15.12.2012

Мыловаренная Компания СпивакЪ: мыло Кофейное и мыло Ванильный Латте

Обожаю кофе и всё, что имеет кофейный аромат. Поэтому мимо косметики с кофейным ароматом пройти не могу. А тут совпало всё и сразу — кофейный аромат, натуральный состав и сам тип продукта тоже мной очень любим — твёрдое мыло. Итак, в сегодняшнем посте — два кофейных мыла от СпивакЪ.

1. Мыловаренная Компания СпивакЪ: мыло Ванильный Латте (категория Эксклюзивное мыло).
Состав.
Натриевые соли масел (нерафинированное оливковое, пальмовое, нерафинированное какао, касторовое), ванилин, кофе молотый, какао тёртое, лактат натрия.
Упаковка.
Мне очень нравится, как упаковано мыло Мыловаренной Компании СпивакЪ — в пакетики из коричневой, нарочито грубой, пергаментной, будто старинной бумаги — ведь натуральное мыло должно храниться именно в бумаге, а не в целлофане, чтобы «дышать». Лаконичные этикетки, на которых есть вся необходимая информация, — логотип мыловаренной компании, название мыла и состав; а с обратной стороны бумажные пакетики заклеены этикеткой с не менее важной информацией — датой изготовления и сроком хранения (2 года), а также датой, с которой мыло можно использовать — она отлична от даты изготовления, чуть ниже написано об этом: «Твёрдое натуральное мыло желательно выдержать не менее месяца с моменты изготовления!».
Внешний вид.
Мыло коричневого оттенка, цвета молочного шоколада, в мыле много частиц молотых кофейных зерён. Верхняя часть бруска — белого цвета и с рельефными разводами, производители делали чудо — это действительно очень похоже на сливки на поверхности латте.
Аромат.
Аромат приятный, нежный, сочетающий в себе кофейные, молочные (лактат натрия — это натриевая соль молочной кислоты), шоколадные (какао-масло и какао тёртое) и ванильные ноты. Никаких специальных ароматизаторов нет, так пахнут компоненты в составе мыла, поэтому аромат лёгкий, не резкий, натуральный. В целом очень приятный запах, который в полной мере раскрывается во время использования мыла — при контакте с горячей водой.
Особенности использования и эффект.
Ванильный Латте — это мыло-скраб. Мыло содержит довольно большое количество частиц молотого кофе, частицы разного размера, в том числе крупные. Чтобы использовать это мыло в качестве скраба, нужно намыливать тело прямо куском мыла, тогда частицы, постепенно освобождаясь из мыла, интенсивно массируют и скрабируют кожу. Частицы довольно ощутимы, и такой массаж в сочетании с ароматом мыла дат хороший бодрящий эффект, плюс очищение и отшелушивание кожи, конечно. Можно просто намылить руки или мочалку, но тогда мыло почти не будет работать как скраб. Мыло даёт мягкую приятную пену, очищает на отлично. После использования на коже остаётся минимально заметный, едва уловимый аромат. Мыло не сушит и не стягивает кожу, за счёт множества натуральных масел в составе.
Произведено в России.
Вес: 100 грамм.
Цена: 95 руб. в официальном интернет-магазине.
Оценка: 5.

2. Мыловаренная Компания СпивакЪ: мыло Кофейное (категория Хозяйственное мыло).
Состав.
Натриевые соли масел (кокосовое, пальмовое, касторовое), вода, свежемолотый кофе.
Упаковка.
Аналогична предыдущему мылу.
Внешний вид.
Мыло тёмно-коричневого цвета, слегка неоднородное, неровное с одного края. Кроме того, так как мыло СпивакЪ сделано вручную, каждый кусок этого мыла слегка отличается от другого по форме (а я покупала уже четыре кусочка этого мыла, так оно мне нравится — и все чуть-чуть разные, на мой взгляд, это прелестно — на фоне засилья заводской штамповки и одинаковости). В мыле множество частиц молотых кофейных зерён, достаточно крупных.
Аромат.
Основа аромата — характерный запах натурального мыла (мне он нравится), плюс несильный, чуть горьковатый запах кофе.
Особенности использования и эффект.
Главное достоинство этого мыла — оно не сушит кожу рук!   Не имеет резкого химического запаха, не содержит вредных для кожи веществ. При этом у мыла замечательные чистящие свойства, оно отлично подходит для мытья испачканных рук (например, после рисования), для мытья косметических кистей и спонжей (легко отмывает не только декоративную косметику, но даже глиняные и грязевые маски со спонжей и губок) и, конечно для мытья посуды. Частицы молотого кофе выполняют сразу две функции — нейтрализует любые запахи и помогают отчищать всякие загрязнения (идеально справляется даже с кружками, которые у меня вечно темнеют, потому что обожаю крепкий листовой чай). Обычные средства для мытья посуды я не переношу — у них вредный состав и отвратительные вонючие отдушки, они ужасно влияют на мою сверхчувствительную кожу рук (мыть посуду в перчатках мне крайне неудобно), а мыло из Хозяйственной категории от СпивакЪ — совершенно другое дело, с ним я даже готова иногда вымыть посуду сама, а не оставить её посудомоечной машине.   Обожаю и Кофейное Хозяйственное мыло, и другие из этой категории (о них ещё напишу), уже все родственники и друзья перешли на такое мыло вместо средств для мытья посуды.
Произведено в России.
Вес: 100 грамм.
Цена: 69 руб. в в официальном интернет-магазине.
Оценка: 5.

Всем спасибо за внимание!
Пойду кофе себе сделаю.

YuliaFeya 15 декабря 2012, 21:30
какой вкусняшный пост! пошла пить кофе))))))
Schi88 15 декабря 2012, 21:51
Спасибо! Я пока выбирала фотографии и писала текст — тоже кофе захотела.
MilanaYa 15 декабря 2012, 21:46
жду свой заказ от Спивакъ — а в нем и мыло «Ванильный Латте»   Надеюсь, что тоже порадует
Schi88 15 декабря 2012, 21:59
Ванильный Латте отличное мыло, я тоже собираюсь заказать ещё (почти кончился кусочек).
А расскажите, пожалуйста, что ещё заказали? И что уже пробовали от СпивакЪ?
MilanaYa 16 декабря 2012, 01:10
это мой первый заказ:) Заказала много чего, и бельди разные, и плитки массажные, и мыльца, и джемы для себя и мужа. Как опробую напишу свое мнение о них:))
Lipochka1981 15 декабря 2012, 22:23
Очень вкусный пост! Я тоже кофеманьячка! У меня в любимцах кофейный гель для душа от Ив Роше! Спасибо, Щщи! Плитка заворожила!
Schi88 15 декабря 2012, 22:50
О, кофейный гель для душа от Yves Rocher я тоже очень люблю, но там совсем другой аромат, (скорее кондитерско-десертный) а здесь — натуральный кофе.
Ekavna 15 декабря 2012, 22:24
Большое спасибо за пост, он мега красивый! Обажаю кофе, все что пахнет кофе, ванилью, а латте-самый любимый напиток  .Оформление поста-просто шикарное, прекраснейшее! Я в восторге  , увы данные продукты у нас не доступны, но я хоть просто полюбуюсь.
Schi88 15 декабря 2012, 23:55
Привет единомышленникам! Я тоже обожаю и кофе, и ваниль, и латте!   Очень рада, что фотографии понравились, — я старалась передать очарование простых, но таких приятных кусочков мыла, для меня натуральная косметика всегда прекрасна, хотя она и не столь яркая, как ненатуральная.
Кстати, я продукцию СпивакЪ пока не встречала в магазинах, заказываю в их собственном интернет-магазине.
Mrs_Khavanskikh 15 декабря 2012, 22:25
как все вкусно :) тоже обожаю все, что пахнет кофе :) даже духи хочу подыскать :) скинь в ликчку, плиз, адрес этого интернет-магазина
Schi88 16 декабря 2012, 00:11
Уже скинула.   Ароматы с нотой кофе я тоже очень-очень люблю! Вообще кофе люблю во всех видах.
slytherin 15 декабря 2012, 22:58
Какие аппетитные фотографии! Пожалуй, закажу себе пару кусочков
Schi88 17 декабря 2012, 15:02
Спасибо! Надеюсь, Вам тоже мыло понравится.
srivares 16 декабря 2012, 00:14
очень вкусный пост!:)
Schi88 17 декабря 2012, 15:02
Спасибо! Старалась передать на снимках, насколько вкусные сами средства.
janamohini 16 декабря 2012, 07:33
спасибо за пост. нашла сайт, уже кое-что подобрала. вопрос — как вы пользуетесь хоз мылом, т.е. как им мыть посуду. понятно, что намылить. вазюкать губкой или развести его в бутыле и использовать как жидкое мыло? пользовались ли вы баттерами?
Schi88 17 декабря 2012, 15:06
Либо намыливаю губку, либо намыливаю прямо бруском мыла чашку или тарелку, а потом уже домываю губкой.
Разводить водой не пробовала, но почему-то кажется, что ничего толкового не выйдет.
Баттеры пробовала, два вида: Ароматный Глинтвейн, Шоколад и Жожоба — вот мой пост о них. Ещё недавно о баттерах писала talusha.
janamohini 18 декабря 2012, 07:12
спасибо, заказываю!
Anya_Gorelova 16 декабря 2012, 12:30
В конце поста я пошла за шоколадкой) Не выдержала душа поэта)
Schi88 17 декабря 2012, 16:04
  Рада, что фотографии получились такими аппетитными.
asketka 16 декабря 2012, 12:51
красивые фото, отличный пост!
Schi88 17 декабря 2012, 16:04
niikaa65 16 декабря 2012, 21:06
Совершенно прекрасный пост, Щщи! Спасибо!
Schi88 17 декабря 2012, 16:05
Спасибо, Ника!
WhiteCamomile 16 декабря 2012, 22:40
Ах, какие вкусные фотографии!
Schi88 17 декабря 2012, 16:05
Спасибо, очень рада!
talusha 17 декабря 2012, 15:45
прелестные средства! а ты прямо посуду ими моешь или больше просто руки? прикольно, надо и мне заказать парочку, а то я ленюсь перчатки надевать для мытья посуды, и потом переживаю, что руки портятся
Schi88 17 декабря 2012, 16:07
Мылом Ванильный Латте мою тело в душе. А мыло Кофейное Хозяйственное предназначено именно для хозяйственного использования — для мытья посуды в том числе, а руки им мою только по необходимости, если они в чём-нибудь трудно отмываемом (например, в краске — я рисую иногда).