09.12.2012

Вода для лица

Здравствуйте! Хочу рассказать о трех разных водах для лица — термальной, клеточной и виноградной. Все три воды производителем позиционировались как средства, освежающие, успокаивающие и увлажняющие кожу. Все три оказались настолько удивительно разными, что я не смогла не написать этот пост.

Вкратце о моей коже: 30 лет, нормальная, временами комби. Периодически все реже и реже, к благодаря уходу бывают высыпания и раздражение. Морщин нет, вокруг глаз после 30 кожа стала тоньше и нежнее.

1. Термальная вода Avene / Thermal spring water Avene / Eau thermale Avene

Мое мнение:
Сколько о ней уже написано… Это была моя первая термальная вода нашла в ванной на полке тогда еще будущего мужа и провела затест. Понравилась!
Мелкое распыление, очень хорошо освежает, действительно немного успокаивает. Но слегка подсушивает и стягивает, если не промокать. Я промокала через 2 минуты. Мне нравилось наносить ее на горячую кожу, когда после пляжа, или после спорта. Сказать, что был какой-то чудо-эффект, не могу но я и не ждала, что такого прям чудесного может сделать термальная вода Примерно как умыться минералкой. Приятно и свежо, тонизирует. Очень экономная.

Стоимость: 300 мл — 9 евро

2. Клеточная вода Institut Esthederm / Institut Esthederm Cellular Water / Institute Esthederm Eau Cellulaire
От производителя:
Энергетический спрей. Точная копия межклеточной жидкости.
Клеточная Вода как и все средства гаммы с Клеточной Водой, обладает идеальными физио-энергетическими характеристиками:
— pH близкий к pH кожи для идеальной переносимости;
— идеальное для кожи содержание минеральных солей и олиго-элементов;
— антиоксидантные (нейтрализация свободных радикалов) свойства для торможения процесса старения кожи;
— осмотическое давление, идентичное клеткам кожи, для оживления обменных процессов в клетках;
— усиливает эффективность всех применяемых средств.
Благодаря этому настоящему энергетическому коктейлю ваша кожа
выглядит молодой, эластичной и здоровой, ее тонус мгновенно улучшился, вернулось чувство комфорта и сияние.
Омг, еще красивее, чем предыдущее описание. Просто невозможно не попробовать

Мое мнение:
После приобретения одного крема этой марки и полнейшего от него восторга, я начала пробовать другие продукты ничего больше не подошло, кстати
Соленая. То ли я не нашла свой способ дружбы с этим продуктом (пробовала и зимой, и летом, и на горячую кожу, и после снятия макияжа, и на крем, и после масок), то ли она не вообще не подошла моей коже.
Девушки в отзывах пишут, что она разгладила мелкие морщинки, что эффект ах! Не знаю какой ах, я не могу себя заставить пользоваться ей долго. Неделя — и баста. Ну неприятно мне. Сушит, стягивает кожу, такое ощущение, что утончает. Никакого увлажнения и успокоения и близко нет. Мое личное восприятие — я как-будто начинаю чувствовать свои будущие морщины. Ощущение не из приятных, скажу я вам.
Вот так и стоит она у меня на полке. Периодически я делаю очередную попытку, в очередной раз разочаровываюсь.
Думаю попробовать добавлять ее в маски. Чтоб она показала свой заявленный эффект энергетического коктейля, потом смыть и нанести увлажняющий крем.
НО кажется мне, она понравится и идеально подойдет дамам с плотной толстой жирной кожей, тип апельсиновой корки. Т.к эта клеточная вода утончает, унежняет) и матирует.

Стоимость: 200 мл — 30 евро.
Оценка: 4- (ниже не буду ставить, т.к возможно продукт неплохой, но для совсем отличного от моего типа кожи).

3. Виноградная вода Caudalie / Caudalie Grape Water / Eau de Raisin Caudalie

Мое мнение:
И как обычно, самые восхитительные свои маст-хевы я открываю чисто случайно.
Перед отпуском с перелетом 12 часов я срочно кинулась искать термальную воду маленького объема, чтобы можно было с собой в самолет взять. Искала Avene, в двух аптеках к счастью ее не оказалось, времени у меня было в обрез, и я схватила балончик Caudalie.
При первом применении мысль: не может быть! Я решила не делать преждевременных выводов, разумно рассуждая: после трех недель скажу окончательно. Но с каждым днем, с каждым применением впечатления, ощущения и, главное, состояние моей кожи говорили громче, чем скептически настроенный разум))
Я сдалась окончательно после того, как балончик неожиданно закончился, а отпуск продолжался, я пришла в аптеку, на этот раз была в наличии Avene, моя преждняя любимица, но не было Caudalie. И я поняла: что не хочу ничего другого кроме этой виноградной воды!
Ну а теперь по фактам: она на пятерку выполняет все, заявленное производителями предыдущих продуктов. Таки да, тут есть и освежение, и успокоение, и прекрасное увлажнение, а самое удивительное — разгладила мелкие намечающиеся гусиные лапки вокруг глаз совместно с обычным питательным кремом Phytomer.
После отпуска (а это непрерывное купание в соленой воде, солнце и ветер периодически) моя кожа с этой виноградной водой стала более упругой, гладенькой, шелковистой и приятной на ощупь.
Некоторые говорят, что от Caudalie виноградной воды у них ощущение несвежей кожи, которую хочется очистить и умыть. Я понимаю о чем они говорят, т.к вода увляжняет настолько хорошо, что кремом потом пользоваться не нужно. Учитывая что я не любитель стерильной, скрипящей кожи (только несколько раз в месяц, после пиллинга), у меня таких неприятных ощущений не возникало.
Запах. Да, специфический. Кто был в Провансе в период сбора винограда на вино, и проезжал мимо виноградников, тот поймет. Специфический. Не сказать чтобы фе, но и не благоухание. Мне никак не мешает. А если бы мешал, то простила бы, т.к. эффект все окупает с лихвой Промакивать с кожи ее, кстати, вообще не обязательно. Я даю высыхать на мне.
Одним словом — довольна!
Это один из немногочисленных продуктов, который полностью мой, и менять его или пробовать что-то другое даже не возникает желания.

Стоимость: 200 мл — 10 евро.
Оценка: 5+++

Спасибо что зашли ;-)

Helen1933 09 декабря 2012, 20:38
Ага! Caudalie — вещь!
AliZk0 09 декабря 2012, 21:18
Так и запишем: купить срочно Caudalie!
Chiara_Manzoni 09 декабря 2012, 21:47
Покупайте только маленькую, как на фото у меня — 50 мл. А то вот девушка например пишет, что ей не подошла…
Moskoviya 09 декабря 2012, 21:22
а мне вода Caudalie совсем не подошла:(
Chiara_Manzoni 09 декабря 2012, 21:48
А можно поподробнее, какой у вас тип кожи и чем не подошла вода?
Moskoviya 09 декабря 2012, 22:00
у меня жирная и местами проблемная. Использовала водичку после умывания. чтобы кожу не стягивало. После нее всегжа оставалось ощущение, что на лице налет, как будто кожа грязная осталась. И спустя какое-то время стали поры забиваться, вот я удивилась! перестала ее использовать, все обратно вернулось и забитость пор прошла. На смену ей как раз пришла водичка Авен, она подошла хорошо.
Chiara_Manzoni 09 декабря 2012, 22:06
Ясно, я так и подумала, что не всем типам кожи нужно такое напитывающее увлажнение от воды. Спасибо за уточнения.
EkaterinaSummer 09 декабря 2012, 23:17
Интересный пост
Добавьте, пожалуйста, цены, так будет удобнее.
Chiara_Manzoni 09 декабря 2012, 23:36
Спасибо. Добавила.
luiza 09 декабря 2012, 23:20
закончилась третья баночка Авен и сейчас тестирую Caudalie
распыление у второй лучше но ощущения налета на коже не покидает меня…
Chiara_Manzoni 10 декабря 2012, 00:03
Мне, кстати, распыление не так уж сильно важно.
А насчет налета на коже — я подтвержаю то, что после Caudalie на лице действительно что-то остается. Это «что-то» для кого-то может быть неприятным налетом, а лично для меня — нежная субстанция, прекрасно гармонирующая с моей кожей и улучшающая ее состояние и самочувствие)
amann_72 09 декабря 2012, 23:35
Отлично отношусь к Institute Esthederm Eau Cellulaire, использую уже 2 бутылку. Кожа комби, очень чувствительная и очень тонкая. Никаких негативных ощущений. Использую как самостоятельный продукт, также под крем (сначала брызгаю воду, жду, когда высохнет, и наношу крем), или смешиваю с кремом сразу, чтобы подразбавить консистенцию крема. Если брать все три продукта представленных в Вашем посте, а они все имеются в наличии на данный момент, именно эта вода у меня на первом месте
Chiara_Manzoni 09 декабря 2012, 23:43
Все мы разные)
Я не могу с соленым лицом ходить. Начинает кусаться-щипаться, раздражает, стягивает. У меня вообще кожа капризная. Если не нравится ей что-то, то она настойчиво и неуклонно дает об этом знать. В данном случае с ее стороны было безоговорочное «Нет!»
Но охотно верю, что Вам их клеточная вода подошла. Я читала о ней положительные отзызы поэтому и купила, собственно
amann_72 10 декабря 2012, 00:02
Скорее всего, у вас реакция на определенный компонент в этой воде. У меня нечто похожее на воду Урьяж. Жутко чешется лицо, стягивает, неприятно очень. Даже детский гель для умывания Урьяж с водой вызывает раздражение. Я вообще аллергик по жизни, но Эстидерм клеточную воду записала в must have. Хотя с другими их продуктами не особо сложилось
Chiara_Manzoni 10 декабря 2012, 00:12
Вполне возможно. Хотя я не аллергик.
У меня тоже с Эстедермом с одним кремом Propolis полная взаимная любовь, как у Вас с клеточной водой, а остальные продукты — ну не мое и все тут. Думала клеточная вода точно подойдет, такое описание и другим нравится. Ан нет.
Вообще к воде Эстедерм, я заметила, равнодушных нет. Либо полная симпатия, либо однозначная антипатия.
Jane_Rossum 10 декабря 2012, 13:27
Хм, странно. Кодали у меня была не раз, и мне она ВООБЩЕ ничем не пахнет. Ну совершенно.
Авен тоже имеется. Ни одна, ни другая вода ничего не делает, чистое баловство.
Где-то когда-то я вычитала, что если распылить термалку перед нанесением крема, то кожа ее «выпьет» и будет более увлажненной. С тех пор так и делаю перед нанесением любого крема. Кроме того, что крем быстрее впитывается, эффекта не наблюдаю. Я Вам больше скажу, даже супер-пупер хвалёный и обожаемый «эликсир красоты» от Кодали на меня не подействовал   Разве что при длительный перелетах чуть тонизирует уставшую и иссушенную кожу, если распылять его на лицо раз в час.
А то, что Вам вода помогает справиться с гусиными лапками — волшебство! Я Вам по доброму завидую, т.к. у меня вообще никогда не бывает эффекта от косметических средств. Любых
Chiara_Manzoni 10 декабря 2012, 19:59
Очень странно что ваша Кодали ничем не пахнет:-) Так как запах у нее имеется, и такой, достаточно уловимый.
По поводу гусиных лапок — это даже не лапки были, а намек на них. Я думаю из-за недостаточного увлажнения кожи, и живу в сухом солнечном климате. Вода увлажнила и по какой-то причине моя кожа приняла ее лучше и задержала на дольше, чем крем.
Я тоже пару раз пыталась нанести термальную воду до крема. Мне не понравилось. Вода все-таки имеет более низкую температуру, чем кожа, было ощущение, что поры закрылись. А какой смысл мазать крем на кожу охлажденную, с закрытыми порами.