06.12.2012

Средство для снятия макияжа с лица и глаз Eveline Cosmetics bioHyaluron 4D

Не сказать, что я в восторге от этого средства, но тем не менее оно стало достойно того, чтобы использовать его до конца.
Фотография:

Я фанатею по мицелярке от Eveline, но ее в магазине не оказалось, а смывать макияж было уже ну совсем нечем. Подумала «была не была» и взяла это средство 3 в 1 «Молочко+тоник+жидкость для снятия макияжа с глаз». Подкупила также гиалуронка в составе. Состав начинается с воды и минерального масла, гиалуронка на 7 месте. Согласитесь, не лучший состав для не смываемого средства.
Что предлагает делать производитель: при помощи косметических ватных дисков деликатно очистить кожу контура глаз, лица и шеи. Нанести соответствующий крем.
Что делаю я: я смываю этим средством ББ-крема. Масло в составе растворяет все, что нужно не хуже гидрофильного (кстати, это миф, что бб можно смыть только гидрофильным маслом. С тем же успехом можно использовать любое имеющееся в хозяйстве масло, средство для снятия стойкого макияжа или любое средство для снятия макияжа на масляной основе   ). Наношу на лицо, немного массирую, смываю водой. На лице остается довольно ощутимая маслянистая пленка. Затем использую свое обычное средство для умывания.
За весь период использования поры не забило.
Для снятия косметики с глаз мне не подошло. Мои чувствительные глаза оно пощипывает, да и стойкую косметику растворяет плохо.
Если замешкаться и оставить его на лице больше чем на 3-4 минуты, тоже начинаются какие-то не комфортные пощипывания. Может это моя личная реакция, но напрягает (ибо кожа у меня совсем даже не чувствительная).

Свотчи (только декоративной косметики):
Людям с чувствительной и привередливой кожей я бы посоветовала обходить это средство стороной. В остальном со своими функциями оно справляется — очищает и даже немного увлажняет кожу.
Цена: около 150 руб
Срок тестирования: 3-4 месяца

Bukashechka 06 декабря 2012, 18:40
Хотела его как-то попробовать, но видимо уже не буду
Bukashechka 06 декабря 2012, 18:42
А их мицелярка осилит BB? Читала что хвалят её, да и состав вроде ничего.
Jeanette 06 декабря 2012, 19:06
кстати, у них появилась ещё мицеллярка для жирной/комби кожи и сухой. В итоге аж 3 мицеллярки.
NATlink 06 декабря 2012, 21:58
BB — это бб крем или подводка бобби браун?)) ББ-крем мицелярка точно не осилит — это средство на водной основе, а не на масляной. В бб-крема входят масла и силиконы. Эти вещества растворяются масляными средствами.
Bukashechka 07 декабря 2012, 14:40
Спасибо, понял:)
Jeanette 06 декабря 2012, 19:08
Спасибо за пост! Да, минеральное масло в первых рядах это как-то не хорошо для очищающего средства.
NATlink 06 декабря 2012, 22:05
Я думаю очищающее средство с мин. маслом это еще не самое страшное. А вот очищающее несмываемой средство (что следует из инструкции производителя) — это жесть.
KawaiiBaby 06 декабря 2012, 20:02
купила его как и вы-надо было срочно чем-то снять макияж.Это ужас! Мне не подошло: лицо пекло ТАК, что пришлось намазаться бепантеном-хвала богу.что в семье есть маленький с подгузами и бепантеном.Лицо все равно покрылось красными пятнами, а на след день-эти пятна начали шелушиться.
Хотя, если бы подошло, я была б в восторге, мне тоже надо бибик смывать чем-то, т к гидрофильное заканчивается.а заказ ждать долго.
NATlink 06 декабря 2012, 22:03
Я не могу смывать гидрофилками — не нравится + они тоже почти все на мин. масле = забивают мне поры. Эта штука тоже на мин. масле, но не забивает. Парадокс.
Ух, значит не показалось. Но мне печет только если долго не смывать. Что ж они такого туда намешали.
Я раньше смывала маслом виноградной косточки (оно относительно некомедогенно). Просто наносите на лицо, массируете. Потом вода, потом ваше обычное очищающее средство (пенка\гель). Все что надо раствориться  .
Я еще пробовала под это дело приспособить масло для душа Локситан (тоже гидрофильное масло по сути, но состав у него неплохой) — не очень, по скольку изначально предназначено для тела — слишком сильно пенится во время смывания. Зато доступно.
man_i_ya 07 декабря 2012, 12:46
Я тоже фанат мицелярки от Эвелин))) забросила все остальное)