04.12.2012

Clinique Anti-Blemish Solutions

Если еще кто-то не рискнул купить Clinique и подумывает его приобрести — милости прошу!:)

Месяца 3 назад я купила себе набор, состоящий из трех всем известных средств.
Купить все это я решила, потому что однажды кожа «взбесилась» и надо было принимать какие-то меры.

Итак, я сначала расскажу обо всех средствах по отдельности, а потом подведу общий итог.
1. Clinique Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam – Пенка для умывания для проблемной кожи
а) упаковка: удобная, с помпой, выдавливается такое количество, которое необходимо;
б) запах: обычный не очень приятный клиниковкий запах, мне как-то параллельно на него;
в) текстура, комфортность нанесения: перед применением необходимо встряхнуть, тогода водичка превращается чудным образом в пенку; на ощупь и на лице пенка чувствуется приятно, пенится не очень сильно, макияж смывает плохо;
г) результат: после умывания лицо гладкое и чистое, поры вроде сужаются, НО через пару минут лицо стягивает просто до ужаса, сразу хочется тонну крема вылить на себя, дабы избавиться от этой стянутости.
Кстати, первый месяц такого не было, я даже купила пенку бОльшего объема, но что-то тут не заладилось. И еще, маленькой баночки мне еле еле хватило на месяц (использовала каждый день утром и вечером), а большой -на два месяца.
Наверно больше не куплю и буду искать что-нибудь достойнее.
Оценка: «4» (минус за стягивание).

2. Clinique Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion – Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи
а) упаковка: обычная упаковка-баночка для лосьона; единственное, неудобно его выливать на ватный диск, потому что отверстие достаточно большое;
б) запах: гольного спирта, ужасный, едкий;
в) текстура, комфортность нанесения: простая водичка;
г) результат: снимает остатки макияжа, но мне очень очень сушит кожу. Сейчас использую только локально на какие-то покраснения, чтобы подсушить их.
Оценка: «3» (не 2, потому что подсушивает покраснения);

3.Clinique Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer – Увлажняющее средство для проблемной кожи
а) упаковка: стандартная упаковка для крема, ничего особенного;
б) запах: как таковой я не чувствую, но при нанесении он все же слегка ощущается, и мне он не нравится;
в) текстура, комфортность нанесения: текстура собственно кремовая, на мой взгляд, немного жидковатая, не жирная; сам крем наносится лекго;
г) результат: мне кажется, придает матовость лицу, увлажняет хорошо (до поры до времени-для зимы, мне кажется, он недостаточно увлажняет). В целом, мне крем нравится, тоже купила полный объем.
Маленького крема, который в наборе (30 мл) мне хватило на месяц, большого (50 мл) — на 2 месяца ежедневного использования.
Оценка: «4» (минус за запах и за недостаточное увлажнение зимой).

Итог:
Первый месяц я полностью была довольна всеми продуктами. Лицо было гладким, чистым, покраснения, высыпания ушли — в этом плане мне Clinique очень помог!
Но! через 1 месяц использования, лицо начало очень шелушиться как никогда не шелушилось, кожа стала сухой. Я даже не знаю что именно высушило мою кожу, но после исключения лосьона — кожа стала шелушиться меньше.
Но в целом производитель выполнил свои обещания, поэтому
Общая оценка «4»

Набор стоит около 1500, каждый продукт по отдельности около 1000 рублей.
Срок тестирования: 3 месяца.

Спасибо за внимание!

nikogdavsegda 04 декабря 2012, 18:08
я писала об этих продуктах пост… от меня оценка 3-. на данный момент на половину неприконченные флакончики валяются где-то)
Yanessa 04 декабря 2012, 18:15
Уже все кому не лень писали об этих продуктах:)
Margowa 04 декабря 2012, 18:15
Пользовалась этой системой около 2 лет с небольшими перерывами три года назад, иногда возникает желание повторить, в принципе мне эффект от нее нравился, но я тоже долгом использовании сталкивалась с проблемой шелушения и сухости кожи именно из-за этого я с ней и простилась.Но зато не было забитых пор, закрытых комедонов и прыщики если были, то немного и непродолжительное время
Yanessa 04 декабря 2012, 18:16
У меня такие же результаты, только пользуюсь 3 месяца:)
she-o-vation 04 декабря 2012, 18:43
Опробовала эту систему года 2 назад.
К сожалению, для меня 1,5 месячное использование этих средств кончилось лишь колоссальным шелушением в зонах вокруг носа и рта. Высыпаний и покраснений меньше тогда не стало.
Natawa_ne_Vasha 04 декабря 2012, 19:05
Мне эти средства очень понравились, они прекрасно мне помогли побороть воспалившихся недругов. То, что ими лучше пользоваться «подходами», мне кажется, понятно из состава — он действительно агрессивный. Использую такой наборчик, она заканчивается, потом я «включаю» более щадящий уход. Но к этой линии регулярно возвращаюсь, набегами, три-четыре раза в год. Спасибо Вам за обзор =)
Yanessa 05 декабря 2012, 03:05
Вот это правильно, с ними только так и надо-перерывами:))
romashkinaa 04 декабря 2012, 20:27
мне же они не понравились совсем, иссушили лицо.выкинула в помойку без сожаления.
Loukoumi 04 декабря 2012, 20:43
Я пользовалась системой 2 для сухой кожи. Мне идеально подошло. Сейчас просто перешла на масла и более увлажняющие и питательные текстуры поэтому не покупаю.
Ksuniasha 05 декабря 2012, 05:37
Полностью с вами согласна! Тоже сначала была в восторге, а потом в ужасе от обезвоженной, иссушенной кожи.
Amega1990 05 декабря 2012, 07:25
видимо проблемную кожу они считают жирной… может стоит присмотреться к серии для чувствительной?
Yanessa 06 декабря 2012, 13:35
Я собственно сегодня купила три средства La Roche-Posay, буду увлажнять все, что высушила:)
Saishom 06 декабря 2012, 13:33
я тоже писала про этот наборчик… мнение схожее: сначала помогало, потом стало сушить… наверное в этом и есть вся фишка: нельзя упустить момент, когда воспаления пропадают — это сигнал к тому, что хватит мучать кожу, ее достаточно просто увлажнять… а не добивать агрессивными средствами
Yanessa 06 декабря 2012, 13:36
Точно! Но я это поняла, когда было поздно:)