Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.12.2012
12993

Авен…слова благодарности моей кожи

Об аптечном уходе от Авен я узнала из постов на Косметисте и с удовольствием внесу свою лепту в их историю 


Немного поведаю о состоянии кожи, с которым столкнулись описанные ниже средства.
Комбинированная кожа: Т-зона быстро жирнится, иногда случаются высыпания, расширенные поры, черные точки, щеки и подбороок преимущественно сухие. Требования к уходовым средствам: увлажнение, сужение пор, улучшение состояния кожи, выравнивание цвета лица.
Первым, что я смотрела был увлажняющий не камедогенный крем, но не для сухой кожи, а для комбинированной. С него рассказ и начнем 

Avene Clean-AC Hydrating Soothing Adjunctive Care – Увлажняющий успокаивающий крем «Клин-АК» для жирной обезвоженной кожи


Крем на основе термальной водички(это меня и подкупило). Увлажнения достаточно как раз на жирную кожу, сухой было бы мало питания. Матирования не даёт (это и не заявлено), личико с ним еле заметно блестящее. То есть обычный себе такой увлажняющий крем без сюрпризов – что обещано, то и сделано. Признаться, с наступлением холода и ветра мне иногда бывает мало его увлажнения, но делая пару раз в неделю увлажняющие маски, я скрашиваю этот нюанс и практически забыла о шелушении кожи.
Высыпаний крем не провоцирует, поры не забивает.

Свотчи:

Наношу крем на умытую и очищенную тоником кожу, сначала на лоб, затем на щеки, затем на подбородок и шею. Круговые движения заканчиваю похлопывающими, чтоб крем полностью впитался, плюс это дополнительный массаж лица.
Запаха практически не имеет. Коже с ним в общем-то комфортно, ничего не стягивает, но первые 10 минут лицо липнет, и даже после промакивания салфеткой лицо остается слегка жирненьким.

Консистенция у крема легкая, но он не течет по рукам. Тюбик удобный, не люблю лезть пальцами в банку за кремом.


Оценка:4
Цена:$22
Срок тестирования:1,5 месяца

Avene Gentle Toner – Нежный тоник

Главными критериями в выборе тоника для меня были: восстановление гидролипидного баланса кожи (после лечения акне у дерматолога), увлажнение, отсутствие спирта и парабенов в составе. Данный тоник подошел по этим критериям на все 100%. Вначале пользовалась тоником и утешала себя, мол, просто протираю термальной водичкой лицо, полезность остается где-то на клеточном уровне, так что не стоит надеяться, что я что-то замечу. Но где-то через месяц мне начало казаться, что кожа после тоника менее разражительна, крем лучше впитывается. К тому же доочищение кожи тоником после маски это обязательный ритуал в моей ванной.
Для меня это теперь важный этап в очищении кожи, которая выглядит успокоенной, без покраснений, готова к дальнейшему уходу. Поры тоник правда не сужает (опять-таки этого и не заявлено).
Тоник экономный, думаю, хватит месяца на 4 (200 мл).
Он практически не имеет запаха, кожу увлажняет, не стягивает, дает небольшой блеск (блеск чистого лица). Вот так выглядит тоник перед и после взбалтывания (на дне осадок):


Оценка:5
Цена:$24
Срок тестирования:1,5 месяца

Avene Thermal Spring Water – Термальная вода

Термальная водичка – это, наверное, любовь каждой девушки 
Летом водичка приятно охлаждает, зимой – увлажняет кожу в отопительный период.
Так выглядит баллончик с термалкой Авен:


Полезные ископаемые :


При случайном попадании в глаза не щиплет, на губах нет соленого привкуса (как после урьяж).
Экономной водичку назвать сложно, особенно с моими щедрыми распылениями по десять раз на день 

Распылитель у Авен мелкодисперсный и очень напористый, поэтому слегка взбрызнуть личико не получается. На фото видно, что взбрызг получается целенаправленный и напористый.


Оценка:5
Цена:$10
Срок тестирования:3 недели

Avene Cleanance Purifying Mask – Очищающая отшелушивающая маска

Маска стала для меня открытием и одним из самых полезных средств по ухожу за кожей лица 


Маска содержит АНА и ВНА кислоты, термальную воду и каолин. Вот это продукт накопительного действия. За один-два раза ощутить эффект сложно. Мои хоть и не ярко выраженные, но все же заметные черные точки начали понемногу растворяться, при чем не сразу после нанесения маски, а сравнивая кожу за несколько недель (думаю, благодаря кислотам). Я делаю маску 1 раз в 4 дня на 5-7 минут, в промежутке этих дней делаю ещё грязевую и увлажняющую маски Ахава.
Действительно высыпания практически исчезли из моей жизни, черные точки понемногу «тают».
Тюбик маленький, консистенция маски как будто сметану смешали с песочком, за 5 минут прилично впитывается. Смываю я её теплой водой, массажируя скрабящими частичками лицо (некая эксфолиация), протираю лицо тоником и наношу увлажняющий крем.


Оценка:5+
Цена:$23
Срок тестирования:2 месяца

Avene Gentle Gel Cleanser – Мягкий очищающий гель

Умывание это основа основ очищения кожи, особенно для обладательниц жирной и комбинированной кожи…особенно с утра.
Умывалок в моих утренних ритуалах было много, конечно же есть любимчики, но вечная жажда попробовать что-то новенькое преступно берет верх каждый раз как только на полке остается всего одно средство для умывания. Решила попробовать Мягкий очищающий гель Авен.


Это мое разочарование! Хуже этого геля для умывания у меня не было. Я слышала, что умывание «до скрипа» снимает защитную пленку с лица и разрушает гидролипидный баланс кожи и не требовала от этого средства подобного эффекта, тем более зимнее время особо требовательно к увлажнению даже жирной кожи.
Утром моя кожа блестит, поры особо расширены и я хочу смыть накопившийся за ночь сальный жир, тем самым предотвратить закупоривание пор. Во-первых гель совсем-совсем не пенится, он густой как жижа, мне нужно 2 надавливания на помпу для того, чтоб распределить гель по лицу, далее я массирую секунд 15 лицо (и не пальчиками, а целыми ладошками) и все это время у меня ощущение (уж простите за столь щепетильные подробности, хочется быть честной), будто я размазываю жир по всему лицу. Я смываю еле теплой водой и не могу досмыть этот гель, настолько неприятные ощущения, что я снова делаю 2 надавливания на помпу и снова умываюсь, но даже после этого я не чувствую чистоты. Мало того, что я умываюсь 2 раза подряд утром, что явно не очень полезно для жирной кожи (для чистоты эксперимента я 4 дня только этим средством и пользовалась), я ещё трачу время и нервы. А утром я хочу бьть в хорошем расположении духа, ведь от этого зависит весь мой день!
Придя с работы, я смываю косметику пенками для снятия макияжа, брызгаюсь термальной водичкой и занимаюсь домашними делами. За пару часов кожа ещё не успевает стать блинчиком. Вот перед сном теперь я и добиваю по-тихоньку этот гель.

Запах, стоит отметить, приятный и аллергии гель у меня не вызвал…и на том спасибо.
Отдельно хочется сказать о помпе-недомерке, который не удобен в использовании:


Этот гель (возможно) подошел бы для сухой кожи, хотя производителем он заявлен для проблемной и жирной. Хорошо, что скоро заканчивается, больше я его не куплю.

Оценка:3
Цена:$21
Срок тестирования:3 недели

В качестве итога могу сказать, что продукты Авен в целом мне понравились, но маст-хэвом ничего не стало.
Спасибо за внимание 
на Косметисте с 2012 года
6 рейтинг   50 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
Аромат, который сохранил свой лоск, но утратил актуальность. Paco Rabanne Lady Million EDP
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Блеск для губ Nabyo #6
Блеск для губ Nabyo #6
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Необычные продукты для тела от Oomph
Необычные продукты для тела от Oomph
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk

Комментарии

E_katerina02 декабря 2012, 13:15
По-моему, один из первых на сайте свотчей термальной воды)
Пробовала и осталась очень довольна маской, кремом и термальной водой Авен. Разделяю Вашу симпатию к марке.
Zoia02 декабря 2012, 14:05
Как иначе напористость взбрызга показать  
Добротные средства за хорошую цену, вот на что можно поменять люкс  
ozhyna06 декабря 2012, 01:31
Правда, очень хороший и информативный снимок  
Zoia07 декабря 2012, 19:20
Спасибо!  
Kreker02 декабря 2012, 13:27
Самый мой любимый тоник. Только, у меня кожа реактивная с куперозом. Единственный тоник от которого я увидела успокоение, снятие покраснений.
songfellow02 декабря 2012, 16:15
Люблю читать об Avene, очень достойная марка) Увлажняющий крем Avene Hydrance Optimale — первый и пока единственный увлажняющий крем, который полностью подошел моей коже: достаточно увлажнения, не забивает поры и не провоцирует жирный блеск. А что еще нужно для счастья?
А вот тоник и крем из Вашего поста очень захотелось попробовать) спасибо за пост  
Zoia03 декабря 2012, 12:06
Тоник это точно беспроигрышный вариант! Смело пробуйте!  
b_eaute02 декабря 2012, 17:45
я тоже поклонница Avene, знаю о марке давно и не от Косметисты )) Вот ваш отчёт о геле испугал (( Я недавно себе такой же купила, теперь думаю может передарить пока не начала его )))
Zoia03 декабря 2012, 12:04
на сегодняшний день это единственное средство Авен, которое меня разочаровало… для жирной и комби кожи очищения от этого геля можно не ждать)) передариет кому-нибудь с сухой и чувствительной кожей  
jbarda4ok03 декабря 2012, 01:22
Очень заинтересовала масочка, спасибо, обязтельно попробую. Через сколько применений вы заметили, что точки начали ликвидироваться? :)
Zoia03 декабря 2012, 12:02
черные точки начали пропадать где-то через 2 недели, а ещё она при смывании даёт эффект скрабика мелкими растворимыми крупинками  
lyubaxa2103 декабря 2012, 14:05
гель для умывания предназначен для сухой и склонной к аллергии кожи, он не будет вам смывать сало кожное и чистить до скрипа… для этого вам нужно другое средство, поэтому считаю вашу оценку незаслуженной данному средству(((
Zoia03 декабря 2012, 14:12
Обратитесь, пожалуйста, к Каталогу Косметисты, на который, вероятно, все девушки и смотрят — гель предназначен для жирной и проблемной кожи, для сухой он не заявлен, поэтому считаю свою оценку абсолютно правомерной и заслуженной.
songfellow03 декабря 2012, 15:03
Вообще у меня да и у Вас на упаковке написано, что гель предназначен для нормальной и комбинированной чувствительной кожи. У меня кожа комбинированная, склонная к жирности и мне этот гель посоветовал косметолог, как гель для деликатного очищения, например утреннего. Я категорически не согласна, что гель не смоет кожное сало, очень даже смоет, во всяком случае мне)) Я к нему правда тоже не сразу привыкла и вначале ощущения были похожи на описания автора, но потом мы подружились)) сейчас я его использую вечером, но чередую с другими средствами.
Zoia03 декабря 2012, 17:19
Повезло Вам, если в результате все-таки подружились, я его недовольно «добиваю» по вечерам)) но сам факт, что Вы его чередуете его с другими средствами говорит о том, что у Вас также не осталось полной удовлетворенности этим средством  
eskimowka03 декабря 2012, 21:35
Спасибо, я как раз задумалась над тем, что мне нужно включить маски в уход за кожей. Присмотрюсь к маске Avene обязательно  
Zoia03 декабря 2012, 21:41
Рада была помочь  
ozhyna06 декабря 2012, 01:37
Спасибо за обзор масочки, как раз собиралась попробовать  
А гель я бы вам посоветовала Avene Cleanance Soap-Free Gel Cleanser, вот он очищает «до скрипа», по-моему.
Как раз заканчиваю обзор на него  
Zoia12 января 2013, 00:26
я читала, что он жутко сушит кожу… у меня только лоб жирненький, за остальную часть кожи переживаю… но блже к лету возьму на заметку, спасибо.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...