Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.12.2012
1749

Эти глаза напротив… Olive Oil Eye Cream от Fresh Line

Доброе время суток, дивы!
Меня никогда особо не привлекала косметика Fresh Line. Марка греческая, а Греция славится своим оливковым маслом, поэтому решила начать знакомство с маркой именно с оливковой серии. Сегодняшний пост о креме для век.


Производитель говорит о нём:
Крем для кожи вокруг глаз из линии Афина специально разработан для увлажнения нежной кожи вокруг глаз. Защищает от холода, ветра и неблагоприятных погодных условий. Антиоксиданты и витамины защищают кожу от свободных радикалов. Крем обладает легкой текстурой и прекрасно впитывается. Питательный и увлажняющий крем, уменьшающий морщины и предотвращающий их появление. Для сухой и склонной к сухости кожи век.
В составе: ромашковая вода, окопник аптечный, овёс, экстракт листьев оливы, оливковое масло (органическое), розмарин, шалфей, масло ши, сквален, витамин А, витамин Е, тысячелистник.
Теперь от меня:
К крему для век у меня довольно скромные требования. У него должна быть комфортная текстура, ненавязчивый аромат, он должен хорошо впитываться и увлажнять. Всем этим требованиям оливковый крем Fresh Line отвечает. На первый взгляд у крема насыщенная текстура (на фото это заметно), но на коже растворяется и впитывается очень быстро. На коже он неощутим, никакой плёнки не создаёт.
Очень экономичен в использовании (хотя, наверное, это можно отнести к большинству средств для век).
Имеет приятный аромат.
Крем хорошо увлажняет. Но с мешками под глазами (у меня они бывают редко от недосыпа) справляется плохо. С маленькими мимическими морщинками крем не работает, поэтому в качестве антивозрастного крема не подойдёт.
В качестве базового средства для век без особых проблем крем подходит, но без особого восторга.



Объём: 15 мл.
Страна: Греция
Цена: 800 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-

Лучшее за месяц

Комментарии

Caroline_Forbs 22 декабря 2012, 17:16
Крем и правда отличный, вот только запах на мой нюх совсем не из приятных.
Kaiju 11 марта 2013, 15:12
Может быть, расстрою, но по составу видно, почему крем не справляется с мелкими мимичками и мешками.
К слову, он даже не увлажняющий, он питательный, легкой текстуры. В составе вообще нет увлажнителей, только масляные питательные компоненты, и смягчающий сок алоэ
irissrose 11 марта 2013, 15:20
Ну почему же нет увлажнителей? Сквален — очень ничего себе увлажнитель…
А в целом да, крем скорее питательный. Такие формулы могут не только не избавлять от припухлостей, а у некоторых (у меня) даже провоцировать их.
Kaiju 11 марта 2013, 16:15
я бы не сказала, что очень ничего сквален как увлажнитель, он тоже больше питает все-таки кожу.
Вот задерживать влагу такой состав может, не давать ей испаряться, но не вносить дополнительную, ненене
в остальном полностью согласна. С такими кремами нужно очень аккуратной быть в нанесении, по косточке и похлопывая.