12.10.2010

Бой с морщинами продолжается вечно?

Доброго утра-дня-вечера-ночера, девушки-красавицы!

У меня к Вам всем животрепещущий вопрос озвученный в заглавии
Предыстория: жаркое лето-2010 пересушило мне кожу все собсно в курсе, не так давно интересовалась, что меня может спасти, и кожу век соответственно. Появилась по одной небольшой и неглубокой морщинке под каждым глазом. Начала пользоваться Garnier Основной Уход (крем от морщин вокруг глаз). Морщинки потихонечку начали проходить… И во время похода в аптеку мне дали буклет с пробниками от La Roche-Posay для чувствительной кожи. По мимо всякого разного был там пробник La Roche-Posay Hydraphase Интенсивное увлажняющее средство для контура глаз, который черт меня дернул попробовать. Два дня всё было замечательно и я была довольна кремиком, раздумывая купить или не купить. А на третий грянул гром морщинки повисли портьерами! Вместо одной стало по три! А самые первые стали заметно глубже!
Так вот собсно вопрос: если начала пользоваться анти-возрастными кремами, то «слезть» с них уже нельзя?
И второй, не менее животрепещущий: подскажите хороший крем от морщин под глазами! Очень не хочется в 23 года щеголять подобной «прелестью»…

Девушки! На Вас вся надежда!

makffa 12 октября 2010, 09:51
Я курсом использую, для профилактики, месяц-два мажусь, потом снова на свой крем перехожу. Не облезла, кожа от обвисла, больше морщин не стало ))
Zela 12 октября 2010, 10:24
А у Вас какая кожа впринципе?
makffa 12 октября 2010, 10:47
Начнем с того что мне не 23, а 30)) Кожа комби, Т-зона склонная к жирности.
Zela 13 октября 2010, 11:02
Вот в том то и косяк… У Вас ничего лишнего нет, а у меня уже есть…
Laros 12 октября 2010, 14:49
makffa, а какими анти-возрастными кремами пользуетесь?? я пока только по Вашему отзыву для глаз Аровитой, но видимо из-за того, что сейчас уже наступила осень, не хватает увлажнения и начали появляться морщинки, может от сухости.но мне почти 26, поэтому хочу заранее начать…
makffa 12 октября 2010, 17:09
Сейчас, например, пользуюсь маской с камелией вот этой, для век этой сывороткой, правда, почему -то на Косметисте она заявлена как 45+, по другим данным 35+
Просто я придерживаюсь того мнения, что лучше предупредить, чем бороться с врагом, которого уже не победить.
Laros 12 октября 2010, 18:42
Да, я тоже так считаю! спасибо! надо попробовать))))
makffa 12 октября 2010, 17:27
А может Вам вообще аровита не подходит? У меня с ним пока что т-т-т всё окей, правда я масками увлажняющими дополнительно пользуюсь. И прикупила на холода еще разглаживающий крем для контура глаз Darphin, у него более насыщенная текстура ))
Shantal 12 октября 2010, 09:59
По-моему вам лучше с косметологом посоветоваться, скорей всего нужны салонные процедуры. Я тоже считаю, что курсом антивозрастные использовать можно, но сама лично так не делаю. Наверно вам можно юзать кремы 25+, но пользоваться например в 26-28 лет уходом с пометкой 40+ это уже жесть.
Zela 12 октября 2010, 10:09
Хм… Мне всегда казалось, что разделение кремов по возрасту ( 25+, 35+ и т.д.) несколько условно и являет собой обобщение потребностей кожи усредненной женщины.
Путанно как-то выразилась… Приведу пример:
У сферического коня в вакууме усредненной женщины в 25 лет кожа упруга, но начинают намечаться морщинки — значит нужно легкое увлажнение и сияние; у женщины в 35 — кожа уже рыхловата, морщинки становятся глубже, цвет лица портится — увлажнение, повышение упругости, ну и т.д.
Опять таки. уточняю, что это моё ИМХО
Но мы же все разные… Кто-то и в 30 ходит с сияющим и абсолютно гладким личиком, а кто-то в 20 уже видит мимические морщинки.
Так вот, я это к чему: мне всегда казалось, что крем надо подбирать ориентируясь на потребности кожи, а не на условное разделение «по возрасту»
Rigonda 12 октября 2010, 10:12
23 года — это как-то рано для антивозрастных средств. не нужно путать пересушенную кожу с увядающей!
я думаю, нужно заменить уход на мега-увлажняющий (привет chanel hydra-activ) и/или пройти курс увлажняющих салонных процедур. ну или хотя бы сделать несколько мощных увлажняющих масок.

«слезть» с возрастных средств очень даже можно, подобрав на замену адекватный уход.
что до крема для глаз, я б советовала обратить внимание на крема Clarins — у них есть два, оба нежнейшие гели, призванные увлажнять и снимать всякие побочные являния вокруг глаз, и хватает их на целую вечность. ))
Zela 12 октября 2010, 10:19
Хм… Логично, но почему же тогда этот несчастный La Roche-Posay Hydraphase так подействовал? Он же тоже позиционируется как супер-увлажняющий…
Rigonda 12 октября 2010, 10:25
может, просто не подошёл?
LILY 12 октября 2010, 12:14
То же самое хотела написать, хорошо, что раньше комменты посмотрела.

Добавлю — когда пользуюсь антивозрастными кремами, кожа становится как бы перенасыщенной влагой. Все бы ничего, но лицо может ( только может, не обязательно так будет) отекать. Лучше и правда — хорошее увлажнение — проверено.
E_katerina 12 октября 2010, 12:00
Я пользовалась этим гелем для кожи вокруг глаз — результат никакой, т.е. ни лучше ни хуже не стало, увлажнение посредственное, допользовала и забыла. Возможно Вам просто не подошёл, имхо для кожи вокруг глаз всё же лучше подходят кремовые текстуры, хотя всё очень индивидуально
belkastrelka0 12 октября 2010, 12:54
Shiseido Concentrated Anti-Wrinkle Eye Cream
Концентрированный крем от морщин для ухода за кожей вокруг глаз,
самый насыщенный крем для глаз(по моему мнению), чувство увлаженности остается на несколько часов. Но в 23 года еще охх как рано использовать крема от морщин.
На самом деле 23-24 это как переломный возраст, кожа более не детская, чуть что сразу морщинки. До сих пор помню, как моя кузина причитала ей было 24, мы ездили в крым, по возвращению домой она причитала сколькоу нее появилось морщин от термоядерного солнца(до этого не было ни одной).
Zela 13 октября 2010, 11:05
Но Вашей кузине удалось исправить положение?
belkastrelka0 13 октября 2010, 11:12
с тех пор прошло 12 лет, сейчас ей 36 лет, двое маленьких детей. И знаете, она выглядит лучше чем кто-либо в этом возрасте. Имею ввиду морщины и фигура. Морщин по сути почти нет, но у нее строение лица такое, кожа как бы натянута.
Просто я хотела сказать, что 24 это как переломный возраст, чуть что сразу морщины и пигментация. Кстати кузина вообще никогда не загорает.
Arnica 12 октября 2010, 14:30
По-моему, в 23 года пользовать кремом от морщин совершенно бессмысленно и, я бы даже сказала, глупо… Ну не может быть морщин, обусловленных возрастом, в 23 года, не может! У вас пересушена кожа и все, что ей сейчас надо — это хорошее увлажнение. К крему можно добавить маску. И всегда беречь кожу от солнца!
Zela 13 октября 2010, 11:18
Ну у нас солнце закончилось уже )
А какую маску посоветуете?
Arnica 13 октября 2010, 12:42
У вас полярная ночь наступила?:-)
Недавно обсуждалась маска Сислей, в качестве только увлажнения можно ее попробовать. Я, честно, больше ничего хорошего в ней не вижу. Матис или Деклеор. Это все маски не возрастные, может выбрать ту, которая больше понравится. На сайте есть отзывы о каждой.
Natalja 12 октября 2010, 14:43
мне 24 и морщин нет совсем, правда когда лицо расслаблено, но когда смеюсь или просто улыбаюсь морщинки
собираются по глазами, ну что тут поделать..., конечно по мне, не было бы совсем их, но на общем фоне это выглядит как
моя очередная придирка к внешности)) согласна с вышесказанным: сейчас главное хорошо кожу увлажнять, вести по возможности здоровый образ жизни, защищаться от солнечных лучей и тщательно очищать кожу. что касается возрастных кремов, то для профилактики они еще куда ни шло, а так сейчас они будут работать в пустую.
Dari 12 октября 2010, 14:52
Мне понравился эйдж фитнес от биотерм и ланком гидро зен, я их чередую, по консистенц.разные первый более жиденький.хорошо увлажняет и разгл, мелкие морщинкие.второй гелево -маслянистый тает на коже разглаживает кожу.но увлаж, меньше мне так кажеться, по поводу вашей ситуац, с ЛРП он дал отечность может, сейч, не польз, ни чем сделайте перерыв.а увлажнять можно пока Блефаро-гель 1.он с алое без серы,
Lica 12 октября 2010, 19:05
возрастные ограничения для применения того или иного крема — это условность! нужно подбирать себе уход не исходя цифры в паспорте, а опираясь на биолоический возраст кожи… некоторые в 23 выглядят как в 30, а кто-то в 40 выглядит как в 25… кожа стареет у всех по разному ± годы… поэтому если есть морщины в 23 — их нужно убрать… другое дело выяснить чем эти морщины вызваны? если обезвоживанием — тогда как можно скорее нужно насытить кожу влагой… если это последствия аллергической реакции — это немного другое… хотя увлажнение должно присутствовать в любом случае… купите мазь Радевит — я уверена, что она вам должна помоч… ваши морщины скорее всего, да даже наверняка, — это не возрастной какой-то процесс, а какая-то реакция на какой-то раздражитель…
vika 13 октября 2010, 00:23
Спокойствие! Только — спокойствие!
Во-первых, был у меня этот гелик, почти тоже самое, что и Виши, только липкий! Не увлажнял, кожу сушил (правда меньше, чем Виши), измазала на логти. :)
Во-вторых, не стоило Вам пользоваться антивозрастным кремом, нужно было просто купить хороший увлажняющий крем, т.к. морщинки возникли именно из-за обезвоженности.

Естественно «слазить» с антивозрастного крема не просто можно, а НУЖНО и хуже — не будет! Рано Вам еще такими кремами «баловаться»! Все обязательно пройдет, если будете делать акцент именно на увлажнение, а не на избавление от морщинок!
Я, когда-то, пересушила кожу вокруг глаз аналогичным Виши (у меня под глазами были страшные шелушения и множесто маленьких, тоненьких морщинок), там на третьем месте спирт оказался! В то время, нашла очень хороший бюджетный вариант:
GARNIER Восстановление и комфорт крем для глаз (15мл)
Он меня просто спас! Он именно от морщинок от обезвоженности! (хотя, гарньер не люблю, кроме скраба для тела). Советую, не пожалеете!
Если боитесь масс-маркетом пользоваться, то есть у Авен отличный крем:
Eau Thermale Avene’s Soothing Eye Contour Cream (10 мл).
Он тоже «спасет» Вас от этой проблемы, можете даже не сомневаться!
Так же, в люксе есть бальзамы от Clarins (они не антивозрастные, а именно предупреждают появление морщинок или разглаживают, если они появились из-за сухости). Их два вида, для нормальной кожи вокруг глаз Clarins Eye Contour Balm и для сухой Clarins «Special» Eye Contour Balm (выбирать Вам):

Вот увидите, в Ваши 23 года, у Вас все пройдет!!! Я даже в этом не сломневаюсь! Главное, не сушить кожу дальше! А антивозрастной крем, не сомневаясь, мамуле отдайте.
Zela 13 октября 2010, 11:22
Спасибо Вам огромное!!! Буду знать за чем идти!!! если бы была возможность, обязательно плюсанула
Пока в магазин метнуться возможности нет, использую увлажняющую маску от Lumene. Она правда для лица, но и под глаза весьма приятна )
belkastrelka0 13 октября 2010, 11:15
И от солнца берегитесь, лицо чтобы было всегда с защитой.
Arteastka 13 октября 2010, 11:19
Мне кажется, Вы придираетесь к своим глазкам! «Морщинки повисли портьерами! Вместо одной стало по три! А самые первые стали заметно глубже! „ — это Вы мою бабушку описали!   Вывесите фото Вашего “морщинистого» глазика — уверена, там все не так страшно!
Zela 13 октября 2010, 11:24
Доберусь до фотоаппарата и обязательно всех напугаю покажу…
Arteastka 13 октября 2010, 11:32
Давайте-давайте! Уверена — у страха глаза велики! А из советов — Вам все верно написала про увлажняющие крема и маски. В таком возрасте весь уход сводится к очищению и увлажнению.
Zela 13 октября 2010, 11:41
Ко мне на «ты»!
Очищалку для глаз я тоже на всякий случай поменяю…
Arteastka 13 октября 2010, 12:26
Хорошо! Ко мне тоже можно на «ты»!
Olcha_ya 16 октября 2010, 10:45
ВОПРОС ЗНАТОКАМ)))
девочки, что взять для кожи вокруг глаз?
мне 29, с приходом осени кожа стала безумно сухой.
поэтому эффикас теперь буду только в качестве маски использовать.
выбираю из шисейдо, дарфан (аровита+сыворотка от темных кругов) или шанель лайн репер.что можно еще посмотреть? деклеора, рен, кодали у нас ет((ла прери тоже