Эти глаза напротив… Olive Oil Eye Cream от Fresh Line

Доброе время суток, дивы!
Меня никогда особо не привлекала косметика Fresh Line. Марка греческая, а Греция славится своим оливковым маслом, поэтому решила начать знакомство с маркой именно с оливковой серии. Сегодняшний пост о креме для век.

Производитель говорит о нём:
Крем для кожи вокруг глаз из линии Афина специально разработан для увлажнения нежной кожи вокруг глаз. Защищает от холода, ветра и неблагоприятных погодных условий. Антиоксиданты и витамины защищают кожу от свободных радикалов. Крем обладает легкой текстурой и прекрасно впитывается. Питательный и увлажняющий крем, уменьшающий морщины и предотвращающий их появление. Для сухой и склонной к сухости кожи век.
В составе: ромашковая вода, окопник аптечный, овёс, экстракт листьев оливы, оливковое масло (органическое), розмарин, шалфей, масло ши, сквален, витамин А, витамин Е, тысячелистник.
Теперь от меня:
К крему для век у меня довольно скромные требования. У него должна быть комфортная текстура, ненавязчивый аромат, он должен хорошо впитываться и увлажнять. Всем этим требованиям оливковый крем Fresh Line отвечает. На первый взгляд у крема насыщенная текстура (на фото это заметно), но на коже растворяется и впитывается очень быстро. На коже он неощутим, никакой плёнки не создаёт.
Очень экономичен в использовании (хотя, наверное, это можно отнести к большинству средств для век).
Имеет приятный аромат.
Крем хорошо увлажняет. Но с мешками под глазами (у меня они бывают редко от недосыпа) справляется плохо. С маленькими мимическими морщинками крем не работает, поэтому в качестве антивозрастного крема не подойдёт.
В качестве базового средства для век без особых проблем крем подходит, но без особого восторга.

Объём: 15 мл.
Страна: Греция
Цена: 800 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-
Крем и правда отличный, вот только запах на мой нюх совсем не из приятных.

• Kaiju
  • 11 марта 2013, 15:12
Может быть, расстрою, но по составу видно, почему крем не справляется с мелкими мимичками и мешками.
К слову, он даже не увлажняющий, он питательный, легкой текстуры. В составе вообще нет увлажнителей, только масляные питательные компоненты, и смягчающий сок алоэ
Ну почему же нет увлажнителей? Сквален — очень ничего себе увлажнитель…
А в целом да, крем скорее питательный. Такие формулы могут не только не избавлять от припухлостей, а у некоторых (у меня) даже провоцировать их.

• Kaiju
  • 11 марта 2013, 16:15
я бы не сказала, что очень ничего сквален как увлажнитель, он тоже больше питает все-таки кожу.
Вот задерживать влагу такой состав может, не давать ей испаряться, но не вносить дополнительную, ненене
в остальном полностью согласна. С такими кремами нужно очень аккуратной быть в нанесении, по косточке и похлопывая.