-то другое средство этой серии, увлажняющее например? Может поэтому видимого результата и нет…
BarnabaGirl 26.12.2012
У вас результат отличный. Я пользовалась Нейлтеком ( он тоже с форм.), но никакого результата нет вообще: ногти так же слоятся и не растут   А я такие надежды на него возлагала, теперь я в чудеса с моими ногтями не верю совсем.
skarlet02 26.12.2012
ну он тоже мой не первый, чем я хотела подлечить ногти))) попробуете Тринд может он вас спасет?)
Diana-Nathalie 26.12.2012
Я году так в 1999 пыталась им пользоваться, а потом в 2002 или 2003, в общей сложности в разные годы около 8 что ли курсов. Работал, но не долго. Ногти становились длиннее, но не сильно плотнее. Потом не находила в продаже и забросила.
Наверное не стоило.
Вообще у меня ногти мягкие, слоящиеся и ломающиеся (рвутся как бумага, точнее). Ужасные. Думаю, стоит попробовать снова, с но сначала найти в продаже)))
skarlet02 26.12.2012
честно говоря у меня не возникло проблем с покупкой)) мои ногти даже по качеству улучшились и до настоящего момента (тьфу-тьфу) спиливаю ногти только по уже довольно большой длине хотя мой курс закончился уже более полутора месяцев назад.
Caroline_Forbs 26.12.2012
У вас отличные результаты! Мне это средство не помогло для укрепления, как и средство от джессики.Но вот что в тринде понравилось, так это то, что местами будто отсловшийся от мяса ноготь, стал прирастать (не знаю, насколько понятно описала).
skarlet02 26.12.2012
понятно) хотя некоторые жалуются именно на эту побочную часть лечения (как возможное отслоение ногтя раньше лини улыбки и приходится прекращать курс) вам повезло!
Caroline_Forbs 26.12.2012
Я наоборот читала, что формальдегид такое действие оказывает, что ноготь прирастает.Из-за этого я думаю повторить даже, потому что от умной эмали у меня как раз и появилась эта проблема.
Alexy 26.12.2012
спасибо за пост наверное и мне пришло время попробовать
надеюсь он вам поможет!
Sensacia 26.12.2012
А мне вообще не помогает. Последнее время и ванночки делаю, и воском мажу и набор тринд использую, но как слоились так и слоятся… Причем лет пять назад тоже курсом мазала, результата не было и тогда.
skarlet02 26.12.2012
Ух, вот это расстройство это точно… А какой набор-то используйте?
Sensacia 27.12.2012
Каждый день использую набор, в котором: Trind Kеratin Nail restorer и
Keratin Nail Protector. Еще у меня есть Trind nail balsam и Trind cuticul balsam- но ими я мажу очень редко. Nail repair у меня тоже был, давно, но эффекта тоже особо не было:(( Но я уже ни на что не расчитываю- ногти всю жизнь слоятся и больше 3 мм не вырастают.
skarlet02 07.01.2013
ой, а подскажите плз «Trind nail balsam» — это увлажняющий который? он хорошо увлажняют (просто счас в поиске увлажнителя) когда ногти вырастают очень длинными то от сухости воздуха начинают по углам несколько скручиваться, вот решила подобрать хороший увлажнитель для ногтей
Sensacia 09.01.2013
Да, но мне ничего не помогает и бальзам в том числе- он, в любом случае, очень приятный, так что попробуйте — может поможет. Мне, как увлажнитель, больше нравится воск от dnc
Nastenka 29.12.2012
Лена, спасибо за пост. он для меня очень актуален.
Шумиха вокруг вреда тринда более, чем раздута.

я долго решалась на него, опираясь на ужасные отзывы, где звучало слово «формальдегид». если бы знала, какую пользу он мне принесет, давно бы купила все наборы. Подруга подарила мне флакончик.

за 2 недели со средством Укрепитель ногтей — Nail Repair отрастила ногти. Они укрепились. правда мне пришлось почувствовать жжение на своих ногтях. Первые три дня я изнемогала от боли — все руки, включая ногтевую пластину, нереально ломило и жгло. Потом попробовала нанести очень тонкий слой. И дело пошло.)))

обратите внимание — у тринда очень хороший крем для рук.
skarlet02 07.01.2013
Настя большое спасибо за совет, обязательно присмотрюсь!
У меня пекло когда было 4 слоя на ногтях, но я поняла что это реальный перебор (да и производитель так не советует). А если все по инструкции, то получила только видимую пользу!

Instagram авторов Косметисты