13.10.2010

Bubchen – молочко для тела с ромашкой и маслом подсолнечника

И снова здравствуйте, дорогие союзницы!

Хочу рассказать Вам о своем самом любимом и идеальном увлажняющем молочке для тела! Это увлажняющее молочко детской косметической фирмы Bubchen.

О себе: Моя кожа склонна к сухости (по большому счету это из-за хлорированной воды), в частности, на ногах и бедрах. Бывают сильные мелкие шелушения, иногда покраснения, а иногда, прямо сухие-сухие участки чуть выше щиколотки (знаете, как руки иногда сильно обветриваешь).

Но все это БЫЛО до использования этого чуда-молочка или будет снова, если не увлажнять мою кожицу.

Я перепробовала множество увлажняющих средств для тела! Больше всего мне понравилось голубое увлажняющее молочко от Clarins! Но т.к. 200 мл мне максимум хватает на 3 недели, то для меня – это не экономично! Хотелось что-то подешевле и такое же эффективное.

Вообще, экспериментировала я с масс-маркетом (чтобы стоимость была не выше 500 р.). Но там меня всегда пугало минеральное масло в составе (как правило, оно шло на втором месте после воды; хотя бы в середине было бы), которое старит кожу. Среди них, так же были и детские косметические фирмы «Johnsons Baby», «Ушастый нянь», «Наша мама», «Sanosan». Не понравились (и составы не очень, и увлажнение тоже, а «Sanosan» вообще жирнючий).

Благодаря хорошим отзывам на форумах о молочке Bubchen, я решила его приобрести.

Мои требования от увлажняющего молочка были (и остаются) следующими:

1. Хорошая впитываемость (т.е., чтобы не засыхало на поверхности силиконами, а именно впитывалось).
2. Не жирное.
3. Не сильно легкое, как водичка (т.е. впиталось, а увлажнения никакого).
4. Чтобы отлично увлажняло (т.е. было такое, что вечером увлажнишь кожу, а утром идешь мыться и чувствуешь, как оно с тела вместе с водой сходит, такое слегка скользкое тело при прикосновении под водой, и смывается)
5. Чтобы, при прикосновении кожи чувствовалась эластичность и гладкость!

Итак, приступаю к характеристике данного средства:

От производителя:
Молочко увлажняет кожу, сохраняя ее эластичной и предохраняет ее от высыхания. Оно быстро впитывается и приятно освежает.
Активные вещества из ромашки снимают воспаление и успокаивают раздражение.
Стабилизирует биологический кислотно-защитный покров кожи и поддерживает ее природную защитную функцию.
Использовать с рождения. Идеально, также, и для взрослых.

Вся продукция Bubchen проверена дерматологами и оценена специалистами, как особенно хорошо переносимые кожей.

Свойства:
— с натуральным экстрактом ромашки;
— с маслом подсолнечника;
— без минерального масла;
— без красителей;
— без добавления консервантов;
— оптимальная переносимость кожей;
— натуральные активные и ухаживающие компоненты;
— разработано с целью минимизировать риск возникновения аллергии;
— поддерживает естественную защитную функцию кожи.

От меня:
Всем этим требованиям соответствует именно это молочко от Bubchen! Я нашла свое идеальное увлажнение по разумной стоимости! Оно отлично впитывается, не жирное абсолютно, увлажняет – супер просто! Утром, если пойти мыться, оно не смывается водой и даже после душа можно его повторно не наносить (только вечером, к примеру), т.к. кожа остается увлажненной! И в составе нет этого минерального масла! Вообщем, всем советую, не пожалеете! Правда запах резковат, но мне нравится (хотя, для лица я бы такое не потерпела), да и испаряется он быстро (т.е. спать не мешает, не раздражает, я его не чувствую, только при нанесении).

Еще, я постоянно пользуюсь мылом этой фирмы (уже не один год). Кожу не сушит, никаких раздражений после него, но при этом, хорошо очищает! Отличное мыло (наверное, всю жизнь буду его покупать   ).

Так же, у меня был кремик от непогоды и ветра (вроде бы так называется). Я его покупала в том году на зиму, когда обветрила руки. Девочки, он тоже отличный!!! Единственное, при нанесении жирноватый, но спустя минут 10-ть жирность пропадает, а на утро – ручки просто напитанные какие-то и эластичные!!! И тоже, что для меня очень важно, не смывается водой (т.е. действительно увлажняет, а не создает видимость)! Я вот хотела Clarins купить для ручек, но скорее всего что-то из Bubchen посмотрю (т.к. средства тоже хорошие, не хуже, я бы сказала, а стоит дешевле). Вообщем, стоящая продукция у этой фирмы. Советую всем попробовать! Но это молочко, конечно же, особенно рекомендую!

Свочи:

Впиталось без остатка за минуту:

Тип кожи: Для всех типов кожи (для всех возрастов, т.е. с рождения, а так же взрослым).

Оценка: 5.

Стоимость в аптеке (без скидки): 230 р./400 мл (так же, бывает 50 мл и 200 мл)

Всем улыбок и хорошего настроения!

Rozalia 13 октября 2010, 12:38
У меня тоже очень сухая кожа, пробовала Бюбхен, не помог((((Сейчас использую баттер какао Боди Шоп, это единственное средство которое мне помогает из всего того что пробовала… А Бюбхен хорош, я его полную серию своему ребенку покупаю…
vika 13 октября 2010, 12:40
Ничего себе! А я думала, что суше моей кожи и не бывает! Надо же… Видимо, все мы индивидуальны и сухая кожа, сухой — рознь! :)
klopi4ek 13 октября 2010, 12:44
Спасибо, что напомнила! У меня было много средств этой фирмы и все очень хорошие. А еще они одни из первых по качеству косметики для детей. Даже на бутылочке написано, что тест «очень хорошо».
vika 13 октября 2010, 12:47
Ленусь, а ты шампунями Бюбхен случайно не пользовалсь? Просто некоторые говорят, что детские шампуни для взрослых — не ахти! А мне вот ТАК хочется прямо купить…
Rozalia 13 октября 2010, 12:53
Я пробовала… но все равно нужно подбирать шампуни по своему типу волос, да и щелочной баланс кожи ребенка и взрослого отличается, это нужно учитывать, у взрослого среда кислее… Шампунчики у них хорошие, вкусно пахнут, мягкие, но для взрослых это не вариант…
vika 13 октября 2010, 12:55
Эх, купить что ли маленькую версию.попробовать, а то ведь не успокоюсь… Я ведь еще сверху бальзамчиком…
Rozalia 13 октября 2010, 12:58
Попробуйте)))с малиной очень вкусно пахнет))))
vika 13 октября 2010, 13:02
Вот спасибо за советик! Вы прямо угадили! Я как раз что-нибудь фруктовое хотела!
Rozalia 13 октября 2010, 13:08
У меня дочка их очень любит… там есть еще с запахом дыни, абрикоса, розы…
Tanyushka 16 октября 2010, 23:39
И клубничка со сливками… У моей дочурки такой.
RitaMix 13 октября 2010, 14:34
Абсолютно согласна, что детская косметика это только для детей. Поэтому такое молочко себе не купила бы никогда.
Rozalia 13 октября 2010, 14:41
Согласна… я перед тем как на ребенке использовать еще и на себе все тестирую… даже салфетки влажные(некоторые щиплят «там» из за содержания спирта которого производитель не всегда указывает в составе...)
RitaMix 13 октября 2010, 14:51
Спирт для детей это конечно жесть, но лучше чем, например, триклозан, который при соединении с водой образует яд. А я видела детские салфетки нашего производства с триклозаном. Ужас!
Rozalia 13 октября 2010, 15:10
О ужас! Что это за ужасные салфетки? В состав еще кислоту добавляют… тоже не очень хорошо....(((
RitaMix 13 октября 2010, 15:22
Врать не буду, название и производителя не помню, помню что наш производитель. Теперь составы читаю внимательно. Их часто пишут очень мелко, зрение у меня плохое, поэтому в сумке всегда ношу лупу спецально для чтения составов.
Rozalia 13 октября 2010, 15:27
Спасибо)))лучше лупу с собой носить, чем детям что попало покупать…
vika 13 октября 2010, 14:55
Нет, вот именно молочко и для взрослых тоже (там даже написано на нем). :)
klopi4ek 13 октября 2010, 13:08
Пользовалась, мне они нравятся, хорошо вымывают и запах класный. Конечно никакими целебными качествами не обладают, да я и не верю, что шампуню это под силу. Зато запах… у меня был с малинкой и дынькой. Купи, не пожалеешь! а еще у них класное масло, его вообще можно использовать " и в хвост и в гриву".
vika 13 октября 2010, 13:13
О, вот на счет масла я вчера в аптеке стояла и раздумывала… А оно не жирное? Впитывается? Просто было у меня как-то от Джонсонс, так вообще — ужас! Ничего не впитывалось! :(
klopi4ek 13 октября 2010, 13:17
Ты знаешь, надо попробовать, как по мне они все одинаковые. А чтоб было не жирное надо наносить на мокрое тело, тогда впитывается хорошо. Интересно, какой там состав, а то я читала, что Джонсонс вообще отрава для детей, там одно минеральное масло. У них есть маленикие баночки, возми такую, табе ее хватит на долго.
vika 13 октября 2010, 13:20
Точно, надо будет маленькую взять, стоит она 57 р.! :)
Состав: Calendula Officinalis Extract Guaiazulene Helianthus Annuus Seed Oil Paraffinum Liquidum (ну, хотя бы в конце). Там еще новое маслице какое-то появилось, с календулой. :)
А Джонсонс — да, там минеральные масла вначале идут, это ужас конечно!
klopi4ek 13 октября 2010, 13:25
Понятно, там наверно масло Annuus Seed Oil, хотя не знаю что-это за растение, но уже не минеральное. А вообще это масло пригодится в хозяйстве, ему можно найти кучу применений потом сама догадаешься. Надо и себе купить. У тебя новый зверь??? Одень на него трусики срочно, а то ему стыдно
vika 13 октября 2010, 13:28
  Нет, зверь старый. Надо будет поискать какие-нибудь, может чего и подойдет.
А масло, это подсолнечника.
lola 14 октября 2010, 18:33
а детские шампуни с силиконами?
belkastrelka0 13 октября 2010, 13:11
у меня от детского шампуня волосы сильно электризовались.
У бюбхен хороший гель для мыться детей, причем в аптеке можно купить 50мл за 50 руб, макияж смывает отлично, несушит вообще.
klopi4ek 13 октября 2010, 13:13
Да, у меня тоже элекризовались, но у меня такое состояние волос, что одного шампуня мало. После маски или бальзама, все в норме.
vika 13 октября 2010, 13:14
А у меня без бальзама они немного пушится начинают, но когда посплю, то все нормально.
duipopochka 13 октября 2010, 13:45
спасибо за пост… полностью согласна с автором, отличное молочко, тоже им постоянно пользуюсь… кожа после него такая нежная, так и хочется ее трогать
lilpy 13 октября 2010, 14:19
Косметика Bubchen хорошая… пользовалась кремиком их…
Для увлажнения я больше всего люблю Карите… Запах у нее на любителя, но мне он очень нравится…

Купить правда эту штуку тяжело. Мало где продается…
vika 13 октября 2010, 14:56
Ну да, я такое у нас не встречала.
Katrinka 13 октября 2010, 23:02
Вроде в Летуале есть такая марка. Я точно видела.
13z 13 октября 2010, 14:36
Заманчиво.:)
Sysoy 13 октября 2010, 14:39
Я ваши посты уже по картинке узнаю, с рамочкой и игрушкой
vika 13 октября 2010, 14:57
Да уж, это точно!   В этом плане я инфантильна.
violett 13 октября 2010, 15:06
Полностью поддерживаю восторги по поводу Bubchen. Я его регулярно у своего ребенка подтыриваю. Нравится шампунь, им очень хорошо репейное масло с волос смывается. Нравится масло с календулой: быстро впитывается, хорошо шелушения убирает. Нравится защитные средства от мороза: реально действуют. А крем Bubchen под подгузник отлично снимает любые раздражения на коже   Спасибо за пост.
vika 13 октября 2010, 19:51
Спасибо большое, что написали именно про репейное масло! :) Просто в ближайшее время собираюсь масочки из репейного масла делать. Ни разу не делала и не знала, что оно не просто вымывается. Теперь буду знать, что этим шампунем. :)
Dankolight 13 октября 2010, 16:26
Я достаточно долго пользовалась лосьонами и маслами от Bubchen (месяца три-четыре). И тоже была в восторге. Пока вдруг моя кожа не взбунтовалась. Из-за недополучения питательных и ухаживающих веществ (это всё-таки косметика для детей!) моя кожа стала очень раздражительной. Чего раньше я никогда не замечала.
Безусловно, марка отличная. Но только так, изредка побаловаться. Но не постоянно.
vika 13 октября 2010, 19:52
А может это индивидуальная непереносимость? Я уже больше года пользуюсь и мне нравится (хотя кожа очень аллергенная). :)
Lica 13 октября 2010, 17:15
там в составе силикон… он и дает ощущение «детской» и бархатистой кожи… я на себя Эстилаудоровский Идеалист то мазать порой боюсь… а тут ребенка, да еще и постоянно, да еще и все тело

добавлено… посмотрите в Боди Шоп есть детская линия кремов… там есть крем для тела — он очень ненавязчиво пахнет и состав у него не такой жуткий… или Мустелу посмотрите…
vika 13 октября 2010, 19:54
Вот на счет силикона в других средствах, не знаю. А то, что именно в этом молочке его почти нет (только диметикон на последнем месте) — я это чувствую. Силиконы, вначале списка, сразу дают о себе знать, они не впитываются, как я писала вначале, а чувствуется, как водой смываются.
Katrinka00 13 октября 2010, 22:17
Разделяю ваши отзывы по поводу молочка   мне оно тоже очень нравится
Хотела сказать на счет Джонсанса… почти у всех детишек на него аллергия, так что не советую для взрослого и тем более для ребенка
Katrinka 13 октября 2010, 23:04
мне тоже нравится Bubchen, молочко пока не пробовала, но крем детский хороший.
Zosya 13 октября 2010, 23:27
Поскольку последние 8 лет у меня в доме маленькие дети-Бюбхена полон дом. И когда что заканчивается из моих уходовых средств я коротаю время пользуясь Бюбхеном. От мыла и шампуней. заканчивая кремами и маслами. Все очень мне подходит, но увы, мне уже нужно анти-эйдж и приходится все режеи реже таскать у детей их средства. Может компания Бюбхен выпустит серию с лифтинг-эффектом?? :))))
vika 14 октября 2010, 10:58
А что, существуют же у них серии для мам: лосьон для тела, массажное масло, расслабляющий гель для душа. И все это, от растяжек и для эластичности (кстати, без минерального масла)! Может быть и с эффектом лифтинга придумают…