28.11.2012

The Body Shop. Мой ласковый и нежный

Уход за телом осенью-зимой у меня обычно усиленный — и всё из-за необыкновенно рьяного отопления в квартире, когда моментально иссыхает всё, что только можно. В этом году мои любимые средства для тела — от The Body Shop:

Начну с интересного формата кремов для тела — баттеров-дуэтов «Душистый горошек» и «Макадамия»
The Body Shop Body Butter Duo Sweet Pea:
The Body Shop Body Butter Duo Macadamia:
Мысли по поводу: Про оба баттера напишу одно мнение, потому что они для меня различаются только ароматом.
Баночка для подобных баттеров-дуэтов разделена вертикальной перегородкой на 2 части — для сухой и нормальной кожи. «Нормальная» текстура (обычный средней плотности крем) обеспечивает базовое увлажнение для всего тела. Более плотная и жирная текстура предназначена для сухих участков кожи тела — например, локтей и колен. «Сухой» баттер из баночки выковыривается со сложностями, особенно неприятно будет девушкам с длинными ногтями. При этом на теле они ведут себя одинаково хорошо, легко распределяются и быстро впитываются. Аромат божественный! Что у того, что у другого баттера. Увлажнения «24 часа» мне не требуется, но на ночь крема замечательно защищают меня от нашей местной засухи
Цена: 630 руб.

Один из любимых кремов для рук SPF 15 «Дикая роза»
The Body Shop Wild Rose Hand Cream SPF 15:
Мысли по поводу: Крем восхитительный! Не соперничает с моим любимым зимним кремом L'Occitane с маслом ши только потому, что нежирный. Лёгкая, быстро впитывающаяся текстура и божественный (девочки, слышите, божественный!   ) аромат розы — настоящей дикой розы! Ещё ни одно косметическое средство не пахло для меня розой настолько натурально. Я держу этот крем при себе хотя бы для ароматерапии
Цена: 270 руб.
Оценка: 5+++

Ещё один не менее замечательный крем для рук (и ногтей) — «Миндаль» The Body Shop Almond Hand&Nail Cream:
Мысли по поводу: Этот крем в большом тюбике у меня в домашнем пользовании. Кажется мне каким-то… водянистым, что ли. Тоже довольно быстро впитывается и обладает приятным ароматом миндаля (наверное, так пахнет цианистый калий  ). Скорее увлажняет, нежели питает, поэтому для меня это «лёгкая» альтернатива питательному L'Occitane. Недостатком могу посчитать разве что быстрый расход (наверное, как раз за счёт текстуры).
Цена: 410 руб.
Оценка: 5-

Не забудем же про ножки! Хотя я постоянно именно это и делаю  . Мой основной уход — восстанавливающий крем для ног «Перечная мята»
The Body Shop Peppermint Intensive Foot Rescue:
Мысли по поводу: Крем красивого розового цвета с ядрёным ментоловым запахом. Средней степени густоты, довольно беспроблемно набирается из баночки и хорошо впитывается. The Body Shop советуют использовать средство пару раз в неделю на ночь для смягчения грубой кожи ступней и борьбы с трещинками — для таких ленивых, как я  . Подозреваю, что именно из-за профилактики этим кремом я проблем с пятками не испытываю, как это бывало раньше, тьфу-тьфу
Цена: 430 руб.

Всем чудесного настроения

FromtheMars 28 ноября 2012, 14:52
какое у Вас прелестное чудовище)

кремы заинтересовали, жаль только не встречала у нас в городе боди шоп, но вот если встречу… берегитесь
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 14:57
Чудовище у нас от слова «чудо», спасибо
Diana-Nathalie 28 ноября 2012, 15:35
Ужасное ЧУДОвище утащило крем в свою норку...))))
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 15:46
Ужасное чудовище не прошло проверку модератором
Diana-Nathalie 28 ноября 2012, 15:52
Н, у е-мое!)) оно такое прикольное! Наверное крем интересно пахнет для них, если интересует чудовищ.
Мне очень понравился момент организации пространства производителем — сделать как бы два продукта в одном, разделив их стеночкой. Вот бы так почаще!
Нужно будет поискать такие штуки, как у Вас. Давно этой маркой интересуюсь — пора бы уже попробовать.
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 16:05
Абсолютно согласна — я как раз искала что-то универсальное и вот наткнулась на эти баттеры. И ароматы там какие, аромааааты…
nastia1591 28 ноября 2012, 16:09
Обожаю их крема для рук)покупаю только их, быстро впитываются, увлажняют, все что нужно
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 16:11
Да, я тоже пока приостановила поиск идеалов — всё устраивает
Olly 28 ноября 2012, 16:13
Все, в выходной надо поехать в боди-шоп, у меня не было этих кремов, а запахом крема для рук «Дикая роза» Вы заинтриговали)
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 16:15
О, если Вы любите аромат дикой розы так, как люблю его я — точно не разочаруетесь   Расскажите потом о впечатлениях, если не трудно, мне очень интересно будет
Ritulya 28 ноября 2012, 20:10
И меня заинтриговали дикой розой) сегодня в боди-шопе прикупила скраб для тела манго, крем-масло персик, спонжи, мочалки натуральные, а дикую розу там не приметила, хотя очень люблю «розовый запах». На выходных опять поеду…
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 20:53
И Вы тоже делитесь потом!
Umochka 28 ноября 2012, 23:14
А по поводу масел, точнее метод извлечения их из баночки — совет… тоже долго мучилась (уже третью банку начала, пробовала кокос, ваниль и сейчас орешек бразильский) так как у меня как раз длинные ногти и нашла решение — зашла в магазин проф. косметики и купила пластамассовый шпатель за 23 рубля! Все! Проблема решена, теперь только шпателем и достаю масло, прям кусочки отковыриваю и размазываю по телу.
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 23:32
Я без особо длинных ногтей, в принципе, но это идея
Umochka 28 ноября 2012, 23:36
Дашенька, спасибо большое за пост! приглядела крем для ножек, тоже их обделяю вниманием) а сейчас активно пользуюсь кремом боди шопа с коноплей, запах не вау, но на зиму то, что надо!
OlenenokDashik 28 ноября 2012, 23:40
Ой, всегда пожалуйста, я буду очень рада, если помогла Вам определиться с выбором
Sane4ka 29 ноября 2012, 12:55
У меня такой же крем для ног… нравится! Как только закончится крем с коноплей если это случится когда-нибудь)) посмотрю Ваши варианты) Спасибо за обзор
OlenenokDashik 29 ноября 2012, 13:28
Всегда пожалуйста!   На коноплю я тоже покушалась, но смущает запах))