06.12.2012

Уход из аптеки: Lrp, Vichy, Evinal

В очередной раз выбирая средство для умывания, я обратила внимание на аптеку. Вслед за гелем собралось несколько средств, о которых я и хочу вам рассказать.

1. Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifing Foaming Gel For Oily Sensitive Skin

Гель для умывания предназначен для жирной чувствительной кожи.
Упаковка – не самая удобная, туба. Я бы предпочла средство с помпой-дозатором.
Консистенция – жидковатая. Пенится средство хорошо, даёт густую пену.
Запах — аптечный, не самый приятный, но для меня это несущественно.
Очищает лицо гель отлично. Он не даёт очищения «до скрипа», но зимой мне оно и не нужно. Кожа чувствуется чистой, свежей, не пересушенной.
Какого-то особенного эффекта, изменений в коже я не заметила, но я и не жду этого от средства для умывания.
Минусов для меня в этом геле не обнаружено. Думаю, серьёзный претендент на повторную покупку.

Цена: ок. 600 рублей.
Срок тестирования: около 1,5 месяцев.

2. Тоник для лица La Roche Posay Physiological Soothing Toner

На самом деле, с этим тоником я жестоко ошиблась – собиралась купить тот, который предназначен для жирной кожи, а в аптеке мне случайно дали этот. Сперва я расстроилась, а потом поняла, что это именно то, что мне нужно. Кожа у меня жирная, но в последнее время она стала очень чувствительной, этот тоник и успокаивает её, прекрасно завершая процесс очищения кожи. Вопреки моим опасениям, я не ощущаю тяжести на лице.
Тоник – в прозрачной бутылочке 200 мл. Сама жидкость имеет лёгкий запах, цвет – бледно-голубой.
Кожа на него реагирует исключительно хорошо.

Цена: ок. 800 рублей.
Срок тестирования: около месяца.

3. Увлажняющая маска La Roche Posay Hydraphase Intense Masque

Холода на улице, увы, не способствуют хорошему состоянию кожи – она сохнет, шелушится и истончается. Вот и я занялась поисками маски, которая могла бы хорошо и интенсивно увлажнять кожу.
Маска LRP находится в маленькой тубе в 50 мл. Насколько я знаю, есть ещё вариант в маленьких пакетиках.
Средство представляет из себя густой жирный крем белого цвета. На лице практически незаметно.
Первую неделю я наносила его каждый день, сейчас использую около трёх раз в неделю.
После первых нескольких применений кожа стала чувствовать себя лучше, я перестала ощущать такую сильную стянутость, раньше кожа просто болела, казалась истончённой до предела.
Я наношу средство плотным слоем. Оставляю надолго – могу и час, и два с ней на лице проходить, если время позволяет. Значительная часть маски за этот период впитывается, остальное я потом либо смываю, либо удаляю ватным диском с тоником.
Поры маска не забивает, состояние кожи от неё только улучшается.

Цена: ок. 800 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.

4. Vichy Normaderm 3-In-1 Cleanser Scrub Mask Limpiador Tri Activ Три-Актив глубокое очищение

Средство «три в одном». Производитель предлагает использовать его и как маску, и как скраб, и как ежедневный гель для умывания.
Честно говоря, не представляю, какая должна быть кожа, чтобы дважды (или даже просто ежедневно) в день мучать её этим. Я использую средство только как маску, применяю пару раз в неделю.
Когда наношу и смываю её, массирую лицо скрабящими частичками.
Абразивные частицы довольно крупные и колючие.
Маска имеет бледно-зелёный цвет, очень густая.
Я наношу её слоем средней толщины, на лице она высыхает очень быстро. Я обычно хожу с ней минут 30, потом смываю.
Кожа после неё суховата, конечно. Очищения, как такового, я не увидела, но кожа выравнивается, цвет становится ровнее. Учитывая консистенцию, очень экономична.

Оценка: 4.
Цена: ок. 550 рублей.

5. Маска-пилинг Evinal

Не знаю, насколько эта марка аптечная, но встречала я её только там. Фармацевт сказала, что это московский производитель.
Этот пилинг мне дали в аптеке на просьбу «чего-нибудь очищающего». Я посомневалась, но всё-таки взяла его.
Пилинг – не очень плотный светло-коричневый крем. Имеет несильный, но неприятный запах.
Масса – гомогенная, скрабящих частиц нет.
Производитель предлагает использовать его дважды в неделю по 15 минут. Первые две недели я так и делала.
При нанесении никаких ощущений я не испытываю, он не жжётся, не чувствуется на коже.
По прошествии времени я смываю пилинг, наношу что-нибудь увлажняющее. Кожа после него очень сохнет. Но эффекта от него я не обнаружила. Кожа не становится ни чище, ни ровнее.
Сейчас периодически экспериментирую с ним, думаю, может что получится)) Но в целом я недовольна, разумеется.

Оценка: 2.
Цена: ок. 150 рублей.
Срок тестирования: 3 недели.

Вот и всё на сегодня   Всегда ваша. Алина.

she_is 06 декабря 2012, 19:19
ой, у ля рош маска в тюбике появилась! оч круто, ато везде в пакетиках, неудобнооо
Tinka-Alevtinka 06 декабря 2012, 20:40
А я даже не видела в пакетиках у нас)) в любом случае, тюбик небольшой, такой и в дорогу с собой взять можно))
Euphoria_kate 06 декабря 2012, 20:07
не покупайте тоник Эффаклар, в дуэте с умывалкой Эффаклар вы иссушите себе кожу. я пользовалась- в итоге перестала использовать тоник, теперь для меня идеально: умывалка эффаклар +увлажняющий и успокаивающий тоник (любой, был этот, на сегодняшний день у меня Биодерма Гидрабио)
Tinka-Alevtinka 06 декабря 2012, 20:39
Да, я уже поняла, что это была хорошая ошибка   этот тоник для меня идеален))
TigerGirl 06 декабря 2012, 20:37
Тоник- один из моих любимейших, как и маска. Маской спасла кожу этой осенью, т.к. из-за холодов она стала очень обезвоженной, шелушилась и начала болеть.  . Тут она и пришла мне на помощь! ЛРП очень люблю!
Tinka-Alevtinka 06 декабря 2012, 20:42
Да уж, маска-спасительница   мне тоже ЛРП полюбилась, буду пробовать еще)
Zamazka 06 декабря 2012, 20:41
Маска в тубе? Ну наконец-то! Спасибо за хорошую новость.
Tinka-Alevtinka 06 декабря 2012, 20:43
Рада, что была полезной
hetman-t 06 декабря 2012, 21:10
Я использую «Vichy Normaderm Три-Актив глубокое очищение», как умывалку (не постоянно, а «курсами», когда обсыпает). Беру совсем чуть-чуть, средство хорошо пенится и не слишком больно колет, если наносить на полностью влажное лицо (в любом случае, водой можно регулировать его «колючесть»). Мне очень нравится, это моя единственная любимка во всем Vichy! И да, у меня не слишком чувствительная кожа, но и далеко не «слоновья»)))
Кстати, умывалка Эффаклар мне сама по себе прилично высушивала кожу, без крема — хоть на стену дерись! Тоник Эффаклар тоже есть, но использую чаще всего для дезинфекции пальцев при неудачном обрезном маникюре, при выдавливании прыщиков и выщипывании бровей. Что ним, что водкой)))
Tinka-Alevtinka 06 декабря 2012, 21:37
Значит, правильно я с тоником ошиблась)) гель несколько сушит, но я очень тщательно увлажняю кожу после умывания)
JuliaGrig 07 декабря 2012, 13:00
Практически, добила умывалку лрп, зимой агрессивно вела себя, пришлось даже мусс прикупить, а летом и осенью очень даже нравилась))